Перейти к содержимому


Старый Контэн-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#41 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:57

 


В свое время не только показывал, и не только от боксерских. Хуже чем мастера, но вполне успешно. И полно людей которые и сейчас могут показать. В эффективность Сенчукова - не верю.

Это не женщина в которую кидают камни, а мастер который берется учить БИ, в т.ч. дистанционно по интернету. Он вроде должен показать что сам что-то может - не?

 

Даже если вспомнить работу с Басыниным в бобо, вполне нормально от двойки защищался ЮЮ. В свободной такой работе.



#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:58

 я просто считаю что если что то критикуешь, покажи свое . 

я в целом так же считаю, поэтому несколько раз спросила ТС -что обсудить хочет. Молчит


  • андрей огнев и sene80 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:01

Хорошая идея все писатели, что пишут здесь ,сделайте свою запись стилевого ухода от двоечки , реальной двоечки на скорости , было б интересно посмотреть и обсудить .

Не так уж и сложно уйти от двоечки, даже на полной скорости и в полную силу, если знаешь, что сейчас будет двоечка, что не будет финтов и что после джеба пойдет кросс, а не второй джеб, апперкот или хук, и что после двоечки не будет продолжения. Беда начинается, когда в этом всем не уверен

#44 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:08

Добавил бы: стилевого ухода и обработки на руках. А то ногой в колено тормознуть и я могу))

Мой вариант , могу в принципе на любой скорости сделать https://vk.com/video...pl_-16408405_-2 стилевой мае май


  • Влади mir это нравится

#45 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:21

Добавил бы: стилевого ухода и обработки на руках. А то ногой в колено тормознуть и я могу)

Согласен .


Не так уж и сложно уйти от двоечки, даже на полной скорости и в полную силу, если знаешь, что сейчас будет двоечка, что не будет финтов и что после джеба пойдет кросс, а не второй джеб, апперкот или хук, и что после двоечки не будет продолжения. Беда начинается, когда в этом всем не уверен

Конечно не сложно, но именно в стилевой особенности . Копаем не глубоко , а то да дернуть,выдернуть, пугнуть ,обмануть и....влупить ))) 


Мой вариант , могу в принципе на любой скорости сделать https://vk.com/video...pl_-16408405_-2 стилевой мае май

Не критикую , но мне кажется самый первый прием когда правая ложиться на левую сработает только если большой разрыв между левой и правой рукой. Начало положено, постараюсь во вторник отснять свои варианты. 


Сообщение отредактировал андрей огнев: 23 Февраль 2020 - 20:22

  • Влади mir это нравится

#46 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:43

Неделю две назад разговаривал с ЮЮ по телефону -у него концепция исследования боевых искусств

Да вопрос, как "исследовать".

Сходить пару раз на тренировку по боксу и решить, что, ура, я все знаю?

ну да, но это проблема большинства традиков и новодельщиков. Русские стили что ли не те же Фаберже?

Гм....мне всегда казалось, что традиционные стили консервативны по своей природе.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Февраль 2020 - 20:43

  • Алексей Шейнтов и sene80 это нравится

#47 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:51

 


Не критикую , но мне кажется самый первый прием когда правая ложиться на левую сработает только если большой разрыв между левой и правой рукой. Начало положено, постараюсь во вторник отснять свои варианты. 

Сказали же стилевой... В данной связке предполагается что сбивая первый удар мы, открывая лицо, провоцируем противника на второй. Если же речь о чистой защите то банально делается локтевой блок с ладонью на уровне лица ... При правильно поставленном локте можно еще и руку оппоненту не слабо травмировать...


  • андрей огнев это нравится

#48 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Февраль 2020 - 21:08

Сказали же стилевой... В данной связке предполагается что сбивая первый удар мы, открывая лицо, провоцируем противника на второй. Если же речь о чистой защите то банально делается локтевой блок с ладонью на уровне лица ... При правильно поставленном локте можно еще и руку оппоненту не слабо травмировать...

Понятно.



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 21:11

Гм....мне всегда казалось, что традиционные стили консервативны по своей природе.

я про людей
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Февраль 2020 - 21:59

Мой вариант , могу в принципе на любой скорости сделать https://vk.com/video...pl_-16408405_-2 стилевой мае май

Есть подобные вареанты техник , чуть позже скину, но разница в том что первым действием не збивают руку а как правило при нападении пресекают атаки !


  • андрей огнев это нравится

#51 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Февраль 2020 - 22:58

https://drive.google...57YVCb3wz_X-oRv

это таже самая техника с той разницей что она идёт не вареант защиты , а как способ расчистить дорогу, хотя первое впоследствии не исключается, но при защите от двойки лучше конечно включать смещение и вторую руку ! щас найду эту технику у себя! И да - тут принцып техники, сама техника , но пока без уровней!


Сообщение отредактировал Igoryan: 23 Февраль 2020 - 22:59


#52 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Февраль 2020 - 22:59

Я от двойки защищаюсь так, если противник обычно ниже меня, его левую сбиваю накладкой своей правой и смещяюсь ему за левое плечо, или же сбиваю накладкой, а второй удар, встречаю выставленным вперёд локтем, как правило получается сбив с внешней стороны его правой руки.
  • ВиШень, Яри и Igoryan это нравится

#53 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Февраль 2020 - 23:02

Я от двойки защищаюсь так, если противник обычно ниже меня, его левую сбиваю накладкой своей правой и смещяюсь ему за левое плечо, или же сбиваю накладкой, а второй удар, встречаю выставленным вперёд локтем, как правило получается сбив с внешней стороны его правой руки.

в принципе так все здравые люди и делают))) всё остальное это способ выйти самому на атаку ! чем проще тем лучше


  • ВиШень это нравится

#54 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:58

,сделайте свою запись стилевого ухода от двоечки

 Вера -это дело религии,

с Басыниным в бобо, вполне нормально от двойки защищался ЮЮ.

Для начала извинюсь, что не имею ни времени ни познаний для полноценного участия.

Отпишусь как смогу:

Spoiler


Сообщение отредактировал sene80: 24 Февраль 2020 - 02:08

  • kek, андрей огнев и Виктор это нравится

#55 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Февраль 2020 - 06:57

Даже если вспомнить работу с Басыниным в бобо, вполне нормально от двойки защищался ЮЮ. В свободной такой работе.

Ничё там нормального нет. Свободной работы там тоже, кстати, нет.
  • kek и sene80 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Февраль 2020 - 07:31

Есть легенды что у него неплохое хапкидо.

Неплохое, а даже очень хорошее хапкидо у Олега Новомлинова (на форуме под ником Хапкидоин), а у ЮЮ я хапкидо вообще не заметил. Просто сравни их видео.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Февраль 2020 - 07:31

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:15

Неплохое, а даже очень хорошее хапкидо у Олега Новомлинова (на форуме под ником Хапкидоин), а у ЮЮ я хапкидо вообще не заметил. Просто сравни их видео.

у Олега разумеется хорошее хапкидо которое я смотрю всё что он выкладывает.
Но в контексте бытовой ранговой драки в кабаке, возможно у ЮЮ достаточно. Семинары у него годные были по этому поводу. Хотя и давно
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:17

Вообще, на этом ролике присутствует тот минус, о котором говорил еще Басынин.

То есть, оппонент ЮЮ бьет непонятно как и непонятно куда.


  • sene80 это нравится

#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:18

у Олега разумеется хорошее хапкидо которое я смотрю всё что он выкладывает.
Но в контексте бытовой ранговой драки в кабаке, возможно у ЮЮ достаточно. Семинары у него годные были по этому поводу. Хотя и давно


Я не про кабацкую драку, а про то, что у него нет Хапкидо. Ну, например, Карелин - супер отличный борец, но не вольник и не дзюдоист.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:57

Вообще, на этом ролике присутствует тот минус, о котором говорил еще Басынин.

То есть, оппонент ЮЮ бьет непонятно как и непонятно куда.

Да понятно что большинство будут бить как колхозаны и это даже вполне вероятно сработает, то что он демонстрирует, но нужно же стремиться к большему, вдруг не колхозан попадётся и тогда упс.


  • Kung_Lao и Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных