Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Впереди вечность?

айкидо аттестация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#101 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:47

Так сильно высокие даны нужны (раздают)  если человек ведет тренерскую деятельность - а если человек ходит себе в додзе (пусть даже и в хомбу) и тренируется по утрам - ему эти даны по барабану.

 

первый дан -- не сильно высокий вроде... и никогда таким и не был... опять же, вроде....



#102 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:05

Ну да. Но эффект работы в паре не понравился.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:12

Ну да. Но эффект работы в паре не понравился.

а именно?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:20

а именно?


Дедок там был, тихий и скромный. А наша делегация, в составе которой был и сенсей нашего сенсея, слегка осатанела от того, что ими японцы запускают змея и вытирают пол. И непосредственно тот, чьи слова пересказал сенсей, увидел деда, который в старом кимоно с вытертым серым поясом, скромно приезжает на велике утром, и что-то делает в уголке. И он предложил деду поработать. Тот оживился, обрадовался.

Сенсей сказал, что, по словам его сенсея, то были очень длинные 45 минут, начавшиеся с железобетонного захвата за запястье. Змея им запускали и вытирали татами тогда особенно сильно.

Потом оказалось, что с этим дедом никто и работать не хотел. Вот он и оживился так, когда доброволец вызвался.
  • ВиШень, Цан Лун и амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#105 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:51

Ну даже не знаю....то ли я не понимаю чего, но как-то мне все время вполне вменяемые японцы попадались всегда - вполне себе в охотку работают со взаимным удовольствием...


Хотя страшилок слышал много, а вот со мной лично ну никогда практически ничего....


в старом кимоно с вытертым серым поясом в хонбу?   Больше похоже на байки - все же там народ в хакама тренируется, да и в старом кимоно тоже сомнительно



#106 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 06:54

Да может и байки. Но за что купил, за то продаю. Плюс рассказ я слышал лет 12 назад детали могли и трансформироваться в памяти.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#107 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:20

Айкидо - впереди вечность
https://m.youtube.co...h?v=k3KBTQcwqj8
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#108 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:29

деда, который в старом кимоно с вытертым серым поясом, скромно приезжает на велике утром, и что-то делает в уголке.

 

а, такая категория, говорят, тоже есть. Хотя всё-так и основная задача хомбу -- подготовка преподавательского состава. И формирование генеральной линии партии из отобранных новых веяний. 


 

в старом кимоно с вытертым серым поясом в хонбу?   Больше похоже на байки - все же там народ в хакама тренируется, да и в старом кимоно тоже сомнительно

Тихий сумасшедший, мож... Уважаемый -- давно занимается, в уголку, не мешает... приезжает небось на утреннюю тренировку (во сколько там? в 6?)


Сообщение отредактировал tickosen: 17 Октябрь 2019 - 11:28


#109 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:31

Айкидо - впереди вечность
 

Впереди - пиар в т.ч. и на бойцах ММА.


photo_295976.PNG


  • kek это нравится

#110 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:49

Впереди - пиар в т.ч. и на бойцах ММА.

 

Сдается мне -- обоюдка тут.



#111 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:22

mma-aikido, что ещё нужно офисному планктону
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#112 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:26

mma-aikido, что ещё нужно офисному планктону

 

Да и Саше пора о душЕ подумать. 


mma-aikido, что ещё нужно офисному планктону

Офисный планктон нынче марафончики бегает, iron man, это всё. полмарафончика, четвертинка... 

 

Есть всякие разновидности, на айкидо сам притащил некоторых, помогло, кстати, ребятам. В смысле двигаться стали получше, спинка подвыпрямилась и т.п.


Сообщение отредактировал tickosen: 17 Октябрь 2019 - 12:25


#113 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:56

Да и Саше пора о душЕ подумать.

Офисный планктон нынче марафончики бегает, iron man, это всё. полмарафончика, четвертинка...

Есть всякие разновидности, на айкидо сам притащил некоторых, помогло, кстати, ребятам. В смысле двигаться стали получше, спинка подвыпрямилась и т.п.

планктону нужна разрядка, за день начальник мозг взорвет и хочется его прибить, на тривиальное айкидо идти - коллеги засмеют, другое дело айкитэ в октагоне
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#114 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:58

планктону нужна разрядка, за день начальник мозг взорвет и хочется его прибить, на тривиальное айкидо идти - коллеги засмеют, другое дело айкитэ в октагоне

 

скорее тогда бокс у планктона популярен. Как более интеллигентный. Тоже очень популярно сейчас. 


Сообщение отредактировал tickosen: 17 Октябрь 2019 - 12:58


#115 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:36

бокс не то, экзотики нет совсем, опять же голову планктон должен беречь, тут сугубо боевое айки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#116 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:42

бокс не то, экзотики нет совсем, опять же голову планктон должен беречь, тут сугубо боевое айки

 

бокс довольно гибкая штука, вполне адаптировался к задачам планктона :) сегодня наблюдал их тренькну -- супер, супер, мне нравится. Обусловленные спарринги (в айкиде это называется отработкой), по лапкам постучали, получили замечания по ногам, постучали по мешкам. Супер, растут ребята на глазах.

 

Боевое айки -- это, обычно, некие маргинальные элементы с замотанными фиксаторами локтями и запястьями.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#117 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:49

бокс не то, экзотики нет совсем, опять же голову планктон должен беречь, тут сугубо боевое айки

Да популярен и бокс, и тайский бокс у планктона. Этим же необязательно для участия в соревнованиях заниматься. Вполне себе много народа занимается «на лайте». Я знаю, например, и писателя, и кандидата наук, и работника банка занимающихся муай тай.
З.Ы. Я и сам щас так же вот муай тай занимаюсь. А вот бжж - уже серьёзнее.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Октябрь 2019 - 13:50

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:57

планктону нужна разрядка, за день начальник мозг взорвет и хочется его прибить, на тривиальное айкидо идти - коллеги засмеют, другое дело айкитэ в октагоне

 

 

скорее тогда бокс у планктона популярен. Как более интеллигентный. Тоже очень популярно сейчас. 

 

У планктона популярно то, что у него получается, и приносит ему регалии. А это не айки ни разу. Айки популярно у АйТишников и научных работников. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:59

Да популярен и бокс, и тайский бокс у планктона. Этим же необязательно для участия в соревнованиях заниматься. Вполне себе много народа занимается «на лайте». Я знаю, например, и писателя, и кандидата наук, и работника банка занимающихся муай тай.
З.Ы. Я и сам щас так же вот муай тай занимаюсь. А вот бжж - уже серьёзнее.

 

с бжж есть барьер: надо потным валяться с однополым :) Я серьезно :) 

 

Но в целом -- не надо недооценивать "планктон", как тут изволили выразиться (т.е. основу экономики).

 

Как только человек получает возможность заработать на "пожрать" и "прокормить семью" -- у него остаются деньги на "потренироваться".

 

Втащить многие из них могут вполне :) Лучше среднего колхозника :) 


У планктона популярно то, что у него получается, и приносит ему регалии. А это не айки ни разу. Айки популярно у АйТишников и научных работников. 

пишите уже сразу: "у задротов"



#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:00

 


пишите уже сразу: "у задротов"

Я не знаю что такое задрот, в моём лексиконе этого нет


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных