Перейти к содержимому


Фотография

Явара.


Сообщений в теме: 239

#221 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 21:04

Лично я полагаю, что рулит син/вадза/тай: дух/разум - техника - тело. В комплексе. И пистолет.


Пистолет пусть дома сидит.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#222 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:13

Пистолет пусть дома сидит.


Только улицам знаком закон другой,
Амулеты-пистолеты стерегут покой (с)
  • Амид это нравится

#223 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:57

Мой приятель и сосед весил в два раза меньше меня и ростом был на полголовы ниже. Никаким РБ сроду не занимался. Подымал гирю и бил мешок. Это был один из лучших уличных бойцов города с миллионным населением в республике, где бокс и борьба одни из самых популярных видов спорта.


А чем он тогда брал?

#224 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:11

Физо, скорость, поставленный хук и напористость. Драка не поединок в ринге. "Бей первым, Фредди". Драка в его исполнении чем то походила на киношные перестрелки вестернов или мечевые из старых японских тянбара - один удар. Или очень короткий обмен. Собственно, такой драка и должна быть. Повторяю - это не дуэль, каждого противника гасить надо максимально быстро. К слову, у боксеров с этим проблемы наблюдаются редко. И я не помню, чтобы они интересовались весом противников. "Простите, вы не в моей весовой". Хотя бокс - очень узкоспециализированное направление чисто спортивного единоборства. Был еще один такой же, но гораздо старше нас и с другого района. Тактика и инструментарий точно такие же.. Я его шастал на излете "карьеры". Видел его драку против троих в ДК. Его, собственно, подтянули. Подошол, поздоровался, поинтересовался. Предложил замять. Получил отказ в грубой форме. Три быстрых хука с обеих рук - бам, бам, бам. Три тела. Все. Все трое - выше и крупнее. И не какие то ботаны, нормальные уличники. Если человек трижды в неделю занимается РБ, то у него как минимум один коронный удар есть. Если он есть, то вся задача сводится к тому, чтобы доставить удар по адресу. Если для этого надо, пардон, наебать, то вперед и с песней, это не ринг. А если человек ведется на предложения отскочить кол на кол, то он, извините, наверное еще школьник. Ибо не понимает в корне саму концепцию самообороны.
  • kek, Яри, Владимир_К и еще 1 это нравится

#225 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:20

Физо, скорость, поставленный хук и напористость. Драка не поединок в ринге. "Бей первым, Фредди". Драка в его исполнении чем то походила на киношные перестрелки вестернов или мечевые из старых японских тянбара - один удар. Или очень короткий обмен. Собственно, такой драка и должна быть.


Вообще один только хук, или просто коронка? И физо сильно выше среднего?

#226 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:43

Один только хук. Все остальное - на среднем общеуличном уровне. Физо было хорошее, но не выдающееся. Просто парень вообще никого не ссал. Бил мешок, таскал гирю. Бухал как верблюд в пустыне, анашу курил. Зато никогда не тормозил на улице. Дух, решимость вообще рулят. А уж подкрепленные поставленным ударом... У меня был приятель тогда же, шотоканец. Бесконтактник. Ничего, тоже на улице не терялся, мягко говоря. И тоже какой то некрупный. Да и я тогда центнер еще не весил, только 86 кг. И был в нашей компашке, по сути, самым крупным по нашему году. Потом к нам переехал дзюдоист. Тоже нифига не испытывал потребности в яварах. А дрались не просто часто. Очень часто. У того же тезки кисть правая вообще на постой была в бинтовке. То палец выбит, то костяшки ободраны. Мне тогда губу нижнюю попортили постоянными рассечениями, теперь чуть что именно там и лопается. И три костяшки разбил, левый локоть. Не то, чтобы прям вдрабадан, просто заживать толком не получалось. Да много таких было то. И дрались по всякому, от кулака до самодельного пистолета. Есть, естественно, пределы разности габаритов. Но тут весьма растяжимо. Да возьмите первые чемпионаты ЮФС. Там такие перепады имеются...


  • булька это нравится

#227 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:50

Один только хук. Все остальное - на среднем общеуличном уровне. Физо было хорошее, но не выдающееся. Просто парень вообще никого не ссал. Бил мешок, таскал гирю. Бухал как верблюд в пустыне, анашу курил. Зато никогда не тормозил на улице. Дух, решимость вообще рулят. А уж подкрепленные поставленным ударом...


Совсем психика без тормозов? А как судьба потом сложилась?
  • kek и ВиШень это нравится

#228 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:54

Ну как, как... И что значит "совсем без тормозов"? Совсем без тормозов идиоты. Клинические. Сложилась, как у многих тогда. Пара-тройка судимостей, то-се... Потом, вроде, занимался подрядами на ремонт жилья, бригаду собрал. Дальше не знаю точно.
  • kek это нравится

#229 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 00:03

Ясно, спасибо. Интересно, как бы реализовался (даже не он, а подобный тип личности) в другое время...

И что значит "совсем без тормозов"?

ну как - прёт вперёд и все пофиг... С такими и связываться не любят.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Ноябрь 2019 - 00:04


#230 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 00:20

Или у вас поясницу никогда не прихватывали? Вроде терпимо, но акцент в ударе пропадает, а в качестве жертвы выбирают как раз слабого или больного.

Был такой момент, что пришлось биться именно с поясной болью. Чтобы было менее больно, пришлось прижаться спиной к стене и работать на контратаке. Судя по тому, что первый напавший рухнул после попадания, акцент в ударе не пропал. Но это возможно изза особенностей нескольких наших ударов.

#231 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 08:23

Физо, скорость, поставленный хук и напористость. Драка не поединок в ринге. "Бей первым, Фредди". Драка в его исполнении чем то походила на киношные перестрелки вестернов или мечевые из старых японских тянбара - один удар. Или очень короткий обмен. Собственно, такой драка и должна быть. Повторяю - это не дуэль, каждого противника гасить надо максимально быстро. К слову, у боксеров с этим проблемы наблюдаются редко. И я не помню, чтобы они интересовались весом противников. "Простите, вы не в моей весовой". Хотя бокс - очень узкоспециализированное направление чисто спортивного единоборства. Был еще один такой же, но гораздо старше нас и с другого района. Тактика и инструментарий точно такие же.. Я его шастал на излете "карьеры". Видел его драку против троих в ДК. Его, собственно, подтянули. Подошол, поздоровался, поинтересовался. Предложил замять. Получил отказ в грубой форме. Три быстрых хука с обеих рук - бам, бам, бам. Три тела. Все. Все трое - выше и крупнее. И не какие то ботаны, нормальные уличники. Если человек трижды в неделю занимается РБ, то у него как минимум один коронный удар есть. Если он есть, то вся задача сводится к тому, чтобы доставить удар по адресу. Если для этого надо, пардон, наебать, то вперед и с песней, это не ринг. А если человек ведется на предложения отскочить кол на кол, то он, извините, наверное еще школьник. Ибо не понимает в корне саму концепцию самообороны.

 

Всё это прекрасно, но есть одно но. Было дело, я дважды дрался с одним и тем же противником с разницей в 1 год. В первый раз всё было прекрасно - 2 боковых под скулу и он рухнул как подкошенный. Во второй раз вышло не так хорошо - он просто отлетел к стене, оттолкнулся от неё ударил в ответ. Вся разница между этими двумя случаями была лишь в том, что во второй раз я поясницу сорвал за несколько часов до драки. Мышцы средней части тела напряглись, сооружая бандаж, и вместо акцентированного хука, которым я людей исправно ронял, вместо него получился "тухлый" удар, который противника лишь отшвырнул. Пропал активный разворот корпуса. Сейчас в таком состоянии я не задумываясь вытащу подручку, ей удары можно наносить просто за счёт разгибания руки. Всего остального пока не буду касаться.

 

Был такой момент, что пришлось биться именно с поясной болью. Чтобы было менее больно, пришлось прижаться спиной к стене и работать на контратаке. Судя по тому, что первый напавший рухнул после попадания, акцент в ударе не пропал. Но это возможно изза особенностей нескольких наших ударов.

 

Ну да, вроде как при ударах с прямой жёсткой спиной на шаге разноимённой ноги можно обойтись без резкого разворота корпуса.


  • kek и джерри это нравится

#232 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:46

Так я с самого начала пишу - подручка это усиление. Попробуйте с шагом одноименной.

#233 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:48

Кстати, если есть траблы с поясницей, но не в силу заболевания, то попробуйте гирю, вращения вокруг себя. И вращения вправо/влево с отягощением в виде штанги сидя на скамье. Весьма неплохо закачивает целевую зону кора.
  • kek, ВиШень и джерри это нравится

#234 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:23

 И вращения вправо/влево с отягощением в виде штанги сидя на скамье. Весьма неплохо закачивает целевую зону кора.

от такого разве позвоночник не рассыпется?



#235 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:33

Ни хрена с ним не сделается. Если, конечно, он уже не в жопе. Это упражнения, укрепляющие мышцы кора. Кор - полужаргонное название мускулатуры, образующей так называемый корсет. Так что нет, ни хрена никуда не посыпется. Особенно если не пытаться сдура ума хватать сходу от центнера и выше. А начинать как все нормальные люди - с малых весов. Этих упражнений вообще целый комплекс. Реально не знаю, как счас, а ранее это в атлетизме все было.

#236 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 21:50

Лично я полагаю, что рулит син/вадза/тай: дух/разум - техника - тело. В комплексе. И пистолет.

так я и говорю... "Хороший, плохой... Главное у кого ружьё!" (с)

#237 Special Fighting System

Special Fighting System

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Минск

  • KOMBATAN SFS, S.P.A.S., стиль богомола танлан цюань

Отправлено 04 Июнь 2021 - 13:48


  • булька это нравится

#238 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июнь 2021 - 13:49

о

а про fcp роликов не завалялось?


survivors will be shot again


#239 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 30 Август 2021 - 03:01

Но никто так и не показал скоростной работы



#240 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2021 - 07:30

Но никто так и не показал скоростной работы

Явара слишком опасно. Когда нас снимало телевидение повелся на просьбу показать быстрее и тут же случилась травма, тут же затупленной явара продавили до крови. Так что хотите быстрее - снимайте, а мы посмотрим...


  • Special Fighting System это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных