Перейти к содержимому


Кто может преподавать самооборону. А кто не может


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:10

Зидан, Черчесов, Карпин, это сразу навскидку из футбола. Без имени в спорте там совсем нечего делать тренеру.

Про наш футбол так себе пример)) Скорее мои слова подтверждает. Где Зидан ни знаю

#42 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:11

Это да. Уверен, любой тренер по боксу может легко научить драться на улице. Если, например, противников несколько, или он один, и сто кг, а ты 60. Сможет дать ценный совет наподобие "Измотай его перемещениями и джебом, принимай удары на защиту, а потом переходи в контратаку"

Блин, а где все же Гарри с Роном, чтобы один палочку в ноздрю засунул, а второй левиосой опустил дубинку? И где профессора?

Если бы вы занимались боксом, то знали. что там есть такое упражнение как бой против двоих. И да, любой тренер по боксу за месяц научит самообороне лучше, чем Чайник за месяц семинаров.



#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:12

Просто про то, как нападают жулики, может рассказать любой опер или следователь.

Разумеется. И если любой опер или следователь пожелает провести по этому поводу семинар, найдутся люди которые скажут ему welcome, я думаю. Так что очередной раз повторюсь - не растрачивайте время на флуд, делайте семинары и вебинары. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:13

По логике, лучший в мире тренер - это Тайсон. Охота посмотреть на список боксёров, которых он вывел в чемпионы.

Нет, Тайсон не тренер, и спортсмен он просто одаренный физически, за него думали тренера. То есть, в бою он думать не умеет, без подсказки из угла проигрывает. Если. конечно, не сломает в первом раунде. Поэтому он и не величайший, как Мохаммед Али. Но стать тренером и не заниматься спортом - это из области фантастики.



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:14

 И да, любой тренер по боксу за месяц научит самообороне лучше, чем Чайник за месяц семинаров.

Учите. Семинары Чайника Вам не мешают, они не занимают ни боксёрские залы, ни ЦА тренеров-боксёров. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:15

Если бы вы занимались боксом, то знали. что там есть такое упражнение как бой против двоих. И да, любой тренер по боксу за месяц научит самообороне лучше, чем Чайник за месяц семинаров.


Странно. Меня не научили.
  • bogdan kurilko это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:16

.......................

Андрей Царёв, очередной раз напоминаю что тут не форум Валетудо где Вы привыкли общаться. Сбавьте обороты. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:17

Если бы вы занимались боксом, то знали.


Балуемся экстрасенсорикой? В каком сезоне битвы экстрасенсов участвовали?
Или это банальная проекция?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:52

Если бы вы занимались боксом, то знали. что там есть такое упражнение как бой против двоих. И да, любой тренер по боксу за месяц научит самообороне лучше, чем Чайник за месяц семинаров.

 

это абсолютно не подтвержденное ничем заявление, если честно. 

я думаю надо сразу рассматривать такие нюансы как:

1) будет ли тренер учить в рамках обычной секции или на индивидуалке

2) исходные данные ученика

3) как и чему будет учить Чайникк

 

большинство тренеров по боксу, простите, не учит не ходить в нехорошие места например, а это для самообороны тоже важно. Вряд ли на занятиях по боксу будут давать основы использования газбаллона, а для неподготовленного человека за месяц это намного полезнее чем двоечка. Опять же месяц на боксе не дадут психологическую подготовку, которую могут дать в секции самообороны.

 

Касательно спортсменов из которых получаются хорошие тренеры. Хорошие тренеры получаются из людей с хорошим образованием или по крайней мере интересом к этой области. Спортсмен по большому счету чтобы быть успешным должен просто выполнять разработанные под него индивидуально установки тренера и иметь соотв. черты характера, которые где то позволят ему ради цели пренебречь здоровьем. Вот если хороший спортсмен после завершения карьеры пойдет читать умные книги + учиться в соотв. вузе на тренера, из него может получиться достойный тренер. 

 

Для того чтобы быть хорошим тренером и хорошим спортсменом нужны достаточно разные качества.


Про наш футбол так себе пример)) Скорее мои слова подтверждает. Где Зидан ни знаю

 

все что надо знать про наш футбол - сборную чаще тренирую легионеры, чем наши звезды.


  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 6 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:54

А еще есть пример очкарика из Екатеринбурга. Который оказался неплохим боксером, однако, получил срок. Потому что его научили только боксировать.
  • kek и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:00

Единственный топ боксер, из которого мог бы получится тренер по моему скромному мнению это Пирог. Но он выбрал другой путь.

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:21

Если бы вы занимались боксом, то знали. что там есть такое упражнение как бой против двоих. И да, любой тренер по боксу за месяц научит самообороне лучше, чем Чайник за месяц семинаров.

Да, кстати. Семинар Чайникка мы делали для сообщества которое боксировать на бытовом уровне вполне умеет, т.е. для них это было доп.образование. Равно как и на нашем форуме большинство людей так или иначе спортом занимались. Кто профессионально, кто худо-бедно, но занимались. Собсно им и адресованы тексты Чайникка, а отнюдь не оффисным хомякам которые тяжелее мышки ничего не поднимали. Вы же, видимо, так подумали, судя по бурной протестной реакции против некоего "шарлатанства". Так что прекращайте беспокоиться за психику наших форумчан и аудитории Чайника и займитесь своими делами. 


  • kek и bevor это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:47

Мне дали возможность писать посты. ок, по пунктам.

Разберём самооборону как некое событие, к которому нужно подготовиться. Мы имеем минимум:

1. Физическую подготовку.

2. Техническую подготовку.

3. Тактическую подготовку.

Вот это основа, без этого никуда. И если Тайсон вполне себе обойдется без тактики, то при плохой пункт 1 и 2 без тактики никуда. 

Именно тактику и пытаются давать на всевозможных семинарах. Но тактика бесполезна без минимальных познаний и навыков в п 1 и п 2.

Следовательно, освоивший физуху и технику намного легче освоит тактику, и сможет её с успехом применять. Если вместо семинаров подтянуть первые два аспекта, успех у вас будет очевиден.

Простой пример - имеем группу новобранцев военных, вместо того, что бы учить их тактике, на КМБ учат минимально обращаться с оружием и стрелять. Боец, умеющий попадать в цель, намного полезнее бойца, которому теоретически пояснили основы общевойскового боя.  

Именно поэтому обучаемый, имеющий лучшую физическую и техническую подготовку, а так же имеющий опыт хотя бы спортивных спарингов, намного подготовленнее накачанного различными тактическими методиками.

Далее, многие упирают на психологическую подготовку. Это сложная проблема, которую семинарами не решить. Именно поэтому стараются брать "обстрелянных" бойцов вместо новичков.

Теперь что касается юридической стороны вопроса, про очкарика типа. Грань очень тонкая, и в двух словах её не опишешь. Но касаться её мельком нужно, ибо если вы таки успешно применили технику и тактику, нужно грамотно избежать уголовного преследования. Опять же, тут не помощник бывший уголовник, гораздо практичнее спросить того же юриста. В частности, могу взять интервью у судьи, если вам интересно. Собственно, я с ним уже на тему самообороны недавно беседовал. 

Это я вам как бывший преподаватель академии пишу.


Ну и видео успешной самообороны...

 

https://www.youtube....h?v=NII7MAdnxFA


Сообщение отредактировал Андрей Царёв: 12 Июнь 2020 - 17:42

  • Alex_219 и Виктор это нравится

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:54

 гораздо практичнее спросить того же юриста. В частности, могу взять интервью у судьи, если вам интересно. Собственно, я с ним уже на тему самообороны недавно беседовал. 

 

 

Не надо спрашивать делать полезный контент или не делать. Делайте то что Вам интересно, если это "взлетит" для других людей и будет востребовано - значит будет, если не взлетит - такова судьба. А рассуждения кто чего НЕ может не интересны. Заниматься критикой может большинство наших форумчан, так что критика полезным контентом не является. 


Это я вам как бывший преподаватель академии пишу.

Да, разумеется. А Линдер вообще президент Международной контртеррористической ассоциации.


Но тактика бесполезна без минимальных познаний и навыков в п 1 и п 2.

Про ЦА Чайникка я писала выше, читаем внимательно. Кидаться строчить текст реагируя на раздражитель в виде одного слова, выдернутого из контекста - не нужно. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:55

Извините, но наберите в поиске Андрей Царёв, и увидите, в какой строчке мои произведения. Наберите свои ФИО, и уверен, первыми будут ваши данные, которые я использовал в своей книге. К вопросу о востребованности.



#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:02

Извините, но наберите в поиске Андрей Царёв, и увидите, в какой строчке мои произведения. 

"Да  будь Вы хоть негром преклонных годов" (С) для форума Вы либо источник полезного контента либо тролль. Троллей у нас достаточно, весеннего призыва не объявляли. 


Извините, но наберите в поиске Андрей Царёв, и увидите, в какой строчке мои произведения.

:D  :D  :D Я знаю эту кухню. Пичалька, правда?


 Наберите свои ФИО, и уверен, первыми будут ваши данные, которые я использовал в своей книге. К вопросу о востребованности.

 

1) Семинары (чужие) которые я устраивала. Много. Это первые несколько строчек. 

2) Далее группа которую я веду . Далее упоминание меня у Шейда на сайте. 

3) Батхёрт обо мне  :D . МНОГА. Черносвитов....какие-то граждане уволенные с форума МНОГА

 

и замечу -ни-че-го из этого я искусственно за бабло не раскручивала. 

 

Это к вопросу о востребованности, товарищ пейсатель


  • kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:05

Мне дали возможность писать посты. ок, по пунктам.

Разберём самооборону как некое событие, к которому нужно подготовиться. Мы имеем минимум:

1. Физическую подготовку.

2. Техническую подготовку.

3. Тактическую подготовку.

Вот это основа, без этого никуда. И если Тайсон вполне себе обойдется без тактики, то при плохой пункт 1 и 2 без тактики никуда. 

Именно тактику и пытаются давать на всевозможных семинарах. Но тактика бесполезна без минимальных познаний и навыков в п 1 и п 2.

Следовательно, освоивший физуху и технику намного легче освоит тактику, и сможет её с успехом применять. Если вместо семинаров подтянуть первые два аспекта, успех у вас будет очевиден.

Простой пример - имеем группу новобранцев военных, вместо того, что бы учить их тактике, на КМБ учат минимально обращаться с оружием и стрелять. Боец, умеющий попадать в цель, намного полезнее бойца, которому теоретически пояснили основы общевойскового боя.  

Именно поэтому обучаемый, имеющий лучшую физическую и техническую подготовку, а так же имеющий опыт хотя бы спортивных спарингов, намного подготовленнее накачанного различными тактическими методиками.

Далее, многие упирают на психологическую подготовку. Это сложная проблема, которую семинарами не решить. Именно поэтому стараются брать "обстрелянных" бойцов вместо новичков.

Теперь что касается юридической стороны вопроса, про очкарика типа. Грань очень тонкая, и в двух словах её не опишешь. Но касаться её мельком нужно, ибо если вы таки успешно применили технику и тактику, нужно грамотно избежать уголовного преследования. Опять же, тут не помощник бывший уголовник, гораздо практичнее спросить того же юриста. В частности, могу взять интервью у судьи, если вам интересно. Собственно, я с ним уже на тему самообороны недавно беседовал. 

Это я вам как бывший преподаватель академии пишу.

 

В армии за солдата должен думать командир. Поэтому солдату можно не давать основы тактики и стратегии, его надо учить не думая подчиняться приказам, попутно умея стрелять и драться на бытовом уровне. Когда мы говорим про действия при самообороне, приказы отдавать человек должен себе сам, тут безусловно тактическая составляющая (не надо бить людей когда можно их облить газком, не ходи в плохие места)может быть важнее умения боксировать.

 

Теперь дальше, если бы бокс так сильно рулил в конфликтах, в армии бы готовили не стрелков, а боксеров. Т.е. правильное применение тех.средств в некоторых ситуациях лучше долгих лет тренировок в монастыре Шаолинь. Я не говорю что спорт бесполезен, но в краткосрочной перспективе готовить боксера уже поздно.

 

Далее, вы говорите про то, что на семинарах дают тактику, а не физуху. Физо на семинарах давать бесполезно потому что как бы это сказать, семинары проходят нечасто, то что человек поотжимается и пробежит кросс раз в три месяца никак на его подготовку не повлияет. На семинарах ПРАВИЛЬНО давать методику и тактику, потому что это то, что человек может наработать потом самостоятельно и что он вряд ли найдет скомпилированным так же, как тем кто проводит семинар. Мы все люди с уникальным в той или иной степени опытом и уникальной своей подачей. Именно это на семинарах важно - найти человека, который будет давать то что тебе полезно в виде, в котором ты это сможешь усвоить.

 

Физо можно касаться кратко, но если семинар проходит в том виде, как был у Чайникка для секции прикладного направления, то странно пытаться людей учить тому, что они и так каждое занятие и дома между занятиями делают. 

 

Кстати семинар с тактикой может быть очень полезен как мотивация для развития физо. Т.е. если тренер на семинаре объяснит, что иногда надо уметь бегать, кого то это может натолкнуть на мысль бегать по утрам например. Если тренер наглядно покажет, что физическая сила решает в каких то случаях, кто то может начать заниматься соотв. видами спорта. И т.п. При этом пользы будет больше чем от семинара по ОФП, просто потому что будет меньший отсев людей. Вот если тренер на семинаре по тактике начинает давать много ОФП, это может быть бедой, т.к. человек уставший хуже усваивает теорию. 

 

Касательно юридической грамотности, опять же самый хороший вариант - дать профессионалам заниматься своим делом , т.е. если что звонить адвокату с практикой по аналогичным делам и договариваться. Человек без юр.образования может почерпнуть столько же полезного от бывшего заключенного с несколькими ходками как от юриста, возможно даже больше т.к. заключенный знает как выбивают признания, а юрист может эту тему обойти (и часто обходит). Есть вещи (например когда надо изобразить попытку самоубийства на допросе) которые юристы могут просто не знать, у них другие задачи и опыт. 

 

Я при этом считаю, что если человек действительно беспокоится вопросами самообороны, он должен посещать очень разные семинары, немного знать УК, иметь телефон адвоката и быть готовым посидеть в СИЗО пока будет разбираться его вопрос. Но для простого адекватного современного человека самооборона - это очень призрачная штука, которая не случается серийно. Т.е. такие спецзнания и ощущение дамоклового меча над головой не нужны. Для общего развития можно в рамках секции послушать приглашенного инструктора, пользы будет не меньше чем от юриста.


  • Виктор и zaliberty это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:06

Вы меня унизили... Я просто сражён. А какую кухню вы знаете? Так, для общей информации, ибо лох в поисковиках. Так есть обо мне инфа?



#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:06

Извините, но наберите в поиске Андрей Царёв, и увидите, в какой строчке мои произведения. Наберите свои ФИО, и уверен, первыми будут ваши данные, которые я использовал в своей книге. К вопросу о востребованности.

 

извините, в поиске человеку выдается тематика, сходная с его наиболее частыми запросами. У вас видимо было много необходимости читать о себе в интернете (а может вы любите проверять свои позиции в поисковиках). В обоих случаях гордиться нечем.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:07

 Так есть обо мне инфа?

Там есть указание что Вы пишете книги. После первых 5ти строчек про хоккеиста.  Книги раскручивает тот кто их продаёт, не надо строить из себя....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных