Перейти к содержимому


Фотография

Тренер по ММА пробует курсы самозащиты для женщин

мма тренер самозащита самооборона юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:55

Всего лишь написал, что в спортивных секция не учат самообороне.
На что мне ответили:"Всё там есть и всему учат. И вообще, Лунная призма ринга, солярный круг ковра и магический квадрат татами, позволяет прекрасно уметь и применять даже то, что никогда не изучалось. И даже не виделось, и не слышалось"

А, вона оно чо, Михалыч... Технически в спорте типа смешанного боя есть почти все, что нужно для драки. В нем отсутствуют некоторые тактические разделы. Например, бой с ходу не содержит технически ничего, что не имеется в спортивных единоборствах, исключая некоторые некритичные техники, типа, пальцевых захватов, опрокидывания рычагом захватом головы или шеи и тому подобного. Но сам по себе тактический раздел "бой с ходу" в СЕ даже не затрагивается. Помимо того, отсутствует такой раздел (тоже тактический), как бой против группы. Технически это не содержит в себе ничего специального. Это в чистом виде тактика. Отсутствует. Но техника, используемая при осуществлении тактических приемов, абсолютно та же, что и в поединке на татами.
Поэтому, с моей точки зрения, есть смысл уточнять такие моменты.
И еще один момент - тактика это не свод приемов. Собственно, тактика как таковая, это сообразительность и хитрость, помноженные на опыт или знания. Потому можно иметь в бакграунде исключительно спортивную подготовку, но при этом быть весьма компетентным уличным бойцом. А можно и совсем наоборот.

Сообщение отредактировал Чайникк: 01 Июль 2020 - 09:56

  • Tong Po, Яри и Виктор это нравится

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:57

С болевыми контролями в стойке.. В ММА никак, а валится на асфальт чтоб провести болячку ... увольте. Вообще ИМХО в ММА очень много того что воспитывает вредные для самообороны навыки. Но мода рулит...

 

а вот Артем Тарасов говорит, что может бугаю пройти в ноги, повалиться на асфальт и засабмитить, например. 

Что плохого в том, что человек умеет бороться, я не понял.

 


  • AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:03

Ничего.

а вот Артем Тарасов говорит, что может бугаю пройти в ноги, повалиться на асфальт и засабмитить, например.
Что плохого в том, что человек умеет бороться, я не понял.

https://www.youtube....NIhFxHU&t=2200s

Но если говорить строго с точки зрения уличной самозащиты, то лично я не сторонник методов, построенных на партере. Не потому, что не верю в их рабочесть, а потому, что отлично знаю, как легко запинать лежачего. Даже если он грамотно поворачивается к врагу ногами и все такое. То бишь, в данном случае я сторонник работы в стойке большею частью. Но и бесполезным партер не считаю - слишком легко оказаться на земле. И лучше, если ты умеешь драться лежа. Как минимум быстрее выйдешь в стойку...
  • Яри и Виктор это нравится

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:11

Ничего.
Но если говорить строго с точки зрения уличной самозащиты, то лично я не сторонник методов, построенных на партере. Не потому, что не верю в их рабочесть, а потому, что отлично знаю, как легко запинать лежачего. Даже если он грамотно поворачивается к врагу ногами и все такое. То бишь, в данном случае я сторонник работы в стойке большею частью. Но и бесполезным партер не считаю - слишком легко оказаться на земле. И лучше, если ты умеешь драться лежа. Как минимум быстрее выйдешь в стойку...

 

я кстати согласен целиком и полностью.

вообще умение проходить в ноги не значит, что автоматически ты идешь валяться с человеком в партере, оно значит, что ты можешь это сделать, а можешь просто провести бросок и уйти например. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:12

Ну, я в ноги проходить не умею. Не обучен. Но в пояс - вполне. И должен сказать, что часто этого хватало, чтобы закончить драку. Проход, отрыв, сбрасывание.
  • kek это нравится

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:14

а вот Артем Тарасов говорит, что может бугаю пройти в ноги, повалиться на асфальт и засабмитить, например.


А это он говорил до боя с Дациком или уже после?
  • Decay Reel и AndyN это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:15

Всего лишь написал, что в спортивных секция не учат самообороне.
На что мне ответили:"Всё там есть и всему учат. И вообще, Лунная призма ринга, солярный круг ковра и магический квадрат татами, позволяет прекрасно уметь и применять даже то, что никогда не изучалось. И даже не виделось, и не слышалось"

Ни фига подобного - Вы написали кучку дурацких штампов о «спортиках» и все оппонирование Вам было исключительно и именно об этом. Вы и сейчас, похоже, совсем не понимаете о чём Вам пишут, но с багажом в полгода СК Вам, конечно, все гораздо виднее и в самозащите, и в спорте. А, может, мы все просто не можем четко и точно донести свои идеи до собеседников.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июль 2020 - 10:22

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:17

Рекомендую, настоятельно, не переходить на личности.

#49 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:19

А это он говорил до боя с Дациком или уже после?

Бугай и обученный бугай (пусть даже и далеко-предалеко не топ) - это две огромные разницы. Хотя, конечно, с физически очень сильным и тяжёлым человеком проблемы в драке будут у кого угодно - и у традика, и у спортика, и у самооборонщика. У замаскированного снайпера на дистанции не будет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июль 2020 - 10:21

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:16

А это он говорил до боя с Дациком или уже после?

 

а традик бы при такой разнице в весе конечно энергией ци бы Дацика закрутил в бараний рог? 

не думаю.

зато думаю спортик может от Дацика просто убежать например. 


Еще кстати можно вспомнить убийство Андрея Драчева, когда масса и пауэрлифтинг не зарешали против ММА.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:20

а традик бы при такой разнице в весе конечно энергией ци бы Дацика закрутил в бараний рог? 

 

А причем тут вообще традик? Я про него вообще что-то говорил или как-то имел ввиду в своем сообщении? Я говорил про одного конкретного Тарасова безотносительно стиля его занятий. Он говорит, что может пройти в ноги бугаю и т.п. В бою с Дациком я видел, как он не смог этого сделать. Мне чему верить - словам Тарасова или своим бесстыжим глазам?


  • Decay Reel это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:30

Какой-нибудь Джордан Бэрроуз, думаю, без особых проблем и Дацику бы прошёл... А Тарасов необученному бугаю, думаю, тоже бы прошёл.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Июль 2020 - 19:46

Zhila это все не о том. Чтобы от лоу сломалось колено ... должно совпасть несколько факторов... Иначе бы народ через раз колени лоу киками ломал... Очень грамотно в свое время Хапкидоин сказал... Конкретно в той ситуации можно было бы вообще не в ввязываться в обмен и не устраивать "бой на ринге".Там вовремя  обоюдного захвата вполне  реально было хапкидошный залом сделать. Только это не ММА надо заниматься

 

Шок, я вас правильно понял - ломать лоу кикрм колени или пробивать печень хайкиком не так просто, должно совпасть несколько факторов. Но сделать хапкидошный залом, при обоюдном захвате противнику на 20 кг больше это проще по вашему ?


  • kek и Tong Po это нравится

#54 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Июль 2020 - 19:57

просто или легко.... вечная тема :)



#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Июль 2020 - 22:15

печень, наверно, всё-таки мидл-киком...
  • Чайникк, Tong Po и Decay Reel это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Июль 2020 - 23:54

а вот Артем Тарасов говорит, что может бугаю пройти в ноги, повалиться на асфальт и засабмитить, например. 

Что плохого в том, что человек умеет бороться, я не понял.

 

Плохого ничего, если ты один и на ковре. А если нет? Как минимум грязная одежда , как максимум друзья оппонента банально запинают. Так что речь опять о шаблонах спорта зачем то переносимых на улицу


Шок, я вас правильно понял - ломать лоу кикрм колени или пробивать печень хайкиком не так просто, должно совпасть несколько факторов. Но сделать хапкидошный залом, при обоюдном захвате противнику на 20 кг больше это проще по вашему ?

Нет неправильно. Речь о том что при прочих равных ломая колено вы увеличиваете свои шансы познакомится с полицией, а делая болевой контроль вы осуществляете именно самозащиту. Здесь вопрос в адекватности действий по отношению к оппоненту. А так как в ММА данный вопрос не прорабатывается от слова совсем ... То называть ММА самым лучшим видом для самозащиты как минимум некорректно


 


Еще кстати можно вспомнить убийство Андрея Драчева, когда масса и пауэрлифтинг не зарешали против ММА.

Вы задайте вопрос по другому: Что случилось с ММА-шником после убийства Драчева?


  • Zhila это нравится

#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2020 - 06:10


Нет неправильно. Речь о том что при прочих равных ломая колено вы увеличиваете свои шансы познакомится с полицией, а делая болевой контроль вы осуществляете именно самозащиту.

Заблуждаетесь - тут, кто первым заяву напишет. Болевой на кисть может привести к телесным повреждениям как средней тяжести, так и, даже, тяжким. Колено ломать тут не хуже, не лучше.

То называть ММА самым лучшим видом для самозащиты как минимум некорректно

А никто и не называет. Более того, пишут, что лучшего ВИДА для самозащиты попросту НЕТ.

Вы задайте вопрос по другому: Что случилось с ММА-шником после убийства Драчева?

Так драться, применяя хоть мма, хоть Хапкидо, хоть синьи - социально небезопасно в принципе.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Июль 2020 - 08:56

1) нет не обязательно с мелкими (большинство - это локтевой и лучезапястный, а они совсем не мелкие) и нет, не запрещены. Кстати, в мою бытность, в соревнованиях по Хапкидо в разделе кхируги заломы и контроли в стойке были разрешены (уж поверьте на слово), в том числе и на кисть, однако я ни разу не видел удачного контроля или залома в стойке.

Тонг, я 4 раза дрался по ММА . Там в правилах черным по белому написано : Запрещены манипуляции с мелкими суставами , пальцы, запястье и т.д. Могу вам весь список запрещенных действий привести


1)Заблуждаетесь - тут, кто первым заяву напишет. Болевой на кисть может привести к телесным повреждениям как средней тяжести, так и, даже, тяжким. Колено ломать тут не хуже, не лучше.
2)А никто и не называет. Более того, пишут, что лучшего ВИДА для самозащиты попросту НЕТ.
3)Так драться, применяя хоть мма, хоть Хапкидо, хоть синьи - социально небезопасно в принципе.

1) Не заблуждаюсь. Очень смешно будет выглядеть заявитель если он напишет на заявляемого телегу а у заявляемого будет сломана конечность

2) Называют регулярно. Я со "свидетелями ММА" очень часто встречаюсь. И тема про курсы самозащиты. То есть ММА-шник уже изначально начинает тролить самозащиту намекая на то , что уж они то все об этом знают

3) Правда в том что люди вместо определения самозащиты сразу начинают мерятся предметами. Кто кому куда пройдет, как классно валятся в партере на асфальте и т.д. А фишка в том что это все не самозащита...


  • afa, kingvlad, Виктор и еще 1 это нравится

#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июль 2020 - 09:02

как классно валятся в партере на асфальте и т.д. А фишка в том что это все не самозащита...

 

На асфальте еще ладно... А вот в привокзальном сортире точно не хотелось бы.


  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2020 - 09:21

Тонг, я 4 раза дрался по ММА . Там в правилах черным по белому написано : Запрещены манипуляции с мелкими суставами , пальцы, запястье и т.д. Могу вам весь список запрещенных действий привести


Шок, в ММА куча промоушенов и правила отличаются, к тому же сейчас в РФ есть любительское мма - там тем более свои правила. На пальцы, да -в большинстве промоушенов запрещены, а вот на локти и лучезапястные - отнюдь. На форуме даже тема есть «болевые в стойке в спорте» - зайдите, глянет, там и видео UFC, в том числе есть.


1) Не заблуждаюсь. Очень смешно будет выглядеть заявитель если он напишет на заявляемого телегу а у заявляемого будет сломана конечность

А глубоко плевать как будет выглядеть заявитель, ибо тут главное его грамотные действия.
  • kek и Decay Reel это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: мма, тренер, самозащита, самооборона, юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных