Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита. Общие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1266

#401 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 08:07

1)И тут явный по виду «борчелла» выписывает Вам хайкик с дистанции… Потому что он миксфайтер и больше ударник, чем борец, а уши поломаны, потому что борьбу-то он тоже нарабатывает.
2)Ага, только вот они ВСЕ одинаково успешно могут и в ноги пройти и серию руками выдать. И с ноги зарядить. Это к вопросу о ВОЗМОЖНОСТЯХ.

1) Это все не о том

2)Есть наработанный паттерн с которого он стартует. Но вы опять делаете один и тот же заход... Начинаете меряться Топами, а я веду речь об уличных ситуациях когда в 90% случаев мы имеем дело с быдлом вдруг решившим что оно может качать права на том основании что сильнее. Там реакции гораздо проще и примитивней и прочитать их опытному бойцу регулярно практикующему не так трудно как кажется


В бытность мою таеквондоистом, никто, кроме тех, кто тупо знал, вашпе и близко не предполагал что то типа "с ноги по черепу". Ибо внешне я был в чистом виде качог. С толстенными ляхами. Тем не менее, уличной коронкой у мну был левый хайкик. Притом щелчком, скоростной. Это раз. Допустим, вы верно определили специализацию. Но как вы, простите, определите возможности чловека? Вы прям сердцем почуете его скоростные возможности, степень реактивности, технический уровень? По ходу, Кашпировский нервно курит бамбук...

Зачем мне определять вашу специализацию ? Мне просто надо считать то с чего вы стартаненте. Если ваш уровень выше моего - я пропущу, если же вы по слабее - то скорей всего хай кик не пройдет... Вот и все. Еще раз говорю. Это не панацея и не волшебная таблетка, но на своем уровне это умеет делать каждый боец иначе во время спарринга никто не успевал бы защищаться. Разница лишь в том что все (ну большинство) это накатывают  интуитивно просто нарабатывая связки и спаррингуясь, у меня же это выстроено в четкую систему


Сообщение отредактировал shock: 01 Август 2021 - 08:10


#402 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Август 2021 - 10:16

1) Это все не о том
2)Есть наработанный паттерн с которого он стартует. Но вы опять делаете один и тот же заход... Начинаете меряться Топами, а я веду речь об уличных ситуациях когда в 90% случаев мы имеем дело с быдлом вдруг решившим что оно может качать права на том основании что сильнее. Там реакции гораздо проще и примитивней и прочитать их опытному бойцу регулярно практикующему не так трудно как кажется

1) а о чём?
2) я не меряюсь топами - это ПРОСТО ОЧЕВИДНЫЙ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРИМЕР. И всё. Ну давайте я в пример приведу Серёгу, Дэна и Гришу. Вы этот пример поймёте? Конечно нет - Вы их не знаете и не видели никогда, поэтому в пример приводятся вещи известные всем участникам дискуссии. Неужели это непонятно?
Ё-моё!!!! Да при чём тут «реакции»?!!! Вы вообще понимаете значение слова «возможности»?

Зачем мне определять вашу специализацию ? Мне просто надо считать то с чего вы стартаненте. Если ваш уровень выше моего - я пропущу, если же вы по слабее - то скорей всего хай кик не пройдет...

Твою ж… Вы понимаете, что сами только что признали, что НЕ МОЖЕТЕ определить ВОЗМОЖНОСТИ? Не арсенал, ни конкретный удар, а ВОЗМОЖНОСТИ?

Разница лишь в том что все (ну большинство) это накатывают интуитивно просто нарабатывая связки и спаррингуясь, у меня же это выстроено в четкую систему

Накатывают интуитивно что? Связки? Тактику? Да. Но никто не знает алгоритм определения возможностей неизвестного соперника ДО схватки. Никто. И Вы не знаете. Характерные движения, изготовка, сломанные уши, etc. Это не ВОЗМОЖНОСТИ. Поймите же наконец - у двух борцов-вольников (это просто ПРИМЕР) из одной и той же секции возможности РАЗНЫЕ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Август 2021 - 10:19

  • Чайникк, nkseal, Влади mir и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#403 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 10:47

1) а о чём?
2) я не меряюсь топами - это ПРОСТО ОЧЕВИДНЫЙ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРИМЕР. И всё. Ну давайте я в пример приведу Серёгу, Дэна и Гришу. Вы этот пример поймёте? Конечно нет - Вы их не знаете и не видели никогда, поэтому в пример приводятся вещи известные всем участникам дискуссии. Неужели это непонятно?
Ё-моё!!!! Да при чём тут «реакции»?!!! Вы вообще понимаете значение слова «возможности»?Твою ж… Вы понимаете, что сами только что признали, что НЕ МОЖЕТЕ определить ВОЗМОЖНОСТИ? Не арсенал, ни конкретный удар, а ВОЗМОЖНОСТИ?Накатывают интуитивно что? Связки? Тактику? Да. Но никто не знает алгоритм определения возможностей неизвестного соперника ДО схватки. Никто. И Вы не знаете. Характерные движения, изготовка, сломанные уши, etc. Это не ВОЗМОЖНОСТИ. Поймите же наконец - у двух борцов-вольников (это просто ПРИМЕР) из одной и той же секции возможности РАЗНЫЕ.

Утомили. Давайте небольшой прогноз. Чайник говорил про хай кик. Так вот учитывая его состояние сейчас физически и технически с вероятностью 90% он его делать не будет. А попытается влезть в ближний бой и завершить драку до того момента пока не кончится бензин. Соответственно, в моем случае мне нужно не пустить его в ближний бой, сыграть на маневра и желательно прессануть переднюю ногу для исключения быстрого старта. А как закончится бензин гасить не давая прийти в себя.
У меня это схема 4. Могу составить прогноз на вас но это сложнее, в движении я вас не видел, и ориентируюсь только по реакция на раздражители

#404 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Август 2021 - 10:57

Утомили. Давайте небольшой прогноз. Чайник говорил про хай кик. Так вот учитывая его состояние сейчас физически и технически с вероятностью 90% он его делать не будет. А попытается влезть в ближний бой и завершить драку до того момента пока не кончится бензин. Соответственно, в моем случае мне нужно не пустить его в ближний бой, сыграть на маневра и желательно прессануть переднюю ногу для исключения быстрого старта. А как закончится бензин гасить не давая прийти в себя.
У меня это схема 4. Могу составить прогноз на вас но это сложнее, в движении я вас не видел, и ориентируюсь только по реакция на раздражители

И? Вы посто не понимаете о чем речь. Вот и все. Это во-первых, а во-вторых о возможностях Чайника Вы знаете заранее, до боя (это про его теперешнее физическое состояние). Он сам Вам о них рассказал. Совставит «прогноз на меня» у Вас не получится. Вернее, получится примитив, типа - « он занимается бжж и попробует перевести меня в партер».
Я ж Вам простой вопрос задаю в третий раз:

Распишите АЛГОРИТМ определения ВОЗМОЖНОСТЕЙ совершенно неизвестного соперника ДО боя. Не то, какой приём он будет использовать первым, а определения ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Август 2021 - 11:00

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#405 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 11:04

Блин Шок

"Возможности" - это когда Вы, к примеру, по внешнему виду, можете считать: арсенал, скорость, силу или 

тактику оппонента". Вы же сейчас, в крайнем примере с Чайником оперируете полученной заранее

информацией. Но... ничего не зная о нем, и не имея такой информации Вы никогда не поймете, что у него

в базе, и соответственно будете плясать от тех действий которые сможете считать по вазомоторике,

либо среагируете уже на само действие, либо изначально будете строить тактику "от себя" а не "от

противника".



#406 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Август 2021 - 11:12

Блин Шок
"Возможности" - это когда Вы, к примеру, по внешнему виду, можете считать:.

Я честно говоря очень сильно сомневаюсь, что по просто по внешнему виду можно уверенно считать арсенал… Очень сильно. У меня есть знакомый моего возраста с виду обычный толстый офисный планктон, а у него 5-й дан по тхэквондо и 6-й по хапкидо. И вот ну как его арсенал считаешь по его внешнему виду? Да никак. Пока не начнётся…
А есть ещё один - старше меня на 9 лет, тоже с лишним весом, но плотненький. А он мс по самбо и очень метко и быстро стреляет С ЛЕВОЙ руки, при это ложку держит и пишет и здоровается как все - ПРАВОЙ. И вот как Шок будет считывать его возможности или арсенал?

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Август 2021 - 11:15

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#407 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 11:18

Так про то я и пишу


  • Tong Po это нравится

#408 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 11:26

Блин Шок
"Возможности" - это когда Вы, к примеру, по внешнему виду, можете считать: арсенал, скорость, силу или
тактику оппонента". Вы же сейчас, в крайнем примере с Чайником оперируете полученной заранее
информацией. Но... ничего не зная о нем, и не имея такой информации Вы никогда не поймете, что у него
в базе, и соответственно будете плясать от тех действий которые сможете считать по вазомоторике,
либо среагируете уже на само действие, либо изначально будете строить тактику "от себя" а не "от
противника".

То есть вы сейчас за меня мне же объясняетее что я говорю, а потом мне же втираете что я говорю неправильно? Оригинально))))
Ещё раз повторюсь, я не гадаю чем занимается данный чел : самбо, дзюдо или Хапкидо. Я считываю первичные реакции на раздражители и возможности тела и выстраиваю схему противодействия. Это не даёт 100% гарантии но в 70% случаев это срабатывает. Соответственно имея готовые схемы решений гораздо проще работать и ваша скорость реагирования вырастает и даже если вы ошибаетесь вам проще перестроиться.

Сообщение отредактировал shock: 01 Август 2021 - 11:28


#409 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 11:48

Шок

При всем к Вам уважении, ни хрена Вы не считаете и не выстроите.

Вы можете только предполагать - не более.

Счесть заранее можно только намерение и подготовку к определенному действию, чем, к примеру

и занимается такой предмет как "профайлинг", но считать реакции и возможности - "это фантастика".(с)

Просто берем и смотрим на старых мастеров... когда они обьясняют, а потом - когда работают технику.


  • Tong Po это нравится

#410 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Август 2021 - 11:49

возможности тела и выстраиваю схему противодействия.

Алгоритм считывания возможностей тела какой? Простой же, вроде вопрос, если Вы этому людей учите.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#411 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 12:20

Шок
При всем к Вам уважении, ни хрена Вы не считаете и не выстроите.
Вы можете только предполагать - не более.
Счесть заранее можно только намерение и подготовку к определенному действию, чем, к примеру
и занимается такой предмет как "профайлинг", но считать реакции и возможности - "это фантастика".(с)
Просто берем и смотрим на старых мастеров... когда они обьясняют, а потом - когда работают технику.

Ну так выстраивал же, и считывал и ученикам схемы выставлял и на соревнованиях они работали. А вы сейчас мне пытаетесь доказать что всего этого не было.

#412 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 12:35

ШОк

Видите ли, Вы выдаете желаемое за действительное.

На соревнованиях - во-первых это соревнования, а соревнования - это определенные рамки техники

и тактики обусловленые как правилами так и соревновательным форматом.

Но на улице все о чем Вы говорите не более чем предположение.

Срабатывает оно только потому, что большинству типичны наиболее простые решения:"Существует

вероятность, что меня ударят двумя ногами в прыжке, но скорее всего меня звезданут обычным 

боковым"(с) ЕАР. К примеру, я приводил эксперимет в колледже у малого - основные удары ножом

были: сверху, снизу, сбоку... Но вот первый у малого на видео оказался - рубящий на отмашь.

Дело в том, что если бы была возможность считать действия противника, то тельников с полицейскими

не учили бы смотреть на руки.



#413 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 12:43

ШОк
Видите ли, Вы выдаете желаемое за действительное.
На соревнованиях - во-первых это соревнования, а соревнования - это определенные рамки техники
и тактики обусловленые как правилами так и соревновательным форматом.
Но на улице все о чем Вы говорите не более чем предположение.
Срабатывает оно только потому, что большинству типичны наиболее простые решения:"Существует
вероятность, что меня ударят двумя ногами в прыжке, но скорее всего меня звезданут обычным
боковым"(с) ЕАР. К примеру, я приводил эксперимет в колледже у малого - основные удары ножом
были: сверху, снизу, сбоку... Но вот первый у малого на видео оказался - рубящий на отмашь.
Дело в том, что если бы была возможность считать действия противника, то тельников с полицейскими
не учили бы смотреть на руки.

Если схема помогает мне выигрвать схватки, то мне совершенно по барабану что все остальные считают её илюзией. Мне же лучше. А у тельников и у полиции немного другая специализация. И то.. Опытный полицейский на раз вычисляет что с этим человеком что то не так

Сообщение отредактировал shock: 01 Август 2021 - 12:44


#414 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 12:51

Блин Шок

Вы понимаете, что выявить аномалию в поведении или намерение на действие, это совсем не то,
что определить тактико-технические возможности оппонента перед схваткой в процессе "общения"?!
Вы реально не понимаете, что соревнования - это конкретные тактико-технические схемы.

А на улице - просто потому что большинство опять же предпочитает простые решения... как и большинство

на соревах?!



#415 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 13:02

Блин Шок
Вы понимаете, что выявить аномалию в поведении или намерение на действие, это совсем не то,
что определить тактико-технические возможности оппонента перед схваткой в процессе "общения"?!
Вы реально не понимаете, что соревнования - это конкретные тактико-технические схемы.
А на улице - просто потому что большинство опять же предпочитает простые решения... как и большинство
на соревах?!

Вот вы сами и ответили. Мои схемы как раз на стандартные моменты и рассчитаны, а не на мега-бойцов и диверсантов. И свою работу они выполняют

#416 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 13:05

Так в таком случае Вы ничего не вычисляете, Вы просто используете типовые алгоритмы

реагируя на типовые действия.



#417 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Август 2021 - 13:23

Блин Шок
Вы понимаете, что выявить аномалию в поведении или намерение на действие, это совсем не то,
что определить тактико-технические возможности оппонента перед схваткой в процессе "общения"?!!


Похоже он реально не понимает, о чём идёт речь.
  • Чайникк и Влади mir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#418 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 19:29

Так в таком случае Вы ничего не вычисляете, Вы просто используете типовые алгоритмы

реагируя на типовые действия.

Можете называть это так. Но на самом деле все зависит от времени которым я располагаю...



#419 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:21

ПРАВДОРУБ При рождении мы получаем.. | Владимир Анпилогов | ВКонтакте

https://vk.com/wall241037359_1354

 

При рождении мы получаем права, а при жизни их теряем

Что вы сделаете, если на вас нападёт зверь? Вы один в тайге, у вас есть нож. И вот на вас нападает одинокий волк. Ваши действия? Все правильно - вы будете пытаться убить волка и защитить себя.
Добрый день мой любознательный читатель!

✓ Естественные права.

Во вступлении я описал некую ситуацию. Переведя её на язык права, мы с вами получаем, что вы непосредственно реализовывали своё #право на жизнь.

Заметьте, для реализации данного права вам не потребовалось #государство#полиция и решение суда.
Другая ситуация. Вы с семьей живете одиноко в удалённом месте, вне социума, города, деревни и фактически вне государства.

Построили себе домик, живете охотой, рыбалкой, сбором грибов и ягод. И тут какие-то вооруженные люди пытаются отнять у вас все что есть, попутно угрожая убийством вашей семьи.
Ваши действия? Вероятнее всего, вы будете любыми способами пытаться устранить угрозу. На языке права: вы самостоятельно реализуете свои права на жизнь, собственность и безопасность.
Этими примерами я хотел проиллюстрировать понятие - естественные #права ;человека Как видим, эти права неотделимы от человека, они вручаются ему при рождении и не требуют дополнительного разрешения или законодательного повеления государства.

Я подчеркиваю это, чтобы вы поняли - есть права данные вам по рождению, и никто не может их у вас отнять.

 

Только вы сами можете отказаться от этих прав или передать их третьим лицам.

Для примера. Люди сдавшиеся в плен передавали свои права на жизнь и безопасность врагу. И теперь враг решает как эти права реализовывать.
В большинстве случаев пленники сами принимали решение сдаться. Именно по этой причине в СССР расстреливали людей попавших в плен во времена ВОВ.

Конечно, выбор у них был печальный: сдаться или умереть. Но, решая биться насмерть они самостоятельно распоряжались своим правом на #жизнь. А сдаваясь они лишались его, становясь зависимыми от решения врага.
Бывают исключения, когда человека захватывали в плен обездвиживая или лишая сознания. Но эти исключения только подтверждают правило.

✓ А что государство и причем тут права гражданина.

Государство это такой «добрый богатырь», который берет на себя защиту наших естественных прав, да ещё и даёт нам дополнительные. Только называются они теперь права гражданина.

Чудесно ведь! Мы защищены. На нашу жизнь, имущество и жилище никто не покусится так как есть ГОСУДАРСТВО. Нам дали право голосовать, получать медицинскую помощь, образование и так далее.
Конечно, нам дали некоторые обязанности: платить налоги, служить в армии, соблюдать правила установленные государством. Но это мелочи! Ведь нам тепло светло и сытно.

✓ В чем подвох.

 

Как мне видится. Негативным фактором государства является ограничение возможностей на реализацию естественных прав человека.

Теперь вы не можете устранять каждого кто на вас нападает, есть полиция - звоните.
Вы не можете самостоятельно выбирать место для проживания, есть разного рода территории которые на предназначены для обустройства жилья.
Формально права у вас остались, но реализовать их стало сложнее. К примеру самооборона стала опасной для защищающегося. Прийдется объяснять государству почему вы действовали именно так, а не иначе. И если государству объяснения не понравятся, вас накажут. Я подробно писал об этом в отдельной статье.

✓ Права граждан.

Не хочу подробно останавливаться на правах гражданина, так как мне гораздо ближе естественные права человека, а не надуманные права гражданина.
Скажу лишь, что в разный странах объём этих прав различный. К примеру в США в виде гражданского права реализованы естественные права человека на жизнь, безопасность и жилище. Реализовано оно двумя законодательными нормами: Второй поправкой в Конституцию США и Доктриной крепости сформулированной в деле Сеймена 1604 года.

Эти нормы дают американцу право носить оружие и защищать свой дом всеми возможными средствами без вмешательства государства. То есть вломившийся в дом американца бандит, абсолютно законно получит пулю в голову и вопросов к собственнику дома будет минимум.
В России подобных норм нет и права на жизнь и безопасность реализованы в виде статьи 37 УК РФ - самооборона. Ну вы знаете как реализовано.



#420 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 778 Cообщений
  • Рига

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:30

 

ПРАВДОРУБ При рождении мы получаем.. | Владимир Анпилогов |

 

Редкой силы либертарианская хрень.

 

 

Я подчеркиваю это, чтобы вы поняли - есть права данные вам по рождению, и никто не может их у вас отнять.

 

По факту рождения у любого биологического организма есть ровно одно право - сдохнуть. Несогласные могут отправиться в естественную среду, например в тайгу, и попытаться объяснить концепцию "естественных прав" медведю. Без ружья, так как ружьё это продукт социума, результат деятельности множества людей, причём как ныне живущих, так и многих предыдущих поколений, начиная с Бертольда Шварца.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 12 Декабрь 2021 - 23:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных