Перейти к содержимому


Фотография

Для оживления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#481 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2022 - 12:42

Отнюдь. Всё гораздо проще - потому что большинство айкидок и ушуистов не применяют регулярно ничего из изучаемого. А «спортики» применяют регулярно абсолютно все, что изучают. И к пенсии у большинства айкидок с этим ничего не улучшается. Они просто становятся более уважаемыми и им более качественно подыгрывают более качественные укэ. Ну и фокусов они больше разучивают.

 

И это тоже есть, если говорить про большинство. 


На видео да, обычный перенос части веса с ноги на ногу при длинной волне от ноги при сохранении общего двуногого распределения этого самого веса.

А гунбу - не гунбу, так это обычный выпад с переносом веса на переднюю ногу, тут уж точно не монополия Востока.


  • grimuar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#482 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Май 2022 - 14:14


На видео да, обычный перенос части веса с ноги на ногу при длинной волне от ноги при сохранении общего двуногого распределения этого самого веса.
А гунбу - не гунбу, так это обычный выпад с переносом веса на переднюю ногу, тут уж точно не монополия Востока.

Я, собственно, об этом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#483 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 20 Май 2022 - 16:54

Посмотрите старых профиков от Джо Луиса до Тайсона - возможно будете удивлены идентичностью картинки

 Долго обьяснять почему база человека который бьет только руками координально отличается от того кто изначально обучался бить руками и ногами , а база того кто обучен применять и тейкдауны в дополнение к ударам отличается от просто ударной базы. Но в ушу есть интересная особенность позволяющая сразу отличить базу ушу от остальных. Это "следы " в теле от базы использования оружья. Но это повторю видит только опытный взгляд , остальным база что бокс что ушу на их картинку одинакова. Кстати использование в ушу боковых в старых роликах тут многие критиковали называя " колхозным боксом"


 

Гуаньцюань это то, что в боксах называют свинг.

 ИМХО Так на видео что я привел с Сонг Ядонг и есть этот хитрый удар традиционный гуаньцуань он ближе к свингу чем к хуку. Вот такой как здесь свинг с 2.58  



#484 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 20 Май 2022 - 17:00

А гунбу - не гунбу, так это обычный выпад с переносом веса на переднюю ногу, тут уж точно не монополия Востока.

 

Обычный выпад это не гунбу.


不可以用力但不能不用力


#485 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2022 - 17:17

Обычный выпад это не гунбу.

 

А в чем отличие и по форме и по сути?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#486 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Май 2022 - 23:17

Почему именно, поясните пж-та. Речь шла про "красиво в ногу выстроился", если я правильно понял - имелся в виду распор с задней одноименной, напоминающий некоторым образом позицию гунбу из ушу. Хотя в динамике отлично видно, что последовательность ударов наносилась перебросом массы с ноги на ногу с ударами разноименной, т. е. способом, характерным в первую очередь для проф.бокса.Вот я навскидку в течение двух минут нашел фото с похожей позицией ног, и где же тут сова и глобус?

Ну хотя бы тем что там ничего похожего нет... Хотя интересно было бы посмотреть весь бой целиком, а не только финал



#487 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Май 2022 - 19:13

Ну хотя бы тем что там ничего похожего нет... Хотя интересно было бы посмотреть весь бой целиком, а не только финал

Можете чем-то подтвердить, не мне же одному так показалось?) Или просто тут  "за державу обидно"? 



#488 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Май 2022 - 00:41

Можете чем-то подтвердить, не мне же одному так показалось?) Или просто тут  "за державу обидно"? 

А причем здесь держава ? :huh:  Я такой же спортик , в последствии перешедший в традик  и мне эти все игры по сути перпендикулярны. Особенно сейчас. В каждом виде есть свои особенности, свой рисунок. И в принципе по этому рисунку можно вычислить предыдущую базу. Это не в сторону очередного меряния кто сильнее слон или кит. Как я уже писал применимость зависит от количества спарринговых часов , а не от вида мордобоя. Традик в этом раскладе спортику уступает, и это объективная реальность. Но есть ведь например тот же Мачида с вполне характерной манерой вышедшей из спортивного шотокан. Это конечно не означает что он применяет в ММА шотокан в чистом виде. Потому что чтобы побеждать в ММА- нужно заниматься ММА. Чтобы побеждать в ушу-саньда, нужно заниматься ушу-саньда и т.д.

В данном конкретном отрезке очень неплохо просматривается традиционное буфа, абсолютно не имеющее отношение к классическому боксу, потому что в боксе шагают по иному... Вот и все


  • басяня это нравится

#489 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Май 2022 - 06:17


В данном конкретном отрезке очень неплохо просматривается традиционное буфа, абсолютно не имеющее отношение к классическому боксу, потому что в боксе шагают по иному... Вот и все

… зато имеющая отношение к ММА и муай тай, например, которым данный китаец занимался и имеет титулы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#490 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 22 Май 2022 - 07:11

Не знаю, что Вы хотели показать, но на той фотографии, которую я вижу по ссылке, Майк Тайсон стоит на ринге над упавшим противником просто широко расставив ноги. По крайней мере у этого фото никакой связи с обсуждаемым техническим элементом нет.


А в чем отличие и по форме и по сути?

Хм. Да там общего только то, что в обеих случаях бОльшая часть веса перенесена на переднюю ногу.
Тема выпад/гунбу уже обсуждалась раньше. И даже фотографии приводились из фехтования.


不可以用力但不能不用力


#491 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2022 - 08:03

Не знаю, что Вы хотели показать, но на той фотографии, которую я вижу по ссылке, Майк Тайсон стоит на ринге над упавшим противником просто широко расставив ноги. По крайней мере у этого фото никакой связи с обсуждаемым техническим элементом нет.

Не совсем так - там запечатлена завершающая фаза удара с "распором" левой одноименной ноги и неперенесенным весом на правую. Зная же манеру нанесения ударов Майком классическим для профбоксеров способом переброса веса, становится понятно, что такое "укоренение" - это просто проходной момент позиции тела в момент отталкивания, последовательность нанесения ударов китайским "традиком" из мма в обсуждаемом видео дает ровно ту же схему движения, если не выхватывать отдельные стоп-кадры, а смотреть динамику. Просто не понимаю, как это можно не замечать.
  • Tong Po это нравится

#492 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Май 2022 - 11:46

… зато имеющая отношение к ММА и муай тай, например, которым данный китаец занимался и имеет титулы.

Ну... Главное чтоб вы в это верили))). Покажите ка мне плиз видео с гунбу в классическом муай тай?

#493 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Май 2022 - 13:37

Ну... Главное чтоб вы в это верили))). Покажите ка мне плиз видео с гунбу в классическом муай тай?

Ну Вы же верите. На ролике с китайцем нет никакого классического гунбу - там все весьма стандартно для ММА. Но выполнено очень качественно и своевременно вот и всё. В мт подобных эпизодов - куча. Надо Вам - смотрите сами. Я же ничего приводить не буду, ибо Вы все равно скажете, что это не то, чтобы я не привёл. Кстати, биографию Сонга тут уже приводили - ее предсказуемо проигнорировали.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Май 2022 - 13:37

  • nok и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#494 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 23 Май 2022 - 08:32

 Просто не понимаю, как это можно не замечать.

Как можно заметить что-то на фотографии, которой нет?


不可以用力但不能不用力


#495 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 23 Май 2022 - 08:56

Ну... Главное чтоб вы в это верили))). Покажите ка мне плиз видео с гунбу в классическом муай тай?

 

 

 

http://муай.рф/tayskiy-box-v-tailande/wp-content/uploads/2014/04/nitah-muay-thai-4-a9bd79.jpg

 

https://media.istock...ure-id868381454

https://cache3.youla...6bd9450abb3.jpg

https://only-game.ru...c799140d71.jpeg

https://avatars.mds....ca5d/scale_1200

 

:D  :D  :D 
Вы несправедливы к своему собеседнику, уважаемый Shock, потому что просите его предоставить фото того, в чём он совсем не разбирается (я про гунбу, конечно же). Это как в анекдоте про чукчей и банан.

 

PS А что картинки уже не вставляются? Смотрю, не только у меня проблема.


Сообщение отредактировал басяня: 23 Май 2022 - 08:57

不可以用力但不能不用力


#496 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Май 2022 - 09:19

http://муай.рф/taysk...ai-4-a9bd79.jpg

https://media.istock...ure-id868381454
https://cache3.youla...6bd9450abb3.jpg
https://only-game.ru...c799140d71.jpeg
https://avatars.mds....ca5d/scale_1200

:D :D :D
Вы несправедливы к своему собеседнику, уважаемый Shock, потому что просите его предоставить фото того, в чём он совсем не разбирается (я про гунбу, конечно же). Это как в анекдоте про чукчей и банан.

PS А что картинки уже не вставляются? Смотрю, не только у меня проблема.

Сдаётся мне, что это Вы не очень разбираетесь в РБ. В книжках о Китае, наверно, разбираетесь. Не более.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#497 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Май 2022 - 11:15

Ну Вы же верите. На ролике с китайцем нет никакого классического гунбу - там все весьма стандартно для ММА. Но выполнено очень качественно и своевременно вот и всё. В мт подобных эпизодов - куча. Надо Вам - смотрите сами. Я же ничего приводить не буду, ибо Вы все равно скажете, что это не то, чтобы я не привёл. Кстати, биографию Сонга тут уже приводили - ее предсказуемо проигнорировали.

Тонг, если что то не вписывается в ваше мировоззрение- это не значит что его не существует. ММА тем и интересен что там в рамках определенных правил  миксуются различные направления. Гай Мецгер, Роберт Уиттакер,Чак Лиддел, Стивен Томпсон, Жорж Сен-Пьер, Лиото Мачида - представители каратэ в ММА.

Среди ушунов начинавших не с ушу-саньда а именно ушу известен Эдуард Фолаянг. Тот же Дон Драгон Уилсон пришел в кикбоксинг из какого-то вида южного кулака. 

Проблема здесь во первых в том что народ нередко путает киношное кунг фу и реальный замес, и желает увидеть на ринге вычурные стойки . А фишка в том что все люди одинаковы и условия боя приводят к примерно одинаковым способам противодействия, а если мы на это накладываем ограничивающие правила- мы получаем довольно таки однообразную картинку. Но даже в этой однообразной картинке при нормальном анализе можно заметить предыдущий опыт бойца. Взять например Вэйли Чжан http://taichiquan.in...or-zhang-weili . Вопрос ведь в том что конкретный человек хочет получить от традика : Киношные стойки, цигунчик или же принципы работы с телом заставляющие тушку двигаться оптимально...

Впрочем зная вас все что я пишу - бесполезно. Пошел лучше потренируюсь


  • ura и басяня это нравится

#498 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Май 2022 - 11:34

Тонг, если что то не вписывается в ваше мировоззрение- это не значит что его не существует. ММА тем и интересен что там в рамках определенных правил миксуются различные направления. Гай Мецгер, Роберт Уиттакер,Чак Лиддел, Стивен Томпсон, Жорж Сен-Пьер, Лиото Мачида - представители каратэ в ММА.

Чё именно не вписывается? Что эти ребята начинали с каратэ? Вполне вписывается. И это факты известные. И?

Среди ушунов начинавших не с ушу-саньда а именно ушу известен Эдуард Фолаянг. Тот же Дон Драгон Уилсон пришел в кикбоксинг из какого-то вида южного кулака.

И что? Вы контекст разговора вообще хоть чуть-чуть улавливаете?

фишка в том что все люди одинаковы и условия боя приводят к примерно одинаковым способам противодействия, а если мы на это накладываем ограничивающие правила- мы получаем довольно таки однообразную картинку.

О чём уже раза три несколько человек и написали - Сонг не делает ничего, чего бы не делали другие ММАшники и по этому ролику о его, якобы, традиционной базе выводов сделать нельзя. Но Вы, как часто это бывает, просто игнорируете контекст беседы.

Взять например Вэйли Чжан

Тоже ТКБИ?! Сдаётся мне, что местные любители ушу чисто по национальной принадлежности судят.

Пошел лучше потренируюсь

Это точно полезнее и интереснее. Я тоже пойду.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2022 - 11:35

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#499 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Май 2022 - 11:40

О чём уже раза три несколько человек и написали - Сонг не делает ничего, чего бы не делали другие ММАшники и по этому ролику о его, якобы, традиционной базе выводов сделать нельзя. Но Вы, как часто это бывает, просто игнорируете контекст беседы.
Тоже ТКБИ?! Сдаётся мне, что местные любители ушу чисто по национальной принадлежности судят.

Ну хочется местным традикам это видеть, что поделаешь, ушу - стронг)), возможно нужна доп. мотивация из медийного пространства "боевого спорта". Хотя по мне - "проработанное" тело методами ткби - отличное подспорье, но для выступлений на уровне выше начального такой боец все равно неизбежно перейдет на спортивные методики мма на основе бокса, чисто из-за их оптимальности в данном виде деятельности.
  • nok и Tong Po это нравится

#500 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Май 2022 - 12:49

Ну хочется местным традикам это видеть, что поделаешь, ушу - стронг)),

Ну или реально работающие в драке методы ТКБИ ничем принципиально неотличны от давно известных и проработанных методов в СЕ. Что, в общем, логично.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2022 - 12:49

  • kek, Владимир_К и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных