Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита. Общие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1266

#1 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 18:16

Привет, народ. В общем, накатал микростатейку в яндекс дзен, таксть, пробный шар. Хочу представить вашему вниманию сей миниопус.
Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.r...6e8ef00ad68ae6d
  • yamidako, Сергей, амдатр и 4 другим это нравится

#2 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:01

Привет, народ. В общем, накатал микростатейку в яндекс дзен, таксть, пробный шар. Хочу представить вашему вниманию сей миниопус.
Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.r...6e8ef00ad68ae6d

Нормуль, но нет практических примеров, прям вот чтоб любой тупой понял о чём идёт речь. Тоже есть канал на Дзене, но там заходят как правило статьи про хайп, если вешаешь про что-то практическое, то аудитория читающая это, весьма ограниченная будет и малочисленная. Заманчивые но соответствующие тексту картинки, привлекательные слоганы, срач в комментах гарантирован, я так почти открытым текстом посылаю идиотов там же.
  • ВиШень и Asen это нравится

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:04

Дак какие примеры то? Где я их возьму?

#4 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:13

Привет, народ. В общем, накатал микростатейку в яндекс дзен, таксть, пробный шар. Хочу представить вашему вниманию сей миниопус.
Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.r...6e8ef00ad68ae6d

 

Отличная тема и в принципе неплохой "опус". Если здесь и есть дилетантизм, то лишь "научно-литературный", и то... ))) А вот по самой теме автор ентого "опуса", как по мне, явно не дилетант, очень хорошо знает, о чём говорит.

 

Ну и чуток добавил бы от себя. Чтобы лучше вникнуть в сказанное здесь, я бы порекомендовал для начала поразбираться в правовых вопросах самозащиты. Чтобы лучше представить себе, какие "правила игры" рулят именно в этой "дисциплине".Ну а отсюда очень удобно "плясать" дальше. Как-то так, наверное. )))


Дак какие примеры то? Где я их возьму?

 

Чего-чего, а примеров в сети хоть.... хм...

 



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:27

Тоже есть канал на Дзене, но там заходят как правило статьи про хайп, если вешаешь про что-то практическое, то аудитория читающая это, весьма ограниченная будет и малочисленная. 

Точно. А сейчас там ещё и куча ботов люто, бешено минусующих не срачеёмкие коменты( 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:30

С правовыми вопросами это дальше, если вдруг кто то читать будет. Просто потому, что правовые вопросы самозащиты вытекают из средств. А средства определяются задачами и условиями. Вот в категорию условий как раз попадает правовая среда. А до средств я в этой заметке даже и близко не добрался.

#7 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:02

Наоборот. Средства вытекают из правовых вопросов. Из целей и задач. Из общей стратегии самозащиты. Т.е. средства - это то, с помощью чего обеспечивается реализация человека своего естественного права на самозащиту. При этом правовые ограничения ограничивают и выбор средств. А также тактику их использования. По-моему - так.


  • Lestar и майор это нравится

#8 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 873 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:23

Точно. А сейчас там ещё и куча ботов люто, бешено минусующих не срачеёмкие коменты(


Поможем Чайникку - разведем срач :)
  • ВиШень, Яри и Dmitrij это нравится

#9 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:46

Хорошо, но очень мало.
Только начинаешь вчитываться, а уже конец))


  • Яри и STARодум это нравится

#10 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 562 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:51

Картинку добавь в пост. Завлекательную но тематическую. Читательность будет выше.
  • Asen это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#11 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:07

Картинку добавь в пост. Завлекательную но тематическую. Читательность будет выше.

Или сиськи
  • InqvizitiR76, Asen и KAV это нравится

#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:29

Браво, тов. Чайникк. Давайте ещё  :)


нарежьте Вашего семинара у кравмагеров и выложите по частям. Частей так 10-15, с письменными дополнениями и "продолжением следует"


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 KAV

KAV

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 315 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 22:36

Привет, народ. В общем, накатал микростатейку в яндекс дзен, таксть, пробный шар. Хочу представить вашему вниманию сей миниопус.
Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.r...6e8ef00ad68ae6d

Без обид, никто это читать не будет. на дзене вас никто еще не знает, а вы решили писать как именитый эксперт, да еще и не популярно. ИМХО, пишите как обычно, типа "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", " стопэ, откуда, когознаешь". Действия, разбор полетов. Заинтригуйте- заинтересуйте-советуйте. Поймите, мирному обывателю интересен взгляд на ситуацию с именно другой стороны баррикад, со его стороны советников в инете как грязи, а Ваша ценность именно в уникальности. Не копируйте этих советников


Сообщение отредактировал KAV: 15 Декабрь 2019 - 22:37


#14 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:01

Мне показалось, что статья коротковата. Информация подана немного сжато. Нам-то на форуме все понятно, а вот основная масса потребует, чтоб ей разжевали и в рот положили.


ЗЫ: к содержанию претензий не имею.


  • InqvizitiR76 это нравится

#15 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 02:50

Без обид, никто это читать не будет. на дзене вас никто еще не знает, а вы решили писать как именитый эксперт, да еще и не популярно. ИМХО, пишите как обычно, типа "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", " стопэ, откуда, когознаешь". Действия, разбор полетов. Заинтригуйте- заинтересуйте-советуйте. Поймите, мирному обывателю интересен взгляд на ситуацию с именно другой стороны баррикад, со его стороны советников в инете как грязи, а Ваша ценность именно в уникальности. Не копируйте этих советников

А он и есть именитый эксперт. По факту :)
Если серьёзно, то всё нормально и по делу. Но в самом деле хотелось бы поразвёрнутее и в разбитом на абзацы виде :)
Как затравка - пойдёт, главное - разворачивать.
Советчиков с признаками интеллекта в этом вопросе вообще крайне мало, обычно всё заканчивается сказками про шмертельные удары в пах и прочий бег на каблуках в мини-юбке :) Потому даже если его кто на дзене не знает - узнают. Меня вот знают уже, хотя я там просто комментирую, даже блог не веду...


  • джерри, Asen и Влади mir это нравится

#16 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 07:03

Тема нужная и интересная.
Добавил бы в цели и задачи пункт "защита чести и достоинства". Как ни крути, а множество уличных драк начинаются с косого взгляда, глупой усмешки, грубого слова.
И стоит так же потпунктам расписать виды ситуаций, требующих самозащиты. От криминального группового нападения до статусной школьной драки. ИМХО.
  • kingvlad и KAV это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#17 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 09:09

Статьи должны быть эмоциональными, будет в них практический смысл или нет, дело пятое, если цель чтобы читателей было побольше. Людям в перерывах от их трудовых будней нужен выплеск эмоций.

#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 09:42

Статьи должны быть эмоциональными, будет в них практический смысл или нет, дело пятое, если цель чтобы читателей было побольше. Людям в перерывах от их трудовых будней нужен выплеск эмоций.


Этих эмоционирующих - и так как грязи, один другого глупее. Информация нужна нормальная, а не эмоции.
  • Сергей, Lestar и Dmitrij это нравится

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 09:45

Лестар, тут затык в том, что "защита чести и достоинства" внесудебными методами в нашем правовом поле не предусмотрены. Но это я планирую рассмотреть в следующей микростатье, где попытаюсь разграничить самозащиту и самооборону.
  • Lestar и STARодум это нравится

#20 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 09:49

Отличное введение для книги из серии "для чайников", дальше нужно оглавление, восемь разделов, в каждом глав по семь; на итог это будет 56! небольших статей где ты раскроешь самозащиту во всем многообразии: на кухне, на улице, в автомобиле, в кабаке, в метро, в лесу, технику, тактику, офп, сфп

старое видео не нужно прикручивать; нужно новое, на канал в ютубе, на итог к книге самозащита для чайника от Чайника будет 56! коротких клипов по 3-4 минуты
  • Lestar и Asen это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных