Перейти к содержимому


Фотография

Для оживления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#521 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 22 Июль 2022 - 01:18

Когда смотрел ролик что Шок выложил в своей теме после выскочил вот этот. Интересные варианты техник 

 

 

Почитал про мастера . Он хоть и белый но пишет что обучался обезьяне у сбежавшего на Тайвань от коммунистов мастера фотка прилагается. 

 

 

53343483_2056718431292329_28092828363794

 

 



#522 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июль 2022 - 03:56

Посмотрел начало ролика. Вряд ли он таким образом освободится от удушающего захвата, если его реально душить станут. Дальше смотреть не стал.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#523 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 09:18

Посмотрел начало ролика. Вряд ли он таким образом освободится от удушающего захвата, если его реально душить станут. Дальше смотреть не стал.

Ну так если честно вообще удушить кого-либо трудно  :D . Даже если просто поднять плечи половина нагрузки с шеи снимается, плюс у атакующего поднятые  локти, он совсем открыт. Я в свое время размышлялки на тему захватов снимал https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

А вот удушка из муай боран https://vk.com/video...pl_-16408405_-2


Сообщение отредактировал shock: 22 Июль 2022 - 09:21


#524 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июль 2022 - 09:31

Ну так если честно вообще удушить кого-либо трудно :D . Даже если просто поднять плечи половина нагрузки с шеи снимается, плюс у атакующего поднятые локти, он совсем открыт. Я в свое время размышлялки на тему захватов снимал https://vk.com/video...pl_-16408405_-2
А вот удушка из муай боран https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

позволю себе не согласиться, я тоже много над этим работал) при такой удушке давят два больших пальца на встречу из под кадыка фактически, сломать трахею дело десятых секунд.поднятые плечи зажимают оставшиеся пальцы, большим не мешают, наоборот опору дают, тут подбородок должен работать вниз на встречу рукам, если успеешь. Удары на встречу ,сильно зависят от тайминга, и работают только до начала захвата.
Захват на удашку спереди осуществляется с перенапряжением широчайших мышц спины дельт и груди.исходя из этого все односторонние отбивы в сторону и вниз в запястья сразу идут лесом

Сообщение отредактировал вирус: 22 Июль 2022 - 09:39

  • Tong Po это нравится

#525 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июль 2022 - 10:10

Ну так если честно вообще удушить кого-либо трудно :D . Даже если просто поднять плечи половина нагрузки с шеи снимается, плюс у атакующего поднятые локти, он совсем открыт.

В принципе, Вирус все написал, особо дополнить и не чем.

А вот удушка из муай боран https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

Ну, ещё один вариант гильотины. Кмк, спиной не дорабатываете чуток.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Июль 2022 - 10:12

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#526 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 10:44

позволю себе не согласиться, я тоже много над этим работал) при такой удушке давят два больших пальца на встречу из под кадыка фактически, сломать трахею дело десятых секунд.поднятые плечи зажимают оставшиеся пальцы, большим не мешают, наоборот опору дают, тут подбородок должен работать вниз на встречу рукам, если успеешь. Удары на встречу ,сильно зависят от тайминга, и работают только до начала захвата.
Захват на удашку спереди осуществляется с перенапряжением широчайших мышц спины дельт и груди.исходя из этого все односторонние отбивы в сторону и вниз в запястья сразу идут лесом

Подбородок естессно вот вам простой пример стойка тайбоксера смотрите особенно с 1мин 54сек. Попробуйте здесь удушить 

Кстати мужичок интересный рекомендую , знаком лично


Ну, ещё один вариант гильотины. Кмк, спиной не дорабатываете чуток.

Ну, я не борец , хотя на своем дружбане самбисте один раз я такую штуку смог провернуть...А как вам такое освобождение?  https://vk.com/video...pl_-16408405_-2



#527 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:02

Подбородок естессно вот вам простой пример стойка тайбоксера смотрите особенно с 1мин 54сек. Попробуйте здесь удушить

 

если руки на шею наложены, проблем нет , так как это не удушение в чистом виде ,это слом трахеи,там даже сила мышц шеи не важна ,в месте соприкосновения с большим пальцем их в принципе нет. Про то что бы схватить шею обычно требуется пройти защиту руками вроде очевидно ,не говорю)


 


..А как вам такое освобождение?  https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

если парень руки сцепил и не отпускать не желает , без ухода вниз в сторону на пол от точки захвата ,распрямляя шею ,не выйдет Согнутой шеей не подвините его ни куда.


Сообщение отредактировал вирус: 22 Июль 2022 - 11:14


#528 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:15

1)если руки на шею наложены, проблем нет , так как это не удушение в чистом виде ,это слом трахеи,там даже сила мышц шеи не важна ,в месте соприкосновения с большим пальцем их в принципе нет. Про то что бы схватить шею обычно требуется пройти защиту руками вроде очевидно ,не говорю)


2)если парень руки сцепил и не отпускать не желает , без ухода вниз на пол от точки захвата ,распрямляя шею ,не выедет Согнутой шеей не подвините его ни куда.

1) Не в руках дело... А в "крабике" , я помню меня как то ученик позвал на мастер-класс по крав-маге вел , ее сейчас весьма известный чел в этой структуре. Сказал будет очень интересно, я и пошел. Там как раз рассматривали это удушение. Минут 5 инструктор честно пытался меня удушить , а я инстинктивно просто опускал подбородок поднимал плечи и уходил в крабик... Учитывая что инструктор кг на 15 был меня тяжелее , выглядело очень смешно В результате оказалось что как удушка это работает только если у того на кого нападают прямая спина опущенные плечи и поднятый подбородок.  :)

2) Так я не шеей руки выдавливаю, а корпусом и плечом... Впрочем здесь не спорю, на серьезных соперниках я это не пробовал. Так что вполне возможно вы правы



#529 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:32

1) Не в руках дело... А в "крабике" , я помню меня как то ученик позвал на мастер-класс по крав-маге вел , ее сейчас весьма известный чел в этой структуре. Сказал будет очень интересно, я и пошел. Там как раз рассматривали это удушение. Минут 5 инструктор честно пытался меня удушить , а я инстинктивно просто опускал подбородок поднимал плечи и уходил в крабик... Учитывая что инструктор кг на 15 был меня тяжелее , выглядело очень смешно В результате оказалось что как удушка это работает только если у того на кого нападают прямая спина опущенные плечи и поднятый подбородок.  :)

2) Так я не шеей руки выдавливаю, а корпусом и плечом... Впрочем здесь не спорю, на серьезных соперниках я это не пробовал. Так что вполне возможно вы правы

1 . ну тут момент,   у меня пальцы существенно сильнее чем у борцов ,не хвастаю ,это со слов действующего кмс по самбо с кем возились на ковре . Я точно знаю как  это достигается быстро и у всех практически . По сему в адекватном виде естественно опытным путем еще не нашел человека кто бы смог противостоять моменту сжатия.

2. я глянул у нас разные техники захвата , вы" режете" шею я прижимая с силой локти к своим бокам ,получается рычаг на выдавливание , попростите того же парня так попробовать просто подержать в статике и думаю сразу поймете о чем я говорил. я кстати из такого захвата вообще знаю только одно освобождение ,которое может сработать , все остальное даже не 50 на 50



#530 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:38

Вот кстати этапы его большого пути в ушу. Тут и начало занятий еще молодым ,служба в спецназе Тайваня и телохранителем президента Тайваня , бои по ММА и в клетке , синьицюань семьи Дай и изучение ТКМ у  100 летнего  Ченя. В общем все что так любим.

 


  • shock и басяня это нравится

#531 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:58

Вот кстати этапы его большого пути в ушу. Тут и начало занятий еще молодым ,служба в спецназе Тайваня и телохранителем президента Тайваня , бои по ММА и в клетке , синьицюань семьи Дай и изучение ТКМ у  100 летнего  Ченя. В общем все что так любим.

 

Вообще кстати серьезный дядька



#532 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июль 2022 - 12:23



Ну, я не борец , хотя на своем дружбане самбисте один раз я такую штуку смог провернуть...

Да там все в целом нормально: взяли два андерхука, противник, чтоб не улететь отодвигает таз, что заставляет его немного наклонится, Вы, пользуясь этим берёте захват… Просто у гильотины есть нюансы, которые могут сделать её гораздо более эффективной и быстрой. А так - вопросов нет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#533 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2022 - 19:49



#534 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 08:16



#535 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 17:56

Подъехал интересный свежачок.Отлично пояснил разницу между валянием в трусах на мягких коврах и реальным боем. Так же показана редко демонстрируемая и в Китае работа с коротким оружьем по точкам ( такого типа иглы и палочки используются если пальцы недостаточно натренированы для воздействия на точки).Сами области точек в ролике показаны верно хотя далеко не все. Хороший мастер.


  • Владимир_К это нравится

#536 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 12:59

Подъехал интересный свежачок.Отлично пояснил разницу между валянием в трусах на мягких коврах и реальным боем. 

Без хотя бы минимального опыта на ковре вас в "реальном бое" эти спортики в трусах сложат так быстро, что и крякнуть не успеете, сами удивитесь. Не то, что что-то там всунуть в плане подручки. Плюс работают такие фишки только внезапно, то есть и при скрытом извлечении будет только одна попытка  за схватку. Ну нет супер-оружия, увы. 


  • Tong Po и grimuar это нравится

#537 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 13:04

Без хотя бы минимального опыта на ковре вас в "реальном бое" эти спортики в трусах сложат так быстро, что и крякнуть не успеете, сами удивитесь. Не то, что что-то там всунуть в плане подручки. Плюс работают такие фишки только внезапно, то есть и при скрытом извлечении будет только одна попытка  за схватку. Ну нет супер-оружия, увы. 

 

да там в основном про нож и его внезапное применение. и это правильно, всегда говорил, что делая замысловатую технику надо представлять, что в руке противника может оказаться нож, которым вас ударят много-много раз. 

а попыток может быть куда больше одной.

Любое оружие против безоружного - вундервафля!


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#538 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 13:09

Ну нож - "это другое"), там палочки все-таки в контексте селфдефенса выступают, насколько понял. И вот с ними, кмк, удачной может быть только первая внезапная контра. Дальше, если нападение не прекратилось, то  атаку просто скорректируют для нейтрализации этой угрозы. 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Октябрь 2022 - 13:12


#539 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 13:14

Ну нож - "это другое"), там палочки все-таки в контексте селфдефенса выступают, насколько понял. И вот с ними, кмк, удачной может быть только первая внезапная контра. Дальше, если напаление не прекратилось, то  атаку скорректируют для нейтрализации этой угрозы. 

эм

куботан очень больно входит в ребра. в печень. даже в тренировочном режиме. а фцп ещё и фиг выбьешь.


survivors will be shot again


#540 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 13:16

эм

куботан очень больно входит в ребра. в печень. даже в тренировочном режиме. а фцп ещё и фиг выбьешь.

Так и кулаком больно, если чел лезет в обмен, то он к такому готов, и получить тоже. Вы ж глаз, например, наверное не будете этой палкой целенаправленнно выбивать? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)