Перейти к содержимому


Ката "Санчин" и другие "энергетические" ката каратэ

санчин энергетические ката каратэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Август 2020 - 09:58

эти байки можно тереть тем, кто «простым советским кекушином» не занимался, на видео классический движок каратэ, только в часах

вот те часы на 33:50, вот те тренер в трениках
https://youtu.be/ahuCl1xAqSA
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Август 2020 - 10:09

А я умею драться, синсимак это прикладуха с ударкой и бросками. Драться - скучно, чтобы научится драться нужно разучить боксёрскую двойку и ехать в провинцию в клуб на танцы.

Ваша критика санчин мне понятна, я встречался с наставниками, которые предпочитают фузкультуру плюс работу в парах. У нас в синсимаке, было примерно тоже самое. Только техника была более вариативна.

И я пришёл к тому, что я люблю ката и таолу. Я не знаю почему мне нравится такой подход к изучению боевых искусств, но это мой выбор.

Всем хороших тренировок!

простые формы подразумевает круговой тренинг, круговой тренинг простых форм «зашивает» по корку тракторную базу, это если без сказок про структуры и даньтяни

вот те часы на 33:50, вот те тренер в трениках
https://youtu.be/ahuCl1xAqSA

судя по названию клипа в нем речь идёт о спортивном кекушине, я за другое вовсе говорил, за классическое каратэ и традицию в нем, смешными выглядят люди, которые пытаются толкать свою тему по вопросу в котором ничего не шарят, удачи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 31 Август 2020 - 10:10

простые формы подразумевает круговой тренинг, круговой тренинг простых форм «зашивает» по корку тракторную базу, это если без сказок про структуры и даньтяни

 

У каждого свои "сказки" судя по всему)))), на мой взгляд всегда так было, что каждый свою точку зрения отстаивает. Я лишь предлагаю ответить на вопрос автора темы, каким образом ему изучать ката санчин. Это найти человека, который уже умеет и научил других. 



#44 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Август 2020 - 11:33

 Это найти человека, который уже умеет и научил других. 

это самый главный вопрос. ибо требует обладания критериями оценки.



#45 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 31 Август 2020 - 11:59

это самый главный вопрос. ибо требует обладания критериями оценки.

 

Мне понятна ваша позиция. Вы считаете, что изучать ката смысла нет. И вы не верите, что структура существует и при этом вы ни разу не пришли к Богдану на семинар по санчин.

 

Из всего этого я делаю вывод, что вам нравится спорить. И вам нравится побеждать в споре. 


Сообщение отредактировал zaliberty: 31 Август 2020 - 11:59


#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Август 2020 - 12:06

Мне понятна ваша позиция. Вы считаете, что изучать ката смысла нет. И вы не верите, что структура существует и при этом вы ни разу не пришли к Богдану на семинар по санчин.

Из всего этого я делаю вывод, что вам нравится спорить. И вам нравится побеждать в споре.

зайдите к Саблину в тему ,он не инкогнито тут ,посмотрите его видео объяснения,так будет несколько правильнее , чтобы какие то выводы делать).

#47 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 31 Август 2020 - 12:15

зайдите к Саблину в тему ,он не инкогнито тут ,посмотрите его видео объяснения,так будет несколько правильнее , чтобы какие то выводы делать).

 

А кто сказал, что я должен быть прав в своих мыслях. Точно также как и мой оппонент. Кто сказал, что он говорит абсолютную истину. Я просто говорю, что думаю, точно также как мой оппонент. Вежливо я могу выразить свои мысли. И я могу со скепсисом относится к его позиции. 


Сообщение отредактировал zaliberty: 31 Август 2020 - 12:17


#48 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Август 2020 - 12:18

А кто сказал, что я должен быть прав в своих мыслях. Я просто говорю, что думаю, точно также как мой оппонент. Вежливо я могу выразить свои мысли. И я могу со скепсисом относится к его позиции.

А я не ставлю клише прав не прав,думаю если есть видеоряд ,имеет смысл с ним познакомиться, как говорится лучше один раз увидеть...

#49 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 31 Август 2020 - 12:46

А я не ставлю клише прав не прав,думаю если есть видеоряд ,имеет смысл с ним познакомиться, как говорится лучше один раз увидеть...

 

Если мой оппонент живёт в Москве, то я предпочту прийти лично и познакомится, и посмотреть в живую.



#50 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 31 Август 2020 - 13:11

это самый главный вопрос. ибо требует обладания критериями оценки.

Что значит «критерии оценки». А как же опустошить свой сосуд и впитать беспрекословно что дает учитель... ну или типа того, подзапамятовпл

Я просто говорю, что думаю, точно также как мой оппонент.


Не точно так же. Думаю, между тем, что говорит Саблин, и что говорите Вы - пропасть

#51 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 31 Август 2020 - 13:15

Не точно так же. Думаю, между тем, что говорит Саблин, и что говорите Вы - пропасть

 

Я о том, что каждый из нас говорит, свои собственные мысли на основании своего собственного опыта. А опыт и мысли у нас разные. Вот только, я точно не знаю абсолютной истины. И я сомневаюсь, что мой оппонент носитель таковой.



#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2020 - 13:21

Мне понятна ваша позиция. Вы считаете, что изучать ката смысла нет. И вы не верите, что структура существует и при этом вы ни разу не пришли к Богдану на семинар по санчин.

 

Не, у него другая тема. Структура в годзю и в том чем он занимается достаточно сходная. И формирует он её методами, которые с определённого ракурса сходны с санчином по сути . Просто товарищ Саблин полагает что каратизды неправильно бункай бункаят, и отсюда все споры  :D  :D  :D и понятные и не очень. 


  • Яри и zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Август 2020 - 13:28

судя по названию клипа в нем речь идёт о спортивном кекушине, я за другое вовсе говорил, за классическое каратэ и традицию в нем, смешными выглядят люди, которые пытаются толкать свою тему по вопросу в котором ничего не шарят, удачи


а классический кёкушин - он, значит, не спортивный. Ога. И Вам не хворать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#54 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 31 Август 2020 - 13:49

Просто товарищ Саблин полагает что каратизды неправильно бункай бункаят, и отсюда все споры  :D  :D  :D и понятные и не очень. 

 

Что в половине случаев является следствием попыток перевода Сан Саныча на нормальный русский язык. 



#55 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Август 2020 - 14:14

Что в половине случаев является следствием попыток перевода Сан Саныча на нормальный русский язык.

нормальный русский народный как раз у Саблина, а то что мы читаем в ленте - это современный российский язык, он русский только условно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#56 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Август 2020 - 19:50

1) Кто - нибудь может подсказать хорошие видеоролики, где подробно, досконально разбирается исполнение ката "Санчин"?

Как человек, предельной, я бы сказал даже исключительной скромности, могу предложить пару своих вариантов.
Например вот это. Тут я попробовал высказать свою точку зрения на то, что такое санчин
https://youtu.be/hGkDNwwG440
Или вот это - тут больше именно про "рабочую" сторону ката санчин.
https://youtu.be/uq-ozWF7KBA

P.S. Ну и,конечно, поддержу коллег Саблина и Богдана Курилко (осс!).
Какие, нахрен, энергетические?

сейчас Вы задели множество многообданенных аутентичных представителей в числе которых главсенсеи и прочие лидеры сект разного калиберу.


Если бы коллега Саблин еще и не коверкал езык, плюсовал бы его гораздо чаще. Осс.

Сообщение отредактировал Ворчун: 31 Август 2020 - 19:48


#57 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Август 2020 - 19:59


Если бы коллега Саблин еще и не коверкал езык, плюсовал бы его гораздо чаще. Осс.

я так говорю. по другому будет просто матом. а этого не любит тутошняя королевишна и дух ее именем Кек. парящий над форумом 


Не, у него другая тема. Структура в годзю и в том чем он занимается достаточно сходная. И формирует он её методами, которые с определённого ракурса сходны с санчином по сути . Просто товарищ Саблин полагает что каратизды неправильно бункай бункаят, и отсюда все споры  :D  :D  :D и понятные и не очень. 

Я не это полагаю. это следствие. 


  • Ворчун это нравится

#58 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Август 2020 - 20:01

я так говорю. по другому будет просто матом. а этого не любит тутошняя королевишна и дух ее именем Кек. парящий над форумом 
Я не это полагаю. это следствие.

Ведь может же,когда захочет!

#59 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Август 2020 - 20:10

Мне понятна ваша позиция. Вы считаете, что изучать ката смысла нет. И вы не верите, что структура существует и при этом вы ни разу не пришли к Богдану на семинар по санчин.

 

Из всего этого я делаю вывод, что вам нравится спорить. И вам нравится побеждать в споре. 

неправильный ответ.

я полагаю что структура существует.

в свое время я бывал у Богдана.

и не только у него.

я полагаю в отличие от Богдана что формы ката есть пантомимы конкретных технических действий - можно даже сказать приемов. и если сразу человеку давать эти приемы объясняя как разные всякие принципы и прочее выдают именно эту форму то все гораздо прощее простее скучнее быстрее и увы - малопродажно в виде продукта отвечающего современным реалиям.

а вооруживжись перфексьонисмом сравнительным аналесом и применив метод исключения зараз приходим к тому что за пуриемчики изображают сии пантомимы.

а поняв шо цэ таке - наступает жосткое увы.

потому шо это такая сейчас нафиг не актуальная и элементарная фихня что даже удивительно как взрослые люди массами полощают всю ту пургу шо на эту фигню наложено. но это уже удивление из области скажем так того о чем я писал в другой ветке на предмет всякого мышления.


Ведь может же,когда захочет!

просто скоро тренировка а до тренировки я ни-ни. ибо не заработано.

а вот когда придууу.....

ждите белых стихов.


  • Ворчун и Ветер это нравится

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Август 2020 - 20:41

пурга не пурга, а тусовку, пояса и сэнсейство никто не отменял, кто то скучно домой в бирюлево и два пива, у кавота целый мир в кимано
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: санчин, энергетические ката, каратэ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных