Перейти к содержимому


Кто может преподавать самооборону. А кто не может


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#1 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2020 - 09:24

...............

Разделение темы http://budo.communit...a-samozaschity/



 

От скуки.

Если вы не самооборонщик, не спортсмен, то может, вам от скуки делать то, в чём вы разбираетесь хорошо?


Сообщение отредактировал ВиШень: 12 Июнь 2020 - 15:55


#2 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:21

 

боевую машину надо перенимать на улице, там спорту места особенно нет; закрутят-замутят ширнут-пырнут и особенно ни каких спаррингов не будет, гопота залы не посещает, некогда, тут пынули там задули, накатили по чуть, тусанули по району, получилось кого нахлобучили
«пыхнули»

Что-то гопота на спортсменов не особо лезет. В основном на лохов.



#3 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:36

Если вы не самооборонщик, не спортсмен, то может, вам от скуки делать то, в чём вы разбираетесь хорошо?

 

Круто вы. Вчера зарегистрировались, а сегодня уже советы раздаете, ничего не зная о собеседнике. Да еще уверенно так.


  • shock, джерри и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:41

Круто вы. Вчера зарегистрировались, а сегодня уже советы раздаете, ничего не зная о собеседнике. Да еще уверенно так.

Человек сам пишет, что спортом не занимается, в плохой физической форме, откуда у него взяться опыту самообороны? Чему он может научить? Может, я ошибаюсь, и он великий уличный боец, но верится в это с трудом. Извините.

#5 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 873 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Июнь 2020 - 18:08

Эдельвейс воскрес))) И прикалывается.

#6 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:29

Соори, не могу сразу отвечать, мои сообщения идут на "предмодерацию", как будто я напишу что то ужасное и то, чего нельзя читать.

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:43

Соори, не могу сразу отвечать, мои сообщения идут на "предмодерацию", как будто я напишу что то ужасное и то, чего нельзя читать.

это общие для всех правила форума. Что то не устраивает? Можете вернуться на Валетудо.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:09

Человек сам пишет, что спортом не занимается, в плохой физической форме, откуда у него взяться опыту самообороны? Чему он может научить? Может, я ошибаюсь, и он великий уличный боец, но верится в это с трудом. Извините.


Хз. В нормальном обществе принято самому представится вначале.
  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Июнь 2020 - 21:18

это общие для всех правила форума. Что то не устраивает? Можете вернуться на Валетудо.

валитуды, может у нас не прижиться
  • Samuke это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2020 - 21:44

Хз. В нормальном обществе принято самому представится вначале.

Что именно вас интересует?

#11 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июнь 2020 - 23:20

Человек сам пишет, что спортом не занимается, в плохой физической форме, откуда у него взяться опыту самообороны? Чему он может научить? Может, я ошибаюсь, и он великий уличный боец, но верится в это с трудом. Извините.

Чайник, очень прохаваный чел. С большим как раз уличным опытом. Поэтому чистое ИМХО. Прежде чем делать быстрые, красивые, но совершенно неправильные выводы... Вы бы покрутились тут почитали бы того же Чайника... А потом уж начинали писать в таком ключе... Уж извините за "наставничество"


  • kek, STARодум и val66 это нравится

#12 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 11 Июнь 2020 - 23:46

Чайник, очень прохаваный чел. С большим как раз уличным опытом. Поэтому чистое ИМХО. Прежде чем делать быстрые, красивые, но совершенно неправильные выводы... Вы бы покрутились тут почитали бы того же Чайника... А потом уж начинали писать в таком ключе... Уж извините за "наставничество"

      Если не ошибаюсь, Эдельвейс по паспорту Андрей Царёв. Совпадение? Не думаю :)
 


  • kek и Samuke это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 00:21

А потом уж начинали писать в таком ключе...

Ну, если честно что бы писать именно в таком ключе надо как-то документами свою компетенцию подтвердить. В прочих случаях при наличии альтернативного мнения лучше просто излагать своё альтернативное мнение. Можно в отдельной теме. Общение в духе флудилки на ММА-ред - это лишнее, я думаю.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 08:04

Чайник, очень прохаваный чел. С большим как раз уличным опытом. Поэтому чистое ИМХО. Прежде чем делать быстрые, красивые, но совершенно неправильные выводы... Вы бы покрутились тут почитали бы того же Чайника... А потом уж начинали писать в таком ключе... Уж извините за "наставничество"

У меня сосед по площадке с уличным опытом, во много раз превышающим всех нас. Его каждый день бьют, он кого-то бьёт, бухают и дерутся. Но увы, он от одной моей затрещины отлетит в КО. Если я перечислю все сказки, что мне рассказывали жулики про свои драки, то книгу можно написать, собственно, что я и сделал. В реале я не встречал опасного уличного бойца без серьезного спортивного навыка. Все их победы заключаются во внезапном нападении на более слабого противника. Это, например, как бандит с Кавказа хвастает, что убил кучу силовиков, но в реале нападал только на ничего не подозревающих гайцов или патрульных, а при столкновении с подготовленным спецназом его зажмурят как котёнка.



#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2020 - 09:45

У меня сосед по площадке с уличным опытом, во много раз превышающим всех нас. Его каждый день бьют, он кого-то бьёт, бухают и дерутся. Но увы, он от одной моей затрещины отлетит в КО. Если я перечислю все сказки, что мне рассказывали жулики про свои драки, то книгу можно написать, собственно, что я и сделал. В реале я не встречал опасного уличного бойца без серьезного спортивного навыка. Все их победы заключаются во внезапном нападении на более слабого противника. Это, например, как бандит с Кавказа хвастает, что убил кучу силовиков, но в реале нападал только на ничего не подозревающих гайцов или патрульных, а при столкновении с подготовленным спецназом его зажмурят как котёнка.


У меня сосед по площадке с уличным опытом, во много раз превышающим всех нас. Его каждый день бьют, он кого-то бьёт, бухают и дерутся. Но увы, он от одной моей затрещины отлетит в КО. Если я перечислю все сказки, что мне рассказывали жулики про свои драки, то книгу можно написать, собственно, что я и сделал. В реале я не встречал опасного уличного бойца без серьезного спортивного навыка. Все их победы заключаются во внезапном нападении на более слабого противника. Это, например, как бандит с Кавказа хвастает, что убил кучу силовиков, но в реале нападал только на ничего не подозревающих гайцов или патрульных, а при столкновении с подготовленным спецназом его зажмурят как котёнка.

полагаю книга написана в подобном ключе, удачи в реализации, «всех нас» обобщать не стоит, некоторые за мкадом проживают, там тоже есть жизнь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:06

а при столкновении с подготовленным спецназом его зажмурят как котёнка.

Вы пишете в разделе " уличный бой", будьте внимательнее. Раздел по определению предполагает обсуждение столкновения обычного гражданина с таким же обычным гражданином, а не обычного гражданина со взводом морских котиков, спецназеров, космодесантников и т.д.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:09

в сети присутствует видео, как спецназ штурмует дверь, а в ответ получает от лоха картечью, спецназ падает
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:23

ане обычного гражданина со взводом морских котиков, спецназеров, космодесантников и т.д.


Бобров...
  • ВиШень, Samuke, afa и еще 1 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#19 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:26

Вы пишете в разделе " уличный бой", будьте внимательнее. Раздел по определению предполагает обсуждение столкновения обычного гражданина с таким же обычным гражданином, а не обычного гражданина со взводом морских котиков, спецназеров, космодесантников и т.д.

Я вам привёл простой пример. Человек, не занимающийся серьёзно спортом не может ничему толком научить. 



#20 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:27

в сети присутствует видео, как спецназ штурмует дверь, а в ответ получает от лоха картечью, спецназ падает

Ну и что? Был случай, как гопник и дрищ убил ножом чемпиона мира по самбо. Он ударил в спину и все. При чём тут это?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных