Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте форумчане, представлюсь и познакомлюсь.

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:16

Иди к Богдану и не парься, главное на первом этапе регулярность, да и потом тоже
  • zaliberty это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#82 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:36

Тут я соглашусь со Скифом... Вы не о том. Фактически есть два способа формирования спины в Китае: Северный и Южный. От этого строится весь массив усилий приемы и т.д. Укрепление спины не зависит от того каким вы направлением занимаетесь , спину нужно укреплять везде! Просто везде есть свои нюансы. 

 

Интересно! А можете кратко описать два разных усилия - одно из подхода Севера, а второе Юга?


Сообщение отредактировал zaliberty: 27 Июнь 2020 - 08:36


#83 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Июнь 2020 - 09:02

Прежде, чем что-то укреплять, нужно это сначала вылечить и проработать. Иначе есть шанс укрепить крепатуру и гипертонус.
  • shock и zaliberty это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#84 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 27 Июнь 2020 - 09:12

Прежде, чем что-то укреплять, нужно это сначала вылечить и проработать. Иначе есть шанс укрепить крепатуру и гипертонус.

ага)))



#85 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2020 - 12:02

Прежде, чем что-то укреплять, нужно это сначала вылечить и проработать. Иначе есть шанс укрепить крепатуру и гипертонус.

это одновременно происходит, проработкой кора в танрэн-форме мы укрепляем поясницу, ноги и спину
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#86 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 225 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:18

Здесь надо узнать насколько моя динамика сейчас есть, я же лет 7 не спаринговался. Я думаю, от неё уже почти ничего не осталось. Надо смотреть и тестить.

Если вы с достаточной регулярностью больше года делали тайцзишные формы. То ничего утерять вы не должны. Это как ездить на велосипеде : сколько бы лет ни прошло, достаточно сесть за руль , и тело вспомнит. Другое дело что вначале все это будет криво и косо...


Интересно! А можете кратко описать два разных усилия - одно из подхода Севера, а второе Юга?

Юг - это санчин, саньчжан. Когда тело посредством напряжений учат стягивать в одну точку в районе дань тянь. .

На севере по разному но спина по большей части более гибкая и подвижная 



#87 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:30

юг - обрывкi отрывков храмового комплекса канчипурама из рук бодхидхармы; север - наследие боксеров маньчжоу-го, тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#88 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:30

Если вы с достаточной регулярностью больше года делали тайцзишные формы. То ничего утерять вы не должны. Это как ездить на велосипеде : сколько бы лет ни прошло, достаточно сесть за руль , и тело вспомнит. Другое дело что вначале все это будет криво и косо...


Юг - это санчин, саньчжан. Когда тело посредством напряжений учат стягивать в одну точку в районе дань тянь. .

На севере по разному но спина по большей части более гибкая и подвижная 

Я получается в синсимаке работал как работают на севере. Я примерно понимаю плюсы и минусы такой работы, сейчас хочу посмотреть юг. 

 

Я люблю новый опыт. 



#89 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 225 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:37

Просто грубо говоря вам прийдется одну программу стирать и ставить другую... Вместе (как показывает опыт) они не работают. 



#90 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:24

Я получается в синсимаке работал как работают на севере. Я примерно понимаю плюсы и минусы такой работы, сейчас хочу посмотреть юг.

Я люблю новый опыт.

можете выполнить таолу какое никакое, будет сразу понятен Ваш уровень на сегодняшний день
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#91 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:40

можете выполнить таолу какое никакое, будет сразу понятен Ваш уровень на сегодняшний день

Он тебе непонятен?
  • grimuar это нравится

#92 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2020 - 21:39

Он тебе непонятен?

нет, увижу таолу возможно скажу нужно движок менять или все с чистого листа в плане санчин-гекисайдай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#93 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 28 Июнь 2020 - 11:07

Просто грубо говоря вам прийдется одну программу стирать и ставить другую... Вместе (как показывает опыт) они не работают. 

Я к этому же пришёл. Хочу стереть старую и записать новую. 


можете выполнить таолу какое никакое, будет сразу понятен Ваш уровень на сегодняшний день

 

Хорошо. Ради интереса, вспомню 24 движения и запишу. Но на мой взгляд мой уровень проработки тела "стрижка только началась", ещё пахать и пахать. Из того опыта, который у меня есть, вижу, что я проигрываю в базовых и понятных вещах - нужно проработать структуру тела, и мышцы. 

 

Я точно понимаю, что мой выбор Годзю рю - верен.



#94 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Июнь 2020 - 11:49

Я к этому же пришёл. Хочу стереть старую и записать новую.


Хорошо. Ради интереса, вспомню 24 движения и запишу. Но на мой взгляд мой уровень проработки тела "стрижка только началась", ещё пахать и пахать. Из того опыта, который у меня есть, вижу, что я проигрываю в базовых и понятных вещах - нужно проработать структуру тела, и мышцы.

Я точно понимаю, что мой выбор Годзю рю - верен.

не теряйте лето даром, как раз начнёте укреплять спину, руки и ноги
https://m.youtube.co...h?v=w3Epr6COl-M
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#95 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:07

не теряйте лето даром, как раз начнёте укреплять спину, руки и ноги
https://m.youtube.co...h?v=w3Epr6COl-M

А насколько оправдано такое ломание техники, при работе по макиваре? Я про движение головой вперед без удара, так любимое в боксе для удара на встречу. Наверняка ведь при отработке без макивары так не делает.

#96 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:21

А насколько оправдано такое ломание техники, при работе по макиваре? Я про движение головой вперед без удара, так любимое в боксе для удара на встречу. Наверняка ведь при отработке без макивары так не делает.

макивара-тренинг сфп для каратэ, в данном случае видно, что мастер вкладывается в удар каждой своей клеткой, так тянут лифтеры вес кода за триста
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#97 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:43

макивара-тренинг сфп для каратэ, в данном случае видно, что мастер вкладывается в удар каждой своей клеткой, так тянут лифтеры вес кода за триста

я к тому,стоит ли предлагать человеку начинать с макивары, не имея сложившейся ударной техники,дабы не усугублять ошибки
  • ВиШень это нравится

#98 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:15

я к тому,стоит ли предлагать человеку начинать с макивары, не имея сложившейся ударной техники,дабы не усугублять ошибки

если человек чем то занимавшийся раньше станет копировать сенсея своего будущего сенсея, то в этом НИЧЕГО плохого не будет, это как взять пару гирь и накидывать ими по длинному циклу, специальные объяснения можно пропустить, лишь посмотрев технику уровня чм/че
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#99 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:17

не теряйте лето даром, как раз начнёте укреплять спину, руки и ноги
https://m.youtube.co...h?v=w3Epr6COl-M

В своё время, когда я был студентом, была у меня практика пробовать самому и делать самостоятельно. Опыт моих поражений во время спарингов говорит мне, что без понимания основ можно получить травму. Учитель необходим на мой взгляд. А после того как ученику показали упражнение и объяснили технику выполнения, тогда можно действовать.

 

Я нашёл чем заняться этим летом. Уже занимаюсь. 



#100 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:20

колхоз дiло добровольное, тема напоминает тему гномлы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных