Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте форумчане, представлюсь и познакомлюсь.

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 09:16

Здравствуйте, форумчане. Я прочитал сегодня тему Андрея Царёва, и там увидел мысль о том, что никто не выкладывает видео с тренировок. И промелькнула мысль, что я ведь правда с вами не знаком и вы меня правда не знаете. 

 

И сначала я подумал создать тему - "видео участников форума", но потом остановил себя, меня обычно тянет на "глобальные проекты", а потом я не всегда могу прожевать откушенный кусок.

 

Решить начать с малого и просто чуть рассказать о себе. 

 

Я программист. Люблю боевые искусства. В школьные годы занимался дзюдо, потом немного каратэ шотокан и нунчаки. Было немного ниндзюцу в Калуге. Целых три тренировки. Синсимак, там же в Калуге - это уже универские годы 5 лет. Вот в принципе весь мой опыт и путь. 

 

Сейчас мне 36, я уже лет 6 активно не тренируюсь. Полтора года назад начал присматривать себе традиционный стиль, чтобы снова начать тренироваться. Я понял, что это источник вдохновения и сил для меня.

 

Вот мое публичное выступление в поддержку сборной России по футболу, а это я кручу иногда нунчаки, нравится сам процесс, драться я палочками не умею, даже теоретически не представляю как это делается.

 

Если вам идея понравилась, предлагаю каждому чуть чуть рассказать о себе. И давайте жить дружно, Кот Леопольд дело говорил)


Сообщение отредактировал zaliberty: 21 Июнь 2020 - 09:17

  • ВиШень и Яри это нравится

#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Июнь 2020 - 11:05

полистай саблин тему, там видео с тренировок много, если пол года присматриваешь стиль, то подумай зачем оно тебе, нравится вращать предметы займись файр-шоу
  • zaliberty это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:08

А вот сейчас обидно было. :(
Что значит - никто не выкладывает видео с тренировок?
http://budo.communit...vskom-kodokane/

#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:30

Скиф, зачем тролить человека? нравится крутить нунчаки, хочет традиционный стиль - до эпидемии в Москве было достаточно стилей с нунчаками, как традиционных, так и не очень, вплоть до нунчаковых соревнований. В добрый час, как говорится...
  • ВиШень и zaliberty это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:30

я не тролю, с пандемией согласен, удачи в поиске, нунчаки крутят на кобудо, стили традиционные
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#6 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:35

полистай саблин тему, там видео с тренировок много, если пол года присматриваешь стиль, то подумай зачем оно тебе, нравится вращать предметы займись файр-шоу

Кстати, он по делу предложил - про нунчаки, я именно вращать люблю)


А вот сейчас обидно было. :(
Что значит - никто не выкладывает видео с тренировок?
http://budo.communit...vskom-kodokane/

Извините, я не просмотрел весь форум ещё. Я читал утром тему Андрея Царёва, и там была мысль про не многие выкладывают. И так я пришёл к мысли, что я о себе ничего не рассказал. И ничего не показал. 



#7 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:46

 Я читал утром тему Андрея Царёва, и там была мысль про не многие выкладывают.

 

А зачем?


  • ВиШень это нравится

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:32

А зачем?

Заче- зачем.....что бы потом всех троллить: а я вот выложил видео, а вы все нет.

Я читал утром тему Андрея Царёва, и там была мысль про не многие выкладывают. И так я пришёл к мысли, что я о себе ничего не рассказал. И ничего не показал.

Кто преподаёт- у тех обычно достаточно видео, у кого то в разных видео, у кого то в одной. У тех кто не преподает- по разному. На форуме в среднем так: если кто то начинает окружающих учить жить , его обычно спрашивают " а ты собсно, кто" ; а если к людям с гуризмом не приставать, то они видео и не спрашивают.
  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 16:05

Не преподаю. Сам продолжаю учится.


Заче- зачем.....что бы потом всех троллить: а я вот выложил видео, а вы все нет.
Кто преподаёт- у тех обычно достаточно видео, у кого то в разных видео, у кого то в одной. У тех кто не преподает- по разному. На форуме в среднем так: если кто то начинает окружающих учить жить , его обычно спрашивают " а ты собсно, кто" ; а если к людям с гуризмом не приставать, то они видео и не спрашивают.

 

Погоди, когда я кого-либо троллил?


А зачем?

Я читаю по одной теме, когда есть время свободное. Мне интересно о чём люди пишут. Сегодня утром это была тема Андрея Царёва.


Сообщение отредактировал zaliberty: 21 Июнь 2020 - 16:06


#10 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 16:28

Заче- зачем.....что бы потом всех троллить: а я вот выложил видео, а вы все нет.
Кто преподаёт- у тех обычно достаточно видео, у кого то в разных видео, у кого то в одной. У тех кто не преподает- по разному. На форуме в среднем так: если кто то начинает окружающих учить жить , его обычно спрашивают " а ты собсно, кто" ; а если к людям с гуризмом не приставать, то они видео и не спрашивают.

ВиШень, я перечитал твоё сообщение и понял, что ты про то, что раз обучать кого-либо начал, то покажи что умеешь на видео. 

 

Хорошо, мысль ясна и понятна. Я не правильно понял автора сообщение в топике Андрея Царёва.  Цели учить кого-либо нет. Я осознаю свой уровень. Ещё самому учится и учится.


Сообщение отредактировал zaliberty: 21 Июнь 2020 - 16:29


#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:45

 
Погоди, когда я кого-либо троллил?

это была шутка и не в ваш адрес, в общем то
  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:58

Всё таки, от влияния самоизоляции на психику никуда не денешься :( Впрочем, я очень надеюсь, что это не носит тотального характера и одному мне немного режет глаз тема "про себя любимого", где в КАЖДОМ сообщении тс поминается Эдель)

#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Июнь 2020 - 20:18

атака клонов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 20:26

Всё таки, от влияния самоизоляции на психику никуда не денешься :( Впрочем, я очень надеюсь, что это не носит тотального характера и одному мне немного режет глаз тема "про себя любимого", где в КАЖДОМ сообщении тс поминается Эдель)

есть такое, друзья тоже отметили)), уже задумался))

 

я просил друга вычитать мой текст статьи на канале в дзен , он мне написал мысль:

Общая стилистика текста хорошая - читается легко и ненапряжно. Немного напрягает тафтология: повсюду я, я, я ... мне... я, я,я. Попробуй посчитать, сколько раз ты употребил местоимение "я". Цифра тебя удивит)

 

 

Ты скорее прав) в этом. Форумчане, спасибо за обратную связь, ушёл думать, что можно с этим сделать)


это была шутка и не в ваш адрес, в общем то

Сорри, я не понял, что это шутка. Может самоизоляция так влияет. 


Сообщение отредактировал zaliberty: 21 Июнь 2020 - 20:26


#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:18

ушёл думать, что можно с этим сделать)


 

Ну что делать, что делать.....учиться писать тексты. Никто из тех кто сейчас пишет качественно и много не родился с этим умением. Писанина в интернете это немного отдельный вид эпистолярного жанра, с одной стороны разговорный жанр, с другой - повествовательный. Ранее в литературе он не встречался, научиться можно только методом проб и ошибок. 


 

 

я просил друга вычитать мой текст статьи на канале в дзен , он мне написал мысль:

 

Я бы сказала что там выводов нет , и описания что Вы восприняли. Количество "я" в любом тесте про себя будет большое, как иначе? Кто пришёл на семинар? я. Кто увидел, услышал, спросил? - тоже я. Тут уж ничего не поделать


  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:22

Ну что делать, что делать.....учиться писать тексты. Никто из тех кто сейчас пишет качественно и много не родился с этим умением. Писанина в интернете это немного отдельный вид эпистолярного жанра, с одной стороны разговорный жанр, с другой - повествовательный. Ранее в литературе он не встречался, научиться можно только методом проб и ошибок. 


Я бы сказала что там выводов нет , и описания что Вы восприняли. Количество "я" в любом тесте про себя будет большое, как иначе? Кто пришёл на семинар? я. Кто увидел, услышал, спросил? - тоже я. Тут уж ничего не поделать

Вот тоже самое, стал думать - как перестраивать предложения, чтобы меньше говорить о себе. А то как прочитал текст и пересчитал количество "я" прифигел. Вроде сам писал же, но не замечал такого "я" - ориентированного подхода))



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:26

Вот тоже самое, стал думать - как перестраивать предложения

Удлинять предложения, разве что: я пришёл, увидел, впечатлился, вдохновился, развернулся, ушёл. Я об  количество рекомого местоимения в Ваших тестах не спотыкаюсь, меня больше расстраивает отсутствие целеполагания в тексте. Какая идея должна была быть донесена, там этого мало. 


  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:37

 


Я читаю по одной теме, когда есть время свободное. Мне интересно о чём люди пишут. Сегодня утром это была тема Андрея Царёва.

 

Зачем видео тренировки выкладывать?



#19 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:51

я просил друга вычитать мой текст статьи на канале в дзен , он мне написал мысль...

Сугубо ИМХО, конечно, но канал Дзен, это какой-то приют графоманов и людей, пытающихся хоть как-то прославиться или привлечь к себе внимание. При этом, совершенно не задумывающихся о том, что их "ценное" мнение, зачастую, бред сивой кобылы.
Невольно хочется напомнить стихотворный совет, который дал покойный Александр Иванов Николаю Доризо на его стихи:"Не писал стихов и не пишу/ Ими я, как воздухом, дышу".
Не писал стихов, и не пиши,
Лучше погуляй и подыши...

Заинтересовавшиеся могут погуглить и почитать весь стих.
  • kek и shock это нравится

#20 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:52

Зачем видео тренировки выкладывать?

Не знаю. Я выложил, чтобы бы найти собеседников, может кто-то тоже крутит нунчаки и поделится опытом. Мне интересно общение, а только по тексту в постах не всегда, я понимаю какой человек, а видео помогает понять ценности человека.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных