Перейти к содержимому


Фотография

Джиткундо: Bruce Lee's Jeet Kune Do Trapping Techniques - Pak Sao

Jeet Kune Do Джиткундо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 20:50

Боло Янг не преподает ДКД

Как Вам D.K.YOO,он из той же серии дкд?

#22 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 20:52

Боло Янг не преподает ДКД

Не преподает. Но достаточно посмотреть "Остров дракона", "Кровавый спорт" и "Коготь тигра", чтобы понять о чем речь. Дэн Иносанто преподает, но как деревяшкой был в "Играх смерти", так и остался.

Можете дальше порассуждать про хейтеров. ;)



#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:43

Мне кажется что лучшим последователем Брюса творчески развившим его систему стал Дэн Иносанто 

Боло Янг это все таки не про ДКД


  • zaliberty это нравится

#24 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:49

Мне кажется что лучшим последователем Брюса творчески развившим его систему стал Дэн Иносанто Боло Янг это все таки не про ДКД

Это смотря, что вкладывать в понятие Джиткундо. :D



#25 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:03

Как Вам D.K.YOO,он из той же серии дкд?

Нет, к ДКД он отношение не имеет. От видео у меня если честно двойственное впечатление, один из моих учеников купил его книжку, другой перевел ее для меня. На мой личный взгляд книга не стоит заплаченных за нее денег. Набор попсовых истин выдаваемых за откровения.  


Не преподает. Но достаточно посмотреть "Остров дракона", "Кровавый спорт" и "Коготь тигра", чтобы понять о чем речь. Дэн Иносанто преподает, но как деревяшкой был в "Играх смерти", так и остался.

Можете дальше порассуждать про хейтеров. ;)

Знаете, я к вам очень хорошо отношусь... Но это ваши высокомерные рассуждалки подразумевают что типа : Вы  д'Артаньян , а остальные все п....сы. Меня всегда вводят в недоумение :unsure: 

Вот кстати еще один фильм где техника контролей рассматривается более интересно и развернуто 


Сообщение отредактировал shock: 06 Сентябрь 2020 - 22:04


#26 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:19

Знаете, я к вам очень хорошо отношусь... Но это ваши высокомерные рассуждалки подразумевают что типа : Вы  д'Артаньян , а остальные все п....сы. Меня всегда вводят в недоумение :unsure: 

 

Ну, это Ваше право. Только для того, чтобы понять, что гитарист хреновый, мне не обязательно превосходить его по технике. Для того, чтобы понять, что фильм -дерьмо, мне не нужно снимать фильм лучше. Так и здесь. Я этим делом занимаюсь 40 лет, что-то видел и что-то умею. Этого достаточно, чтобы составить свое мнение. Ваше мнение может отличаться от моего, но мне это-фиолетово. Когда мне вместо коньяка подают паленку, мне это не нравится. Вам она может нравится, но это Ваше личное дело.


  • kek это нравится

#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 05:30

2) Дело не только в скорости, у него очень точные движения и наработанные комбинации, очень крутое физо. И он ведь не молодой спортсмен на пике формы... На мой взгляд он молодчик

Да, я заметил, что комбинации наработанные. По сути - одно и тоже делает от одних и тех же «атак». Я и написал, что ужасно однообразен (на этом ролике). Физо? Ну, наверное, неплохое. Так оно у кучи спортсменов никак не хуже.
З.Ы. Я быстрее эти же связки не могу показать, если что. И вообще ничего против Каррутерса не имею. Просто не впечатляет.

Мне кажется что лучшим последователем Брюса творчески развившим его систему стал Дэн Иносанто https://www.youtube....h?v=YuaYuCAy7Lc
Боло Янг это все таки не про ДКД

Про Иносанто - согласен (только вот на фига ж лезть в партер-то?:) ). Да и про Боло Янга - тоже. Никакого отношения к дкд не имеет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Сентябрь 2020 - 05:30

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 15:25

Да не интересен он мне. Единственный кто перенял манеру Брюса- это Боло Янг. ;)

 

я прошу прощения, мне всегда казалось, что Боло Янг до знакомства с Брюсом Ли был уже сложившимся мастером, занимался у других инструкторов в Китае и был местным чемпионом по бодибилдингу (и чуть ли не по кику). Т.е. не перенял манеру Брюса Ли, а уже был сложившимся мастером, с возможно чем то похожим бекграундом. 

 

подскажите, где почитать про его занятия с Брюсом? Я читал, что они работали вместе над элементами для одного из фильмов, и были близкими друзьями, но прям о передаче знаний речи вроде бы не шло. Да и джит кун до вроде как более поздний проект. 


Это смотря, что вкладывать в понятие Джиткундо. :D

 

я бы в целом шел от базовых понятий, двигательного стереотипа и техник.

на ДКД в тч повлиял достаточно сильно сават и джиу джицу, у Боло Янга в кино ни того, ни другого не видно. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 20:10

я прошу прощения, мне всегда казалось, что Боло Янг до знакомства с Брюсом Ли был уже сложившимся мастером, занимался у других инструкторов в Китае и был местным чемпионом по бодибилдингу (и чуть ли не по кику). Т.е. не перенял манеру Брюса Ли, а уже был сложившимся мастером, с возможно чем то похожим бекграундом. 

 

подскажите, где почитать про его занятия с Брюсом? Я читал, что они работали вместе над элементами для одного из фильмов, и были близкими друзьями, но прям о передаче знаний речи вроде бы не шло. Да и джит кун до вроде как более поздний проект. 


Давайте Вы внимательно перечитаете мой пост, где я сказал про Боло. :( Я не сказал, что он был учеником Брюса, я не сказал, что Боло- это джиткундо. Я сказал, что Боло -это человек, который перенял манеру Брюса. Да, на момент участия в "Острове дракона" он был уже сложившимся мастером. Но Вы посмотрите насколько он изменился в "кровавом спорте" и в "когте тигра". Да он по роли должен проигрывать Ван Дамму, Синтии и какому-то тупому американцу, который ему на один зуб. Но передвижения, техника...даже рельеф тела изменился. Если Вы много и часто смотрели Брюса, то Вам не составит труда увидеть откуда он это взял.

Не, я понимаю- Дэн Иносанто- лучший ученик Брюса, его наследник. Вы мне покажите, где там Брюс? :D

Это как с Годзо Сиодой. Вот ученик Сиоды- большой дан. Ученик освоил стиль, который Сиода разрабатывал для обучения полицейских, а с самим Сиодой ничего общего. 


я бы в целом шел от базовых понятий, двигательного стереотипа и техник.

на ДКД в тч повлиял достаточно сильно сават и джиу джицу, у Боло Янга в кино ни того, ни другого не видно. 

Давайте пойдем от базовых понятий. В конце 60-х не было понятий сават и джиу джитцу. Интернету не было и информация распространялась не так скоро. Было понятие- каратэ, было понятие - китайский бокс, где народ друг в друга пальцами тыкал со смехом. Вот это очень хорошо обыграно в фильме Брюса: "Путь дракона".



#30 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 22:49

Боло Енг - парень талантливый. Думаю он показывал на экране то что хотели видеть зрители и режиссер. А при его телосложении убедительно будет смотреться хоть манера боя Брюса, хоть манера боя любого другого (только никого другого с характерной манерой не было..)
Помню в интервью Боло спрашивали, кого он считает настоящим мастером боевых искусств, он ответил что-то типа "есть пара ребят, только их имена вам ничего не скажут - это мои соседи по двору и партнёры по туйшоу".
А Брюс - он уникален. Безотносительно к уровню его мастерства, он открыл Путь огромному количеству людей. И за это ему вечный респект.
  • kek, shock и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 735 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 23:02

Мне кажется что лучшим последователем Брюса творчески развившим его систему стал Дэн Иносанто


Судя по представленному ролику (а я его другие и не смотрел) - вообще ничего общего, от слова совсем. Совершенно другая манера движения, а манера Брюса - это и есть ДКД, кто бы чего не говорил. Да и техника нанесения ударов отличается.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Сентябрь 2020 - 23:16

  • вирус это нравится

#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 23:26

Судя по представленному ролику (а я его другие и не смотрел) - вообще ничего общего, от слова совсем. Совершенно другая манера движения, а манера Брюса - это и есть ДКД, кто бы чего не говорил. Да и техника нанесения ударов отличается.

ДКД (по словам самого основателя) это не стиль, ДКД - это принцип. В этом плане у Иносанто именно развитая система. А повторять  Брюса при его данных? Зачем это ему? Чтобы быть плохой копией?

Кстати очень неплохая статья по этому поводу https://www.fizkultu...dzhitkundo.html


  • андрей огнев это нравится

#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 23:32

ДКД (по словам самого основателя) это не стиль, ДКД - это принцип. В этом плане у Иносанто именно развитая система. 

Не силен в ДКД.  в ролике ударка выглядит дилетантской  на мой взгляд. Вы как ударник в базе (как понимаю) , что думаете? Я не с критиканством, просто отметил, как и заход на болевой , но это не к Вам)



#34 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 23:40

1)Да, я заметил, что комбинации наработанные. По сути - одно и тоже делает от одних и тех же «атак». Я и написал, что ужасно однообразен (на этом ролике). Физо? Ну, наверное, неплохое. Так оно у кучи спортсменов никак не хуже.
З.Ы. Я быстрее эти же связки не могу показать, если что. И вообще ничего против Каррутерса не имею. Просто не впечатляет.
2)Про Иносанто - согласен (только вот на фига ж лезть в партер-то? :) ). Да и про Боло Янга - тоже. Никакого отношения к дкд не имеет.

1) Ну как я вам уже и написал ... именно поэтому вы и не занимаетесь ДКД. На мой не самый искушенный взгляд он наиболее точно передает движок того чем пользовался Брюс Ли. Опять же если следовать словам самого основателя :  «Создавая статую, скульптор не добавляет глину к глыбе — он отбрасывает ненужное до обнажения истины. «Джит-кун-до» не добавляет, оно сводит до минимума — другими словами, отбрасывает ненужное. Это не ежедневное увеличение, а ежедневное уменьшение». (ц)

2) Думаю это не у меня надо спрашивать...


  • Владимир_К это нравится

#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 735 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 00:01

ДКД (по словам самого основателя) это не стиль, ДКД - это принцип. В этом плане у Иносанто именно развитая система. А повторять Брюса при его данных? Зачем это ему? Чтобы быть плохой копией?

Так принцип или движок? Движутся они сильно по-разному, а принцип, конечно, можно реализовать через себя очень по-своему.
Про отбрасывать, а не наращивать - интересная мысль, понравилась, спс за цитату.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2020 - 00:03

  • kek это нравится

#36 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 00:03

Так принцип или движок? Движутся они сильно по-разному, а принцип, конечно, можно реализовать через себя очень по-своему.

Дэн Иносанто развивает принцип ДКД как он его видит и чувствует. Томми Карутерс демонстрирует движок наиболее близкий к тому что использовал Брюс...



#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 735 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 00:04

Дэн Иносанто развивает принцип ДКД как он его видит и чувствует. Томми Карутерс демонстрирует движок наиболее близкий к тому что использовал Брюс...


тогда понятно
  • kek это нравится

#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 00:19

Ну, это Ваше право. Только для того, чтобы понять, что гитарист хреновый, мне не обязательно превосходить его по технике. Для того, чтобы понять, что фильм -дерьмо, мне не нужно снимать фильм лучше. Так и здесь. Я этим делом занимаюсь 40 лет, что-то видел и что-то умею. Этого достаточно, чтобы составить свое мнение. Ваше мнение может отличаться от моего, но мне это-фиолетово. Когда мне вместо коньяка подают паленку, мне это не нравится. Вам она может нравится, но это Ваше личное дело.

В данном случае ИМХО нужно, это вопрос морали , в следующий раз вы можете оказаться в точно такой же ситуации



#39 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 00:54

В данном случае ИМХО нужно, это вопрос морали , в следующий раз вы можете оказаться в точно такой же ситуации


может это вопрос баланса между "моралью" и "честностью" ?
имхо ДКД - это был личный путь одного человека. все после - слабое подражательство.
  • Владимир_К это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#40 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 06:58

может это вопрос баланса между "моралью" и "честностью" ?
имхо ДКД - это был личный путь одного человека. все после - слабое подражательство.


  • kek и Aндрей это нравится





Темы с аналогичными тегами: Jeet Kune Do, Джиткундо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных