Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Январь 2020 - 14:40

когда он только появился - мне помогал.  

после несколько раз попадались бесполезные, может подделка была.

Он по определению пустышка. Которую к тому же клинически внятно и не исследовали, насколько я знаю.

 

Первые партии "помогать" могли либо в силу эффекта плацебо, либо в силу того, что в них рекламы ради вводили активно действующую "неучтёнку" из разряда симптоматических препаратов. Первое, правда, вероятнее, особенно в силу того, что сильный организм и без этой фигни справляется с ОРВИ достаточно быстро. А чуть ослабел - "препарат бесполезный попался" :)



#22 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Январь 2020 - 14:44

Вот, вот. Все эти пилюльки от лукавого. Пока вирусняк не укоренился долби его спиртягой! С пятницей товарищи!

Сообщение отредактировал Orb: 24 Январь 2020 - 14:45


#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2020 - 15:10

Он по определению пустышка. Которую к тому же клинически внятно и не исследовали, насколько я знаю.

 

Первые партии "помогать" могли либо в силу эффекта плацебо, либо в силу того, что в них рекламы ради вводили активно действующую "неучтёнку" из разряда симптоматических препаратов. Первое, правда, вероятнее

не плацебо - реально хорошо помогал

на счет симптоматической "неучтенки" - ничего не могу сказать..   

 

..а откуда инфа о том что "по определению пустышка" ? 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Январь 2020 - 15:19

не плацебо - реально хорошо помогал

на счет симптоматической "неучтенки" - ничего не могу сказать..   

 

 

Помогал -- и ладно. Но выявляется, судя по всему, его полезность пока с трудом. 



#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Январь 2020 - 17:30

Вот, вот. Все эти пилюльки от лукавого. Пока вирусняк не укоренился долби его спиртягой! С пятницей товарищи!

- Смотрите дети, кидаем в спирт глиста. Глист умер, какой можно сделать вывод? Да, Вовочка...

- Пейте спирт - глистов не будет!



#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Январь 2020 - 18:56

..а откуда инфа о том что "по определению пустышка" ? 

https://life.ru/p/971047

 

Более серьёзную критику надо искать, её активно "выпиливают".

 

исследование, на которое в статье ссылаются - вот:

 

https://vrachirf.ru/...4348-cff479.pdf


  • Lestar это нравится

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2020 - 19:17

https://life.ru/p/971047

Более серьёзную критику надо искать, её активно "выпиливают".


Так в статье насколько понял критика последовательности (сначала кинули в продажу, а потом стали серьезно исследовать и доказали эффективность)

а "рабочесть" вещества ведь всё-таки подтвердилась ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Январь 2020 - 19:21

Ну, тут скорее вопрос общей эффективности противовирусных препаратов в целом. Говоря очень упрощенно, их эффективность, скажем так, несколько преувеличена.
  • Яри это нравится

#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:03

а "рабочесть" вещества ведь всё-таки подтвердилась ?

Не-а. Это исследование, строго говоря, в таком виде вообще не имеет научной ценности. Двойной слепой рандом вроде бы присутствует, но выборка маленькая, грипп клинически подтверждён только у части (то есть по факту там все лечились от разных вирусов), методика тоже довольно странная - системного наблюдения не производится, больные приходят к врачу время от времени, симптомы оцениваются с их субъективных слов, - а таким макаром, с учётом того, что исследование проводили под флагом "общественной значимости препарата" (о чём они, собственно, практически честно пишут) - можно получить любой удобный вам результат.

По-настоящему серьёзно умифеновир не исследовался. Но практическое его использование в широких кругах показывает эффективность где-то на уровне гомеопатии: если веришь, что поможет - наверное, поможет. У меня показательно было с похожим препаратом, ингавирином: пока я его принимала за эффективный препарат, он на мне субъективно даже как-то работал. Потом прочитала обстоятельную статью про противовирусные - и всё, как отрезало, карета превратилась в тыкву :)

 

И ещё - если препарат препятствует закреплению вируса на мембранах, применяясь уже в период развития заболевания, то на фига он вообще нужен? Вирус в этот момент УЖЕ в клетках, уже проник и развернул вредоносную деятельность. Если вы не можете блокировать его там, какой смысл палить в воздух?

 

В целом - действительно рабочим противовирусным препаратом можно признать такой, который будет эффективен против развившегося бешенства. То бишь способный прикончить вирус непосредственно в поражённых клетках. На текущий момент науке таковые неизвестны.



#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:09

С антивирами широкого спектра, если по бытовому, все просто - вот как начнут грипп лечить не симптоматически, значит, работают. Но пока, если не ошибаюсь, главное оружие против вирусных эпидемий - вакцинация. Что говорит о чем? А о том, что серьезного антивира тупо НЕМА.
  • Яри и tickosen это нравится

#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:10

про механизм действия арбидола слышал что он не убивает вирус, а не даёт ему "размножаться". убивает вирус иммунитет.
не вникал в суть, но мне когда первый раз его принял (ничего особенного от него не ожидая) помог настолько резко и сильно что после этого поверил в его эффективность. в один день было плохо, к вечеру следующего дня уже нормально, ещё через день здоров.
и позже не смотря на то что уже "верил" в эффективность", были случаи когда явная пустышка - никакого действия. так что имхо в моем случае точно не эффект "плацебо".
может конечно они в начале выпуска туда ещё что подмешивали, но оно работало..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:24

про механизм действия арбидола слышал что он не убивает вирус, а не даёт ему "размножаться". убивает вирус иммунитет.
не вникал в суть, но мне когда первый раз его принял (ничего особенного от него не ожидая) помог настолько резко и сильно что после этого поверил в его эффективность. в один день было плохо, к вечеру следующего дня уже нормально, ещё через день здоров.
и позже не смотря на то что уже "верил" в эффективность", были случаи когда явная пустышка - никакого действия. так что имхо в моем случае точно не эффект "плацебо".
может конечно они в начале выпуска туда ещё что подмешивали, но оно работало..


Андрей, тут в целом как: ОРВИ и прочие гриппоподобные состояния при сильном иммунитете могут проходить описанным вами образом и вообще без лечения. У меня мама из противопростудных признаёт только мытьё носа хозяйственным мылом, да ещё молоко с мёдом немножко. Но поди ж ты - стандартное протекание простуд у неё как вы описали...

Потому однократное "помогло" на одном человеке - в данном случае вообще ни о чём. Повторюсь, если б тот арбидол на что серьёзное действовал, типа энцефалита или бешенства... Ан нет, там никаких "иммунномодулирующих" близко нет в протоколах. Только вакцина. А если вирусы уже в клетках - всё, адью: надейся, что хватит сил выжить в первом случае и пиши завещание во втором.
  • Чайникк и Lestar это нравится

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2020 - 21:11

Про иммуномодуляторы мне один знакомый врач говорила, что они имеют смысл при курсовом приеме. И не в том смысле, что простуда мгновенно скончается, а в смысле иммунитет поднимать, а уж он простуду, если чо, нагнет. Собственно при простудных нуно не мудрить и лечить симптомы - все эти порошочки и шипящие таблетки с огромными дозами парацетамола, кофеина и кодеина. А также народные срецва - горячее млеко, куриный бульон, малина сушоная, она же варенье, мед и так далее...

#34 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Январь 2020 - 21:14

А я вот сторонюся жаропонижающих с парацетамолом, ибо печёнку оне сажають покруче водовки.



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2020 - 21:15

Значит, бульон, млеко и чай с сушоной малиной литрами...
  • AndyN это нравится

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:15

Кстати мне на днях Shade напомнил про аскорбиновую кислоту в больших количествах (10 шт за день)  при простуде. Я чёто считала рекомендацию нерабочей, потому что меня так маман лечила,и не помогало (скорее всего потому что здоровье само по себе не очень было). А тут попробовали с детьми - а действительно ускоряет выздоровление. 


  • Чайникк и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:22

я тоже так в молодости лечился
начало простуды - 10..12 жёлтых горошинок витамина С
Помогало
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#38 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:56

С аскорбинкой думается тоже не все так просто. Вполне возможны индивидуальные реакции на большие дозы со стороны сосудов. Лекарство от яда разделяет лишь доза.

Сообщение отредактировал Orb: 25 Январь 2020 - 22:57


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2020 - 23:20

Лимон с сахаром.

#40 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 26 Январь 2020 - 00:02

Лимон с сахаром.

Если тока с коньяком или бренди.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных