Перейти к содержимому


Фотография

Что такое тандо-до?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#301 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 08:25

и ссыкотно мимо выдать.

зачем выдавать?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#302 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 09:03

она толстая. очень.

и ссыкотно мимо выдать.

пробовал подставлять. очень сложно и невнятно получается

Тогда рыцарские доспехи...



#303 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 11:41

зачем выдавать?

джерри увернется и радостно проскочит дистанцию, например. а рука уже там. и на скорости. ну и влетит ему по полной. видел ж, как я иногда при показе пакости предупреждаю, чтоб ничего не пытались делать? вот оттуда идет. работа на скорости - нифига не расхлябанной лапкой, она не сложится, а воткнется.
 


Тогда рыцарские доспехи...

ненене! в твердое я бить соглашусь тольк рыцарской перчаткой! а она сцуко тяжелая и получится медленно и печально. ну пока к утяжелителю не привыкну
 


survivors will be shot again


#304 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 12:50

ненене! в твердое я бить соглашусь тольк рыцарской перчаткой! а она сцуко тяжелая и получится медленно и печально. ну пока к утяжелителю не привыкну

 

Значицца надо лапку набивать и накатывать. Я как то оказался на тусовке реконструкторов (туда надо было по пути заехать приятелю) и как то зашел разговор о том, что в доспехи бить бесполезно. Я рассказал, что можно накатать и набить руки, чтоб бить в бетонную стену без последствий. Что в древности можно было оглушить ударом в шлем или сбить дыхание при ударе в нагрудник (в определенные части). Мне не поверили, предложили показать. Ударил в что то типа кирасы, вмятина, потом правда сказали, что это то ли заготовка была, то ли просто недокалили...

Так что бить в принципе можно...

А серьезно, то в Сёриндзи кемпо для защиты используют пластиковые До (нагрудник) которые нашиты на мягкую основу, нижний край До не пришит и гуляет, это здорово смягчает удар так, что бить можно и ногой, не со всей дури, но сильно... Думал, где прикупить такое, но оказалось тогда дорого, сколько сейчас не знаю...



#305 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 12:59

 

А серьезно, то в Сёриндзи кемпо для защиты используют пластиковые До (нагрудник) которые нашиты на мягкую основу, нижний край До не пришит и гуляет, это здорово смягчает удар так, что бить можно и ногой, не со всей дури, но сильно... Думал, где прикупить такое, но оказалось тогда дорого, сколько сейчас не знаю...

 

у меня в прошлом году занимался человек, который до этого занимался Сериндзи Кемпо, состоял в японской федерации и вот это все. Приносил в тч их снарягу, мы их нагрудники использовали для контактных отработок. 

 

Нагрудники, которые использовали мы, имеют в основе не пластик, а металлическую пластину. На нее уже нашиваются смягчающие элементы. Это позволило нам например ограниченно работать деревянными тонфами в контакт (но через кирасу все равно больно, хотя удар и распределяется). Пластика там не заметил.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#306 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 13:02

не надо лапки накатывать. надо бить безопасно. мы ж таки не собираемся по жизни с лыцарями безоружно биться, да? соответственно, жесткая защита на избиваемом требует жесткую защиту на бьющей конечности. мы ж тренируемся, не убивать собираемся - ну так травматизм сколь угодно набитой лпаки нам не нужен.


survivors will be shot again


#307 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 13:46

работа на скорости - нифига не расхлябанной лапкой, она не сложится, а воткнется.

слушай, ну тады тебя надо таво, на опыты... или изолировать, шоб не натворил чего-нибудь. Тут, на форуме есть и спецназовцы, и всякие разные ниндзи, и ни у кого при показах лапки не втыкаются. Все могут себя контролировать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#308 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 13:51

слушай, ну тады тебя надо таво, на опыты... или изолировать, шоб не натворил чего-нибудь. Тут, на форуме есть и спецназовцы, и всякие разные ниндзи, и ни у кого при показах лапки не втыкаются. Все могут себя контролировать.

я не могу контролировать партнера. когда могу - всё норм.
 


survivors will be shot again


#309 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 14:41

у меня в прошлом году занимался человек, который до этого занимался Сериндзи Кемпо, состоял в японской федерации и вот это все. Приносил в тч их снарягу, мы их нагрудники использовали для контактных отработок. 

 

Нагрудники, которые использовали мы, имеют в основе не пластик, а металлическую пластину. На нее уже нашиваются смягчающие элементы. Это позволило нам например ограниченно работать деревянными тонфами в контакт (но через кирасу все равно больно, хотя удар и распределяется). Пластика там не заметил.

Я видел примерно такой До, только отделка поскромнее (вся черная).

 

195_13_0.jpg

 

Вот, точно от Сёриндзи кемпо, но плохо видно, фото маленькое...

 

jU4Y5NR8AZw.jpg?size=320x240&quality=96&


я не могу контролировать партнера. когда могу - всё норм.
 

Не вопрос, привяжем к чемунить...



#310 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 14:45


Не вопрос, привяжем к чемунить...

о. точно.

как раньше не подумал
 


survivors will be shot again


#311 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 14:56

прикольный для тантодо жилет, где на фото боец в маске, ничего не будет - если лупасить друг друга в корпус деревянными танто
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#312 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:15

прикольный для тантодо жилет, где на фото боец в маске, ничего не будет - если лупасить друг друга в корпус деревянными танто

какой тогда смысл в деревяхе, если нет ни угрозы, ни ощущения пропущенного удара?
 



#313 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:38

какой тогда смысл в деревяхе, если нет ни угрозы, ни ощущения пропущенного удара?

а вы вот попробуйте, после первого иппона начинаете двигаться по другому, ни как в боксе, но по другому; ноги по шире - колокольчики звенят
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#314 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:49

а вы вот попробуйте, после первого иппона начинаете двигаться по другому, ни как в боксе, но по другому; ноги по шире - колокольчики звенят

попробовать что - в кирасе деревянным танто помахаться?



#315 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:51

Я видел примерно такой До, только отделка поскромнее (вся черная).

 

195_13_0.jpg

 

Вот, точно от Сёриндзи кемпо, но плохо видно, фото маленькое...

 

jU4Y5NR8AZw.jpg?size=320x240&quality=96&


Не вопрос, привяжем к чемунить...

 

на первом фото боец в форме нихон (ниппон) кемпо, это совсем не сериндзи кемпо, много отличий в тч техника, которую можно использовать в боксерских перчатках.

 

2711860d476c9000793ea4e039c9896f_1466964

 

какие у них кирасы я не знаю, но знаком с несколькими очень плотно занимающимися им людьми, могу уточнить.

 

в сериндзи кемпо я описал кирасу, с которой работал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#316 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:53

попробовать что - в кирасе деревянным танто помахаться?

ну да - это прикольно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#317 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:56

ну да - это прикольно

в кирасе? Не вижу смысла по вышеуказанной причине. А с деревяхой - мне когда было интересно и любопытно - я к АНК на семинар сходил, там и намахался, и все для себя прояснил с методической точки зрения. Нет смысла повышая угрозу тут же ее нивелировать.
 



#318 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:04

в кирасе? Не вижу смысла по вышеуказанной причине. А с деревяхой - мне когда было интересно и любопытно - я к АНК на семинар сходил, там и намахался, и все для себя прояснил с методической точки зрения. Нет смысла повышая угрозу тут же ее нивелировать.

как раз после семинара анк у нас мы завели в каратэ-клубе два sotodo и пару танто; редко бываю, но прикольно в «яблочко» на кирасе поработать; человек двигается и лупит в ответ; нормальное получается танто-кумитэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#319 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:12

как раз после семинара анк у нас мы завели в каратэ-клубе два sotodo и пару танто; редко бываю, но прикольно в «яблочко» на кирасе поработать; человек двигается и лупит в ответ; нормальное получается танто-кумитэ

ну а смысл? Человек либо боится ножа, либо нет, и ведет себя в соответствии по-разному. Деревяха - чтоб боялся. А чисто для движухи можно и резиной, и газеткой...
 



#320 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:16

резина и газета это не то совсем, деревянным танто техника не страдает так, как газетой; удары и уколы деревянным танто ничем не отличаются от стального танто
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных