Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте форумчане, представлюсь и познакомлюсь.

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:20

ты же сам хотел боевого искусства, а там как раз болтать не надо, там бери и делай, не думай, а делай; видал как солдатика с рудом нейтрализовал спецназовец во время репетиции парада, вот это боевое искусство в чистом виде, ни каких слов - сплошное действие
с ружом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:31

Веб приложения. C#, SQL, javascript (react, angular). Сейчас изучаю go (язык программирования от google).

а если не секрет, на С# что для веба пишете? я просто интересуюсь, для расширения кругозора.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:10

а если не секрет, на С# что для веба пишете? я просто интересуюсь, для расширения кругозора.

Бекенд. Это та, часть приложения, которая делает запросы к базе данных. Вот допустим форум. Я думаю, что он написан на php и javascript. И в php идёт обработка запросов на серверной стороне.

 

Там проверяется информация введённая пользователем на корректность и потом или сохраняется в базе данных или наоборот из базы данных достаётся инфа по входящим параметрам (допустим номер страницы и идентификатор темы).

 

На сервере могут быть любые языки, например: java, c#, php, python, а сейчас и go тоже начинает появляется.


https://metanit.com/...spnet5/23.1.php


вот на этом сайте есть примеры


Если будет интересно я могу записать видео, где на простом примере покажу как используется C# в веб-приложениях


Сообщение отредактировал zaliberty: 26 Июнь 2020 - 11:10

  • амдатр это нравится

#64 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:17

спасибо, познавательно. я почитал на эту тему, и сложилось впечатление, что php для бекэнда достаточно. и этот форум тоже написан на php, по крайней мере, главная страничка :)
что Вы думаете об использовании на сервере js?
  • zaliberty это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#65 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:23

спасибо, познавательно. я почитал на эту тему, и сложилось впечатление, что php для бекэнда достаточно. и этот форум тоже написан на php, по крайней мере, главная страничка :)
что Вы думаете об использовании на сервере js?

Сейчас довольно популярен Node.js, его преимущество в том, что он может одновременно обрабатывать большое количество коннектов. Допустим какая-либо сетевая игра в браузере.

 

Но здесь надо понимать особенности javascript. Если писать сложное приложение, с большим количеством бизнес логики, то важно грамотно продумывать архитектуру.

 

Я предпочитаю языки, которые компилируются. Но это личное предпочтение. Здесь кому какой язык и подход нравится.

 

https://metanit.com/web/nodejs/1.1.php


Сообщение отредактировал zaliberty: 26 Июнь 2020 - 11:23

  • амдатр и AndyN это нравится

#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:26

спасибо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:35

ты же сам хотел боевого искусства, а там как раз болтать не надо, там бери и делай, не думай, а делай; видал как солдатика с рудом нейтрализовал спецназовец во время репетиции парада, вот это боевое искусство в чистом виде, ни каких слов - сплошное действие
с ружом

 

смотри, моё представление о боевых искусствах началось с фильма про Шаолинь в программе "Вокруг света". Потом из книжек про ушу, где было много философии. Потом книги Вон Кью Кита - цигун, кунг-фу и тайцзи. По его книге про тайцзи, я учил по картинкам форму 24 движения.

 

Для меня из двух слов - боевое и искусство, важнее слово искусство)))


  • ВиШень это нравится

#68 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:04

в нашем случае эти понятия не разрывно связаны, одно наполняет другое и второе без первого =веники= как говаривал экам, мир его дому
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#69 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:21

в нашем случае эти понятия не разрывно связаны, одно наполняет другое и второе без первого =веники= как говаривал экам, мир его дому

А вот здесь проявляются мои "облака", в которых я витаю. 

 

Я пришёл к тому, что именно драться, для меня не так уж и важно. Мой уровень - от гопников защитится смогу, а от спортсмена КМС по боксу нет. 

Он тренируется по 4-6 каждый день, а я на клавиши нажимаю в это время.



#70 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:45

гопники, спортсмены кмс и драки прямого отношения к тн боевым искусствам не имеют, в плане потасовки регбисты гораздо опаснее большинства адептов би
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 13:47

 в плане потасовки регбисты гораздо опаснее большинства адептов би

Да. Но шансов что до него (до меня, до тебя, до кого угодно) докопается регбист, баскетболист, ватерполист, теннисист с палкой, хоккеист с кочергой  - исчезающе малы. Особенно в мегаполисе


  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:35

Да. Но шансов что до него (до меня, до тебя, до кого угодно) докопается регбист, баскетболист, ватерполист, теннисист с палкой, хоккеист с кочергой - исчезающе малы. Особенно в мегаполисе

я не о том, в плане подготовки к потасовке регби даёт больше всего кемпо гарнира вместе взятого
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#73 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2020 - 17:52

смотри, моё представление о боевых искусствах началось с фильма про Шаолинь в программе "Вокруг света". Потом из книжек про ушу, где было много философии. Потом книги Вон Кью Кита - цигун, кунг-фу и тайцзи. По его книге про тайцзи, я учил по картинкам форму 24 движения.

 

Для меня из двух слов - боевое и искусство, важнее слово искусство)))

Блин, моё тоже с этого фильма началось... "Вокруг света"... А потом видеосалоны и крутые кино с Арнольдом, Сильвестром и Брюсом Ли. Самодельные нунчаки и драка район на район, бригада, и бегство от правосудия в армию... !996 год... Ну, и как итог, служба в спецназе. Мины свист, подрыв фугаса,труп сгоревшего КАМаЗА, и за бандой рейды по горам...Сбылись мечты идиота. Пенсия в 2012 году и срачи на форуме, где меня считают выскочкой. 


Сообщение отредактировал Андрей Царёв: 26 Июнь 2020 - 17:55

  • амдатр и zaliberty это нравится

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 18:06

смотри, моё представление о боевых искусствах началось с фильма про Шаолинь в программе "Вокруг света". 

Вроде бы Вы совсем мелким должны были быть на момент показа. Не?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2020 - 18:11

Вроде бы Вы совсем мелким должны были быть на момент показа. Не?

1989-1990 год был.


Сообщение отредактировал Андрей Царёв: 26 Июнь 2020 - 18:11


#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 18:26

1989-1990 год был.

Я помню, поэтому его и спрашиваю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2020 - 19:07

все началось в гаване, в клубе чайка, там же чуть позже показывали пираты 20 века, я шёл домой и сказал себе что буду как боцман
  • ВиШень и zaliberty это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#78 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 19:09

Вроде бы Вы совсем мелким должны были быть на момент показа. Не?

Я 1984 года, мне лет 6-7 было тогда


  • ВиШень это нравится

#79 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Июнь 2020 - 00:00

Про спину вы верно подметили, синсимак позвоволял мне холявить с физкультурой. А сейчас я пришёл к тому, что телу не хватает физических нагрузок. Спине не хватает нагрузок. Я программист и довольно много времени провожу на стуле, и основные "упражнения" с мышкой и клавиатурой)))), а за время самоизоляции мне прям захотелось активных движений (тайцзи и синсимак это в основном плавные и спокойные упражнения)

 

И я стал по-другому смотреть на мои цели в боевых искусствах. У меня был период, когда я ходил поспаринговать к друзьям в разные секции, и однажды я получил микросотрясение. А получил я его потому, что спижонил в поединке с боксёром и отказался от шлема. 

 

Всё это заставило меня подумать, а правда ли нужно доказывать кому-либо свой уровень мастерства? Вот какой смысл в том микросотрясении - я за девушку вступился - нет. Я друга спасал - нет. Я просто - смотрел на сколько хорошо я умею спаринговать. Но самое прикольное то, что сотряс я получил в воскресенье, а в понедельник мне выходить в первый день на новую работу.

 

По сути, я сам себя подставил. Я веду к тому, что сейчас я подумал, что укрепить спину и мышцы - это хорошая цель. Нет цели стать лучшим бойцом. 

 

А потом посмотрим, какие цели я ещё себе поставлю.

Тут я соглашусь со Скифом... Вы не о том. Фактически есть два способа формирования спины в Китае: Северный и Южный. От этого строится весь массив усилий приемы и т.д. Укрепление спины не зависит от того каким вы направлением занимаетесь , спину нужно укреплять везде! Просто везде есть свои нюансы. Я не отговариваю вас заниматься у Богдана, я сам в свое время двух своих учеников отправил к нему заниматься. Вопрос в другом у вас есть худо-бедно сформированная динамика. Лично я имея такую динамику не стал бы выкидывать ее в утиль а если займетесь годзю рю прийдется


  • zaliberty это нравится

#80 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 27 Июнь 2020 - 00:33

Тут я соглашусь со Скифом... Вы не о том. Фактически есть два способа формирования спины в Китае: Северный и Южный. От этого строится весь массив усилий приемы и т.д. Укрепление спины не зависит от того каким вы направлением занимаетесь , спину нужно укреплять везде! Просто везде есть свои нюансы. Я не отговариваю вас заниматься у Богдана, я сам в свое время двух своих учеников отправил к нему заниматься. Вопрос в другом у вас есть худо-бедно сформированная динамика. Лично я имея такую динамику не стал бы выкидывать ее в утиль а если займетесь годзю рю прийдется

 

Здесь надо узнать насколько моя динамика сейчас есть, я же лет 7 не спаринговался. Я думаю, от неё уже почти ничего не осталось. Надо смотреть и тестить.


  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных