Перейти к содержимому


Фотография

Легализация оружия; проблемы, идеи, законодательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#21 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Март 2020 - 00:56

Это не страусиная тактика - это тактика здорового практицизма. Если вы желаете чтобы ваших детей завалили из ствола в школе ... удачи!

Керченский. Виноградов. Возле фсб. Кто т остановил? Два случая - охрана есть и лучше б не было. Вохра безоружная не остановит стрелка никогда.
Вывад. Подарите дочке полицейского. Пусть его носит в школу.

survivors will be shot again


#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Март 2020 - 01:00

В общем я повторю свою основную мысль. То что в штатах малолетние ушлепки достаточно регулярно расстреливают в школе своих сверстников , ни для кого не секрет. Меня такие примеры не вдохновляют, будущего такого для своих дочек я не хочу. Я против разрешения огнестрела!

В россии владельцев травматов 700 тысяч. Короткий купят они и всё. Часто школяров стреляют из травматов?
А вот травматы - да. Запретить и изьять как спецсредство

survivors will be shot again


#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Март 2020 - 07:59

В россии владельцев травматов 700 тысяч. Короткий купят они и всё. Часто школяров стреляют из травматов?
А вот травматы - да. Запретить и изьять как спецсредство

Даже обсуждать не хочу. Статистику по криминалу с оружием смотрим в штатах , а потом думаем почему у бритов такие драконовские законы по оружию 


У нас первый зарегистрированный случай. Тетя прилетела из ОАЭ и вместо карантина вышла на работу. Теперь проверяют 180 контактировавших. 

Страна непуганых идиотов :(



#24 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 28 Март 2020 - 08:17

Надо. Давайте повышать. Я правда не знаю как, но я за любой кипешь кроме войны. А когда повысим, или повысят, или само повысится как-то, тогда и сформируем иное отношение к наличию.

Я знаю как повысить оружейную культуру. Как в Америке, коли уж с ними сравниваем:разрешить огнестрел. С каждым убитым культура будет расти и расти

#25 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 08:21

Это не страусиная тактика - это тактика здорового практицизма. Если вы желаете чтобы ваших детей завалили из ствола в школе ... удачи!

В стране четыре миллиона человек официальных владельцев, плюс одному Богу известно сколько на чердаках и в огородах прикопано у разных... А вы до сих пор без ствола?! Чем вы дочек защищать будете? ( Простите, тоже в "манипуляшки" могу...))) Сходите в тир, постреляйте с народом пообщайтесь. Именно из-за отсутствия нормального общения мы имеем то что имеем. Раньше что бы вступить в охотничье общество надо было получить рекомендации от нескольких охотников... слишком все обособились, замкнулись. Но если вы уж такой пацифист, то опять же - "не можешь победить - возглавь"(с)

Сообщение отредактировал Orb: 28 Март 2020 - 08:36


#26 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2020 - 09:21

В общем я повторю свою основную мысль. То что в штатах  малолетние ушлепки достаточно регулярно расстреливают в школе своих сверстников , ни для кого не секрет. Меня такие примеры не вдохновляют, будущего такого  для своих дочек я не хочу. Я против разрешения огнестрела!

В свое время взрослый ушлепок, притом сотрудник МВД, расстрелял в магазине посетителей. По вашей логике надо разоружиьь МВД? А может и армию заодно?
В царской России было дофига оружия на руках и что то не стрелял народ дрруг дружку, как то выжили. И не только охотничьего, но и короткоствола было много.
А за расстрел давать очень серьезные пожизненные сроки, это поубавит желание баловать с оружием.
Ну и ужесточить наказание хозяев оружия, если дети смогли взять его и пострелять. Потому как это раздолбайство. И вот у таких изымать и более не давать разрешение. И обязательно освещать это в пресме, чтобы потенциальные стрелки и раздолбаи знали о последствиях.

#27 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2020 - 10:16

Я таки продолжаю хотеть увидеть грабителя не с криминальным стволом. Напомню- у ппеступников оружие уже есть. У законопослушных граждан, в разы реже полицейских нарушающих оружейные законы - оружия нет.
А за бабло наградные у всех возжелавших уже есть.
А воду нальём когда научитесь плавать.

Убивать будут в бытовых ссорах.
И при ограблениях валить начнут сразу, на всякий случай.


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#28 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 10:24

Убивать будут в бытовых ссорах.
И при ограблениях валить начнут сразу, на всякий случай

А щас не убивают, первым что под руку попалось? Ну и если бандюганы к вам в хату сейчас лезут, они что, на чай пришли? Странные у вас умозаключения.



#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2020 - 10:27

Надо. Давайте повышать. Я правда не знаю как, но я за любой кипешь кроме войны. А когда повысим, или повысят, или само повысится как-то, тогда и сформируем иное отношение к наличию.

Повышать не так сложно. Я собственно уже излагал.
1. Серьезно повысить сроки за неправомерное использование огнестрела, а для стрелков в школах и общественных местах пожизненное. Уже это может тормознуть мрогих.
2. Серьезно наказывать раздолбаев, которые позволили легко взять чужому оружие из которого постреляли людей. Большинство школьников смогли пострелять в школе изза доступности оружия дома. Это тоже заставит серьезнее относится к оружию.
3. Рассказывать о этом в пресме. Не только о самих случаях, а о приговорах, это тоже заставит мрогих передумать устраиваь игры с оружием.
4. Серьезно наказывать за взятки и выдачу разрешения на оружие без реальных знаний обращения с оружием. И может ввести что то типа экзаменов в МВД, ведь на права сдают в ГИБДД, несмотря на курсы вождения.
5. В свое время на Начальной военной подготовке в школе и из мелкашки в тире стреляли, и автомат разбирали, а в училище и на полигон возили и там стреляли из АК. Потому знания о оружии у нас были, было и определенное уважительное отношение к оружию. Попутно объясняли, что даже направлять оружие на людей в шутку нельзя... Может что то подобное стоит возродить?
Ну как то так.
И повторю. В царской России оружия было очень много. В том числе даже короткостволы. Но почему то не перестреляли друг дружку.

#30 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 10:30

Асата, со "стрелками" не пройдет - они изначально "тронутые" и идут на смерть. Тут нужен общественный контроль, рекомендации как раньше в охотобществах, психиатры нонче не справляются - это, кстати и водятлов касается.


Сообщение отредактировал Orb: 28 Март 2020 - 10:31


#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2020 - 10:41

Убивать будут в бытовых ссорах.
И при ограблениях валить начнут сразу, на всякий случай.

Пошли страшилки... Поверьте, убивают часто, даже при наличии огнестрела в доме, тем, что под рукой - кухонным ножом, сковородкой...
В Англии огнестрела крайне мало. И? Там не убивают? Если есть желание убить, то средство ни при чем. Найдут чем убить.
В той же Америке при ограблениях стреляют редко. За убийство там серьезные сроки

Асата, со "стрелками" не пройдет - они изначально "тронутые" и идут на смерть. Тут нужен общественный контроль, рекомендации как раньше в охотобществах, психиатры нонче не справляются - это, кстати и водятлов касается.

Если будут знать, что окажутся пожизненно в одиночке или психушке под галоперидолом (и показать как такие выглядят, отнюдь не героями), то может заставить задуматься, ибо смерти не будет, а будет долгое нудное доживание...
А о контроле я писал.
Но будь короткоствол у тех, в кого стрелки стреляют, то все могло закончится на раз. В том же Израиле попытка пострелять обычно заканчивается после первых выстрелов или иногда даже при попытке пострелять, стрелка просто убивают те у кого есть оружие.
И стрелки обычно выбирают места, где оружие запрещено, где они гарантированно не нарвутся на кого то с оружием.

#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 10:51

Даже обсуждать не хочу. Статистику по криминалу с оружием смотрим в штатах , а потом думаем почему у бритов такие драконовские законы по оружию
(

У бриттов после принятия их драконовских законов преступность радикально выросла. В Штатах практически ВСЕ громкие преступления происходят в guns-free зонах, и в процентах к стволовладельцам их ничтожно мало. А вот те случаи, когда ствол защитил человека, в вашу лукавую "статистику" не попадают...
  • ВиШень, asata и Dmitrij это нравится

#33 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2020 - 10:51

А щас не убивают, первым что под руку попалось? Ну и если бандюганы к вам в хату сейчас лезут, они что, на чай пришли? Странные у вас умозаключения.

И сейчас убивают, только будет гораздо чаще.
Во дворе получил в рожу по пьяни, сейчас обидеться и пойдёт домой, а при наличии ствола может и вернуться. "Заставить извиниться".
Бандиты очень редко лезут в хату, а если Вам это грозит, то достаточно и охотничьего оружия.



#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Март 2020 - 11:00

Чо вы докопались до пацифистов? Во первых, хоплофоб, как и любой другой фоб, переубеждению НЕ ПОДДАЕТСЯ. Это - факт. Я знаю случаи, когда люди в буквальном смысле перед лицом смертельной угрозы оставались убежденными противниками оружия самозащиты. И они НЕ ИДИОТЫ, они просто ХОПЛОФОБЫ. Второе - Шок в частности получал высшее в бурсе. И как большинство людей с военным образованием, ничего страшнее оружия в руках гражданских, себе представить не в состоянии. Так что отстаньте от них, просто замните тему и все.
  • Dmitrij это нравится

#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2020 - 11:10

И сейчас убивают, только будет гораздо чаще.
Во дворе получил в рожу по пьяни, сейчас обидеться и пойдёт домой, а при наличии ствола может и вернуться. "Заставить извиниться".
Бандиты очень редко лезут в хату, а если Вам это грозит, то достаточно и охотничьего оружия.

Так возвращаются и без ствола. Мужика обидели, он сходил домой взял биту сына (тот реально в бейсбол играл), вышел и отоварил компашку.
А про то, что не лезут бандиты в дом, расскажите мужику, который был вышужден ножом защищаться от вооруженных огнестрелом бандитов, нескольких зарезал. Думаю он очень рад был бы наличию у него огнестрела.

Чо вы докопались до пацифистов? Во первых, хоплофоб, как и любой другой фоб, переубеждению НЕ ПОДДАЕТСЯ. Это - факт. Я знаю случаи, когда люди в буквальном смысле перед лицом смертельной угрозы оставались убежденными противниками оружия самозащиты. И они НЕ ИДИОТЫ, они просто ХОПЛОФОБЫ. Второе - Шок в частности получал высшее в бурсе. И как большинство людей с военным образованием, ничего страшнее оружия в руках гражданских, себе представить не в состоянии. Так что отстаньте от них, просто замните тему и все.

Да это понятно, что они упертые и не докажешь. Но они то пишут и кто то читает. Вот и уравновешиваем. Так сказать Инь-Янь...
И лично я сам тему не поднимаю. Пишу только в ответ на призывы разоружиться...

#36 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2020 - 11:37

По короткостволу тут вроде все сказано






#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Март 2020 - 11:56

Повышать не так сложно. Я собственно уже излагал.
1. Серьезно повысить сроки за неправомерное использование огнестрела, а для стрелков в школах и общественных местах пожизненное. Уже это может тормознуть мрогих.
2. Серьезно наказывать раздолбаев, которые позволили легко взять чужому оружие из которого постреляли людей. Большинство школьников смогли пострелять в школе изза доступности оружия дома. Это тоже заставит серьезнее относится к оружию.
3. Рассказывать о этом в пресме. Не только о самих случаях, а о приговорах, это тоже заставит мрогих передумать устраиваь игры с оружием.
4. Серьезно наказывать за взятки и выдачу разрешения на оружие без реальных знаний обращения с оружием. И может ввести что то типа экзаменов в МВД, ведь на права сдают в ГИБДД, несмотря на курсы вождения.
5. В свое время на Начальной военной подготовке в школе и из мелкашки в тире стреляли, и автомат разбирали, а в училище и на полигон возили и там стреляли из АК. Потому знания о оружии у нас были, было и определенное уважительное отношение к оружию. Попутно объясняли, что даже направлять оружие на людей в шутку нельзя... Может что то подобное стоит возродить?
Ну как то так.
И повторю. В царской России оружия было очень много. В том числе даже короткостволы. Но почему то не перестреляли друг дружку.

 

Ну да. Но вот это вот всё требует решения на госуровне, и нет уверенности что в ближайшие лет 10 кто-то за это возьмётся. 

 

А рассуждения "надо ли легализовать"  - они про сейчас, про наши реалии, а не про идеальный мир далёкого будущего


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 12:01

 

 

А рассуждения "надо ли легализовать"  - они про сейчас, про наши реалии, а не про идеальный мир далёкого будущего

Я не топлю за короткоствол, но если вдруг разрешат - он у меня скорее всего будет. Проблема гораздо шире, владельцев оружия и так щемят со всех сторон сейчас, такими темпами недалече то время когда запретят вилки и ножи... 


Сообщение отредактировал Orb: 28 Март 2020 - 12:01


#39 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 28 Март 2020 - 12:02

Если дойдет до оружия, то введут не просто комендантский час, а заставят всех сидеть дома, как в Италии и Испании... везде будут патрули проверять разрешения на выход из дома

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#40 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 778 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Март 2020 - 12:03

По поводу школьных расстрелов, бытовухи и т.д. Вытащу на свет старый, мхом покрытый аргумент против гоплофобии. В нашей стране (я принадлежу к поколению, для которого мы все это ещё одна страна :) ) после войны на территориях, где происходили активные БД, армейское (не гражданское!) стрелковое оружие, включая автоматическое, было по факту в шаговой доступности. С ним дети играли. И кровавой вакханалии почему-то не наблюдалось. Правопорядок и безопасность определяются другими факторами, а не количеством стволов на руках.

 

З.Ы. Алкоголь в теме про эпидемию обсудили, кулинарию и короткоствол тоже. Дальше про женщин или про ЛГБТ? :)


Сообщение отредактировал Dmitrij: 28 Март 2020 - 12:12

  • ВиШень и Orb это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных