Перейти к содержимому


Фотография

Ёсинкан после долгих занятий Шотокан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kandagar

Kandagar

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 14 Март 2020 - 09:23

Всем привет. Интересует вопрос от коллег с аналогичным опытом. Более 15 лет практикую традиционное карате. Есть желание перейти в Айкидо и конкретно в Ёсинкан. Он очень близок на мой взгляд для каратистов.. Поделитесь опытом, конкретно люди с таким же опытом.Спасибо



#2 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 15 Март 2020 - 20:14

1. В чем собственно вопрос?

2. В чем особенность Есинкана на ваш взгляд?

3. Чем оный близок для каратистов?



#3 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Март 2020 - 20:25

Всем привет. Интересует вопрос от коллег с аналогичным опытом. Более 15 лет практикую традиционное карате. Есть желание перейти в Айкидо и конкретно в Ёсинкан. Он очень близок на мой взгляд для каратистов.. Поделитесь опытом, конкретно люди с таким же опытом.Спасибо

Вот Есинкан я -бы конкретно не посоветовал. Именно потому, что близок. Айкидо- это несколько другое, а Есинкан напоминает кихон: делай раз, делай два, делай три.


  • STARодум это нравится

#4 Kandagar

Kandagar

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 16 Март 2020 - 18:13

Вот Есинкан я -бы конкретно не посоветовал. Именно потому, что близок. Айкидо- это несколько другое, а Есинкан напоминает кихон: делай раз, делай два, делай три.

Ну вот я смотрю знаете как, тот же айки тайсо. явно прослеживается шотокан. при чем Накаямы. Не случайно же Сиода тренировался в зале с шотокановцами. Вся "Земля"  идентична что в есинкан. что в шотокан. такое чувство, что прямо все для ударников. Хотя вот друг дзюдоист в прошлом, говорит что киай это все проявление внешнего. Типа что нет обратной связи. Как вовлечение в водоворот движения. Посмотрел их тренировки кстати, пришли борцы с опытом, очень быстро усекли фишку обратной связи и вовлечения в движение противника... Но им скучно, потому как нет победы и однообразие и они быстро перешли в бжж. Мол если ты ломаешь камни, не означает что ты будешь их кидать. Вообщем я под сомнением пока.



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Март 2020 - 23:26

 Есть желание перейти в Айкидо и конкретно в Ёсинкан.

Можно брякну банальное: "ищите не стиль а тренера"?

 

Походите в доступные группы айкидо всех направлений, просто посравнивайте. Потому что нюансов масса. Где-то тренер будет объяснять так, что лично Вам будет непонятно; где-то Вам возможно группа не понравится, потому что подобные клубы по интересам  - это помимо тренировок ещё и определённое сообщество - сойдётесь\не сойдётесь; где-то не будет партнёров удобных по массе и габаритам  (внезапно это важно). 


  • kek, shock, afa и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 07:23

Ну вот я смотрю знаете как, тот же айки тайсо. явно прослеживается шотокан. при чем Накаямы. Не случайно же Сиода тренировался в зале с шотокановцами. Вся "Земля" идентична что в есинкан. что в шотокан. такое чувство, что прямо все для ударников. Хотя вот друг дзюдоист в прошлом, говорит что киай это все проявление внешнего. Типа что нет обратной связи. Как вовлечение в водоворот движения. Посмотрел их тренировки кстати, пришли борцы с опытом, очень быстро усекли фишку обратной связи и вовлечения в движение противника... Но им скучно, потому как нет победы и однообразие и они быстро перешли в бжж. Мол если ты ломаешь камни, не означает что ты будешь их кидать. Вообщем я под сомнением пока.

та чо там сомневаться, иди да занимайся, добавишь к своему шотокану фишки есинкана, посмотри видео Сиоды, там есть к чему идти всю жизнь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#7 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 17 Март 2020 - 16:45

Всем привет. Интересует вопрос от коллег с аналогичным опытом. Более 15 лет практикую традиционное карате. Есть желание перейти в Айкидо и конкретно в Ёсинкан. Он очень близок на мой взгляд для каратистов.. Поделитесь опытом, конкретно люди с таким же опытом.Спасибо

Если есть желание изучать айки, Вам бы к нам бы (сетокай - бросковое каратэ).. у нас каждый третий дановитый сетокановец... Вам бы не нужно было заново заучивать техники, так как используются привычные каратэшные, и была бы практика все тех же 26 ката, но ПО-ДРУГОМУ (по "айкидошному")

Только, кажись, в России сетокая напрочь нету.. не знаю

Сообщение отредактировал clover: 17 Март 2020 - 16:46

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#8 Kandagar

Kandagar

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 17 Март 2020 - 17:09

Если есть желание изучать айки, Вам бы к нам бы (сетокай - бросковое каратэ).. у нас каждый третий дановитый сетокановец... Вам бы не нужно было заново заучивать техники, так как используются привычные каратэшные, и была бы практика все тех же 26 ката, но ПО-ДРУГОМУ (по "айкидошному")

Только, кажись, в России сетокая напрочь нету.. не знаю

Слышал, но технику не приходилось видеть.



#9 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 18 Март 2020 - 16:14

Слышал, но технику не приходилось видеть.


Все тот же агэ, учиуке, геданбараи, но с дополнительным еще выведением из равновесия (кудзуси) для того, чтобы не пробить, а бросить/опрокинуть

Собственно, это несложно, можно и самому научиться, задавшись целью блокировать так, чтобы противника "повело".. сначала - грубо , а потом искать вариант делать это так, чтобы затрачивался минимум своего усилия

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#10 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2020 - 00:03

Найдется нормальный инструктор - после Сетокана Есинкан зайдет на отлично. Но первая часть фразы важнее  ;)


  • shock это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных