Перейти к содержимому


Фотография

Тренер по ММА пробует курсы самозащиты для женщин

мма тренер самозащита самооборона юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:12

Наткнулся на забавный канал - главный герой в юмористической форме рассказывает о попытках применить техники из онлайн уроков по самообороне для женщин на своих соратниках по залу. Знание английского делает просмотр приятнее, но не является обязательным. 

 

 

по ссылкам на канале можно найти другие видео на эту же тему. 

 

В целом мое мнение - и исполнитель на видеоуроке, и главный герой немного неверно делают приемы, это в тч причина того, что они не получаются. Что безусловно никак не отменяет принципа, описанного в учебнике Булочко (если мне память не изменяет) - любой бросок провести намного легче после расслабляющего удара по яйцам.


  • zaliberty и Андрей Н это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 26 Июнь 2020 - 18:17

Тут есть нюанс. По яйцам надо попасть. Не так просто, как случайно



#3 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Июнь 2020 - 15:24

конечно, неверно. То, что они пробуют выучить по видеоурокам, очень непросто освоить и на очных тренировках.
обратите внимание на даму в зеленой футболке - она как конь, не заломает, так массой задавит. Вот ей можно такими штуками заниматься. Для развлечения
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:26

обратите внимание на даму в зеленой футболке - она как конь, не заломает, так массой задавит.

она килограмм 60 я думаю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:01

массу какую нить с земли подберёт и ей задавит. эта - смогёт.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 02:06

массу какую нить с земли подберёт и ей задавит. эта - смогёт.

лишь б не фазу
 


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#7 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июнь 2020 - 07:16

Я тут вчера с балкона наблюдал  дворовое ММА  :D  :D  :D . Из-за чего все началось не видел однако видел сам замес. С одной стороны не высокий, но достаточно крепенький узбек судя по всему пару лет отзанимавшийся в ММА-секции с другой стороны здоровенный подвыпивший русский и его супруга с хворостиной в руках. В общем узбек отступал иногда делал встречные джебы пару раз прописал лоу кик... русский просто шел встречая это дело рожей и ногой и начинал бить по колхозному. Как только мужики сцеплялись тетка начинала бегать вокруг и бить узбека хворостиной по ногам и жо...е :D Один раз узбек зачем то решил пройти в ноги... Русский просто лег на него сверху и бедному узбеку пришлось выбираться из под этой туши терпя удары хворостиной  :lol: . В какой-то момент тетка заорала : Мужики ну что вы смотрите, помогите, он на мужа с ножом кидался... Хотя ножа никакого не было , а была обычная мужская разборка на кулачки. Но мужики тусовавшиеся возле пивнухи естественно такой призыв без внимания оставить не могли и узбеку пришлось ретироваться. 

Резюме: с точки зрения спорта узбек выглядел выигрышней и попаданий у него было больше, но глобально это значения не имело... Короче я сделал вывод , ни хрена не рулит на улице ММА, а рулит громогласная тетка с хворостиной  :P  :D  :D


  • Zhila и zaliberty это нравится

#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:18

Рулит поставленный удар, судя по всему.
Хотя могу точно сказать, что однажды меня на улице взяли болевым на руку. Армбар счас называеца. Прямо вот поймал руку и сделал "висячку". И все, капец.
  • kek это нравится

#9 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:27

Рулит поставленный удар, судя по всему.
Хотя могу точно сказать, что однажды меня на улице взяли болевым на руку. Армбар счас называеца. Прямо вот поймал руку и сделал "висячку". И все, капец.

Сломали?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:32

Нет, я что, мешком ударенный? Сдался я.
  • Tong Po это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:30

Нет, я что, мешком ударенный? Сдался я.

 

мне всегда было интересно - а какая цель на улице сделать армбар кроме удержания человека до приезда сотрудников или скажем травмирования? Ну т.е. вот злые гопники нападают, делают армбар пока не постучишь, потом встают, один говорит "Иппон!" и вы расходитесь? Какая ниша применения этих болевых (тем более висячки)?


 Короче я сделал вывод , ни хрена не рулит на улице ММА, а рулит громогласная тетка с хворостиной  :P  :D  :D

 

я думаю в данном случае зарулило численное преимущество, которое в итоге и дало преимущество тактическое.


  • STARодум это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:47

Смешно :) Нет, это были не гопники. Это был шапочно знакомый самбист. Поэтому техника "Ладно-ладно, все, хорош..." вполне работала. А так, полагаю, мне бы просто сломали локоть.
  • kek это нравится

#13 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:41

 


 

я думаю в данном случае зарулило численное преимущество, которое в итоге и дало преимущество тактическое.

А я думая что в данном случае сыграло то что спортивный шаблон и попытка на улице подраться как на ринге - это фиговый шаблон... 



#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:53

"Не, не нокаутировал. Но по очкам стопудово выиграл..."(с)

#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:25

А я думая что в данном случае сыграло то что спортивный шаблон и попытка на улице подраться как на ринге - это фиговый шаблон...

а тов. Шилов говорил, что ломал людям ноги лоу-киками. Аж две ноги в одном эпизоде. Наверно, всё-таки, от исполнения зависит.
кстати, интересно, как лоу-кик действует на нетрезвых граждан с повышенным болевым порогом?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:35

кстати, интересно, как лоу-кик действует на нетрезвых граждан с повышенным болевым порогом?

Примерно как ПР 73 с силой опущенная на спину , в ответ фраза обиженная" командир ,ты чего меня бьешь?" наблюдал как то)))



#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:45

понятно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:03

а тов. Шилов говорил, что ломал людям ноги лоу-киками. Аж две ноги в одном эпизоде. Наверно, всё-таки, от исполнения зависит.
кстати, интересно, как лоу-кик действует на нетрезвых граждан с повышенным болевым порогом?

тов Шилов много чего рассказывает... Поэтому все его рассказы я предпочитаю делить на 50. Лоу кики они есть разные . По динамике чаще всего для того чтобы выключить ногу противника нужно попасть в одну из трех активных точек на бедре. Но тут есть еще момент общей массы оппонента чем больше разницы с вашей... тем сложнее "достучаться" алкоголь , адреналин тоже не слабо снижают чувствительность. Чисто теоретически можно лоу киком сломать колено если вы попадете вы выпрямленную ногу под определенным углом. Сломать бедренную кость нереально. Сломать две ноги... такой человек как минимум должен быть в топах ММА . Но господин Шилов скорей известен как мегаспамер своих макивар , а вот о реальных спортдостижениях (а не рассказах самого Шилова ) как то все гораздо скромнее. А ну да... еще он офигительный коллекционер данов и званий разного толка 


  • амдатр это нравится

#19 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:45

А я думая что в данном случае сыграло то что спортивный шаблон и попытка на улице подраться как на ринге - это фиговый шаблон... 

 

В вашей истории  не было боя за жизнь. Конечно проход в ноги глупость . Но и  ломать колени в такой ситуации перебор. 

Все зависит от квалификации спортсмена . Можно и икру подбить в виде подсечки свалить на землю, и в печей хай кик дать,  прямым локтем встретить. Но это уже зависит от подготовленности спортсмена, а не от вида единоборств .



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:51

А мне в опчем нравяца евоные макивары. Истесна, пока тока тиритиськи. Ибо дорого берет Шилов... Но, тиритиськи, конструкция здравая.





Темы с аналогичными тегами: мма, тренер, самозащита, самооборона, юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных