Перейти к содержимому


Фотография

Очень хорошее видео по цигун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июль 2020 - 13:58

та цэ бiс був

та нi - монах, з бiсом у мэнi гутор короткыi
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Июль 2020 - 14:25

сбежали штоле при появлении?

видимо. Селигер место популярное, там всяких своеобразных людей очень много. Причем настолько своеобразных, что мы со скифом на их фоне просто безнадежно скучные цывилы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июль 2020 - 19:40

не совсем скучные, я катувал по-казачьи на парковке перед домом в Вязьме, тетка истошно орала сверху, что вызывает для меня скорую из дурдома
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Июль 2020 - 20:49

не совсем скучные, я катувал по-казачьи на парковке перед домом в Вязьме, тетка истошно орала сверху, что вызывает для меня скорую из дурдома

ты знаешь, я на Селигере фактически каждый год бываю, иногда более одного раза и подолгу. За это время встретила туеву хучу психов,самыми колоритными были православные шаманы, жрецы ( чего именно жрецы они не сказали, вот жрецы и всё. Похожи были на бомжей), кришнаиты-протестанты ( вот так они представились). Все прочих, а именно колядующих, практикующих рунические расклады в местах силы, йогов, цигунистов, славянские практики я отношу к категории " приблизительно такие же психи как я".

тетка истошно орала сверху, что вызывает для меня скорую из дурдома

ну тут...скорая быстрее её заберёт.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июль 2020 - 22:10

ты знаешь, я на Селигере фактически каждый год бываю, иногда более одного раза и подолгу. За это время встретила туеву хучу психов,самыми колоритными были православные шаманы, жрецы ( чего именно жрецы они не сказали, вот жрецы и всё. Похожи были на бомжей), кришнаиты-протестанты ( вот так они представились). Все прочих, а именно колядующих, практикующих рунические расклады в местах силы, йогов, цигунистов, славянские практики я отношу к категории " приблизительно такие же психи как я".
ну тут...скорая быстрее её заберёт.

в самой пустыне я постеснялся выступить в категории фристайл, мой уровень в спасе ещё не достаточен для демонстрации в подобных местах, но ничего, через тры года наша ватага решила снова сюда на неделю, тогда и подвигаюсь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2020 - 22:26

ты знаешь, я на Селигере фактически каждый год бываю, иногда более одного раза и подолгу. За это время встретила туеву хучу психов,самыми колоритными были православные шаманы, жрецы ( чего именно жрецы они не сказали, вот жрецы и всё. Похожи были на бомжей), кришнаиты-протестанты ( вот так они представились).

Есть где госнаркоконтролю разгуляться? Или все от души, по честному.

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Июль 2020 - 22:57

Есть где госнаркоконтролю разгуляться? Или все от души, по честному.

Да Вы не поверите, абсолютно трезвые ,  вменяемые и договороспособные, особенно главнюки. Это либо прожжённые коммерсы, либо верующие и идейные приблизительно в том же режиме что большинство христиан. К слову если на нас с Вами со стороны посмотреть, это приблизительно так же выглядит. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2020 - 07:58

А главнюки в сектах и ДОЛЖНЫ быть здравомыслящими и договороспособными. Они то в эту херню не верят. Это бизнес. А верят пусть лохи, на то они природой и созданы.

#49 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 537 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Май 2023 - 13:50

Может где и было - не нашел что-то... да особо и не искал, по правде. 
У меня в рекомендациях часто вот этот дядечка попадается. Вот такой массаж шеи я иногда делаю. Кровообращение улучшается по субъективным ощущениям.

Кто-то знает про него? Он сам говорит, конечно, но кривовато по-русски. Хотелось бы структурированной инфы

 



#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Май 2023 - 14:07

Он сам говорит, конечно, но кривовато по-русски. Хотелось бы структурированной инфы

 

 

А чё там структурировать? Тянуть вредно, это вроде все знают почему. Улучшать кровообращение полезно. Ну тоже понятно.

--------------------------- 

От меня. 

 

Массировать шею ничего не делая с загривком и шейно-грудным отделом спины - бесполезно. У Вас-то может и работает потому что загривок какими-то другими активностями прорабатываете, у других людей работать не будет. Ну и возюкать по коже без какой-то "прокладки" в виде массажного масла или талька малополезно тем у кого шкура тонкая. 

 

От шума в ушах массаж поможет в редких случаях. Прям редких-редких, если там спазм от какого-то бабаха произошёл.

 

Дядька валит всё в кучу , структурировать дядькину кучу нельзя. 


Вот такой массаж шеи я иногда делаю. Кровообращение улучшается по субъективным ощущениям.

 

Вопрос от чего. Возможно Вы интуитивно шею назад подаёте, когда массируете. Вот оно и улучшается. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 838 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Май 2023 - 15:05

Тянуть вредно, это вроде все знают почему. 

Не понял, тянуть шею вредно? Не могли бы Вы пояснить, как именно тянуть вредно. Так как если по школе Белояр, то мне очень даже помогало. А с шеей и вообще позвоночником много мелких травм по дурости нахватал.



#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Май 2023 - 15:19

Не понял, тянуть шею вредно? Не могли бы Вы пояснить, как именно тянуть вредно. 

 

Нестабильность рискуете получить. Мышцы должны расслабиться за счёт натяжения сухожилий и проработки мышц-стабилизаторов (глубоких) 


Так как если по школе Белояр, то мне очень даже помогало. 

Я не телепат, не знаю что вы делали и с чем сочетали.

 

PS. Петровичу тянуть шею не вредно. Мне не вредно, кому ещё.....ТонгПо не вредно. А большинству людей вредно. Китаец для большинства говорит. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 838 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Май 2023 - 15:23

А, ну в общем то в Белояре и есть натяжение а не растяжка. Всё правильно.



#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Май 2023 - 15:32

А, ну в общем то в Белояре и есть натяжение а не растяжка. Всё правильно.

Ну да, если они делают так как вот этот дядька пишут:

Задача, преследуемая регулярной практикой упражнений системы Белояр, состоит в приучении физического тела к состоянию постоянного натяжения. Натяжение представляет собой волевое удлинение мышц тела. При натяжении во всём теле вдвое увеличивается кровоток и активируются обменные и восстановительные процессы. В отличии от напряжения мышц – их волевого сокращения, которое используется в традиционных спортивных тренировках, в состоянии натяжения тело не испытывает потребности в расслаблении.

https://dzen.ru/a/XqcLvZ__jjfaytMl

 

И так как он делает

 

 

 

То достаточно неплохо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 537 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Май 2023 - 15:38

 

Дядька валит всё в кучу , структурировать дядькину кучу нельзя. 

 

Это основное. Спасибо. Мнение учел. А то там в комментах только дифирамбы. Трудно ориентироваться



#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Май 2023 - 15:42

Это основное. Спасибо. Мнение учел. А то там в комментах только дифирамбы. Трудно ориентироваться

Ну либо он в реале дифирамбообразующий, и егойные фанатки всё изрисовали; либо это люди которые один раз попробовали, и их пропёрло просто от того что они жёп оторвали от стула и головой повертели. 

 

А так - вон Илья лучше объясняет, последовательно и грамотно. Единственно что это всё-таки на непожилой возраст и неплохой мышечный тонус рассчитано. Ну и на людей с мозгами, что бы сдуру всё не сломать

 


  • Tong Po и Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 838 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Май 2023 - 15:56

Ну да, если они делают так как вот этот дядька пишут:

Я лет 20 назад смотрел это в исполнении основателя - Жукова.

А вообще там мутная история происхождения. Есть ещё Беляков, Кабанов, они ученики Атаяна, который Мастер Хора. Вообще там есть очень интересные вещи и на тему боевых искусств.



#58 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 537 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Май 2023 - 16:02

Да все это мне известно: наклоны, статика, ПИР, проработка воротниковой зоны и т.д. Просто делать в системе постоянно не получается, периодами только. Вот я и подумал: а вдруг есть волшебная таблетка... раз и всё... Ну - он же китаец, вековая мудрость там и т.д.... :D

 


Сообщение отредактировал Петрович: 18 Май 2023 - 16:03


#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Май 2023 - 16:06

 Вот я и подумал: а вдруг есть волшебная таблетка... раз и всё... 

А...не, мы искали, чёт нету. Если найдём - скажем) 


 

А вообще там мутная история происхождения.

Нет там ничего мутного с происхождением . Это авторский стиль автора. Последующие уже накручивали что-то своё, что в целом вполне логично. 


  • Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2023 - 16:11

Безотносительно!!!! ФанатКИ это ваще такое дело... Не упомню источник, но был такой момент - один челик лечил народными средствАми геморрой. Позже он за это, вроде, присел. Так вот, чтука была в том, что он с целью излечения геморроя теток в попу трахал. Уж как он технически это обставлял, подозреваю, что с местным обезболом, но вот. И что интересно - эти самые обманутые тети ЕГО ЖАЛЕЛИ, ЗАСТУПАЛИСЬ И ПЕРЕДАЧИ НОСИЛИ.

Сообщение отредактировал Чайникк: 18 Май 2023 - 16:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных