Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте форумчане, представлюсь и познакомлюсь.

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:30

никитин всех переплюнул

 

а вот дивов таки акула пера, да. забившая.


survivors will be shot again


#42 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Июнь 2020 - 22:10

Чтоже вы набросились на человека, для меня очевидно, что он нормальный мужик, понты не колотит, в меру вежлив со всеми, хочет писать на Дзен, пишет, нунчаки вращает, ничего зазорного не делает. Вы же как стая волков, обкусываете его со всех сторон.

А зачем?
Хочет писать на Дзен, это,конечно, здорово. Может быть действительно напишет что-то разумное,доброе, вечное, чтобы потом кто-то нашел это самое жемчужное зерно в большой дзеновой навозной куче.
Хотя, лично мое мнение, что за создание таких площадок, как Дзен, нужно просто расстреливать на месте, потому что туда поперло столько непризнанных гениев и просто желающих донести до "урби эт орби" свое единственно правильное и неповторимое мнение, что весь этот бред скоро заполнит интернет доверху.
Лично меня, например, просто пугает, когда поисковик вместо серьезных статей и объективной информации через слово дает ссылки на Дзен.

Ну и цель вращения нунчаку ("палочек") - "Во-первых, это красиво", лично у меня,кроме недоумения, ничего не вызывает.

Т.е. такими ответами человек подставился. И, соответственно, получил кучу вопросов и мнений.

Сообщение отредактировал Ворчун: 23 Июнь 2020 - 22:12

  • kingvlad и zaliberty это нравится

#43 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июнь 2020 - 22:13

Хотя, лично мое мнение, что за создание таких площадок, как Дзен, нужно просто расстреливать на месте, потому что туда поперло столько непризнанных гениев и просто желающих донести до "урби эт орби" свое единственно правильное и неповторимое мнение, что весь этот бред скоро заполнит интернет доверху.

А мне кацца надо памятники ставить. Не пройдет и нескольких лет, и авторы там не понадобятся. и урби эт орби будет хорошо.

 

 

Лично меня, например, просто пугает, когда поисковик вместо серьезных статей и объективной информации через слово дает ссылки на Дзен.
 

 
Я понимаю, что из рук всякой мрази Вы не примете совет, но смените поисковик. Например, на Duck-duck-go.

Сообщение отредактировал tickosen: 23 Июнь 2020 - 22:14

  • Tong Po, Samuke, амдатр и 2 другим это нравится

#44 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Июнь 2020 - 22:20

 а это я кручу иногда нунчаки, нравится сам процесс, драться я палочками не умею, даже теоретически не представляю как это делается.

 

 

Так у Вас же почти из Кобудо упражнения. Может Вам к ним зайти? Там и посмотрите как этим драться

 

 


  • zaliberty это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#45 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:47

Так у Вас же почти из Кобудо упражнения. Может Вам к ним зайти? Там и посмотрите как этим драться

 

 

Спасибо! Подумаю!


Ну и цель вращения нунчаку ("палочек") - "Во-первых, это красиво", лично у меня,кроме недоумения, ничего не вызывает.

Т.е. такими ответами человек подставился. И, соответственно, получил кучу вопросов и мнений.

 

Принято, так и есть, критика принята. 


  • Samuke и Ворчун это нравится

#46 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:51

Спасибо! Подумаю!

 

Подумайте  :) . С тренировками у Б.Курилко куда Вы тоже собирались вполне можно сочетать, я часто вижу кое-кого из этой группы и на фото с кобудо и на фото с годзю. Стало быть  трени в разные дни идут. 


  • zaliberty это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#47 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 24 Июнь 2020 - 08:00

Подумайте  :) . С тренировками у Б.Курилко куда Вы тоже собирались вполне можно сочетать, я часто вижу кое-кого из этой группы и на фото с кобудо и на фото с годзю. Стало быть  трени в разные дни идут. 

Да, я жду сентябрь, чтобы пойти в подготовительную группу к Богдану Курилко. 


Сообщение отредактировал zaliberty: 24 Июнь 2020 - 08:00


#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июнь 2020 - 10:28

А почему именно к Богдану?



#49 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 25 Июнь 2020 - 16:09

А почему именно к Богдану?

 

Я хотел найти традиционный стиль. В Годзю рю традиции пытаются сохранять. 

Я люблю ката, получаю удовольствие от выполнения движений.

 

Богдан убедителен в тех видео, которые я нашёл на его канале на ютубе. Вижу, что он может применять технику, о которой говорит.

 

Годзю рю, если я правильно понимаю, ориентировано на работу в ближнем бою. Синсимак это тоже про ближний бой. Мне нравится такая работа. Когда есть и захваты и броски и удары. Интересна работа с контролем точки контакта, мы тоже с этим работали в синсимаке.

 

Я прочитал книгу Богдана "Неизвестное каратэ" и мне понравилась философия каратэ, которая выражается совсем не словами. И для меня боевые искусства тоже "диагноз", и самое главное - Годзю рю можно практиковать всю жизнь.


  • ВиШень это нравится

#50 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Июнь 2020 - 16:29

все верно: в мегаполисе годжу отличный выбор, тем более с такой шыкарной линией передачi
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#51 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июнь 2020 - 22:50

Я хотел найти традиционный стиль. В Годзю рю традиции пытаются сохранять. 

Я люблю ката, получаю удовольствие от выполнения движений.

 

Богдан убедителен в тех видео, которые я нашёл на его канале на ютубе. Вижу, что он может применять технику, о которой говорит.

 

Годзю рю, если я правильно понимаю, ориентировано на работу в ближнем бою. Синсимак это тоже про ближний бой. Мне нравится такая работа. Когда есть и захваты и броски и удары. Интересна работа с контролем точки контакта, мы тоже с этим работали в синсимаке.

 

Я прочитал книгу Богдана "Неизвестное каратэ" и мне понравилась философия каратэ, которая выражается совсем не словами. И для меня боевые искусства тоже "диагноз", и самое главное - Годзю рю можно практиковать всю жизнь.

Вот как раз потому что вы до этого практиковали синсимак и тайцзи , у меня недоумение. Годзю рю в основе южка. В южке спина не похожа не на тайцзи не на синсимак... То есть все что вы до этого практиковали вам прийдется выкинуть в утиль. Богдан безусловно хорош... Один из лучших методистов по годзю рю. Но имея такой багаж я бы в годзю рю не пошел



#52 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 08:24

Вот как раз потому что вы до этого практиковали синсимак и тайцзи , у меня недоумение. Годзю рю в основе южка. В южке спина не похожа не на тайцзи не на синсимак... То есть все что вы до этого практиковали вам прийдется выкинуть в утиль. Богдан безусловно хорош... Один из лучших методистов по годзю рю. Но имея такой багаж я бы в годзю рю не пошел

 

Про спину вы верно подметили, синсимак позвоволял мне холявить с физкультурой. А сейчас я пришёл к тому, что телу не хватает физических нагрузок. Спине не хватает нагрузок. Я программист и довольно много времени провожу на стуле, и основные "упражнения" с мышкой и клавиатурой)))), а за время самоизоляции мне прям захотелось активных движений (тайцзи и синсимак это в основном плавные и спокойные упражнения)

 

И я стал по-другому смотреть на мои цели в боевых искусствах. У меня был период, когда я ходил поспаринговать к друзьям в разные секции, и однажды я получил микросотрясение. А получил я его потому, что спижонил в поединке с боксёром и отказался от шлема. 

 

Всё это заставило меня подумать, а правда ли нужно доказывать кому-либо свой уровень мастерства? Вот какой смысл в том микросотрясении - я за девушку вступился - нет. Я друга спасал - нет. Я просто - смотрел на сколько хорошо я умею спаринговать. Но самое прикольное то, что сотряс я получил в воскресенье, а в понедельник мне выходить в первый день на новую работу.

 

По сути, я сам себя подставил. Я веду к тому, что сейчас я подумал, что укрепить спину и мышцы - это хорошая цель. Нет цели стать лучшим бойцом. 

 

А потом посмотрим, какие цели я ещё себе поставлю.


Сообщение отредактировал zaliberty: 26 Июнь 2020 - 08:25

  • андрей огнев это нравится

#53 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 08:32

Про спину вы верно подметили, синсимак позвоволял мне холявить с физкультурой. А сейчас я пришёл к тому, что телу не хватает физических нагрузок. Спине не хватает нагрузок. Я программист и довольно много времени провожу на стуле, и основные "упражнения" с мышкой и клавиатурой)))), а за время самоизоляции мне прям захотелось активных движений (тайцзи и синсимак это в основном плавные и спокойные упражнения)

И я стал по-другому смотреть на мои цели в боевых искусствах. У меня был период, когда я ходил поспаринговать к друзьям в разные секции, и однажды я получил микросотрясение. А получил я его потому, что спижонил в поединке с боксёром и отказался от шлема.

Всё это заставило меня подумать, а правда ли нужно доказывать кому-либо свой уровень мастерства? Вот какой смысл в том микросотрясении - я за девушку вступился - нет. Я друга спасал - нет. Я просто - смотрел на сколько хорошо я умею спаринговать. Но самое прикольное то, что сотряс я получил в воскресенье, а в понедельник мне выходить в первый день на новую работу.

По сути, я сам себя подставил. Я веду к тому, что сейчас я подумал, что укрепить спину и мышцы - это хорошая цель. Нет цели стать лучшим бойцом.

А потом посмотрим, какие цели я ещё себе поставлю.

если цель укрепить мышцы спины, то усложнять окинавским гарниром нет ни какого смысла, он для другого, это средство коллективной рекреации и не более того, спину хорошо укрепляет гребной тренажёр, прям вот с первого на нем занятия, спину, ноги, грудь и руки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#54 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 08:43

если цель укрепить мышцы спины, то усложнять окинавским гарниром нет ни какого смысла, он для другого, это средство коллективной рекреации и не более того, спину хорошо укрепляет гребной тренажёр, прям вот с первого на нем занятия, спину, ноги, грудь и руки

Нет, цель заниматься боевыми искусствами. Для меня боевые искусства источник вдохновения. 



#55 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 08:48

сильно конечно, полагаю вы летаете где то в облаках, впрочем это совсем не плохо
  • zaliberty это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#56 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:00

сильно конечно, полагаю вы летаете где то в облаках, впрочем это совсем не плохо

Когда устроился на работу программистом, я перестал тренироваться почти. Думал, что важнее стать хорошим специалистом. Читал много книжек. Каждый год выходит, что-то новенькое и важное. И в итоге, изменилось то, как я живу. Я долго думал, что не так. Сергей Алексеевич, мой учитель по синсимаку, разрешил мне делится знаниями, не как мастеру, а как коллеге по изучению синсимака. 

 

За 7 лет, я не смог найти партнёра по тренировкам. Я ходил время от времени на тайцзи. Уровень преподования тайцзи был разный, но я забил, подумал, что пусть это будет просто для здоровья.

 

А вот во время самоизоляции, когда работаешь из дома, есть время в спокойной обстановке обдумать. Занимаясь боевыми искусствами - я могу увидеть как я меняюсь, у меня есть те задачи, которые мне интересно решать. Я люблю ката. Так просто есть. 

 

А вдохновляют боевые искусства тем, что там мне всегда есть чему учится, сколько бы я боевые искусства не изучал).

 

Облака да, друзья, с которыми мы дружим со школы, а они не увлекаются боевыми искусствами, думаю меня так и не поняли, зачем мне всё это. Но, думаю, у каждого есть свои облака) и это нормально)


Сообщение отредактировал zaliberty: 26 Июнь 2020 - 09:02


#57 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:13

а что пишете? и на чём (языки)?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#58 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:19

а что пишете? и на чём (языки)?

Веб приложения. C#, SQL, javascript (react, angular). Сейчас изучаю go (язык программирования от google). 


  • амдатр это нравится

#59 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:40

хорошо бы нам на форуме освоить zoom тренировки, начали в 21 по мск, часик подёргались перед мониторами: в пнд каратэ, во вторник кендо, в среду тайбо, кобудо какое в четверг, пятничное тайцi; сб-вскр выходной
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#60 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:02

хорошо бы нам на форуме освоить zoom тренировки, начали в 21 по мск, часик подёргались перед мониторами: в пнд каратэ, во вторник кендо, в среду тайбо, кобудо какое в четверг, пятничное тайцi; сб-вскр выходной

Я против on-line тренировок. Мне кажется, это только как конспект. Такие тренировки могут проводить наставники школы с уже опытными учениками. Когда ученики уже знают технику. 

 

На мой взгляд опыт, когда учитель подходит и руками правит стойку, и положения руки - это недостижимо по zoom. Второй момент, что наставник видит то, как мы исполняем технику (что в поединке, что в упражнениях), а через zoom это не всегда удобно и видно. И важная часть это непосредственно живое общение. Иногда живой взгляд учителя лично мне, скажет гораздо больше чем тысяча слов. Видимо флюиды правда существуют))))

 

Но если отнестись к занятиям по zoom именно как обмену опытом и просто беседой, то думаю такой формат вполне осуществим. А передавать и получать знания на мой взгляд лучше в живую в зале.


Можно кстати в выходные в zoom собраться и просто поболтать


Сообщение отредактировал zaliberty: 26 Июнь 2020 - 10:02

  • shock это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных