Перейти к содержимому


Фотография

Song Tcher Park - сочинский грандмастер боевых искусств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 17:42

Моя бывшая ученица запостила рекламму его уроков

этот дядька - русский кореец, зовут Сонг Парк. Видела его на ютубе- впечатлило (бесконтактный бой в том числе).
....в россии, италии, америке преподавал, по миру ездит проводит семинары, теперь вот в Сочи живет и ведет небольшие группы.
Много лет в боевых искусствах, видно знает о чем говорит.
Сейчас практикует сам и подбирает практики персонально-кому звучать, кому дышать, кому 8 основ. но есть какие-то базовые вещи которые для общего оздоровления можно делать всем.
на ютубе много видео есть.

Посмотрел видео касаемое боевых искусств, обращает внимание тот факт в его биографии который он сам озвучил, что когда он победил всех, включая боксёров и борцов, оказался перед вопросом "а что дальше", ну и решил стать, видимо, грандмастером.
Это его страничка на фэйсбуке https://www.facebook.com/park888
Это страничка Ютуба посвящённая его БИ https://www.youtube....PNp6cFmn65xlV0V
Может кто и что знает о нём, сталкивался в практике или практиковал с ним?

Личный блог грандмастера https://kiaiblog.com/
  • kek и Лесник лукоман это нравится
korea-hapkido.ru

#2 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:35

https://www.youtube....h?v=LDyRzpOxPoQ

отрывок из единственного известного мне фильма.У него учился кого здесь упоминать не стоит для профилактики срача и может  быть некоторое количество старых учеников из Москвы.Уехал в 90-е в США,лет 5 назад вернулся.


  • Hapkido Lab. это нравится

#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:48

Кучка видео есть страничке в группе на фэйсбук https://www.facebook.com/kiaido/
Там и боевые практики встречаются.

https://www.youtube....h?v=LDyRzpOxPoQ
отрывок из единственного известного мне фильма.У него учился кого здесь упоминать не стоит для профилактики срача и может быть некоторое количество старых учеников из Москвы.Уехал в 90-е в США,лет 5 назад вернулся.

О как, а я ещё подумал, что что-то знакомое.
korea-hapkido.ru

#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:50

одно из немногих видео где он двигается
https://m.youtube.co...h?v=KO4pmFNc4rY
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:09

Было, было...


korea-hapkido.ru

#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 10:47

Сон Чер Пак проводит он-лайн занятия по Будо и Кобудо


По-моему, сильно попахивает советским каратэ помноженным на личное творчество.
korea-hapkido.ru

#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Апрель 2020 - 10:51

tantodo во втором ролике, первый не смотрел, к советскому каратэ отношения не имеет; резиновый человек в tantodo как макивара в каратэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 13:11

Тантодзюцу (яп. 短刀術) — появившийся в Америке, псевдояпонский, современный термин, означающий техники рукопашного боя с применением ножа.
Не существует традиционных дальневосточных школ боевых искусств, содержащих хоть сколько-нибудь ёмкую систему действий танто. Все техники представляют собой изолированные действия, копирующие основную технику стиля с поправкой на короткий клинок.
https://ru.m.wikiped...wiki/Тантодзюцу
Окинавские кобудо (яп. 沖縄古武道) — традиционные окинавские боевые искусства работы с холодным оружием. Наиболее характерными видами используемого оружия являются бо, нунчаку, кама, тонфа, сай, кува (аналог тяпки), эку (деревянное весло) и тимбэй.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кобудо

....и ни слова танто дзюцу :D
korea-hapkido.ru

#9 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 13:33

Один из учеников Грандмастера - Стогов Александр
Город: Москва
Образование – высшее.
До знакомства с Академией Киайдо много лет работал в дайвинге.
Уровень: инструктор – тренер.
В течение 8 лет являлся преподавателем Кафедры Прикладных видов спорта и Экстремальной деятельности в Университете Физической Культуры, Спорта и Туризма, Москва.
После знакомства с Гранд Мастером Сонг Парком понял, что Академия Киайдо и лично Гранд Мастер предоставляют уникальную возможность для развития и совершенствования души и тела.

Киайдо 4 дан
Инструктор Киай Багуа и Киай Цигун
Инструктор прикладного рукопашного боя
Инструктор по метанию ножа

https://kiaido.com/a...ogov-aleksandr/

korea-hapkido.ru

#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Апрель 2020 - 13:39

что такое тантодзюцу представляю слабо, в плане википедии, знаком с тантодзюцу кои, это совсем не то, что написано по ссылке выше, собственно мой пост выше не был о танто-дзюцу
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 14:15

что такое тантодзюцу представляю слабо, в плане википедии, знаком с тантодзюцу кои, это совсем не то, что написано по ссылке выше, собственно мой пост выше не был о танто-дзюцу

Тогда к чему было написано это:

tantodo во втором ролике, первый не смотрел, к советскому каратэ отношения не имеет; резиновый человек в tantodo как макивара в каратэ

Tantodo было уже использовано как термин означающий ножевой бой

В ролике Пак Сон Чера подобный термин не использовался.
korea-hapkido.ru

#12 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Апрель 2020 - 15:07

на видео кореец выполнил танто-ой-цки это танто-до и есть, не важно написал он это в ролике или не написал, техника важнее того, что пишет об этом автор или не пишет, вот на ролике где написано танто-до тантодо как раз и нет, там другие двигательные принципы; мы вроде решили, что я в игноре, зачем комментировать мои посты, скучно одному дома?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 15:49

на видео кореец выполнил танто-ой-цки это танто-до и есть, не важно написал он это в ролике или не написал, техника важнее того, что пишет об этом автор или не пишет, вот на ролике где написано танто-до тантодо как раз и нет, там другие двигательные принципы; мы вроде решили, что я в игноре, зачем комментировать мои посты, скучно одному дома?

Вы залезли в тему открытую мной, как обычно бестолково наследили и я должен спускать это с рук? Не-а, не выйдет, нехиг и здесь плодить свои несуществующие терминологические экзерсисы. Геть отсель.
  • ВиШень, shock, Tong Po и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Апрель 2020 - 15:54

геть это сильно, попробуйте себя в модераторах, получится наверняка; не стоило нести необоснованную чушь про советское каратэ о видео, где кроме танто, цки и резинотела ничего не было, написали бы недохапкидо мне было бы все равно на подобный текст, я ничего в камуфляжах с искусственными «бронежилетами» не понимаю, только в каратэ и тантотэ


[error='..........................']Пользователю skif выписано предупреждение за хамство.[/error]


Сообщение отредактировал ВиШень: 15 Апрель 2020 - 16:21

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 16:13

геть это сильно, попробуйте себя в модераторах, получится наверняка; не стоило нести необоснованную чушь про советское каратэ о видео, где кроме танто, цки и резинотела ничего не было, написали бы недохапкидо мне было бы все равно на подобный текст, я ничего в камуфляжах с искусственными «бронежилетами» не понимаю, только в каратэ и тантотэ

Как у топикстартера у меня есть возможность попросить модеров отлучить вас от темы за флуд, что я и сделаю. Кстати броник самый настоящий.
korea-hapkido.ru

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Апрель 2020 - 16:20

...................

Пользователю skif выписано предупреждение за хамство.
Пользователь skif отстранён от темы. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2020 - 16:31

Тогда к чему было написано это:
Tantodo было уже использовано как термин означающий ножевой бойhttps://youtu.be/fAQ5IzGroTMВролике Пак Сон Чера подобный термин не использовался.

Суть спича в том, что в Кобудо существует определённый набор оружия не имеющего отношения к тому, что демонстрирует Грандмастер Пак Сон Чер, он оперирует терминами на своё усмотрение, видимо с целью создания у потенциальных потребителей - неофитов соответствующего впечатления специалиста и знатока.
Конечно, очень сложно создать впечатление опираясь только на видео-материалы, однако, как я уже сказал выше, много противоречий, динамика ударов ближе к боксёрской, это видно на видео, нож и дубинка вполне могут лечь на данную динамику, а вот меч, да к тому же ещё и типа катана...короче у меня большие сомнения, что у Грандмастера за спиной существует какое-либо "древнее боевое искусство".
korea-hapkido.ru

#18 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 147 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Апрель 2020 - 18:55

Сон Чер Пак проводит он-лайн занятия по Будо и Кобудо


По-моему, сильно попахивает советским каратэ помноженным на личное творчество.

ИМХО для грандмастера двигается он фигово. Но зато много говорит. Впрочем я грандмастеров в своей жизни как то не встречал, сравнивать не с чем  :rolleyes:


  • Hapkido Lab. это нравится

#19 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Апрель 2020 - 01:43

Один из учеников Грандмастера - Стогов Александр
Город: Москва
Образование – высшее.
До знакомства с Академией Киайдо много лет работал в дайвинге.


Киайдо 4 дан
Инструктор Киай Багуа и Киай Цигун
 

кумито...

 

наконец то они вышли из тени...

и вывели -дзюцю на уровень -До..

 

Показать?"  

Я быстро ответил утвердительно, и он начал.

 "Эта система - еще более редкая чем ниндзюцу. Она называется киай-дзюцу. Вы слышали о ней?"  Я сказал, что слышал, но мне казалось что она сверхчеловеческая и не подлежит научному пониманию.  "Нет", - ответил он, - "не сверхчеловеческая. Скажите лучше - сверхнормальная. В боевых искусствах очень много того, что требует только сосредоточенной практики, дабы понять, что это - не небесное а земное. Киай-дзюцу - искусство крика - хотя и редкое, но все же известное не только в Японии. Я думаю что есть и китайцы владеющие этим, а троянец Гектор - разве у него не был ужасающий крик? Слышал также, что древние ирландские воины с помощью героического крика гнали вражеские армии вспять. Говоря о легендах, вспомним древнегреческий миф о Пане, чьи крики в лесах пугали людей. Кстати, от его имени и произошло слово "паника".  Но вернемся к теме. Киай-дзюцу - не сверхчеловеческое. Однако при этом требуется врожденный талант. У некоторых людей есть талант, но они не осознают его в достаточной степени чтобы развивать. Я знал одного буддийского священника, который однажды зашел в конюшню спросить дорогу. Он сказал несколько слов и крыша обвалилась! Его голос был точно подходящим, настроенным под это здание. Это случалось с ним так часто, что в последствии он стал говорить только шепотом.

 

 


  • Hapkido Lab. это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#20 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Апрель 2020 - 14:18

Один из учеников Грандмастера - Стогов Александр

он бывший ТКДшник. в инете были статьи как он переучивался с каратэ на ТКД. 


  • Hapkido Lab. это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных