Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо для знакомого. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 15:30

Соответственно после сотряса у меня синдром позвоночной шейной артерии .

А что это за зверь такой?

Ну так выбор то у чувака невелик. Везде, где качественно учат ломать руки, также качественно прикладывают об пол. И если честно, то я бы на его месте занялся бдд, а чтобы на улице не бить сразу в репу, бил бы сразу в корпус...


Если от падений в голову отдаёт, то от пыхтения в партере, наверное, будет аналогично?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Сентябрь 2020 - 15:16


#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:00

А что это за зверь такой?

 
Нарушение мозгового кровообращения из за сужения кровотока в районе шеи.

 

Первая стадия или компенсация Симптомы как таковые отсутствуют вовсе или представлены минимумом неврологических расстройств. К подобным признакам относится вялая, регулярная головная боль, тошнота, невозможность пространственного ориентирования, слабость, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, нарушения зрения. Однако в большинстве своем латентная фаза протекает вообще без симптомов, что не позволяет вовремя среагировать и обратиться к врачу.

 

https://cardiogid.co...eohondroze/#i-4

 

 

Если нарушение пост-травматического свойства , оно может быть выражено ещё слабее, к примеру в моём случае я долго не могла понять что происходит, пока мне ниндзя-сенсей бокеном в нужном месте шею не прижал) и вот там уже по полученной симптоматике сэнсэй Shade вычислил проблему. Дальше я просто пару раз в остеопату сходила, для начала, а потом сама уже шею ровняла старательно. 



Если от падений в голову отдаёт, то от пыхтения в партере, наверное, будет аналогично?

Не факт, смотря чего там за проблема и какого размера. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:06

Нарушение мозгового кровообращения из за сужения кровотока в районе шеи.


https://cardiogid.co...eohondroze/#i-4


Если нарушение пост-травматического свойства , оно может быть выражено ещё слабее, к примеру в моём случае я долго не могла понять что происходит, пока мне ниндзя-сенсей бокеном в нужном месте шею не прижал) и вот там уже по полученной симптоматике сэнсэй Shade вычислил проблему. Дальше я просто пару раз в остеопату сходила, для начала, а потом сама уже шею ровняла старательно.

А как такое лечат?
А, пардон, не вник сразу - вправляют позвонки и потом айки-цигуном сухожильные тяжи прокачивают?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Сентябрь 2020 - 16:10


#84 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:09

А что это за зверь такой?

Если от падений в голову отдаёт, то от пыхтения в партере, наверное, будет аналогично?

 

Не факт, одно дело тряска, другое - давление.

 

Кстати, с БДД неплохая идея.



#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:11

А как такое лечат?

Так а это ж следствие. Лечат причину. Если посттравматичное - я написала - ровнять, отслеживать вертикальность, прокачивать сухожилия что бы башка не заваливалась, и прорабатывать всю тушку, потому что башня опирается на всё предыдущее. Если там причина болезнь - ну всё вышеперечисленное + протокол лечения данной болезни. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:16

Поправил свое сообщение. Так в а-ц в заглавном комплексе ведь только одно по сути упражнение конкретно на шею - предпоследнее? А борцовские мосты без качания и кручения и статические упоры приветствуются?

#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:33

Поправил свое сообщение. Так в а-ц в заглавном комплексе ведь только одно по сути упражнение конкретно на шею - предпоследнее? 

Не совсем, предпосылки к выравниванию создаются всем комплексом (первым), далее последним упром шею ровняется, и далее натяжение сухожильного тяжа отслеживается в прочих действиях. Парадоксально но факт, приблизительно ту же схему вы увидите ....в балете. Да, да, там тоже без идеально ровной шеи никак. Ну и есть небольшое количество локальных упражнений на расслабление-выравнивание  зажатых шейных мышц, если внезапно перекосило. 


А борцовские мосты без качания и кручения и статические упоры приветствуются?

Для работы с проблемной шеей? Есть более щадящие упражнения. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:48

Спасибо, ясно.



#89 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 10:07

Не факт, одно дело тряска, другое - давление.

 

Кстати, с БДД неплохая идея.

Партер ему неинтересен от слова совсем. К нему ездит какой-то тренер по Есинкан Айкидо пока все устраивает, кувырки учится делать с колен мягко , изучает кихон. Его тренер в прошлом тоже боксер, был вынужден уйти из отслоения сетчатки. Так что с проблематикой более-менее знаком...


  • ВиШень и tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных