Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#21 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:57

ну хорошо, уговорили, как я понимаю вы знаете санчин, сможете выполнить его на видео от начала до конца, без каких либо слов, это позволит нащупать смысл в теме, а так вы привели некий разнонабор и назвали все это каратэ

слабо представляю в принципе каратэ без сэнсея, как впрочем и айкидо

https://drive.google...H272l9aVMq/view
  • Ursus это нравится

#22 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:58

не важно чем я лично пользуюсь, я лишь раскрываю понятие термина каратэ, для деревенских каратистов (в общем) эта информация может быть полезной, мы находимся в разделе каратэ, от того и пишу в этой теме; по аналогии со школой, если вы перепрыгнули на эту тему, каратэ - это из уроков физкультуры, там применимы все эти пинаны-хейаны

Очень странно слышать это от человека имеющего весьма специфические взгляды на историю и методику ,  которую ваши же коллеги воспринимают весьма скептически  ;)


  • kek, Tornvald и Ursus это нравится

#23 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:58

А тот набор просто что снимал и по темам кидал собрал в одну кучу!

#24 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:02

Очень странно слышать это от человека имеющего весьма специфические взгляды на историю и методику , которую ваши же коллеги воспринимают весьма скептически ;)

мои взгляды на историю каратэ (цкитэ+кумэмура) ничем особенным от известной лекции на эту тему, не отличаются
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#25 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:05

мои взгляды на историю каратэ (цкитэ+кумэмура) ничем особенным от известной лекции на эту тему, не отличаются

Ну а споры об индийском кинжале-мече убившем змея ? :D


  • Ursus это нравится

#26 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:09

Ну а споры об индийском кинжале-мече убившем змея ? :D

та какие тут могут быть споры, тут все понятно, это вы ещё старый форум не читали, там участвовали глыбы: оба Павла, ракета, душка Рютайчик и тд

https://drive.google...H272l9aVMq/view

спасибо, кто обучил Вас этой форме?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#27 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:11

При сложения всех составляющих усилия создаётся натяжение ( Шок это называет луком) после опускания натяжения руки вылетают естественным образом, данное ката санчин учит создавать натяжение и отпускать в необходимом направлении
  • Ursus это нравится

#28 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:12

та какие тут могут быть споры, тут все понятно, это вы ещё старый форум не читали, там участвовали глыбы: оба Павла, ракета, душка Рютайчик и тд
 

Вы не поверите, не просто читал, я еще и появился на нем  раньше вашего с форума кэмпо Павла Долгачева. Просто в какой-то момент надоело это мне все и я ушел заниматься своим форумом


  • Ursus это нравится

#29 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:13

Обучал меня этой форме Гвоздейв Павел в 2000 году на Бельгопе Ос 34/19 ( Коми Республика город Ухта)

#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:21

Вы не поверите, не просто читал, я еще и появился на нем раньше вашего с форума кэмпо Павла Долгачева. Просто в какой-то момент надоело это мне все и я ушел заниматься своим форумом

я участвовал на кемпору, не вспомню уже ник

Обучал меня этой форме Гвоздейв Павел в 2000 году на Бельгопе Ос 34/19 ( Коми Республика город Ухта)

думаю он занимался кекушином
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:24

я участвовал на кемпору, не вспомню уже ник
думаю он занимался кекушином

Он не знаю, я реализовывал данные методы в киокушине.
  • Ursus это нравится

#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:27

я участвовал на кемпору, не вспомню уже ник
 

1-1 . А я везде и всегда был Шок, и помню те времена когда вы были Протокаратэ, а до этого еще по-моему что-то было...



#33 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:39

1-1 . А я везде и всегда был Шок, и помню те времена когда вы были Протокаратэ, а до этого еще по-моему что-то было...

я участвовал в нескольких крупных форумах (страйкбол, классическое ралли), ники разные, всего и не вспомню, иногда встречают в городе с хитрым взглядом «а я вас знаю», начинаю выяснять откуда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#34 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 14:54

Тактические принцип можно охарактеризовать примерно так - првостепенно это вход в контакт с противником, это не важно причём наступая либо отступая, обороняясь либо нападая. Смысл контакта - это накрыть его - отгрузить! Второе это завязать противника ограничив его степень свободы! Вот тут выходят плюсы вышеописанного усилия! Усилие отрабатываемое в данном санчине не линейное, его можно направлять в прямую, но по своим составляющим это вращающие действия либо в одну сторону, либо в другую! За счёт этого появляется эффект липкий рук! Во многих техниках липких рук что я видел ( в инэте, в живую ) это в основном работа кистями. В данном виде - это вращение плечами вдоль плеча вокруг своей оси, все воздействия производятся предплечьем, кисти - по сути они лишь могут загибаться создавая своеобразный крючёк для небольшого зацепа. Если не считать захватов, то кисти как две тряпки, предплечья это продолжение усилия плеча, но они вторичны потому так же свободны как и кисти.
Все направления действий создаются в плечах вращательным способом!
Поэтому и в санчине делается одно движение на два действия - затягивает в одну сторону для порождения стрелы и опускании в другую - отпускании стрелы. Плечо закручивается наружу и опускается внутрь

Сообщение отредактировал Igoryan: 05 Февраль 2020 - 14:55

  • Ursus это нравится

#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:30

Тактические принцип можно охарактеризовать примерно так - првостепенно это вход в контакт с противником, это не важно причём наступая либо отступая, обороняясь либо нападая. Смысл контакта - это накрыть его - отгрузить! Второе это завязать противника ограничив его степень свободы! Вот тут выходят плюсы вышеописанного усилия! Усилие отрабатываемое в данном санчине не линейное, его можно направлять в прямую, но по своим составляющим это вращающие действия либо в одну сторону, либо в другую! За счёт этого появляется эффект липкий рук! Во многих техниках липких рук что я видел ( в инэте, в живую ) это в основном работа кистями. В данном виде - это вращение плечами вдоль плеча вокруг своей оси, все воздействия производятся предплечьем, кисти - по сути они лишь могут загибаться создавая своеобразный крючёк для небольшого зацепа. Если не считать захватов, то кисти как две тряпки, предплечья это продолжение усилия плеча, но они вторичны потому так же свободны как и кисти.
Все направления действий создаются в плечах вращательным способом!
Поэтому и в санчине делается одно движение на два действия - затягивает в одну сторону для порождения стрелы и опускании в другую - отпускании стрелы. Плечо закручивается наружу и опускается внутрь

 

чисто ИМХО липкие руки это никогда не работа кистями.


  • ВиШень, Чайникк, bogdan kurilko и 3 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:42

чисто ИМХО липкие руки это никогда не работа кистями.

А это чел с ранними винчунистами пообщамшись. У них липкие руки это реально были липкие (только) руки и мы на саньда ржали и кидали их в стенку, посмотреть прилепится или не прилепится. Потом уже пообщавшись кое с кем из наших форумчан дошло как оно должно быть, и что намёки на это во всех стилях есть, даже в Дайторю, вчера как раз Hippy-сэнсэй показывал такое штуки. 


  • Чайникк и Ursus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:04

А это чел с ранними винчунистами пообщамшись. У них липкие руки это реально были липкие (только) руки и мы на саньда ржали и кидали их в стенку, посмотреть прилепится или не прилепится. Потом уже пообщавшись кое с кем из наших форумчан дошло как оно должно быть, и что намёки на это во всех стилях есть, даже в Дайторю, вчера как раз Hippy-сэнсэй показывал такое штуки. 

 

 

Мой миленок винчунист 

Пристает как банный лист.

Я и часть моих подруг 

Стали жертвой липких рук.


  • ВиШень и Ursus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:12

липкие руки они разные бывают, бывают хамовитые, деревенские липкие руки из этой темы вполне могут работать за счёт одних кистей, это такая старинная каратэшная тема (6-положений), на них даже возможен бункай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#39 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:21

Я вовсе не осуждаю подобные техники других направлений, кстати с винчунистами не общался))) Видетели то что я наблюдаю в других направлениях связанное с подобными техниками так это действительно вытолкнуть противника , тут есть у них свои принципы на которых это основано, в данном направлении вытолкнуть - это не главное , это вообще не цель какк таковая. Вытолкнуть это завершение атаки , точно так же это может быть удар, бросок , толчёк . Липкие руки здесь направлены на проход , на освождение дороги скажем так , способ нейтрализовать , потому всё укладывается в одно - два движения , оно больше и не надо на самом деле , всё что делается больше , ну это либо лоханулись , либо это игрушки


липкие руки они разные бывают, бывают хамовитые, деревенские липкие руки из этой темы вполне могут работать за счёт одних кистей, это такая старинная каратэшная тема (6-положений), на них даже возможен бункай

Вот вы наверно не читаете , а пишите - выше ясно указано что кисти здесь вообще не причём!, у меня нет липких рук за счёт кистей! Внимательнее читайте пожалуста что бы не делать выводы ради вывода! 


  • Ursus это нравится

#40 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:27

Я вовсе не осуждаю подобные техники других направлений, кстати с винчунистами не общался))) Видетели то что я наблюдаю в других направлениях связанное с подобными техниками так это действительно вытолкнуть противника , тут есть у них свои принципы на которых это основано, в данном направлении вытолкнуть - это не главное , это вообще не цель какк таковая. Вытолкнуть это завершение атаки , точно так же это может быть удар, бросок , толчёк . Липкие руки здесь направлены на проход , на освождение дороги скажем так , способ нейтрализовать , потому всё укладывается в одно - два движения , оно больше и не надо на самом деле , всё что делается больше , ну это либо лоханулись , либо это игрушки

Вот вы наверно не читаете , а пишите - выше ясно указано что кисти здесь вообще не причём!, у меня нет липких рук за счёт кистей! Внимательнее читайте пожалуста что бы не делать выводы ради вывода!

выше про кисти ничего не написано, это вы придумали на ходу, выше вот что написано:
«Усилие отрабатываемое в данном санчине не линейное, его можно направлять в прямую, но по своим составляющим это вращающие действия либо в одну сторону, либо в другую! За счёт этого появляется эффект липкий рук!»
как я понимаю »вращающееся движение» с эффектом липких рук возможно за счёт сустава кисти, что собственно активно представлено на видео с котиком
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных