Перейти к содержимому


Старый Контэн-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:54

А мне что нравится в основателе Контэн, так это маркетинг.

Это я не прикалываюсь, если что. Уметь себя подать, это круто.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Февраль 2020 - 13:54


#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:57

Наколумочалоначинайсначала. Это можно ко всем -около и пост-дзюцушным стилям адресовать. И к айкидо. И ответ будет везде идентичный

 

1) Если занимается мало и\или бездарен  -никак

2) если занимается много и\или одарён - провалит на тайминге. 

3) любительская* рукопашка не предназначена для противостоянию профессиональному и полупрофессиональному боксу. 

 

* Любительская - с точки зрения градаций спорта в моей юности, а не современных извращений, типа -Поветкин тоже любитель. 

4) Демонстрация приёмов от удара - это просто демонстрация. Ну, чел укэ должен что-то делать, как-то рыпаться, что бы тори сделал приём. 


А в бытовых конфликтах присутствуют прям очень хорошие с точки зрения бокса удары  :) ?

 

Оценку любого стиля надо начинать с вопроса кому он адресован, под какую ситуацию заточен? 

Есть вполне рабочие схемы от боксёрских ударов, а не от их имитации, он вполне грамотно подставки делает, накладки, почему бы не развивать именно эти действенные методы противодействия? Зачем заниматься профанацией, ведь наверняка он позиционирует своё направление как и для драки в том числе, айкидо к примеру, я так понимаю не заявляют себя драчунами, сопят тихонечко себе по своим правилам.


  • kek, Алексей Шейнтов и kot2 это нравится

#23 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 16:48

 Можно я в чужой разговор влезу, а то подгорает?

Каким был его контен все видели, "у нас всё записано". На всех доступных видео грандмастер не умеет бить ни руками ни ногами (зато учит других). При том что этот человек тренируется много лет. Такое возможно только если заниматься чем-то не тем. (очень нетолерантно, но он же учит людей БИ!, дает им ложную уверенность)

Объяснения от самого основателя

Честно говоря, впечатление что Сенчуков насмотрелся кое-чего вменяемого на ютубе за последние годы, но фантазий своих так и не оставил.

5.45.-6.35 - ЮЮ показывает противодействие двойке

Там ни двойки нет, ни одиночного удара. Это называется "подавать атаку", так начинают отрабатывать упражнения с настоящим ножом. Зачем в таком режиме "атаковать" далеко не новичка, без оружия, заранее условленным ударом, когда можно вполне реально засаживать? Тем более что это демонстрация стиля, зритель должен видеть что учителя действительно бьют и его защита реально работает.

он вполне грамотно подставки делает, накладки,

Судя по остальному тексту это не шутка. Я конечно не спец, но не смог так увидеть, не получается.

для подраться в кабаке

Боюсь, что в кабаке его уроют, сразу. Там будет не ученик, специально обученный падать от любого толчка мастера, которым Сенчуков привык жонглировать, а грубые не постигшие контена мужики.

Всё, можно кидать тапки. Надеюсь правил не нарушил.


  • Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится

#24 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Февраль 2020 - 16:50

Ну, ЮЮ (так, кажется, по имени-отчеству?) предпочитает искать некие оригинальные "фишки".

В этом и некоторая проблема его направления (естественно, по моему субъективному мнению).

Потому что, к примеру, в боксе, таеквондо, каратэ есть некая "база".

В боксе это три базовых удара (прямой, боковой, апперкот), три базовых защиты (уклон, нырок, подставка) и техника перемещений по рингу. А уже от этого идут всякие "примочки" (разрешенные и из разряда "когда рефери и судьи не видят").



#25 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 16:59

alextamir

соглашусь, что стиль поведения на этом ролике у него просто неузнаваем. Точно не пойму под кого он косит, но видно практика с опытом, воспитавшего плеяду бойцов. Новый имидж, новый Сенчуков. Если бы ещё не видеть его раньше :D 

п.с. "так держать" не поддерживаю :huh:


Сообщение отредактировал sene80: 23 Февраль 2020 - 17:03

  • Алексей Шейнтов и alextamir это нравится

#26 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:06

alextamir

соглашусь, что стиль поведения на этом ролике у него просто неузнаваем. Точно не пойму под кого он косит, но видно практика с опытом, воспитавшего плеяду бойцов. Новый имидж, новый Сенчуков. Если бы ещё не видеть его раньше :D

п.с. "так держать" не поддерживаю :huh:

Почему ?  :(



#27 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:08

Эх, лишь бы критиковать. А вот возьми да обоснуй свой стиль :ph34r:



#28 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:37

 Можно я в чужой разговор влезу, а то подгорает?

Каким был его контен все видели, "у нас всё записано". На всех доступных видео грандмастер не умеет бить ни руками ни ногами (зато учит других). При том что этот человек тренируется много лет. Такое возможно только если заниматься чем-то не тем. (очень нетолерантно, но он же учит людей БИ!, дает им ложную уверенность)

Честно говоря, впечатление что Сенчуков насмотрелся кое-чего вменяемого на ютубе за последние годы, но фантазий своих так и не оставил.

Там ни двойки нет, ни одиночного удара. Это называется "подавать атаку", так начинают отрабатывать упражнения с настоящим ножом. Зачем в таком режиме "атаковать" далеко не новичка, без оружия, заранее условленным ударом, когда можно вполне реально засаживать? Тем более что это демонстрация стиля, зритель должен видеть что учителя действительно бьют и его защита реально работает.

Судя по остальному тексту это не шутка. Я конечно не спец, но не смог так увидеть, не получается.

Боюсь, что в кабаке его уроют, сразу. Там будет не ученик, специально обученный падать от любого толчка мастера, которым Сенчуков привык жонглировать, а грубые не постигшие контена мужики.

Всё, можно кидать тапки. Надеюсь правил не нарушил.

Отнюдь не поклонник Ю.Ю. НО : пусть бросит первым в эту женщину камень тот кто сам безгрешен (ц).

Вы готовы показать свою собственную работу от боксерских ударов?


  • Влади mir это нравится

#29 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:43

Вы готовы показать свою собственную работу от боксерских ударов?

Я могу :D
ЗЫ: Но я если чо, то ничо. ЮЮ молодец в том плане, что отвоевывает себе место в мире БИ.

Критиковать проще, чем делать.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Февраль 2020 - 17:44


#30 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:57

Почему ?  :(

На мой взгляд, лучше он бы сначала делом занялся, а имидж приложится. Тем более, что возможность чему-то дельному учиться у него есть.

Может я мало его видео смотрел, но на счет менторского тона я бы за него даже заступился. Из того что видел, мне казалось что тон у него в основном весьма дружелюбный, и вид увлеченного человека, пусть живущего в своем миру, старающегося нести всем готовым слушать свои бредни знания. Меня больше удручал не его тон а его оторванная от реальности техника, как он двигается, чему он учит. На последнем видео совсем уже не тот чудак, но в содержании прогресса маловато.

Эх, лишь бы критиковать.

Только за этим и зашел :)

А вот возьми да обоснуй свой стиль

Не вывезу. К счастью до меня уже, давно, многие.


Отнюдь не поклонник Ю.Ю. НО : пусть бросит первым в эту женщину камень тот кто сам безгрешен (ц).

Вы готовы показать свою собственную работу от боксерских ударов?

В свое время не только показывал, и не только от боксерских. Хуже чем мастера, но вполне успешно. И полно людей которые и сейчас могут показать. В эффективность Сенчукова - не верю.

Это не женщина в которую кидают камни, а мастер который берется учить БИ, в т.ч. дистанционно по интернету. Он вроде должен показать что сам что-то может - не?

п.с. я когда про тапки говорил, не имел ввиду что сразу и столько :)


Сообщение отредактировал sene80: 23 Февраль 2020 - 18:01

  • Tong Po, Алексей Шейнтов и Амид это нравится

#31 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Февраль 2020 - 18:22

При всём уважении, это очень плохие удары, с точки зрения бокса.

Это не двойка ...,но уже как говорилось выше нормальное спокойное объяснение .

Неделю две назад разговаривал с ЮЮ по телефону -у него концепция исследования боевых искусств и главная ошибка ( сугубо личное мнение ) , что у него на первом месте ..я могу объяснить как и для чего это работает ( не всегда с моей точки зрения правильно) .Моя концепция сначала делай как надо на реальных скоростях - потом объясняй.  Я придерживаюсь такой линии Знание -Умение -Навык. Разговор был нормальный друг друга поняли .


Сообщение отредактировал андрей огнев: 23 Февраль 2020 - 18:31

  • sene80 это нравится

#32 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Февраль 2020 - 18:27

На мой взгляд, лучше он бы сначала делом занялся, а имидж приложится. Тем более, что возможность чему-то дельному учиться у него есть.

Может я мало его видео смотрел, но на счет менторского тона я бы за него даже заступился. Из того что видел, мне казалось что тон у него в основном весьма дружелюбный, и вид увлеченного человека, пусть живущего в своем миру, старающегося нести всем готовым слушать свои бредни знания. Меня больше удручал не его тон а его оторванная от реальности техника, как он двигается, чему он учит. На последнем видео совсем уже не тот чудак, но в содержании прогресса маловато.

 

У каждого есть право на ошибку  :) . Нет, я конечно тоже не вполне понимаю то, чему он учит, но ведь кому то нравится. Есть же у него какие то последователи и продолжатели. Да и ради Бога. Мне по-сути все равно. Вот что реально раздражало, так это когда он лез в другие направления, в которых он в принципе не силен , и не просто лез, высказывая свои соображения (что в вообще то нормально и только приветствуется) , а лез с позиции Учителя, который сейчас всем откроет глаза на правду. А когда с ним начинали спорить, он зачастую скатывался на истерику и пр. бесконструктив. Но надеюсь с этим покончено (если судить по стилю крайнего ролика). 


Сообщение отредактировал alextamir: 23 Февраль 2020 - 18:45

  • андрей огнев, Алексей Шейнтов и sene80 это нравится

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 18:34

Ну, ЮЮ (так, кажется, по имени-отчеству?) предпочитает искать некие оригинальные "фишки".
В этом и некоторая проблема его направления (естественно, по моему субъективному мнению).
Потому что, к примеру, в боксе, таеквондо, каратэ есть некая "база".
В боксе это три базовых удара (прямой, боковой, апперкот), три базовых защиты (уклон, нырок, подставка) и техника перемещений по рингу. А уже от этого идут всякие "примочки" (разрешенные и из разряда "когда рефери и судьи не видят").

ну да, но это проблема большинства традиков и новодельщиков. Русские стили что ли не те же Фаберже?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:30

 

Не вывезу. К счастью до меня уже, давно, многие.


В свое время не только показывал, и не только от боксерских. Хуже чем мастера, но вполне успешно. И полно людей которые и сейчас могут показать. В эффективность Сенчукова - не верю.

Хотя бы видео своего стиля приложите, где успешно показывают и обосновывают.
Желательно от "нормальной" двоечки, коли за это зацепились.
Чтобы был пример для сравнения, в чью эффективность верите.


  • shock это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:44

Отнюдь не поклонник Ю.Ю. НО : пусть бросит первым в эту женщину камень тот кто сам безгрешен (ц).

Вы готовы показать свою собственную работу от боксерских ударов?

Да он-то может и покажет. Доводилось видеть Сене"шников. Высокоскоростная молотилка  :)


  • sene80 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:45

Хотя бы видео своего стиля приложите, где успешно показывают и обосновывают.
Желательно от "нормальной" двоечки, коли за это зацепились.
Чтобы был пример для сравнения, в чью эффективность верите.

Cэнэ - рабочий стиль. Там тоже есть не вполне понятные для меня моменты и всякие разные неясности, но то что Сэнэ штука рабочая, где и двойку умеют пробивать, и от двойки защищаться - я бы в принципе не сомневался. Да и Касьянов не просто так в каратэ пришел, а с базой бокса. 


  • ВиШень, андрей огнев и sene80 это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:45

 

Боюсь, что в кабаке его уроют, сразу. 

Есть легенды что у него  неплохое хапкидо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:46

Хотя бы видео своего стиля приложите, где успешно показывают и обосновывают.
Желательно от "нормальной" двоечки, коли за это зацепились.
Чтобы был пример для сравнения, в чью эффективность верите.

Хорошая идея все писатели, что пишут здесь ,сделайте свою запись стилевого ухода от двоечки , реальной двоечки на скорости  , было б интересно посмотреть и обсудить .


  • Алексей Шейнтов и Влади mir это нравится

#39 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:52

Хорошая идея все писатели, что пишут здесь ,сделайте свою запись стилевого ухода от двоечки , реальной двоечки на скорости  , было б интересно посмотреть и обсудить .

Добавил бы: стилевого ухода и обработки на руках. А то ногой в колено тормознуть и я могу))


  • андрей огнев это нравится

#40 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:53

 

 


1) В эффективность Сенчукова - не верю.

2)Это не женщина в которую кидают камни, а мастер который берется учить БИ, в т.ч. дистанционно по интернету. Он вроде должен показать что сам что-то может - не?

 

1) Вера -это дело религии, а не аргумент в дискуссии

2) Он и показывает как может. Есть люди которым нравится что он показывает, есть те кто нет. Вас лично никто не заставляет смотреть видео с Сенчуковым, но вы смотрите и комментируете, значит вам как минимум интересно 

 

Да он-то может и покажет. Доводилось видеть Сене"шников. Высокоскоростная молотилка  :)

Оксан, я сейчас не сомневаюсь в способностях конкретного форумчанина, я просто считаю что если что то критикуешь, покажи свое . 


Сообщение отредактировал shock: 23 Февраль 2020 - 19:58

  • андрей огнев это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных