Перейти к содержимому


Фотография

Уничижительные "шутки" о женщинах: какого чёрта?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 05:42

Инк, дело даже не в именовании женщины "бабой",- это действительно в ряде контекстов может быть и уместно, - а именно в настойчивом "юморении" на тему "бабы - дуры", почему-то крайне популярном в мужской среде. Причём у нас нормальным считается даже тащить это дерьмо на сцену, во всякие юмористические шоу... Вот и мне стало реально интересно: это такой способ самоутверждения? Что движет мужиками, которые изощряются в шутеечках насчёт недалёкости женщин, "обезьян с гранатой" и прочих "блондинок" (а то и всерьёз это пишут), а в ответ на высказанное возмущение сразу начинают оправдываться: "ну, это шутка", "я не тебя имел в виду", "на самом деле я уважаю женщин" и так далее. Интересное такое уважение получается...
Опять же, возьмите любое сообщение об избиении, изнасиловании или убийстве женщины. Минимум половина комментаторов будет изощряться в сарказме на тему "самадуравиновата". Абсолютное большинство этих изощряющихся - мужского пола. Причём если копнуть, то далеко не всегда там кривляется реальный бабуин с тремя классами образования...

#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 06:38

Инк, дело даже не в именовании женщины "бабой",- это действительно в ряде контекстов может быть и уместно, - а именно в настойчивом "юморении" на тему "бабы - дуры", почему-то крайне популярном в мужской среде. Причём у нас нормальным считается даже тащить это дерьмо на сцену, во всякие юмористические шоу... Вот и мне стало реально интересно: это такой способ самоутверждения? Что движет мужиками, которые изощряются в шутеечках насчёт недалёкости женщин, "обезьян с гранатой" и прочих "блондинок" (а то и всерьёз это пишут), а в ответ на высказанное возмущение сразу начинают оправдываться: "ну, это шутка", "я не тебя имел в виду", "на самом деле я уважаю женщин" и так далее. Интересное такое уважение получается...
Опять же, возьмите любое сообщение об избиении, изнасиловании или убийстве женщины. Минимум половина комментаторов будет изощряться в сарказме на тему "самадуравиновата". Абсолютное большинство этих изощряющихся - мужского пола. Причём если копнуть, то далеко не всегда там кривляется реальный бабуин с тремя классами образования...

Считаю что в большинстве случаев привычка, не несущая никакого подтекста, никакого самоутверждения.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 15 Январь 2020 - 06:39

  • Чайникк, ОйДа и Влади mir это нравится

#23 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:14

Так вроде и о мужчинах хватает уничижительных шуток, в разных вариантах?
Шутки, они на то и шутки.


  • jafferson88 это нравится

#24 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:43

Причём оригинальный скрин с текстом от этого чувака почему-то найти нельзя. Странно, да?

А. Надо было сразу лезть в интырнет и рыть его, чтобы найти оригинальный скрин. Это было бы не странно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:47

Так вроде и о мужчинах хватает уничижительных шуток, в разных вариантах?
Шутки, они на то и шутки.

Смотря какие. Есть шутки, а есть почти издевательство. Но такие "шуточки" явный перебор.

#26 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:50

Но на этом форуме "баб" нет.

Что же Вы так вз"елись тогда?...

Шутки эти имеют некие основания. Я большей частью времени - пешеход. Но и мне иногда доставляют дамы на авто. А дамы без авто иногда - это просто сказка венского леса.
В чём причина? В воспитании. С детства этой даме вложили в голову, что она - девочка и ей все должны. Всё. Других причин нет. Поэтому и творят, что хотят, невзирая на лица и числа. Мужики так не делают, потому что знают, что может прилететь.
Ещё вопросы??
  • Владимир_К, Lestar, STARодум и 2 другим это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:54

Яри, мне может показалось, но вы как то очень волнительно относитесь к тому что женщин называют бабами, видимо штамп, что баба это нечто оскорбительное, относите и к себе тоже. Ну это как если я, на каждый раз упоминания в свой адрес, мужик(мужики), а не мужчина, принимал бы стойку и требовал разобраться почему так уничижительно обо мне отозвались. Но мне на штамп что мужик, это нечто всегда вонючее и неухоженные, наплевать с высокой колокольни. Далеко не всегда в эти выражения ( мужик, баба) вкладывается отрицательный подтекст, я бы не был так категорично ко всем, кто назвал вас бабой.

А мужлан вас бы обидело? Так и женщину может покоробить от обобщающего бабы, осталось усугубить - бабищи...

#28 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:55

Во, ещё один светоч интеллекта отметился.

Вот интересно, какую цель вы преследовали, вывешивая это сюда? Заявить, что мужчина думает членом? Нахамить нам с Вишень? Зачем?

Думаю, что проблемы восприятия мира Яри это чисто проблема Яри. В теме с контекстом "почему мне, Яри, это так важно и что меня пугает" должна писать сама Яри. А мы послушаем.



#29 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:56

А мужлан вас бы обидело? Так и женщину может покоробить от обобщающего бабы, осталось усугубить - бабищи...

И это не обидело, представьте себе, но мы не обсуждаем ситуацию когда назвали бабищей.


  • ОйДа это нравится

#30 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:01

Дерёмся как то мы с Максимом
А он такой и говорит-
Ты,Ольга, крепкая бабища,
Мне плохо, в скорую звони. (С)
  • амдатр, AndyN, STARодум и 2 другим это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:29

Мужики так не делают, потому что знают, что может прилететь.

Звиздежь.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:36

Яри, нравится вам, или нет, согласны вы, или нет, но у подавляющего большинства женщин мышление не техническое. Это легко доказывает нашумевший тест с рисованием велосипеда: для женщины это объект, для мужчины - механизм определённого устройства. Женщины этого не понимают как раз в силу некомпетеции, доказать им это невозможно. Это не хорошо и не плохо пока женщина не устраивается на работу, требующую понимания техники. Там, где надо действовать по инструкции, там женщины мужщин превосходят, так как лучше запоминают и зубрят. А вот если надо принять решение исходя из знания принципа работы, то 95% женщин впадают в ступор и ищут консультации у специалиста. Даже если решение элементарно. Я работаю больше 20-ти лет в сфере, где женщины обслуживают сложную технику, и насмотрелся подобного немало. Вот отсюда наши шуточки над женщинами в технике и вообще над женской логикой.
У женщин так же полно штампов, пусть не юмористических, но очень эмоциональных, насчёт мужщин. Так что в целом мы квиты :)

Сообщение отредактировал Lestar: 15 Январь 2020 - 10:39

  • STARодум и ОйДа это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#33 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:00

Для тех кто в танке делаю расшифровку. Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

Если включить голову, а не эмоции на основе своего пережитого, то тут написано, что женщины они для мужиков другие.


  • tickosen и STARодум это нравится

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:30

 Там, где надо действовать по инструкции, там женщины мужщин превосходят, так как лучше запоминают и зубрят. А вот если надо принять решение ....

 

Лестар, прикиньте, ПДД это инструкция. Реально  -инструкция и ничего более. Там, внезапно, не надо принимать решений в 99,99% случаев. 

 

Далее 

 

Познания в области работы двигателя на вождение не действует никак  :D  :D  :D . Не, мы конечно сдаём это всё на права, но это не про ПДД это про другое. Водила должен в первом приближении понимать что с его жоповозкой приключилось, или приключится через метров 100. 

 

Хотя нет!!!! Это имеет значение для вождения. Женщины водят аккуратнее, потому что авария для них чуть бОльшая проблема чем для мужчин, даже когда они знают как её устранять. 

 

Количество дятлов на дороге. 

 

Коррелируется не с полом, а с классом машин, внезапно. В экономе и среднем меньше в дорогих поболее. Чем дороже драндулет тем больше неадеквата от него ожидаешь при движении . Но вряд ли пешеходы это отслеживают, это обычно водилы знают. 

 

Обочечники. 99% мужчины. Ну это и понятно, мужчины они ж созданы для принятия решений  :D  :D  :D и дерзких поступков в виде попыток потом встроиться в движение  :D . Куда уж нам до них-то  :D


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:32

И это не обидело, представьте себе, но мы не обсуждаем ситуацию когда назвали бабищей.

Ну не знаю кому как, но лично я стараюсь женщин не называть бабами. Ну вот вы своих женщин, девушек бабами называете?
Просто лично у меня баба ассоциируется с "базарной бабой"...
И слово мужик меня не обижает, а даже приятно. А вот мужлан можен и обидеть, ибо это тупой недалекий хам...
  • ВиШень это нравится

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:36

Ну не знаю кому как, но лично я стараюсь женщин не называть бабами. Ну вот вы своих женщин, девушек бабами называете?
Просто лично у меня баба ассоциируется с "базарной бабой"...
И слово мужик меня не обижает, а даже приятно. А вот мужлан можен и обидеть, ибо это тупой недалекий хам...

 

В целом да. На данный момент в нашем современном языковом пространстве слово "баба" имеет уничижительный контекст, а слово "мужик" чаще всего имеет смысл уважительный.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:40

Звиздежь.

Как сказать. Пока моя первая бывшая жена не знала, что я ее пальцем не трону, то вела себя скромно. А как поняла, то тормоза сорвало и при скандале даже в драку стала лезть.
У приятеля было с точностью до наоборот. Его жена с первым мужем вела себя без тормозов от безнаказанности. Пока встречались и женихались она держалась, а как окольцевала, то решила "а куда он теперь денется?" и стала устраивать скандалы по любому поводу, а однажды и сдуру полезла по привычке в драку, а он на автомате как вломил ей... Он конечно извинялся, его с трудом простили, но о чудо... Теперь у них ссор и скандалов нет, хотя споры случаются, и в драку она не лезет... Наверное случайность, совпадение...

#38 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:44

Ну не знаю кому как, но лично я стараюсь женщин не называть бабами. Ну вот вы своих женщин, девушек бабами называете?
Просто лично у меня баба ассоциируется с "базарной бабой"...
И слово мужик меня не обижает, а даже приятно. А вот мужлан можен и обидеть, ибо это тупой недалекий хам...

Приехала подруга к моей, застолье, я в какой-то момент, ну что бабы, то-то по тексту, никаких косых взглядов, разговор продолжается дальше без напрягов каких- либо. В разговоре между мужиками я нет-нет да и употреблю, бабы к примеру, баба, при посторонних женщинах бабы употреблять не буду в разговоре. Асата, я на службе отучился на дразнилки, обзывалки реагировать от посторонних людей, я привык на действия смотреть, не на слова.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 15 Январь 2020 - 11:44

  • ОйДа это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:46

Как сказать. Пока моя первая бывшая жена не знала, что я ее пальцем не трону, то вела себя скромно. А как поняла, то тормоза сорвало и при скандале даже в драку стала лезть.
У приятеля было с точностью до наоборот. Его жена с первым мужем вела себя без тормозов от безнаказанности. Пока встречались и женихались она держалась, а как окольцевала, то решила "а куда он теперь денется?" и стала устраивать скандалы по любому поводу, а однажды и сдуру полезла по привычке в драку, а он на автомате как вломил ей... Он конечно извинялся, его с трудом простили, но о чудо... Теперь у них ссор и скандалов нет, хотя споры случаются, и в драку она не лезет... Наверное случайность, совпадение...

 

Итого две истеричные тётки. А у меня историй когда мужик пошёл в атаку по привычке ожидая что ничего не будет - воз и маленькая тележка. Почти все кстати на дороге. Пару лет назад было желание травмат купить, кстати, но потом камер везде понатыкали, и хоробрые воены заметно поуспокоились. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:47

Звиздежь.


Факт
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных