Перейти к содержимому


Фотография

Новый бой Фёдора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:42

Я в своё время клял Финкельштейна за то, что он "не пускает" Фёдора в ГАС. Вместе с другими поклонниками его таланта. А один скромный паренёк говорил, что дело то не в Вадиме, а в самом Фёдоре. Сейчас я понимаю, насколько он был прав. И так же понимаю: насколько несовместимы вообще понятия "Фёдор" и "ЮФС". А ещё понимаю Фёдора (стал видимо постарше и поближе к матушке-земле), зачем убивать остатки своего здоровья (а что оно подорвано ММА я не сомневаюсь) в этой организации? Чтобы кому-то что-то доказать? Вопрос кому? )) Кто вернёт потом человеку здоровье, а детям папу со здоровой головой и внятной речью. Явно не те, кто сейчас орут, что Фёдор должен доказать им, что он терминатор ))


  • kek это нравится

#22 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:13

Завтра бой, хочу, чтобы Фёдор одержал красивую победу. Вот бы ещё один шедевр в копилку классики ММА? Можно же помечтать, да?



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:22

Завтра бой, хочу, чтобы Фёдор одержал красивую победу. Вот бы ещё один шедевр в копилку классики ММА? Можно же помечтать, да?

 

Оба бойца симпатичны, буду болеть за красивый бой.

От Федора сюрпризов уже не жду, но черт, так хочется красивого возвращения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:20

Ну что, товарищи, апсет года?

Как вы думаете, действительно камни или таки мельдоний нашелся перед боем?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Март 2017 - 10:13

Даже не в курсе что там было, но вот насчет мельдония конкретно сомневаюсь )) В нарицательном смысле, да вполне возможно )



#26 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 07 Март 2017 - 22:37

Завтра бой, хочу, чтобы Фёдор одержал красивую победу. Вот бы ещё один шедевр в копилку классики ММА? Можно же помечтать, да?


Разве что только помечтать.

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 15:00

Новая дата - 24 июня, лица те же.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2017 - 18:05

http://rsport.ru/fig...1117966320.html

Похоже он и вправду баранья башка и я понял то, что очень хочу увидеть то как Фёдор разнесёт эту башку и я буду радоваться.



#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 12:56

Новое интервью Митриона: http://allboxing.ru/...rezhnie-pozicii

 

Черт, 115 кг  боевой вес. Я как то думал, что тяжи немного поменьше, в пределах сотни.

 

Федор тоже дал интервью:

 

 

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко (link is external) в Нью-Йорке встретился с журналистами на пресс-конференции Bellator и объяснил, почему отказался от замены госпитализированного Мэтта Митриона (link is external)за 3 часа до боя 18 февраля. «Я считаю, что неправильно за три часа до боя менять соперника. И для соперника это тоже неправильно, когда ему говорят, что он будет драться с Федором Емельяненко. Я считаю, что мы поступили правильно, отказавшись от замены. Будет еще один бой. Мне предлагали англичанина… Оли Томпсона и Чика Конго [которые дрались на том же турнире в феврале], — сказал Емельяненко. —  Мне Мэтт интересен. Он один из сильнейших бойцов тяжелого веса. Поэтому я хотел бы провести с ним бой».

 

Отмена поединка внесла коррективы в подготовку к новому бою, но уже сейчас Федор находится в достаточно хорошей форме. «Чувствую себя хорошо, — сказал Емельяненко. — После несостоявшегося нашего боя я поддерживал форму и дал возможность отдохнуть своему организму».

 

Еще говорят у него родилась 4-я по счету дочь  :)

Видел один раз такую семью на выгуле, мама, папа, 4 дочери ) С тех пор очень радуюсь, что у меня таки есть и сын  тоже )


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:12

Друзья, приближается новый бой Федора. Буквально 4 дня осталось на то, чтобы обсудить перспективы и чего ожидать от обоих бойцов.

 

Я лично очень боюсь очередного апсета, но верю в лучшее. А что думаете вы?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:17

Что-то уже не боюсь ничего, мандража вообще нет.. Стал больше всего вообще переживать за Шлеменко почему-то сейчас. Больше ни за кого не переживаю. Ещё за Пакьяо сильно переживал в бою с Мейвезером в последний раз.



#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:35

Федор про UFC:

 

 

Об отношении к UFC:
«Почему-то мы никогда не могли договориться с UFC. Если со Скоттом Кокером мы встретились и переговорили, то позже он прислал контракт, соответствующий нашим устным договоренностям. А здесь [в UFC] все как-то…
Я никогда не относился к тем бойцам, которые при упоминании аббревиатуры UFC начинают выпадать в осадок. Мне нет разницы, где выступать: в UFC, в Pride, в Strikeforce или как сейчас в Bellator. Важно: с кем выступать, с каким соперником биться. И, конечно, важно сохранять хорошие отношения с организацией, с людьми этой организации. Боец это боец, он проходит огромные испытания, нагрузки. Это не туалетная бумага, которую можно использовать по назначению. Я бился со многими бойцами, которые были чемпионами в UFC».


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:20

Конечно очень хочется написать, что лучшие бойцы-то как раз в  UFC. Но это же Фёдор. Я не хочу, чтобы он туда шёл )



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:56

Конечно очень хочется написать, что лучшие бойцы-то как раз в  UFC. Но это же Фёдор. Я не хочу, чтобы он туда шёл )

 

Лучшая оппозиция и то, что надо 40-летнему единоборцу - мне кажется несколько разные вещи. Интересно смотрятся конкурентные бои, а не когда ветеранов забивают в одну калитку сильнейшие бойцы.


  • Zhila это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:19

Тест типа на знание фактов из жизни Фёдора. На самом деле скорее просто чтобы узнать пару забавных фактов о Фёдоре и ММА.

 

https://matchtv.ru/b...est_ot_Match_TV



#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:57

https://matchtv.ru/b...est_na_Match_TV


Ещё один подобный.



#37 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Июнь 2017 - 08:10

Ну что, высказаться чуть поподробнее, что ли.. Всё-таки это уютненький B.C, а не BF или AB.

В общем, думаю нет грамотного ведения Фёдора думающим тренером и менеджером. Самое первое и важное, это то, что он не восстановился после боя с Малдонадо. Напропускать таких плюх в 40+ и не пройти нормальную реабилитацию. Ну наверное года 1.5 нужно было вообще в режиме восстановления провести, если действительно есть амбиции драться с соперниками такого уровня, как Митрион. Потом постепенно набирать форму. Спокойно и уверенно забиться на бой с соперником уровня Малдонадо, и если опять не катит, то и не фиг уже идти на "Мэтрионов". Во-вторых тактика. С Малдонадо мы решили боксировать. Это с боксёром.. Результат предсказуем. Малдонадо не блещет послужным списком, но это потому, что победившим его бойцам не приходила в голову идея с ним боксировать. Какая тактика могла бы быть у нормального восстановившегося Фёдора образца 2017 против Митриона? Я вижу только его превосходство в скорости рук, превосходство в технике бокса (а у него была раньше хорошая техника и феноменальная скорость рук) и общая универсальная подготовка в борьбе и партере. Чтобы сыграть на малейших возможностях, которые предоставляет всегда бой. Но, к сожалению бокс Фёдора уже не бокс. Это размен с открытым забралом. Так что такой обоюдный нокдаун очень предсказуем и показателен. Ситуация с Малдонадо №2. Только соперник умелее и мощнее. Он сделал быстро то, что Малдонадо сделать не мог, хоть и пытался. Хочется добавить, что ещё моложе. Но это к сожалению не так. Моложе мягко говоря, не критично. Ну и третье - это физическая форма Фёдора. она ужасна. При весе 107 очень много лишнего. Скорости общефизиологической можно сказать нет. если посмотреть в каком темпе проводит бои Митрион, и посмотреть в каком бое двигается Фёдор, то лично мне сразу не хочется этого боя. Я рассчитывал как на чудо на встречный удар. Но этот удар должен быть очень быстрым, точным и тяжёлым. Другого варианта я просто не видел в этом бою. В общем если Фёдор жёстко не встретит, а потом не засамбитит Митриона, то по-другому его не победить, первой же атакой Митрион нокаутирует, он никогда не останавливается. В общем 2 минуты это ещё и много, всё могло закончится быстрее, если бы Митрион пошёл в атаку быстрее. Удар у Фёдора в этой обоюдке, кстате был удачнее. Но Митрион ещё не успел депонировать и куммулировать столько пропущенных ударов, как Фёдор. При некритичной разнице в биологическом возрасте, бойцовский возраст не щадящего себя Фёдора в разы больше. И багаж боёв, усталости, и тоннаж пропущенных ударов. И как быть с разницей в подходах к тренингу? Когда Фёдор занимается своей должностной и общественной деятельностью, имеет множество факторов не в свою пользу и выходит на такого соперника, который габаритами и стилем крайне неудобен, и к тому же живёт только боями, как настоящий профи? Интересно что сейчас скажут те многочисленные болелы, которые пишут и кричат: Фёдор давай в ГАС, Фёдор ты обещал драться с лучшими? Надеюсь они его поддержат. или просто похейтят и забудут о его существовании? Тут гадать не нужно, будет второй вариант. 

А скажу, что Фёдор конечно молодец, мы видим сейчас того же Федю, который закономерно подходит к той стадии своей бойцовской карьеры, которая и должна была наступить. У медали две стороны, кто-то хочет видеть всегда только лицевую сторону? Не получится. Как говорят: "уже неинтересно". Ну может быть хоть поучительно. Феде уважение. Без всякого сожаления или осадка на душе. Я больше люблю бойцов, которые уходят как Майк, как Рой, как Фёдор. Ты в хорошей компании, Фёдор )


http://budo.communit...dora/#entry8044

Вот так примерно я ванговал на этот бой.


  • kek и tickosen это нравится

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2017 - 09:24

Очень грустно.

 

Я понимаю, что мне скажут сейчас, типа когда Федор на коне все топят за него, но стоит бойцу оступиться, и все начинают его поливать. Но тут пардон хочется высказаться.

 

Самое главное на чем хочется заострить внимание, если человек хочет быть успешным спортсменом, не важно каких он высот достиг в других областях, он должен хотеть победу, быть до нее голодным. У Федора ИМХО этого сейчас нет, у него куча вопросов по линии чиновников + орг. работа, популяризация, еще и пацанов своих надо в Беллатор протолкнуть. Отсюда опять же ИМХО отношение к подготовке, типа скрепы в Старом Осколе защитят.

 

Второй момент - нельзя ИМХО готовиться со спарринг партнерами, которых ты давишь авторитетом. В спаррингах отработка будет серьезная опять же ИМХО только если люди будут серьезно работать. Оптимально подбирать спарринг партнеров, которые знают оппонента, или которые могут копировать его стиль при сходных габаритах. Кто у него там в лагере был Митрионом?

 

Еще хочу сказать, что вот лично я, когда перестаю регулярно спарринговать, сильно теряю в классе, потом приходится восстанавливать навыки. И блин это я, любитель. Если человек хочет биться на высоком уровне, он должен постоянно быть в форме, постоянно спарринговать с серьезной оппозицией. Это мое мнение конечно, как дилетанта.

 

Я так понимаю общая суть всех последних выступлений Федора - на былой славе протолкнуть как можно больше наших бойцов за рубеж. Насколько я помню, когда он выступал в Японии, его подписали вместе с целой отечественной командой, все выступили, все красавцы. В Беллатор я так понимаю он тоже тянет за собой наших ребят, что хорошо, но соотв. цель меняется с победить любой ценой на протащить своих, чтобы победили они. Эдакий паровоз Единой России, только теперь не на выборах, а в БИ.

 

Вообще с Федором ситуация парадоксальная. Я каждый его новый бой жду вот такого проигрыша, но каждый раз надеюсь на чудо. С другой стороны в прошлый раз открыл для себя Мальдонадо :)


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:18

Я одного не могу понять, почему Фёдор вообразил что можно забить на борьбу и превратиться в крашера, раньше значит не гнушался переводить в партер и там молотить, сейчас ну прям Рой Джонс, может травма какая не даёт полноценно бороться. Подобным результатом вообще не удивлён, касательно боя с любым более менее серьёзным действующим рубакой, Емельяненко наказывают почти все кому не лень уже, если и это ему не послужит уроком, то реально пробит видимо уже, ничего не вижу, никого не слышу.


  • kek и tickosen это нравится

#40 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:21

Есть у меня соображение на этот счёт. Дело в том, что борцовская техника подразумевает номинальные кондициии, которые поддерживать в ММА довольно сложно. С одной стороны имеешь дело с соперниками, которые все физически исключительно сильны. К тому же знакомы с контрборьбой, не только борцовским, но и ударными методами, а также партерными ловушками. Мы видим тотальный переход перевод ММА в ударку, возникает закономерный вопрос: почему? Я думаю ответ именно в этом. Трудно поддерживать тот уровень физухи, который позволит, при всех прочих равных, эффективно контролировать соперника и переводить его уверенно в партер. Добавляем ещё сюда сгонку, восстановление от ударного тоннажа, широкий спектр отрабатываемых техник, повышающий вероятность получения травмы в процессе подготовки к бою. Что получаем на выходе. Низкую целесообразность поддержания борцовских кондиций, вот и всё. Те немногие борцы, которые занимают топовые позиции в ММА обычно партеровики. причём неважно выходцы из какого стиля борьбы. есть вольники, есть джитсеры. Но партеровики незрелищны и их всегда задвигают на второй план. К ним никто в партер лезть не хочет, они в стойке ведут себя пассивно, рюкзачат, юлозят на заднице. это никто не любит. А кто есть из борцов в стойке, занимающих топ в ММА? Хабиба с ходу можно назвать. Травма на травме. это сейчас без учёт его сгонки. Которая, кстати тоже не просто так появилась. Уверенно контролировать соперника в стойке при всем спектре угроз можно только имея превосходство в габаритах.

Если кратко резюмировать, думаю, Фёдор потерял квалификацию борца. причём уже давно. наработки его в партере никуда не делись конечно, обратный рычаг или узел он завсегда применит в нужной ситуации. Но уверенно доминировать борцовской техникой, проводить тейкдауны, он уже не может ооочень давно. Может держать баланс, в стойке, избегать невыгодных позиций и на это всё. А тем более в случае с Митрионом. Который сильнее, тяжелее. Да и готов был намного лучше по физухе. Фёдор бы ещё больше сил потерял, пытаясь с ним бороться. Моё мнение, в данном конкретном бою Фёдор всё делал правильно. Ошибки были раньше. Когда он не восстанавливался достаточно после боёв, когда перестал ставить единственной целью выступления в ММА, и при этом захотел вернуться в топ. В общем, сейчас уже есть довольно устойчивое понимание принципов подготовки, восстановления, прогресса технико-тактического плана, которым Фёдор пренебрёг. Никто ему не подсказал, не попались толковые специалисты. Что в том состоянии, к котором он находится как организм и как боец он не готов к боям такого уровня. И что и когда нужно было сделать, чтобы быть готовым.


 

Вообще с Федором ситуация парадоксальная. Я каждый его новый бой жду вот такого проигрыша, но каждый раз надеюсь на чудо. С другой стороны в прошлый раз открыл для себя Мальдонадо :)

Малдонадо оказался большим молодцом. Очень импонирует, как человек. Как он не кинулся добивать подскользнувшегося Фёдора, а? Вообще вёл себя очень по-мужски. Я понимаю, уверен в том, что взял первый раунд. Ну что ещё нужно? Рисковать больше необходимого? Да в принципе нет. Терять лицо и кидаться на случайно подскользнувшегося противника. Тем более нет. Провести равные раунда, с учётом давления болельщиков, авторитета легендарного противника, возможных неприятностей от очень опасного оппонента. Кончено же да. Это верный выбор. Очень жаль. что его никто не оценил. особенно судьи.


Очень грустно.

 

А вот я не грущу. Если бы Фёдор был продуманным типом, типа Мейвезера, то и бои он бы выдавал соответствующие по зрелищности. это ж Фёдор. Не хотим видеть всей истории целиком, только "ясные дни" забираем себе? Так не бывает. Наследие его, эти феноменальные моменты в истории ММА, эта череда побед и удач теперь даёт отдачу. Поели медка, теперь пожрём чего нибудь менее приятного ))))


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных