Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо для знакомого. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 14:42

Нну да, надо искать тренера способного научить кувыркаться кого угодно. Такое бывает, но редко. 

"заломчики" это к дзюшникам :( 

 

Они вроде умеют. 



#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 14:56

"заломчики" это к дзюшникам :(

 

Они вроде умеют. 

Умеют. Но без умения кувыркаться там тоже нехрен делать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Август 2020 - 15:05

К сожалению, методология айкидо ему не подходит ровно по таким же причинам. 

 

Разумеется, индивидуальные тренировки могут решить вопрос.

 

В дзюде броски все же жестче, не?



#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 15:11

В дзюде броски все же жестче, не?

конечно :) потому что они берут и реально бросают.

 

а когда сам прыгаешь -- тут уже встают вопросы. 



#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2020 - 15:24

Нну да, надо искать тренера способного научить кувыркаться кого угодно. Такое бывает, но редко.

кувырки чаще гораздо мягче чем встрях в захвате, тренер нужен скорее такой ,кто не побоится связываться с таким клиентом ибо че происходит то , лфк скорее нужно сначала не?

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 15:30

кувырки чаще гораздо мягче чем встрях в захвате

Ну да, конечно :D . Поэтому у меня 3(три) сотрясения мозга. При кувырках. Ну, точнее потому что не хотели учить кувыркаться, или не могли, или ещё что то. Соответственно после сотряса у меня синдром позвоночной шейной артерии . 


 лфк скорее нужно сначала не?

Это кроме него никто не решит


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2020 - 15:34

В дзюде броски все же жестче, не?

Неа, если я при броске айкидо не дам уйти на укеми, то у уке будет реальные проблемы со здоровьем. ;)


  • AndyN это нравится

#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 15:34

кувырки чаще гораздо мягче чем встрях в захвате, тренер нужен скорее такой ,кто не побоится связываться с таким клиентом ибо че происходит то , лфк скорее нужно сначала не?

айкидо -- это ЛФК ) обоснования не будет. просто Вася сказал :)


Неа, если я при броске айкидо не дам уйти на укеми, то у уке будет реальные проблемы со здоровьем. ;)

да я вам сто раз говорил, что Вы злой человек.



#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2020 - 15:36

Ну да, конечно :D . Поэтому у меня 3(три) сотрясения мозга. При кувырках.

Такой треш мне не знаком даже по слухам.Чего то в консерватории надо было что то исправить)))

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 15:37

Неа, если я при броске айкидо не дам уйти на укеми, то у уке будет реальные проблемы со здоровьем. ;)

Ну тут уже начинаются сложные игры в которые играют люди. Если мне кто то из айкидок не даст уйти на укеми, у него будут реальные проблемы со здоровьем. Не, не потом, а прям в процессе мероприятия, потому что лететь я буду с его рукой вместе. Будзинкан знает что делать если уке прихватил с собой твою руку, айкидо не всегда. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 15:39

Ну тут уже начинаются сложные игры в которые играют люди. Если мне кто то из айкидок не даст уйти на укеми, у него будут реальные проблемы со здоровьем. Не, не потом, а прям в процессе мероприятия, потому что лететь я буду с его рукой вместе. Будзинкан знает что делать если уке прихватил с собой твою руку, айкидо не всегда. 

хм.......

 

пойду-ка я спать опять. 



#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 15:47

Такой треш мне не знаком даже по слухам.Чего то в консерватории надо было что то исправить)))

Я немного бездарь в плане тайдзюцу , меня научить кувыркаться в общей массе было невозможно. Плохо что мне об этом не пожелали сказать, но Бог им судья, я потом нашла чувака который научил. Реально интересный чувак, написала про него Шоку в личку, потому что по его запросу он идеален. Но он странный как все гении. 


Такой треш мне не знаком даже по слухам.

А потому что лёгкий сотряс человек часто вообще не фиксирует, как и синдром позвоночной шейной артерии в лёгкой степени. Чел просто констатирует что при ударах об пол ему отдаёт в голову, по непонятным причинам и т.д. Это я уж сидела разбиралась , причём с помощью Шейда, а он, напомню, врач. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2020 - 15:54

Я немного бездарь в плане тайдзюцу , меня научить кувыркаться в общей массе было невозможно. Плохо что мне об этом не пожелали сказать, но Бог им судья, я потом нашла чувака который научил. Реально интересный чувак, написала про него Шоку в личку, потому что по его запросу он идеален. Но он странный как все гении.

А потому что лёгкий сотряс человек часто вообще не фиксирует, как и синдром позвоночной шейной артерии в лёгкой степени. Чел просто констатирует что при ударах об пол ему отдаёт в голову, по непонятным причинам и т.д. Это я уж сидела разбиралась , причём с помощью Шейда, а он, напомню, врач.

удары об пол при падении это уже треш,точно чтото с методикой не так, чего то я не припомню потенциально не обучаемых падениям людей.иногда при ударах по мешку в голову отдает, так что я знаю как это выглядит

#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 15:56

удары об пол при падении это уже треш,точно чтото с методикой не так, чего то я не припомню потенциально не обучаемых падениям людей.иногда при ударах по мешку в голову отдает, так что я знаю как это выглядит

не-танцы в стиле самбо-дзюдо с противодействием к этому приводят потому что для этого предназначены :) 



#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 15:56

удары об пол при падении это уже треш,точно чтото с методикой не так

Ну наверное. Я ж говорю  - мне лень думать про их методику, я просто сделала соответственные выводы и теперь знаю в каких случаях кувырки шарашат по голове, в каких - нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 16:00

Ну наверное. Я ж говорю  - мне лень думать про их методику, я просто сделала соответственные выводы и теперь знаю в каких случаях кувырки шарашат по голове, в каких - нет. 

+1



#37 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2020 - 16:11

 

да я вам сто раз говорил, что Вы злой человек.

Я не злой, я- справедливый. ;)

Херня все эти ваши единоборства. Поединок- один из способов решения конфликта но...действует он только в одном случае- если оппонент мертв. Вы победили, вы сильнее, но конфликт не решен. Он придет с тремя, он придет с волыной....



#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 16:13

 

Херня все эти ваши единоборства. Поединок- один из способов решения конфликта но...действует он только в одном случае- если оппонент мертв. 

Разумеется. Но поскольку столько укэ ни у кого нет, придумала куча разновидностей обусловленности. И тут начинаются игры в которые играют люди((( 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2020 - 16:15

Ну тут уже начинаются сложные игры в которые играют люди. Если мне кто то из айкидок не даст уйти на укеми, у него будут реальные проблемы со здоровьем. Не, не потом, а прям в процессе мероприятия, потому что лететь я буду с его рукой вместе. Будзинкан знает что делать если уке прихватил с собой твою руку, айкидо не всегда. 

Я не собираюсь держать тебя за руку. Мне достаточно чуть изменить траекторию падения. И проверено, девушка, неоднократно. ;)



#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 16:18

* тему потом разделю на вопрос Шока и "не знаю пока как назвать". Пока что , думаю, Шок сможет найти нужное в этой куче


 И проверено, девушка, неоднократно. ;)

Я знаю. Ты ж не первый  человек  который так делает, и все связки у меня надорваны приблизительно на треть. Поэтому я либо отслеживаю возможность ему напакостить, либо не дам сделать приём чисто. В силовом варианте изменить траекторию не выйдет. Ну и покусы с изменением траектории я тоже в целом знаю почти все. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных