Перейти к содержимому


Фотография

Для воспитанников детских домов идёт набор волонтеров - наставников

волонтёры наставники дети детский дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 13:27

https://www.instagra...d=17zc7uhe18aen

 

  (Пошерьте этот пост ) Друзья, вот уже несколько лет мы помогаем воспитанникам детских домов обрести наставников - это важнейшие люди в становлении личности, и давайте сделаем так, чтобы как можно больше людей узнали о том, что прямо сейчас идёт набор волонтеров - наставников. Все, что нужно сделать - это заполнить анкету на сайте www.ehands.ru - там же можно посмотреть адреса трёх дет.домов и почитать подробнее про наставничество.

В чем ещё нужна помощь: нужны блогеры для медиа-поддержки наборов в наставничество. Особенно - блогеры с мужской аудиторией, критически не хватает мужчин наставников! Пожалуйста, если вы готовы поддерживать фонд - напишите @manila.manila

Любые инфлюенсеры (в том числе и компании/коммерческие аккаунты) нужны, в качестве инфо поддержке. Если раз в пол года вы будете рассказывать о поиске наставников - вы сделаете огромное дело!

С одного моего поста у деток случается 5-7 наставников. Давайте сделаем так, чтобы в этот раз количество стало двузначным! Расскажите друзьям о наставничестве!

Сообщение отредактировал zaliberty: 03 Сентябрь 2020 - 13:27


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 07:57

Чо за наставники такие? В чом наставляют? Форма наставничества? Кто их контролит?
А то, скажем, я такому деток научу... Разгребать заипетесь...
Так я чо, один такой, што ли...
  • Яри, Игорек и zaliberty это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 15:28

Есть куча нюансов работы с детьми и подростками в детских домах.

Я бы прям рекомендовал это учитывать до начала "наставничества".


  • Игорек и zaliberty это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 18:33

Дык, а я прачо? Это еще молчим, что вапще по хорошему еще и на адекватность будусчих "наставников" проверять не мешало бы. И вапще. Я вот жил в интернате. Вапще не децки дом, но общее есть. Там не наставники нужны, а клубы, кружки, секции. И педели нормальные. Ну и пожрать норм...
  • Яри и zaliberty это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:31

Дык, а я прачо? Это еще молчим, что вапще по хорошему еще и на адекватность будусчих "наставников" проверять не мешало бы. И вапще. Я вот жил в интернате. Вапще не децки дом, но общее есть. Там не наставники нужны, а клубы, кружки, секции. И педели нормальные. Ну и пожрать норм...

 

насколько я знаю, для проведения регулярных занятий в детских домах нужно таки профильное образование + корочка о его актуальности + медсправки и вот это все. Это касательно правовой базы. При этом в детских домах есть т.н. открытые занятия, когда вы можете прийти и просто позаниматься с детьми в рамках какой то имеющейся секции, выполнить так сказать роль семпая в существующей программе. Я видел такие занятия по рисованию, домоводству, труду. Люди приходят и помогают детям выполнять задачи под контролем преподавателя и психолога.

 

при этом детский дом это все равно достаточно серьезное испытание. Дети создают некий прессинг на кандидатов в родители (а если вы с ними занимаетесь, вы автоматом переходите в эту категорию), за вами будет дополнительный контроль на тему разных модных харассментов, да и дети сами провокаторы еще те. 

 

несмотря на это, заниматься с детдомовскими определенно нужно. Но риски надо учитывать.


  • Игорек и zaliberty это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 13:03

Это программа благотворительного фонда "В твоих руках" http://www.ehands.ru/

 

Да, вы правы, не всех берут. Желающие стать наставником для ребёнка из детского дома проходят отбор. С ними общается как психолог из детского дома, так и психолог курирующий программу в благотворительном фонде.

 

Кандидаты, успешно прошедшие отбор, попадают на курс обучения. Наставник - это взрослый, который приезжает 1-2 раза в месяц в детский дом к ребёнку и просто общается с ним как старший товарищ, детям в детском доме очень нужен такой опыт общения, чтобы у него был свой личный наставник. 

 

Много желающих девушек и женщин, а вот мужиков не хватает. А мальчишкам нужен мужской пример и мужские советы. Если кто хочет принять участие и стать наставником, то нужно заполнить анкету на сайте http://www.ehands.ru/


Чо за наставники такие? В чом наставляют? Форма наставничества? Кто их контролит?

Контролируют психологи, которые курируют программу. На обучении наставников обучают, и у наставника есть контакты психологов, которым всегда можно задавать вопросы в сложных ситуациях, если такие случаются.

 

 

А то, скажем, я такому деток научу... Разгребать заипетесь...
Так я чо, один такой, што ли...

 

Наставники заполняют анкету, а также общаются с психологами, задача, которых и отсеять кандидатов, которые не подойдут для наставничества. Точно также выбирают такого ребёнка в пару к наставнику, так чтобы возникли хорошие отношения.


Люди приходят и помогают детям выполнять задачи под контролем преподавателя и психолога.

 

Да, психологи и преподаватели вовлечены в процесс, и помогают наставникам.


Сообщение отредактировал zaliberty: 05 Сентябрь 2020 - 13:04

  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: волонтёры, наставники, дети, детский дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных