Перейти к содержимому


Фотография

Кого забанили в разделе "ушу"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 27 Июль 2020 - 19:16

[info='......................']

Разделение темы http://budo.communit...aya-gramota-bl/

 

 

[/info]

Что это ? По подаче и изложению напоминает рекламку что на столбах расклеивают.А по сути мысли в тексте простые и неглубокие как будто школьник 3го класса писал.


Сообщение отредактировал ВиШень: 28 Июль 2020 - 16:10
разделение темы


#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июль 2020 - 19:18

Что это ? По подаче и изложению напоминает рекламку что на столбах расклеивают.А по сути мысли в тексте простые и неглубокие как будто школьник 3го класса писал.

Это яндекс-дзен. Не нравится- не читайте. 


  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 27 Июль 2020 - 19:20

А по сути мысли в тексте простые и неглубокие как будто школьник 3го класса писал.

 

А что, модераторы запрещают Вам изложить глубокие мысли по этому вопросу?  :)


不可以用力但不能不用力


#4 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 27 Июль 2020 - 19:34

А что, модераторы запрещают Вам изложить глубокие мысли по этому вопросу?  :)

 Истории многочисленных забаненых и затравленных тролями (не умеющими понятия о мире угун) с согласия администрации данного форума опровергает ваше утверждение,



#5 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 27 Июль 2020 - 19:38

 Истории многочисленных забаненых и затравленных тролями (не умеющими понятия о мире угун) с согласия администрации данного форума опровергает ваше утверждение,

 

А я ничего и не утверждал - я спрашивал. Могу переформулировать: Есть ли у Вас что сказать по теме или Вы готовы только критиковать того, кто высказался?


不可以用力但不能不用力


#6 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 28 Июль 2020 - 10:26

 Истории многочисленных забаненых и затравленных тролями (не умеющими понятия о мире угун) с согласия администрации данного форума опровергает ваше утверждение,

 

А можно список забаненных и затравленных, хотя бы частично? Мне как модератору раздела очень интересна данная динамика. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#7 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 28 Июль 2020 - 16:06

модерация

Крик души из этой http://budo.communit...ya-gramota-bl/ темы. Жду ответа от Юры. 

 

модериал

PS. Не могу редактировать посты в данном разделе, прошу подписать первый пост модериалом. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#8 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 28 Июль 2020 - 16:52

Мне вам отвечать нечего , если вы элементарно не удосужились узнать о чем я у администрации и супермодераторов. Эти отлично все знают. Именно по причине того что на 90% все кто писали в разделе ушу либо забанены либо затролены здесь и немому больше писать , вообще некому, кроме нескольких людей пишущих формально для рекламы . Именно из за пустоты раздела администрация и вынуждена тащить сюда всякий мусор типа статьи выше , написанной на коленке за 5 минут. Просто потому что тут уже писать некому.И да я в других разделах кроме ушу не пишу. Мне также можно не отвечать , как и я не собираюсь отвечать вам и да мне это красиво, а то что администрация сделала с разделом ушу некрасиво.


 


Сообщение отредактировал ura: 28 Июль 2020 - 16:53


#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2020 - 16:53

Мне вам отвечать нечего

 
Предсказуемо
 

если вы элементарно не удосужились узнать о чем я у администрации и супермодераторов. Эти отлично все знают.

 

 

Гм. Ну тогда с прискорбием сообщаю что Юра, кажется, врёт. Ну или добросовестно заблуждается. Возможно кто-то из ушуистов по пьяни и говорит что его забанили  :D но сам не помнит как оно было. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Июль 2020 - 19:00

немому больше писать , вообще некому, кроме нескольких людей пишущих формально для рекламы. Именно из за пустоты раздела администрация и вынуждена тащить сюда всякий мусор типа статьи выше
Просто потому что тут уже писать некому.

а что можно написать про ушу ?
в идеале раздел должен был содержать единственный пост: чемодан - вокзал - китай
все остальное - досужее любопытство.

p.s. насколько помню, ушедшие люди не были забанены, просто несогласны и самостоятельно приняли решение перестать беседовать. Вполне нормальное адекватное решение: не нравится компания - встал и ушел. Учётные записи наверняка активны, захотят что-нибудь написать - напишут.
а троллили здесь (и на прошлом форуме) ЕМНИП только фантастических персонажей
  • kek и андрей огнев это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2020 - 19:09


p.s. насколько помню, ушедшие люди не были забанены, просто несогласны и самостоятельно приняли решение перестать беседовать. 

Ну я вот тоже помню только одного забаненного в разделе "ушу" -это был абсолютно неизвестный чел , который перепостил Моисеевскую статью о Моисеевских же взглядах на цигун (при чём тут ушу, кстати? ) , содержащие Моисеевские же взгляды на систему которую преподаю я (замечу - у него не может быть на это взглядов в принципе). Причём вначале я просто статью удалила, персонаж стал настаивать, ну тогда я удалила и персонажа, нельзя ж серить там где пасёшься. 

После чего персонаж на форуме у Шока верещал что , мол, на Комьюнити банят мастеров. 


  • kek и андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2020 - 23:41

 

Мне вам отвечать нечего , если вы элементарно не удосужились узнать о чем я у администрации и супермодераторов. Эти отлично все знают. Именно по причине того что на 90% все кто писали в разделе ушу либо забанены либо затролены здесь и немому больше писать , вообще некому, кроме нескольких людей пишущих формально для рекламы . Именно из за пустоты раздела администрация и вынуждена тащить сюда всякий мусор типа статьи выше , написанной на коленке за 5 минут. Просто потому что тут уже писать некому.И да я в других разделах кроме ушу не пишу. Мне также можно не отвечать , как и я не собираюсь отвечать вам и да мне это красиво, а то что администрация сделала с разделом ушу некрасиво.


 

Мне почему-то кажется что вы не правы. Во первых тенденция касается не только раздела ушу, в целом и писать и интересоваться БИ стали меньше как ни печально, во вторых если вы видите пример в старых будо форумах то 90% контента - это были срачи и холивары. На самом деле о технике писали не так чтобы много, кому было реально интересно , встречались в реале обсуждали , учились и т.д. Проблема в том что сейчас это никому не нужно , неинтересно. Да и народ в целом с форумов перебежал в фейсбук, ютуб , инстаграмм и т.д. Фактически как рекламная площадка форумы свое отжили (посмотрите сколько времени не обновляется раздел набор групп) общается очень узкий круг людей которые либо сами тренируют , либо давно уже в теме


  • zaliberty это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2020 - 00:27

 

Мне вам отвечать нечего , если вы элементарно не удосужились узнать о чем я у администрации и супермодераторов. Эти отлично все знают. Именно по причине того что на 90% все кто писали в разделе ушу либо забанены либо затролены здесь и немому больше писать , вообще некому, кроме нескольких людей пишущих формально для рекламы . Именно из за пустоты раздела администрация и вынуждена тащить сюда всякий мусор типа статьи выше , написанной на коленке за 5 минут. Просто потому что тут уже писать некому.И да я в других разделах кроме ушу не пишу. Мне также можно не отвечать , как и я не собираюсь отвечать вам и да мне это красиво, а то что администрация сделала с разделом ушу некрасиво.


 

 

Можно пожалуйста факты, имена и даты? 

Мне правда очень интересно.

Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Июль 2020 - 00:28

 

Мне вам отвечать нечего , если вы элементарно не удосужились узнать о чем я у администрации и супермодераторов. Эти отлично все знают. Именно по причине того что на 90% все кто писали в разделе ушу либо забанены либо затролены здесь и немому больше писать , вообще некому, кроме нескольких людей пишущих формально для рекламы . Именно из за пустоты раздела администрация и вынуждена тащить сюда всякий мусор типа статьи выше , написанной на коленке за 5 минут. Просто потому что тут уже писать некому.И да я в других разделах кроме ушу не пишу. Мне также можно не отвечать , как и я не собираюсь отвечать вам и да мне это красиво, а то что администрация сделала с разделом ушу некрасиво.


 

А что, есть шаолиньский секрет? :huh: Поделитесь, будьте ласковы! А то ведь так всю жизнь проживешь и дураком помрешь! :(



#15 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 29 Июль 2020 - 13:56

Мне почему-то кажется что вы не правы. Во первых тенденция касается не только раздела ушу, в целом и писать и интересоваться БИ стали меньше как ни печально, во вторых если вы видите пример в старых будо форумах то 90% контента - это были срачи и холивары. На самом деле о технике писали не так чтобы много, кому было реально интересно , встречались в реале обсуждали , учились и т.д. Проблема в том что сейчас это никому не нужно , неинтересно. Да и народ в целом с форумов перебежал в фейсбук, ютуб , инстаграмм и т.д. Фактически как рекламная площадка форумы свое отжили (посмотрите сколько времени не обновляется раздел набор групп) общается очень узкий круг людей которые либо сами тренируют , либо давно уже в теме

 

Здесь ещё важный момент в том, что у не у всех есть информация в том виде, который нравится читателю. А у тех, кто владеет такой информацией, он понимает, что нет смысла об этом писать, это можно только в тренировочном процессе постигнуть (а там будут и слова и действия, и ошибки и попытки понять в чём причина ошибок, и опять новый опыт). 

 

Нельзя заменить такой тренировочный опыт - на конспект или статью. 

 

Мне кажется форумы они для общения и обмена мнениями о событиях. Вот я затеял тему про поединок один против двоих. Когда все высказались и запал иссяк, то и тема затухла. Но ведь вначале, было интересно думаю и люди писали, и началась активная переписка после видео, которое мы могли посмотреть и обсудить. Именно общение первично на форуме.

 

А сейчас активная часть людей (молодёжь и те взрослые, кто сохранил цели и желания их достигать) они ведь обсуждают или политику или спорт или просто зарабатывают деньги. 

 

Мне кажется сейчас так много информации, и люди устают от переваривания такого потока. Причём информация низкого уровня просто фоточки, демативаторы, хорошо, если статья на яндекс дзен. Кто сейчас читает книги? Какая любимая книга у молодёжи?

 

Ушу я думаю останется лишь для тех фанатов, кто застал передачу "Вокруг света" и смотрел фильм про Шаолинь. Сейчас другие ценности у молодых людей, мир изменился и они идут в ногу со временем. 

 

И форумы отражают это изменение интересов у людей. Здесь на форуме, я вижу 10-15 человек постоянных посетителей, пишущих что-либо. При этом в ответ можно получить критику или троллинг. И это отбивает желание писать, что-либо ещё без причины или повода. 

 

Но думаю, это тоже объективная реальность нашего времени. Помните "Героя нашего времени" у Лермонтова, ему было скучно. Мне кажется "Герой нашего времени" это инстаграмм)))), именно сервис, а не человек)


Сообщение отредактировал zaliberty: 29 Июль 2020 - 13:57

  • ВиШень, андрей огнев и Sancho это нравится

#16 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 29 Июль 2020 - 15:36

ura,-это называется тенденция.Мероприятие,сообщество начинается как общее движение,фестиваль, через какое-то время подгребается под себя узкой группой.Оставшиеся за бортом недоумевают,потом постепенно отваливают.Теоретически можно воевать,в лучшем случае будет смена партии,но не ситуации.Наблюдал  ситуацию в живых сообществах,в сети,история есть,в конце концов,читал по теме у  социологов.Расслабтесь и не пишите,делитесь напрямую с теми,кого знаете.Кстати,на русскоязычном пространстве сети больших будо-компаний на первой фазе развития нет,везде тусняк.Создайте свой анклав и посмотрим,как быстро вас сожрет жаба-дракон контроля.

В сеть заходят пообщаться со своими.Если собеседники оказались не свои,зачем с ними вообще говорить.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 29 Июль 2020 - 15:44


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2020 - 15:44

Создайте свой анклав и посмотрим,как быстро вас сожрет жаба-дракон контроля.

Это прекрасный совет. Особенно первая часть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2020 - 16:34

Оставшиеся за бортом недоумевают,потом постепенно отваливают.Теоретически можно воевать,в лучшем случае будет смена партии,но не ситуации.

 

Это всё прекрасно и возвышенно. Единственно что: никто из недоумевающих и отвалившихся не может толком сформулировать как ему мешали развивать своё направление. Чаще следуют какие-то общие невразумительные тексты. 

 

Поэтому я и пишу постоянно: критику политики форума я принимаю только от действующих тренеров. Почему. Потому что это гарант того что человек достаточно социализирован для того что бы отследить чем он сам занят, чего он хотел и какие средства он использовал. 

 

Традики обычно любят влезть в не-свой, скажем так, раздел, набредить там , местами даже насерить, а потом быть недовольными что вылетели из раздела. Никакого уважения ваще.....срочно запретите ЛФКашнику в разделе "здоровье" использовать слово "тумо", объяснять не буду!!! ЙА!!! Сказал!!! 

На старом форуме ещё сапоги и пиджаки такой же хренью занимались. Тоже воняли по поводу политики, понимаешь, модерирования. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2020 - 17:24

ura,-это называется тенденция.Мероприятие,сообщество начинается как общее движение,фестиваль, через какое-то время подгребается под себя узкой группой.Оставшиеся за бортом недоумевают,потом постепенно отваливают.Теоретически можно воевать,в лучшем случае будет смена партии,но не ситуации.Наблюдал  ситуацию в живых сообществах,в сети,история есть,в конце концов,читал по теме у  социологов.Расслабтесь и не пишите,делитесь напрямую с теми,кого знаете.Кстати,на русскоязычном пространстве сети больших будо-компаний на первой фазе развития нет,везде тусняк.Создайте свой анклав и посмотрим,как быстро вас сожрет жаба-дракон контроля.

В сеть заходят пообщаться со своими.Если собеседники оказались не свои,зачем с ними вообще говорить.

 

обожаю такие посты

знаете как происходит "подгребание под себя узкой группой"? 

по принципу гребут те кто делает. Кто сидит на бережку и воет о тяжелой жизни ушуистов на форуме, сам при этом для форума сделав ровно ничего - как правило да, оказывается несколько за бортом. К сожалению в центре такой деятельности как правило альтруизм, т.к. она кроме убытков по времени и финансам ничего не несет. 


  • Shade и Ursus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 29 Июль 2020 - 20:02

без выгоды в этом мире не бывает,просто она не всегда материальна.Мне подруга говорила,что вроде альтруист,не от мира сего,но если копнуть поглубже,то  от прагматизма  аж противно.Просто так ничего не происходит,просто не все это признают.Ну или крайне редко. Потлач,допустим,большая потеря с материальной точки зрения.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 29 Июль 2020 - 20:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных