Перейти к содержимому


Фотография

Буду рассказывать про моё увлечение китайскими стилями

Ушу Китайские стили Кунг-фу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 05 Август 2020 - 09:34

А Андрей Юрьевич Вам ничего не говорил про конец движения? Просто в половине движений он есть, а в половине-нет. А без окончания движения ушу превращается в Пекинскую оперу.

 

Это мои недочёты. Работаю над этим. Думаю через год, техника будет лучше. Надо больше тренироваться.


  • ВиШень это нравится

#22 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 05 Август 2020 - 11:57

За три недели изучения шеста- успех на лицо , движок схвачен теперь отрабатывать его и принципы шеста и будет все ок.
  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#23 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 09 Февраль 2021 - 13:31

На тренировке в прошлое воскресенье мне повезло! Мне детально объяснял Саньжан старший ученик школы Данила. Он много кратный победитель соревнований по кунг-фу и с детства тренируется под руководством Андрея Юрьевича.

Я выполнял Саньжан - базовую форму Белого Журавля.

Данила, просил выполнять по одному движению и замирать в этой позиции. Потом он подходил и проверял на сколько я устойчив - толкал меня в спину, плечи. Проверял на сколько крепко я стою на ногах, нанося удары и высекая переднюю ногу.

 

Я как будто побывал в Китае, как в мечте из детства! Я изучаю настоящее кунг-фу по Китайским традициям.

 

Данила объяснил мне, что я слишком широко держу руки, показывал какой должен быть угол, на каком уровне должны быть ладони.

 

Я вдруг осознал, что первые пол года, а я начал тренироваться и изучать Саньжан прошлым летом, посетив семинар Андрея Юрьевича, я эти пол года делал что-то не то. Когда Данила объяснял, я вспомнил, что всё вот это говорил нам Андрей Юрьевич на семинаре.

 

И тело и сознание только через пол года тренировок наконец-то увидело, как на самом деле нужно делать эту форму. Я правда тренировался иногда через пень колоду, в период карантина дома, ленился. И вот результат - холявы НЕТ. Надо или тренироваться от души и очень внимательно слушать учителя, или же можно как я потом пол года делать совсем не то.

 

За эти пол года я выучил общий рисунок таолу Саньжан, и почти изучил Шисан тай бао (второе таолу Журавля).

 

Семинар прошлым летом дал мне возможность попробовать сделать эти движения. Андрей Юрьевич успел поработать с каждым. Мы изучали основы Саньжан и Бабулянь (базовая форма Минхе). Он разобрал все мои ошибки, и у меня появился материал, над которым я работал после семинара.

Вот так, я исполнял форму бабулянь в под конец второго дня семинара:

 

И ура! Андрей Юрьевич анонсировал 1 семинар в этом году:

 

Я анонсирую свой первый семинар в этом году , который состоится в Москве 27-28 марта по адресу Гамсоновский переулок д.2 в отличном додзе моего хорошего товарища и мастера Годзю рю Богдана Курилко. Начало семинара в 10 утра по две тренировки в день каждая тренировка 2 часа и перерыв между ними час- полтора. Дам первую ступень жесткого нэйгун школы Хонг За Куен отличное средство для укрепления здоровья и силы, коснемся ударной техники школы и конечно же будет много белого журавля юнчунь байхэ и минхэ цюань, основы саньжан и бабулянь кто был на первом семинаре двигаемся дальше , кто первый раз сосредоточимся на этих таолу , объясню набивку , ударную технику и конечно же много парной работы . До встречи на семинаре . Да прибудет с вами кунг фу!

Пишите моему учителю Андрею Юрьевичу вопросы, смотрите его канал на ютюбе и приходите семинар!

Всем здоровья и счастья! Ну и конечно же изучающим кунг-фу - роста мастерства! И да прибудет с вами кунг-фу, как говорит мой Шифу.

 


Сообщение отредактировал zaliberty: 09 Февраль 2021 - 13:43

  • kek, андрей огнев, Zhila и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Ушу, Китайские стили, Кунг-фу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных