Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте форумчане, представлюсь и познакомлюсь.

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:56

[/quote]

а это я кручу иногда нунчаки, нравится сам процесс, драться я палочками не умею, даже теоретически не представляю как это делается.

Два вопроса.
1) Камуфляж - это "идейная" одежда?
2) Зачем? Зачем крутить "палочки", не представляя даже теоретически, для чего это делается? Вы не пробовали хотя бы моделировать бой этими самыми "палочками"?

#22 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:06

Сугубо ИМХО, конечно, но канал Дзен, это какой-то приют графоманов и людей, пытающихся хоть как-то прославиться или привлечь к себе внимание. При этом, совершенно не задумывающихся о том, что их "ценное" мнение, зачастую, бред сивой кобылы.
Невольно хочется напомнить стихотворный совет, который дал покойный Александр Иванов Николаю Доризо на его стихи:"Не писал стихов и не пишу/ Ими я, как воздухом, дышу".
Не писал стихов, и не пиши,
Лучше погуляй и подыши...

Заинтересовавшиеся могут погуглить и почитать весь стих.

Про привлечь внимание согласен. У меня скорее недостаток общения, и я иногда слишком достаю окружающих, большим количеством слов и трёпа. И канал в дзен для меня способ эту активность применить. Я пока на этапе, как это сделать так, чтобы и читателю было интересно.

 

Пока получается так себе. Но стало интересно, обращать внимание на то как я строю предложения и фразы. Орфография и пунктуация теперь полезны и думать начал об этом. 

 

Самое интересное наблюдение такое, если сначала текст писать в тетради рукой, и потом перепечатывать, то ошибок меньше, чем, если печатать сразу на клавиатуре. Рука ещё помнит правила))).

 

Да, отмечу, следить за статистикой посещений это интересно. Классно видеть что статьи читают, и да я по началу "рекламировал" свой канал. И просил друзей дать обратную связь. 

 

В итоге при обсуждении статьи чуть не поругались, но объективно, я принял, что аудитории хочется более профессиональное освещения темы. И я перестал писать про моё видение о боевых искусствах. Только допишу цикл статей про синсимак, как ребята видео запишут. Появилась мысль попробовать написать фантастическую повесть на 10 глав. Придумываю по главе в течение 1-2 недель. Это хороший способ получить удовольствие от писательства. И в итоге, я понял, что аудитории или нравится читать или нет. Если нравится, то читатели будут, а продвигать канал и писать при этом на уровне делитанта глупо. 

 

Я оставил "писательство" как увлечение для себя. Это отличный досуг. 


[/quote]

 


Два вопроса.
1) Камуфляж - это "идейная" одежда?
2) Зачем? Зачем крутить "палочки", не представляя даже теоретически, для чего это делается? Вы не пробовали хотя бы моделировать бой этими самыми "палочками"?

 

 

Камуфляж, это подарок друзей)), удобное и материал хб - дышит. 

 

Зачем кручу? А мне нравятся ощущения контроля палочек. Я пробовал моделировать бой и игрался с этим. Но объективно, я не знаю как это делать правильно. И по сути это мои "фантазии" на тему применения нунчак в бою. И я не находил в интернете видео о том, как в бою работают нунчаками.

 

И я не стал на форуме озвучивать то, что я думаю о поединке с нунчаками, так как по факту такого опыта у меня нет.



#23 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 186 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 00:46

ВиШень, я перечитал твоё сообщение и понял, что ты про то, что раз обучать кого-либо начал, то покажи что умеешь на видео. 

можн вмешаюсь? спасибо

начал обучать - обучай. показывай ученикам.

гуреть - не значит обучать. эт пристройка сверху. я д'артаньян, а вокруг эм, геи.
 


Вот тоже самое, стал думать - как перестраивать предложения, чтобы меньше говорить о себе. А то как прочитал текст и пересчитал количество "я" прифигел. Вроде сам писал же, но не замечал такого "я" - ориентированного подхода))

просто больше пиши. написанное - сокращай. вдвое. и получится
 


Удлинять предложения, разве что: я пришёл, увидел, впечатлился, вдохновился, развернулся, ушёл.

ААА!!!

нинада учить гусеницам!

 

псы. никитин написал неплохую книжку. как стать писателем. ну иль если не лень в аглицкий - аналогичную у кинга можно глянуть
 


  • zaliberty это нравится

survivors will be shot again


#24 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Июнь 2020 - 08:18

Чтоже вы набросились на человека, для меня очевидно, что он нормальный мужик, понты не колотит, в меру вежлив со всеми, хочет писать на Дзен, пишет, нунчаки вращает, ничего зазорного не делает. Вы же как стая волков, обкусываете его со всех сторон.
  • shock и Tong Po это нравится

#25 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2020 - 08:36

Чтоже вы набросились на человека, для меня очевидно, что он нормальный мужик, понты не колотит, в меру вежлив со всеми, хочет писать на Дзен, пишет, нунчаки вращает, ничего зазорного не делает. Вы же как стая волков, обкусываете его со всех сторон.

Это обычное поведение на любом форуме. Сам видео не выкладывают, стоит кому-то выложить, набрасываются стаей.



#26 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:00

Это обычное поведение на любом форуме. Сам видео не выкладывают, стоит кому-то выложить, набрасываются стаей.

На меня почему-то никто не набрасывался.
Интересно, с чего бы это?
  • ВиШень это нравится

#27 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:10

На меня почему-то никто не набрасывался.
Интересно, с чего бы это?

Сейчас наброшусь)) , где обещанное видео с входом стрела на воздух?
  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

#28 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:27

Сейчас наброшусь)) , где обещанное видео с входом стрела на воздух?

Виноват((
Много работы, на днях постараюсь)
  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 10:56

Сугубо ИМХО, конечно, но канал Дзен, это какой-то приют графоманов и людей, пытающихся хоть как-то прославиться или привлечь к себе внимание. При этом, совершенно не задумывающихся о том, что их "ценное" мнение, зачастую, бред сивой кобылы.
Невольно хочется напомнить стихотворный совет, который дал покойный Александр Иванов Николаю Доризо на его стихи:"Не писал стихов и не пишу/ Ими я, как воздухом, дышу".
Не писал стихов, и не пиши,
Лучше погуляй и подыши...

Заинтересовавшиеся могут погуглить и почитать весь стих.

 

на самом деле обычно канал Дзен это сейчас способ срубить тыщенку-другую пассивного дохода. На периферии достаточно заметная прибавка, в Москве конечно воспринимается смешно. Ни в чем не обвиняю топикстартера, просто рассказываю.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:08

на самом деле обычно канал Дзен это сейчас способ срубить тыщенку-другую пассивного дохода. На периферии достаточно заметная прибавка, в Москве конечно воспринимается смешно. Ни в чем не обвиняю топикстартера, просто рассказываю.

Думал я про такой актив, но надо писать то, что нравится читать аудитории. Я посмотрел о чём пишут популярные авторы: это политика, сплетни, спорт.

 

У меня возникло противоречие между этими двумя целями: получить пассивный доход и писать на те темы, которые мне нравятся.



#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:10

Думал я про такой актив, но надо писать то, что нравится читать аудитории. Я посмотрел о чём пишут популярные авторы: это политика, сплетни, спорт.

 

У меня возникло противоречие между этими двумя целями: получить пассивный доход и писать на те темы, которые мне нравятся.

 

я бы честно тоже не стал говорить, что у меня с дзена есть доход. 

но тут это не столь важно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:20

надо начинать дзен, держись история, политика и единоборства тоже в придачу
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:17

надо начинать дзен, держись история, политика и единоборства тоже в придачу

Потом расскажи как идёт. Я с друзьями пообщался, пришли к общему мнению, что надо выбирать между популярностью и тогда конкурировать с Бузовой за аудиторию. 

 

Или же будет у меня 10 читателей и половина из них друзья. Я выбрал этот вариант. 

Наверное если писать хорошие статьи на актуальные социальные темы, то можно зарабатывать на этом. Но тогда это уже не увлечение писательством для души как у меня, а серьёзная работа. 

 

Тягаться с профи это сложная задача для меня программиста.


Сообщение отредактировал zaliberty: 22 Июнь 2020 - 14:18


#34 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2020 - 15:21

А как с дзена можно получать доход?

#35 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 22 Июнь 2020 - 16:26

А как с дзена можно получать доход?

Они пишут, что если ваши материалы аудитория будет просматривать более 10 000 минут в течение 7 дней, то можно включить показ рекламы, и с него видимо и будет доход.

 

Но статьи - показываются 150-200 раз, остальное только за продвижение. Продвижение это возможность показать статью 2000 раз, если Ваша карма за прошлую неделю 70 и больше.

 

Моя максимальная карма - 20, максимальное количество минут - 120.

 

На моём дилетантском уровне зарабатывать не реально. 

 

Но если вы умеете писать так, что Ваша аудитория вас будет читать, то можно и зарабатывать. Но я не знаком ни с кем, кто получает доход со своего дзен-канала.


  • elrond это нравится

#36 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:11

Они пишут, что если ваши материалы аудитория будет просматривать более 10 000 минут в течение 7 дней, то можно включить показ рекламы, и с него видимо и будет доход.

 

Но статьи - показываются 150-200 раз, остальное только за продвижение. Продвижение это возможность показать статью 2000 раз, если Ваша карма за прошлую неделю 70 и больше.

 

Моя максимальная карма - 20, максимальное количество минут - 120.

 

На моём дилетантском уровне зарабатывать не реально. 

 

Но если вы умеете писать так, что Ваша аудитория вас будет читать, то можно и зарабатывать. Но я не знаком ни с кем, кто получает доход со своего дзен-канала.

Нет, это не для меня. Я лучше книги буду писать. Их напрямую покупают. Вот про это я могу подробно рассказать.


  • Яри это нравится

#37 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:34

Нет, это не для меня. Я лучше книги буду писать. Их напрямую покупают. Вот про это я могу подробно рассказать.

Мне пока и до книг далёко)), у меня уровень хобби). Начал повесть фантастическую. Хочу десять глав написать и даю друзьям посмотреть, спрашиваю на сколько им интересно читать. 

 

А там по результатам подумаю, стоит ли продолжать. Точно понимаю, что мне нравится сам процесс, а результаты такие какие есть. Я ж программист и литература не моя профессиональная сфера)


Сообщение отредактировал zaliberty: 22 Июнь 2020 - 17:34


#38 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:47

Мне пока и до книг далёко)), у меня уровень хобби). Начал повесть фантастическую. Хочу десять глав написать и даю друзьям посмотреть, спрашиваю на сколько им интересно читать. 

 

А там по результатам подумаю, стоит ли продолжать. Точно понимаю, что мне нравится сам процесс, а результаты такие какие есть. Я ж программист и литература не моя профессиональная сфера)

Для меня это тоже хобби. Я раньше никогда не писал, только на форуме. И вот, пять книг уже.


  • zaliberty это нравится

#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:16

Я ж программист и литература не моя профессиональная сфера)

Открою страшную тайну - среди маститых писателей, кого я встречала, нет ни одного "профессионального литератора". Физики, технологи, географы, даже один патологоанатом есть :)



#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:22

Лукьяненко детский психиатр. Крапивин - школьный учитель по образованию, вроде. Корецкий - из полиции.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных