Перейти к содержимому


Фотография

Про ката и бункай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3457

#1381 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:34

то монтаж
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1382 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:35

Шоб вот это всё случилось, ему нужен партнёр по туйшоу ещё больше и сильнее чем он. А где такое взять?


Имхо на обоих видео с туйшоу Бадюка выигрывает менее габаритный.
  • kek и bogdan kurilko это нравится

#1383 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:50

Имхо на обоих видео с туйшоу Бадюка выигрывает менее габаритный.

В первом да, а во втором

Сергей выиграл и занял первое место в своей категории.


Сообщение отредактировал Hapkido IN: 06 Декабрь 2021 - 18:59

korea-hapkido.ru

#1384 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:02

то монтаж


survivors will be shot again


#1385 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 20:53

а если они не знают классическую борьбу?? что могут, то и делают...

Тогда лучше делать упражнение без соревнований в упражнение. Для соревнований в борьбе там шуайцзяо есть.

Туйшоу для другого. имхо



#1386 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 01:17

а если они не знают классическую борьбу?? что могут, то и делают...

у них аналогов есть

охота - мать войны

борба - отэц


к вопросу о 

сегодня на тренировке камрад продвинутый в формах катов каратов посильнее чем ваш покорный слуга - засаблиндоил саблина кокюхами айкаагями и айкисагями точно по форме катов карат - нанеся в силу незнания возможного результата очередное повреждение моего телы - поэтому делал точно по форме в отличие от меня понимающего что там к чему может привести и поэтому вынужденного акидоировать каратэ формы для их безопасности

при этом товарищ - если ему просто дать задачу - сделай например айкиагэ - не справляется - ибо не понимает пока как оно работает - тогда просто говоришь - делай из ката - и вуаля - и сам не понимает - почему

при том что таковое прямое прочтение и вот такой результат в переложении их в парадигму кулачиной в пятачину и все такое - просто невозможен и требует кучу допусков отходов и прочего известного всем танца

вот почему это так?



#1387 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 06:06

вот почему это так?

Ну например укэ считает, что так правильно и подыгрывает (чаще всего неосознанно) ;) двойное, слепое, случайное не зря изобретали.
Ваш p.f.

#1388 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 07:47

В первом да, а во втором

По коннотации БК мне показалось, что он говорит о том что Бадюк менее габаритный. Видео вроде не противоречит.

#1389 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 09:04

По коннотации БК мне показалось, что он говорит о том что Бадюк менее габаритный. Видео вроде не противоречит.

Возможно, видео уже удалено автором.
Суть разговора не в том, что Бадюк больше или меньше, а в том, что то, что на видео мало похоже на то, чему меня учили когда-то, хоть я конечно и не эталон и меня самого часто упрекают за габариты всякие там ЗОЖники и почитатели «высокого искусства» (рост 183, вес 102), однако...см.выше суть моих претензий.
Ну и Бадюк, он разве практикует тайцзи, он же каратист-рукопашник, лично мой посыл был к этому моменту?
korea-hapkido.ru

#1390 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 09:11

Возможно, видео уже удалено автором.
Суть разговора не в том, что Бадюк больше или меньше, а в том, что то, что на видео мало похоже на то, чему меня учили когда-то, хоть я конечно и не эталон и меня самого часто упрекают за габариты всякие там ЗОЖники и почитатели «высокого искусства» (рост 183, вес 102), однако...см.выше суть моих претензий.
Ну и Бадюк, он разве практикует тайцзи, он же каратист-рукопашник, лично мой посыл был к этому моменту?

у нас в каратэ есть тэншо, там в таком стиле возможны бункай-туйшоу, у меня тоже рост 182, можем зажечь всем на зависть такие руки
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1391 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 10:20

Суть разговора не в том, что Бадюк больше или меньше, а в том, что то, что на видео мало похоже на то, чему меня учили когда-то, хоть я конечно и не эталон и меня самого часто упрекают за габариты всякие там ЗОЖники и почитатели «высокого искусства» (рост 183, вес 102), однако...см.выше суть моих претензий.

Ну кто ж его знает чему вас учили и как бы это выглядело на подобных соревнованиях.

Если отвлеченно поразмышлять. Можно "айки", "тайцзы", "технику" и т.д. проявить на соревнованиях?? Имхо да.
Можно проявлять её на тех же соревнованиях всегда и только её?? В идеале наверное можно, но где он тот идеал??

Ну и Бадюк, он разве практикует тайцзи, он же каратист-рукопашник, лично мой посыл был к этому моменту?

http://www.budoman.r...rgej-baduk.html
Вроде бы да.

#1392 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:00

у нас в каратэ есть тэншо, там в таком стиле возможны бункай-туйшоу, у меня тоже рост 182, можем зажечь всем на зависть такие руки

У нас не много своя специфика туйшоу, называется сон кунджок и заканчивается кокки или тондиги, то-есть болевым или броском

Ну кто ж его знает чему вас учили

А я вам вроде бы целеуказание дал, но вы видимо из тех, кто любит говорить, а не слушать.
У нас иные цели и задачи, поэтому и нет на этих соревнованиях, но есть на других, однако там нет туйшоу.

http://www.budoman.r...rgej-baduk.html
Вроде бы да.

Понял, спс

В идеале наверное можно, но где он тот идеал??

Оно конечно, на то он и идеал, чтобы было к чему стремиться. Поэтому иное лучше оставить так как задумано, упражнением на развитие. Так на мой скромный взгляд деградировали ката, став соревновательной дисциплиной.

Сообщение отредактировал Hapkido IN: 07 Декабрь 2021 - 10:56

korea-hapkido.ru

#1393 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:08

Ну например укэ считает, что так правильно и подыгрывает (чаще всего неосознанно) ;) двойное, слепое, случайное не зря изобретали.
Ваш p.f.

не подыгрывал - не успевал подыграть



#1394 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:19

ката-форма, на мой взгляд, имеет смысл в качестве заточного бруска для собственного движка, полировать лезвие можно бесконечно, оно от этого только острее
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1395 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:34

ката-форма, на мой взгляд, имеет смысл в качестве заточного бруска для собственного движка, полировать лезвие можно бесконечно, оно от этого только острее

 

И когда-нибудь с годами это квадратное колесо приблизится к форме круга, и телега поедет как надо.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1396 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:48

Возможно, видео уже удалено автором.
Суть разговора не в том, что Бадюк больше или меньше, а в том, что то, что на видео мало похоже на то, чему меня учили когда-то, хоть я конечно и не эталон и меня самого часто упрекают за габариты всякие там ЗОЖники и почитатели «высокого искусства» (рост 183, вес 102), однако...см.выше суть моих претензий.
Ну и Бадюк, он разве практикует тайцзи, он же каратист-рукопашник, лично мой посыл был к этому моменту?

Сергей Бадюк последние с десяток лет плотно и серьезно занимается тайцзы чень.


  • Hapkido Lab. это нравится

#1397 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 12:00

И когда-нибудь с годами это квадратное колесо приблизится к форме круга, и телега поедет как надо.

квадрат кругом станет не очень быстро, полированное ежедневно лезвие либо всегда под рукой, либо дома забыл .... на диване
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1398 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 18:18

 либо дома  .... на диване

 

фига се ты знал - лежат оба на диване - второй день



#1399 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 18:43

Сергей Бадюк последние с десяток лет плотно и серьезно занимается тайцзы чень.

Для тайцзи десяток другой лет не срок
Понятно почему туйшоу на армреслинг смахивает
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#1400 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 18:46

Для тайцзи десяток другой лет не срок
Понятно почему туйшоу на армреслинг смахивает

ну да - потому что методика обучения ровно такая же как плаванию без воды - ставим абстинента на бортик и давай ему пару десятков лет угол поворота ладошек на гребке поправлять положение шеи и прочее

и не дай бог дойти в процессе до воды


  • Tong Po, HotSoup и DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных