Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Май 2020 - 16:40

 

напишите чем
про общую несобранность тела знаю
самому не нравится

Такое ощущение что последнее движение из другой оперы... причем вы сами не очень понимаете для чего и как его делать...



#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Май 2020 - 17:04

там горизонтальные восьмерки без вертикальной составляющей. Пропадает объемное движение



#23 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Май 2020 - 00:40


как карантин закончится, постараюсь с партнёром чего снять. если Джерри не против будет))

Джерри не только не против, а очень даже за.
С удовольствием поассистирую.
  • Влади mir это нравится

#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Май 2020 - 12:15

Хм. Не знаю почему, чисто визуально, возможно, но ваши видео напомнили мне работу вот этого человека

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2020 - 13:44

Такое ощущение что последнее движение из другой оперы... причем вы сами не очень понимаете для чего и как его делать...

Вы про восьмёрки тазом?
Вполне возможно, что так и есть.
Нам давали материал кучей, в среднем 3 занятия в месяц появлялся Александр. И так меньше полугода.
С его слов, данного было минимум на 5-6 лет работы.
Ещё сразу было сказано, что есть два типа работы. В системе каркасов и системе волны. С волной у меня не очень было, похоже в каркасах работал)) со стороны мне так говорили.


там горизонтальные восьмерки без вертикальной составляющей. Пропадает объемное движение

Нам давали именно горизонтально. И нужно было строго следить не допуская гулянья веса вверх-вниз.

А ещё было встал-сел, там уже вертикаль.


Хм. Не знаю почему, чисто визуально, возможно, но ваши видео напомнили мне работу вот этого человека

 

есть что-то, правда несколько размашисто
а что это?



#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Май 2020 - 13:47

есть что-то, правда несколько размашисто

а что это?

 

А вот фиг его. Мне на этом форуме попадалось, и видео, и описание http://choy-crushalo...5657d9bc704f4e5

 

 

Парень служил в спецназе ВМФ. В своем дембеле был середнячком по рукопашке. На этом видео он работает на 50-70% от своих боевых возможностей. Вот впечатления одного тренера со стажем более 10 лет спортивных единоборств(бокс, карате) спаринговавшегося с ним. Человек писал под влиянием эмоций поэтому все отрывками и много ошибок но смысл понятен:

 
-----------------------cut---------------------------------
вообещм тренирую я людей у себя в городе. совсем недавно ко мне на трени пришел один паренек- кг 90 такой - ну я сразу же понял что чем то занимался и серьезно,но он помалкивал,типо так для себя.
 
так во тпоставил его на лапки . и тут увидел,ну вообщем бьет вообще офигенно , одним УРАКЕНОМ всю защиту любого пробьет и убьет незаметив. причем знаете не так вообщем как вот мы все привыкли спортсмены на лапах стоя... серия разогнался и вот финальный удар уже можешь ударить в полную силу.а во тпервый удар он всегда какой то некрасивый шоль,не такой хлесткий , мощный и проче... а он сразу же первым может все пробить - такие ихлопки на лапах были трендц просто -думал уж то щас мне их порвет...
я не поверил , кто он такой -я у себя всех в городе знаю лучших -псотавил в спарринг -встал бы сам да травма у меня ща месяца два нерабочий буду...с парнем совим он МС и больше того кг на 10 был, так вот этот новичок только чуть приложился- моему всю защиту сбил - руки отбил не слабо и в лицо так сыпанул-одним ударом нафиг...я сразу же останови -дальше бы искалечил нафиг...
 
, я у него расспрашивать стал как тренируется, ну он признался что служивший и рассказал как их тенировали , не как все привыкли,а удар ставили у них на листчоках подвешенных . и груше 40 кг и все - а дальше прсто по команде выполняли комбинации
в итоге говрят к дембелю все могли этот листочеку подвешенный на ниточку см 30-40- ,а не висящий строго за концы как все эти показашики из кунг фу демонстрируют, пробить передней рукой - прям при мне сделал...офигеля немного ни кто повторить не смог .. см с 20 на нитке болтающийся хаотично листок..взял и порвал... кароче че то я явно не понимаю,может кто нить поянсить как так человек тренирующмися на листчоках и легком мешке имеет удар раз в 5 сильнее тех кто классически тренируется с мешкам илпами подушками и прочее..??
 
парень этот служил и щас служит в спецназе ВМФ.щас контрактник,или их уже сократили вроде ,ну вообщем он не офиецр, но все ранво где-то служит - ко мне приходит - во время отпуска позаниматься... вообщем то что он умеет очень и очень интресно, он как то знаете вообщем может показать тебе комбинацию -ты уже знаешь что он будет делать, он к тебе поварачивается спиной потом по твоему сигналу прыжок на 180% - ты ему пытаешься нанести заранее запланированный удар. и ничего не срабатывает - при любом исходе унего стопроцентная комбинация. не по-боксерски работает - не по нашему- это да. у него как то все удары слитно и хер знает откуда следующий...ну и кол-во этих ударов - вообщим противник что напротив ничего не види,говрит у них норматив 14 ударов в секунду был , но это повтряю - не по боксерски .а один удар из друггого как то у него выходит ... вообщем я хрен знает - сам в акуе был...
 
их драться и учат по -новому только. У них главный норматив был умеет ли человек драться это не думать в бою - ну много ли ты таких спортсменов видел чтобы могли от начла боя и до конца вообще не думать???они тренируются там по три разха в сутки
 
потом еще стоит обратить вним-е -я это только от него узнал.а вещь стоящая ...., он при каждом повороте плечей. или там еще чего -то - линии атаки меняет, встает там, он к противнику повернут, а тот нет... всегда меняет линии ... его поэтому я так хрен поймать мог,
 
я сам с ним стоял - много с кем приходилось - у меня все в основе МСники . а вот с ним когда встал - главное что не поймать ....и перемахивает меня и всех перемахивает..
 
просто работает парень этот непонятно немного,поуниверсальнее чем все остальные я бы так сказал,смотрится то,ну а где ты видел реальные схватки красивыми ,и вообще те вещи которые работают особо красиво выглядят??, это только у кадочниковцев красивые пируэтты получаются)) .... просто видать парень четко разницу уловил между боем и спортом... просто вот знаешь как то, выходишь на ринг. ты тебя- ты тебя-ты тебя. и от скорости там реально мало что зависит,тем более когда один сильнее чуть бьет ,я сам долго выступал ,и давно уже это понял...ну не страшно от этой скорости .
 
ну а вот с ним как то сразу же неуютно - он взвинчивается ка кто шщоль - чисто сихологически может - вообще м стоишь и чуешь - что ты только начнешь дейтсвовать - как тебя раз 5 уже засветят -в спорте хоть немного то напрягаешься,хоть рой джонс даж- а он вообще весь расслабленный стоит но в то же время заведенный жуть как то психологически очень.,а в спортте какни крути таких людей и не встречается- сам немало кого поведал -волевое усилие,агрессия это нето,это чисто спортивные навыки,котрые с годами растут но не так себя проявляют ..вообщем незнаю ка кописать - как мне пояснили - просто парень четко уловил разницу между боем и спортом.хотелось бы ее тоже уловить...дак это пока видать не повоююешь....
 
...знаете как -то взрывается он за секунду ... ему не нужно никаких долгих переходов разогревов и прочее... с ним даже кода общаешься чуешь что ты ты медленнее его раз в несколько, незнаю почему так... ну вот есть это и все...
 
вот стоит он и чувствуется что расслаблен абсолютно мышечно -ну а психика видать у него всегда на взводе.всегда на своем настоит....
 
вообщем скорость это импульс от мозга в мышцы , затем мыш сокращение,а затем еще чет мозг прежде чем импульс то отдавать должен как то по другому работать. а вся затем подготовка стороится по прицнипу чтобы ничего на этом пути не помешало,и все это вот успешно применялось...
 
вот помню как щас трендел-работает там мозг как то не так как обычно,не тем полушарем,и че то там еще с писхикой разогнать шоль ее надо(но точно не помню, врать не буду- мне пояснят сказали, если дальше по карьерной лестнице пойду), и этого нужно до автоматизма реакции добиваться..
 
я кстати,долго расспрашивал ,че не выступает , говорит что в армии не до того пока,да и прогресс не от выступлений .....
 
он уходит с линии ,вообщем линия огня слышал что такое/????,и как себя вести надо с оружием в руках .вот тот же принцип только в РБ применяется....неудобно однако когда на тебе это прицнип осуществляют дальше бить - всеж развернуться надо еще сначала прежде чем дальше атаковать рука твоя вытянутая- ну ,братишка если он на линии уже на другой,ничего не сделает.,не заметил шоль ?? он же постоянно под хрен занет каким углом
поэтому то твоя вторая рука- как ты говоришь, тут не втему... ну куда ты в пустоту шоль бить то будешь??? тебе сначал развернуться надо - да ты не успеешь,потому что ему над одно движ-е сделать а тебе два(никто не мешает тебе так же работать - но ты занешь это . ты так умеешь . ко мне подкардываются мысли что ни хера ты не умеешь и не знаешь как так сделать - не в обиду говрю такие все в спорте) , а если он еще и чуть быстрее. сам по себе??? ,и я пока не успеваю...и никто не успеет... короче фокус то я пояснил - да вот только учиться ему надо разбираясь долго и мучительно , а точнее этому прсто научить должны - сам хрен научишься,по видео ты ж ниче все равно не увидел.сам же признался......
 
зачем стоять спиной да потому что так , приготовиться не должен успевать . в идеале его бить сразу же должны как повернулся,главное чтобы башку врубить не успел, в отличие от ого пока лицом стоишь.
 

Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2020 - 13:55

Не
По описанию совсем не то.
Да и бить лично я толком не умею((



#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Май 2020 - 15:43

А вот фиг его. Мне на этом форуме попадалось, и видео, и описание 


Это, имхо, Г.Попов так саморекламой занимается) Из всего потока типа простецкого "от сохи" повествования можно выделить две мысли - разогнанная психика плюс моментальное включение с ударами из ударов по нестандартным траекториям. Очередная перепевка из штурмового боя СГБ, только Белов намного техничнее показывает.
  • kek, shock и DENYA это нравится

#29 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 17 Май 2020 - 20:00

СКа СКе -рознь,как говорится...


  • Влади mir и Петрович это нравится

#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Май 2020 - 01:39

Вот тут про спирали, то бишь восьмёрки в тазу, в плечевом поясе. С 20 минуты более- менее экшен пошёл, если вдруг кто вначале заскучает, мотайте туда.
https://m.youtube.co...h?v=OI4XCwJ3SAM
  • shock это нравится

#31 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 543 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Май 2020 - 05:01

Чувак очень быстро говорит... и много...  :)



#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Май 2020 - 09:41

Вот здесь доступней 

На мой взгляд это чисто учебная маза , при перевом удобном случае весь этот фейерверк нужно минимизировать и уводить во внутрь иначе задергают короткими движениями . Поэтому меня больше такая спираль прет 


  • Влади mir это нравится

#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2020 - 09:48

Вот тут про спирали, то бишь восьмёрки в тазу, в плечевом поясе. С 20 минуты более- менее экшен пошёл, если вдруг кто вначале заскучает, мотайте туда.
https://m.youtube.co...h?v=OI4XCwJ3SAM

"Схема работы рукопашного боя подразумевает работу двое, трое против одного" Да я и раньше в такой схеме не сомневался))

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Май 2020 - 09:57

Со спиралью можно работать в определённых условиях, например когда ограничен пространством или когда противник заточен на конкретно на атаку, без раздёргиваний, без разведки атакует. Конечных позиций, как у дедушки с приведённого вами ролика, почти не встречается, всегда предполагается возможность свободно маневрировать дальше, ведь атак может быть не одна, противников тоже не один, и атаковать они могут одновременно, если остановился в неподходящий момент, налип. И нужно понимать конечно же, эти все внешне красивые движения, реальны когда ты прилично доминируешь по рукопашной подготовке над оппонентом. Но я вот например, что извлёк из спирали, это достаточно сложноскоординированные движения, арсенал защиты от ударов повысился очень значимо.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Май 2020 - 09:59


#35 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2020 - 13:17

Вот тут про спирали, то бишь восьмёрки в тазу, в плечевом поясе. С 20 минуты более- менее экшен пошёл, если вдруг кто вначале заскучает, мотайте туда.
https://m.youtube.co...h?v=OI4XCwJ3SAM

нож категорически не нравится
стоять в фокусе нескольких противников нельзя, как упражнение(на котором не стоит зацикливаться) вполне нормально

ещё стойкое ощущение изрядного перемудрения, проще надо быть)


СКа СКе -рознь,как говорится...

"Система одна, а стиль у каждого свой" :)


Сообщение отредактировал Влади mir: 18 Май 2020 - 13:17


#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Май 2020 - 13:22

нож категорически не нравится
стоять в фокусе нескольких противников нельзя, как упражнение(на котором не стоит зацикливаться) вполне нормально

ещё стойкое ощущение изрядного перемудрения, проще надо быть)


"Система одна, а стиль у каждого свой" :)

Нене, там всё одно и тоже по кругу идёт, комплекс защиты, когда долго-долго нарабатываешь его, то даже пресно становится, кажется что одно и тоже и уже мутит от этого) Никаких премудростей, если база от гимнастики поставлена чётко.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Май 2020 - 13:22


#37 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2020 - 13:35

Вот здесь доступней 

На мой взгляд это чисто учебная маза , при перевом удобном случае весь этот фейерверк нужно минимизировать и уводить во внутрь иначе задергают короткими движениями . Поэтому меня больше такая спираль прет 

На первом виде излишне напрягает-поднимает плечи, верх оторван от низа. Прямо глаз режет. Всегда считал, что залог правильной передачи усилия расслабленные плечи.
Дедушка больше нравится, тело цельное.


Нене, там всё одно и тоже по кругу идёт, комплекс защиты, когда долго-долго нарабатываешь его, то даже пресно становится, кажется что одно и тоже и уже мутит от этого) Никаких премудростей, если база от гимнастики поставлена чётко.

Тогда не нравится, я был в реальной толпе.
Если не дети-подростки, то без шансов при такой работе.


Сообщение отредактировал Влади mir: 18 Май 2020 - 13:36

  • вирус это нравится

#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2020 - 13:45

Дедушка больше нравится, тело цельное.


 

Если поменять линию входа на45 градусов , вскидку в контакт будет около СКашная тема)


  • Влади mir это нравится

#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Май 2020 - 13:52

Покажите где работают в группе противников, не против лошар и чтобы отбиться?) Вот этот дед, из вашего ролика, налипнет от нескольких, после первой своей жёсткой постановки стоп, отвечая на атаку первого. Работая в манере автора Спирали, я как минимум не слягу тут же, зуб даю)

#40 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2020 - 14:02

Покажите где работают в группе противников, не против лошар и чтобы отбиться?) Вот этот дед, из вашего ролика, налипнет от нескольких, после первой своей жёсткой постановки стоп, отвечая на атаку первого. Работая в манере автора Спирали, я как минимум не слягу тут же, зуб даю)

Суть вообще не в технике,тактическая задача при тренировке с группой. Важнее во главу угла поставить сразу  перемещения на увеличение   длины дистанции дистанции между не бьющими противниками, прямо с первой атаки оппонента иначе плохая привычка  стоять на месте закрепится. 

Сродни тому , что не осмысленная по мешку, когда быстро, мощно, технично  пробил серию  с места, стоишь голова там же, опять серию и опять стоишь голова все в той же точке.


Сообщение отредактировал вирус: 18 Май 2020 - 14:08

  • shock, InqvizitiR76 и Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных