Перейти к содержимому


Фотография

Шаг скользящего по грязи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:02

Не переживайте за последователей Ли Цзымина - все у них хорошо ;)

Я за них не переживаю. Каждому свое, мне жалко лишь потраченного мною времени на эту отработку, которая ничего не дала.


  • Ars это нравится

#22 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:06

мне жалко потраченного мною времени на эту отработку, которая ничего не дала.


а что должна была дать ?
и в каком режиме была наработка, 15 минут три раза в неделю ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#23 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:08

а что должна была дать ?
и в каком режиме была наработка, 15 минут три раза в неделю ?

Давайте я спрошу, Вы такой шаг как на видео Ди Гоюна практикуете? Столб в движении получается? Извините, не посмотрел, чем Вы занимаетесь. Должно было сформироваться тело в котором ци спокойно опускается и укоренение возникает само в шаге.


Сообщение отредактировал Простак: 09 Октябрь 2020 - 23:15

  • Bai Asen это нравится

#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:14

Давайте я спрошу, Вы такой шаг как на видео Ди Гоюна практикуете? Столб в движении получается?

я багуачжан не практикую, но имел удачу вживую общаться с учениками Ли Цзымина.
и когда какой-то простак с будо-форума ставит им всем диагноз о "неправильных шагах" - это даже не смешно..
  • shock это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:19

я багуачжан не практикую, но имел удачу вживую общаться с учениками Ли Цзымина.
и когда какой-то простак с будо-форума ставит им всем диагноз о "неправильных шагах" - это даже не смешно..

И что Вам показали ученики Ли Цзымина? Все ли их навыки были из багуачжан? Вы кстати заметили первую опцию, про то что я не понимаю фишки этого шага, но считаю, что он не может быть основным в наработке? Может найдется кто, кто вытащил что-то из такого шагания, послушал бы с интересом.



#26 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:31

В том смысле, что меня именно что учили несколько лет именно такому выполнению базовой наработки шага, как показывает Ди Гоюн. Этот вариант исполнения характерен для ветки Ли Цзымина. Такой вариант базовой наработки не ведет к тренировке нужных качеств шага, которые есть в песенных наставлениях. Либо этот шаг имеет специфическое применение и нарабатываться должен факультативно к основному шагу, либо все товарищи этой ветки шагают стройными рядами не туда.

А можно увидеть ваше багуа чтобы значится увидеть куда надо шагать?



#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:33

я не понимаю,
но считаю,


довольно типично..

вы кстати не ответили в каком режиме вы тренировали шаг "в течение двух лет", чтоб сделать вывод о его бесполезности..
  • shock и Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:40

довольно типично..

вы кстати не ответили в каком режиме вы тренировали шаг "в течение двух лет", чтоб сделать вывод о его бесполезности..

в районе 10 лет по часу в круге достаточный опыт? Не дергайте цитаты, не красит.


А можно увидеть ваше багуа чтобы значится увидеть куда надо шагать?

Попадется дельное видео, дам ссылку. Своего видео нет.



#29 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:41

Очень хочется увидеть видео с вашим исполнением багуа. Чтобы знать откуда исходит настолько экспертное мнение



#30 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:46

1. в районе 10 лет по часу в круге достаточный опыт?
2. Не дергайте цитаты, не красит.


1. вы понимаете что своим ответом не сказали ничего ?
ежедневно ?
десять лет ходить по часу (даже пусть три раза в неделю) и не получить ничего - для таких сказок вы выбрали не тот форум )))

2. это были ключевые фрагменты одной фразы

p.s. если через три года тренировок не наблюдался какой-то результат, что заставило ходить ещё семь лет ? ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#31 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 00:20

 


Попадется дельное видео, дам ссылку. Своего видео нет.

Ну так снимите. Сейчас при наличие смартфона - это не проблема. А то как в той известной басне : А судьи кто? (ц)


1. вы понимаете что своим ответом не сказали ничего ?
ежедневно ?
десять лет ходить по часу (даже пусть три раза в неделю) и не получить ничего - для таких сказок вы выбрали не тот форум )))
 

Там кстати помимо шаганий еще кучу всего надо делать ... Да и сам шаг желательно хотя бы месяцок под руководством опытного тренера работать, а то можно кучу проблем со здоровьем получить (были примеры перед глазами)



#32 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:02

1. вы понимаете что своим ответом не сказали ничего ?
ежедневно ?
десять лет ходить по часу (даже пусть три раза в неделю) и не получить ничего - для таких сказок вы выбрали не тот форум )))

2. это были ключевые фрагменты одной фразы

p.s. если через три года тренировок не наблюдался какой-то результат, что заставило ходить ещё семь лет ? ;)

1 Что прибавит к моей фразе слово ежедневно? Естественно не по часу в год...(добавлю для Вас специально, ежедневно не менее чем по часу в динши) Безусловно Вы правы, я получил знание того, как ходить не стоит и не имеет смысла, какие  части тела как расположены в шаге. Так как совершенства в шаге нет, думаю открытия еще ждут меня.

2 Это были попытки понять, что должно быть в результате и отработка разных вариантов в движении, с получением положительного или отрицательного результата.


Ну так снимите. Сейчас при наличие смартфона - это не проблема. А то как в той известной басне : А судьи кто? (ц)


Там кстати помимо шаганий еще кучу всего надо делать ... Да и сам шаг желательно хотя бы месяцок под руководством опытного тренера работать, а то можно кучу проблем со здоровьем получить (были примеры перед глазами)

Нет смартфона, так как и потребности в съемке видео нет, то и других способов не ищу.

 

Помимо шаганий можно еще кучу всего делать, это да то. Только Вот смысла немного, кроме запоминания очередности движений. По Вашему, кто в России последние 20 лет был опытным тренером багуа?


Сообщение отредактировал Простак: 10 Октябрь 2020 - 01:16


#33 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:30

довольно типично..
 

 

Вы вероятно не поняли слова фишка в контексте. Это означало лишь "когда этот вид шага применяется", для чего собственно говоря. То что он ничего не дает в наработке доказано моей практикой. В скользящем шаге не нарабатывается база. Так понятнее будет, заносчивый Вы наш? Поэтому противоречие между "не знаю" и "считаю" надуманное.


Сообщение отредактировал Простак: 10 Октябрь 2020 - 01:36


#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:38

Вы вероятно не поняли слова фишка в контексте. Это означало лишь "когда этот вид шага применяется", для чего собственно говоря. То что он ничего не дает в наработке доказано моей практикой. В скользящем шаге не нарабатывается база. Так понятнее будет, заносчивый Вы наш? Поэтому противоречия между "не знаю" и "считаю" надуманное.


А правда, для чего? Я сейчас от ушу далек, но интересно местами, есть пересечения с другими навыками на уровне базовых понятий.

#35 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 03:36

В том смысле, что меня именно что учили несколько лет именно такому выполнению базовой наработки шага, как показывает Ди Гоюн. 

Если не секрет, кто учил?


Интересно, это точно раньше именно к рукопашке относилось, или осколок какой-то военно-прикладной системы?

Извиняюсь, не понял смысл вопроса.


不可以用力但不能不用力


#36 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 07:46

 


1)Нет смартфона, так как и потребности в съемке видео нет, то и других способов не ищу.

 

2)Помимо шаганий можно еще кучу всего делать, это да то. Только Вот смысла немного, кроме запоминания очередности движений.

3)По Вашему, кто в России последние 20 лет был опытным тренером багуа?

1)Я просто заметил определенную тенденцию : Чем меньше человек умеет сам, тем больше у него желания хаять других. Поэтому когда начинается такого рода критика как ваша, я всегда предлагаю человеку продемонстрировать  свои возможности

2) Смешнооо. Вам знакомо слово гунфа?

3) Кто был самым опытным не знаю... могу сказать кто мне больше всех нравится... Но боюсь это вызовет очень сильный холивар



#37 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 09:26

В скользящем шаге не нарабатывается база. Так понятнее будет, заносчивый Вы наш?


1. я - не ваш, не нарабатываю по 10 лет то, в чем не вижу смысла в первые пару лет. жизнь и так коротка, чтоб тратить ее из досужего любопытства.
2. если иногда и заносит, то только от самоуверенности не разобравшихся самоучек (ну или учеников самоучек).

Заметил тенденцию - среди тех кто тренировался и тренируется у мастеров, никто категоричными суждениями не бросается, поскольку обычно на собственном опыте знают, что все по мере практики оказывается не тем, чем казалось в начале, причем переосмысление происходит неоднократно.

ежедневно не менее чем по часу в динши


я понимаю, что интернет - такая вещь, можно сказать что угодно - никто точно не узнает.

но вот в это - не верю.
(и это не проблема)))
  • ВиШень, Tornvald, Samuke и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 13:20

Я за них не переживаю. Каждому свое, мне жалко лишь потраченного мною времени на эту отработку, которая ничего не дала.

Скажите пожалуйста, как вы узнаёте что отработка что-то дала? 


 По Вашему, кто в России последние 20 лет был опытным тренером багуа?

Не очень понятна постановка вопроса. Опытный тренер в единоборствах это тот кто спортсменов на соревы готовит. В категорически  и принципиально не соревнующемся традике у каждого свой какой-то тренер, который нравится по сумме объективных и субъективных причин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 14:36

Своего видео нет.

А чего так-то  :D ? Ваша компашка искала тренера, который представляет ветку старшего ученика. Типа, тем самым вы будете круче людей из школы Ли Цзымина. Чего не похвастать-то? Боитесь что секретики украдут  :D ?



#40 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 15:42

А кто из комментирующих занимается бгчж?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных