Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее - тренер или комфортный зал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Что важнее - тренер или комфортный зал? (19 пользователей проголосовало)

Что важнее - личность тренера или качество оборудования и ремонта зала?

  1. тренер (19 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. зал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:02

Часа полтора в одну сторону примерно.

 

а я -- 15 минут. Вы выиграли. 

 

3 часа дороги + 2 часа занятие + 9 часов рабочий день + (допустим) час дороги на работу и обратно... итого 15 часов, а 9 часов -- абсолютно свободны, я правильно себе представляю Ваш распорядок? 



#42 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:22

итого 15 часов, а 9 часов -- абсолютно свободны, я правильно себе представляю Ваш распорядок?

Не совсем. Работаю я по три-четыре часа в день примерно три через три, потому свободного времени у меня чуть больше.
Но казалось бы к чему эти вопросы?

P.S. Мне тоже было до зала примерно минут 15, года четыре назад, пока тренировки не переместились.

Сообщение отредактировал Decay Reel: 18 Декабрь 2016 - 12:33


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:48

Но казалось бы к чему эти вопросы?


К тому что возникли сомнения что Вы хорошо представляете жизнь среднестатистического семейного человека и его реалии.


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:52

Но казалось бы к чему эти вопросы?
 

 

К тому, что у любой монеты -- не менее двух сторон, а "достаточно ли нужен был данный тренер" -- это только одна 

 

А можно вообще ничем не заниматься и ещё больше времени сэкономить на жену/мужа и детей, чо.

 

 



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:33

Кстати взрослые люди обычно склонны искать копромиссы. Если нужный тренер переехал за пределы разумного, но он по прежнему прямо нужен-нужен, то с ним договариваются о "семинарно-гостевом" режиме. 


  • Drake и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:36

К тому что возникли сомнения что Вы хорошо представляете жизнь среднестатистического семейного человека и его реалии.


О, прекрасно представляю.
Тем не менее, всё зависит именно от того, на сколько нужен именно конкретный тренер.
Как вы верно написали, надо искать компромиссы. Для кого-то проще пойти к другому тренеру поближе, кто-то меняет рабочий график, за счёт чего освобождает время на дорогу.

К тому, что у любой монеты -- не менее двух сторон, а "достаточно ли нужен был данный тренер" -- это только одна


Тем не менее, возможно я не прав, но всегда придерживался мнения, что те, кому надо - ищут возможности, а кому не надо - ищут причину.

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:18

Друзья, я напомню, тема задумывалась, чтобы собрать некую статистику и высказать свое мнение. Здорово, что мы все такие разные и мнения наши, несмотря на наши разные мотивации, в главном (судя по опросу) сошлись. Выяснять кто прав в рамках этой темы не вижу смысла.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Anaximo

Anaximo

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Брест

  • Bujinkan Budo Ninpo Taijutsu

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:41

Есть очень замечательное мнение - Додзе это не только зал. Это любое место, в котором вы находитесь. Тренироваться можно везде. А если тренер отличный, то на то что вокруг внимания и не обращаешь.


  • Roman12 это нравится

#49 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:17

Тем не менее, возможно я не прав, но всегда придерживался мнения, что те, кому надо - ищут возможности, а кому не надо - ищут причину.

 

Главный не возобновляемый ресурс -- это время. Если  его есть в достатке -- возможно многое. Если его нет -- коленкор меняется. Дальше каждый выбирает для себя. Жить в Вашем режиме -- я бы не смог, как минимум сразу. Мне нечего было бы есть, а очень быстро -- и негде жить. И моим детям тоже. 

 

Дальше -- а НАСКОЛЬКО нужен тренер, настолько ли он уникален? 


  • ВиШень и Danatas это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:20

Главный не возобновляемый ресурс -- это время. Если  его есть в достатке -- возможно многое. Если его нет -- коленкор меняется. Дальше каждый выбирает для себя. Жить в Вашем режиме -- я бы не смог, как минимум сразу. Мне нечего было бы есть, а очень быстро -- и негде жить. И моим детям тоже. 

 

Мой добрый друг - тренер по Годзюрю , Павел Демьянов, цитировал одного из своих японских сэнсэев:

 

" Вначале - семья и работа, потом- хобби (потому что иначе и в хобби успеха не добьёшься)".  Сложно не согласться с высоты, так сказать, прожитых лет. Если не налажен быт, "спортсмен" будет пытаться компенсироваться за счёт хобби, и ничего хорошего из этого не выйдет.


  • Danatas это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:26

В моем понимании зал должен быть чистый, не должно паутины, не должны валяться бумажки, пыль должна вытираться. Если нет нормальной вентиляции, то хотя бы проветривалось помещение.  Плесень на стенах не желательна.

Крючки для одежды должны быть прикручены и т.д. Минимальный набор, свино-будо меня не устраивает. 

Комфортность  финтес центра не важна, как по мне. И наличие душа тоже не критично. Но туалет должен быть.



#52 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:44

Периодически я занимаюсь в одном зале. Он по конструкции является сараем, но пол там хороший, деревянный. Отопления и вентиляции нет, но есть небольшие окошки. Раздевалка очень маленькая, примерно 2х2 метра, девушки переодеваются вообще в подсобке. Одежду складываем на полу, крючков нет.
Душа нет, туалет один на всех на улице, там же и кран с холодной водой. Пол моют и пыль вытирают сами ученики. Многим добираться до зала не меньше 1,5-2 часов.
Но многие мечтают попасть в этот зал.


Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#53 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:51

Периодически я занимаюсь в одном зале. Он по конструкции является сараем, но пол там хороший, деревянный. Отопления и вентиляции нет, но есть небольшие окошки. Раздевалка очень маленькая, примерно 2х2 метра, девушки переодеваются вообще в подсобке. Одежду складываем на полу, крючков нет.
Душа нет, туалет один на всех на улице, там же и кран с холодной водой. Пол моют и пыль вытирают сами ученики. Многим добираться до зала не меньше 1,5-2 часов.
Но многие мечтают попасть в этот зал.

 А какая проблема с крючками? Нет места куда прикручивать? Или нельзя? То что туалет на улице это не беда, он сделан в виде туалета, или ближайшее дерево?



#54 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:01

Роман, нет места для крючков :) Туалет оформлен в виде туалета :)


  • ВиШень и Roman12 это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных