Перейти к содержимому


Фотография

Броня характера (мышечные зажимы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:15

Я естественно не про компьютерные игры, а мой школу закончил в прошлом году, и на логичные вопросы дальше что, примерно такое и услышал.

аналогичная ситуация, только еще хуже вышло.  Но пока уверен в своей версии причины.
 



#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:19

А вот кстати про зажимы мышечные, я писАл, что не наблюдал у пластично шарнирных людей, у кого какие личные наблюдения в такой связи есть? Или это частный случай у меня

Сообщение отредактировал вирус: 01 Июнь 2020 - 19:22


#23 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:21

Я не помню такую проблему уже  много лет,давно победил. И вообще не помню у коллег с хорошей шарнирностью суставов и пластичностью , что бы кто за зажимы говорил.

Я имею ввиду для тех кто приходит заниматься. У меня с этим все нормально.

#24 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:23

Я имею ввиду для тех кто приходит заниматься. У меня с этим все нормально.

Это я понял.

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:23

А вот кстати про зажимы мышечные, я писАл, что не наблюдал у пластично шарнирных людей, у кого какие личные наблюдения в такой связи есть? Или это частный случай у меня

Что такое пластично шарнирные люди?


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:29

Что такое пластично шарнирные люди?

В СК базовые упражнения на шарнирность суставов,(подвижность), и на пластику тела движения типо волна,( плечо, локоть, кисть) (таз колено стопа) к гибкости отношения не имеет вообще. Проще показать наверно, король дискотеки получается))) Тренируется с любого уровня корявости, преуспевают почти все

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:30

В СК базовые упражнения на шарнирность суставов,(подвижность), и на пластику тела движения типо волна,( плечо, локоть, кисть) (таз колено стопа) к гибкости отношения не имеет вообще. Проще показать наверно, король дискотеки получается))) Тренируется с любого уровня корявости, преуспевают почти все

Поняла. 

 

У ваших шарнирных истерик и эльфизма не наблюдается? Особенно кто без спортивного бэкграунда пришёл. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:32

Поняла.

У ваших шарнирных истерик и эльфизма не наблюдается? Особенно кто без спортивного бэкграунда пришёл.

Я не знаю, что такое эльфизм, а истерика с чего? Задумался напроч)
  • Яри это нравится

#29 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:35

Как воспитать ребёнка что бы и тело слушал и головой думал - у меня, к примеру, нет идей. 

Так это запросто. ;) Начинать лучше в теплый день и на пляже. Ставишь ребенку на голову емкость с водой и запускаешь его в путешествие: вперед до того столба, направо пять шагов, поворот на 180 и т.д. Если ребенок свое тело не контролирует, вода из емкости будет на нем. Развиваем успех, пока вода не станет проливаться редко. Далее усложняем задачу: он должен делать то же самое, только при этом диктовать таблицу умножения, декламировать "Руслана и Людмилу" и т.д. У меня была и третья стадия, когда дети двигались по консервным банкам на деревянном полу. Способствует знаете-ли совмещению умственного и физического.. :D


  • Яри это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:38

Я не знаю, что такое эльфизм, а истерика с чего? Задумался напроч)

Истерика с чего...

 

смотрите. Мышечные зажимы формируются для тго что бы не позволить изливаться эмоциям, которые табуированы либо обществом, либо родителями, либо непосредственно человеком самим. Собственно поэтому Райх Вильгельм и именовал систему зажимов "броня характера". 

 

Соответственно если зажимы убрать, то человек будет просто выдавать на-гора все имеющиеся эмоции и хотелки. А в человеке чаще всего ничего особо хорошего не содержится  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:42

Истерика с чего...

 

смотрите. Мышечные зажимы формируются для тго что бы не позволить изливаться эмоциям, которые табуированы либо обществом, либо родителями, либо непосредственно человеком самим. Собственно поэтому Райх Вильгельм и именовал систему зажимов "броня характера". 

 

Соответственно если зажимы убрать, то человек будет просто выдавать на-гора все имеющиеся эмоции и хотелки. А в человеке чаще всего ничего особо хорошего не содержится  :D

Не скашная проблема ,у нас младше 20 лет отродясь не было ни кого.Вообще описанных проблем не помню 30 лет назад, за сегодня не подпишусь конечно



#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:56

Соответственно если зажимы убрать, то человек будет просто выдавать на-гора все имеющиеся эмоции и хотелки. А в человеке чаще всего ничего особо хорошего не содержится  :D

 

А потом вернется к зажимам обратно :) Если тело исправить, а психологические паттерны реагирования оставить (характер), то есть риск, что через какое-то время индивид вернется в первоначальный вид. Равно как наоборот, чистой психотерапией косяки тела не снять. В идеале раз в неделю к терапевту и параллельно к специалисту по телу (хз, какая там периодичность посещений принята - раз в неделю или чаще). И пару лет групповой психотерапии. И еще дома какой-нибудь айкицигун, или ЛФК там, где положено. Вот тогда как-то что-то....


Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:04

А потом вернется к зажимам обратно :)

Я думаю что там есть какой-то модуль выстраивания новой культуры движения. Просто они не озадачивались формулировками и фильтрацией оного за ненадобностью. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:11

Я думаю что там есть какой-то модуль выстраивания новой культуры движения. Просто они не озадачивались формулировками и фильтрацией оного за ненадобностью. 

 

Там - в смысле, это где, и кто не озадачился?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:11

Там - в смысле, это где, и кто не озадачился?

у СКашников


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:15

А потом вернется к зажимам обратно :) Если тело исправить, а психологические паттерны реагирования оставить (характер), то есть риск, что через какое-то время индивид вернется в первоначальный вид. Равно как наоборот, чистой психотерапией косяки тела не снять. В идеале раз в неделю к терапевту и параллельно к специалисту по телу (хз, какая там периодичность посещений принята - раз в неделю или чаще). И пару лет групповой психотерапии. И еще дома какой-нибудь айкицигун, или ЛФК там, где положено. Вот тогда как-то что-то....

Я видимо очень старый,или деревянный , но понял только первое предложение)) в своей песочнице ни разу подобного не встречал.))Век живи как говорится..



#37 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:17

у СКашников

 

А. Ну, я писал уже впечатление по оценке видео СК в исполнении Деда и учеников, даже сына. Напрашивается вывод, что СК владел только он. В плане специфичной пластики, перемещений и умения давать звезды стилевым образом без прикручивания боксерской ударки. Хз, почему не давал - не умел учить или не хотел. 


Я видимо очень старый,или деревянный , но понял только первое предложение)) в своей песочнице ни разу подобного не встречал.))Век живи как говорится..

 

Все просто, в здоровом теле - здоровый дух, нездоровый дух формирует нездоровое тело, и связь идет в обе стороны. Поэтому желательно и работать с обеими составляющими.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#38 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Июнь 2020 - 21:34

смотрите. Мышечные зажимы формируются для тго что бы не позволить изливаться эмоциям, которые табуированы либо обществом, либо родителями, либо непосредственно человеком самим. Собственно поэтому Райх Вильгельм и именовал систему зажимов "броня характера". 

 

Соответственно если зажимы убрать, то человек будет просто выдавать на-гора все имеющиеся эмоции и хотелки. А в человеке чаще всего ничего особо хорошего не содержится  :D

Это с чего такой вывод? :blink: Мышечные зажимы формируются, как копирование поведения взрослых. В 3-5 лет никаких зажимов у ребенка нет в 12-14-уже присутствуют в полной мере. 2 "естественных изгиба" позвоночника и, соответственно, все проблемы с этим связанные. А про эмоции впервые от Вас слышу.


Все просто, в здоровом теле - здоровый дух, нездоровый дух формирует нездоровое тело, и связь идет в обе стороны. Поэтому желательно и работать с обеими составляющими.

В оригинале: Здоровый дух в здоровом теле. Слегка другой оттенок.



#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:10

В оригинале: Здоровый дух в здоровом теле. Слегка другой оттенок.

я слышала что смысловой перевод: здоровый дух делает тело здоровым

Это с чего такой вывод? :blink:

по этому поводу теорий более одной. Была бы одна- все бы знали что делать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:16

по этому поводу теорий более одной. Была бы одна- все бы знали что делать

 

Я еще учась в институте вывел универсальную и все объясняющую формулу: "все связано со всем".


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных