Перейти к содержимому


Фотография

Дистанция в уличном бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:03

на резкое резко реагируют, ломая свое первоначальное движение (это контратака), начальную фазу плавного могут не воспринять.

ага. нагло пользуюсь. медленное начало падения - и полтора метра срыв дистанции с не успевающим ничего сделать противником. а дальше полста кил в нож вкладываются
 


survivors will be shot again


#42 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:08

Взятый захват руки проще для развития защиты чем тела , ибо я ударник больше чем борец))

 

Вполе может и так (при наличии соответсвующих навыков), но в котексте моей школы отданная протинивка рука, да ещё и с почти прямым локтем как на видео, это однозначное самоубийство... в любом случае, на мой взгляд, так себе решение.

 

Но опять же не стану начинать бокс по переписке и говорить как бы действовал в данном случае, в отличии от спорта тут может быть слишком много дополнительных условий которые полностью всё меняют от наличия камер до наличия людей, которых надо защитить...



#43 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:09

Лично я всем советую при попытке сближения отшаг в сторону. Не назад - в сторону по дуге. Оппонент - центр окружности, вы стоите на линии окружности. Оппонент сближается - вы уходите по линии окружности.

эм

вот я работаю крутясь вокруг. ну то бишь для меня атака - гулянье по дуге. ну как реагировать буду, а? напрыгиваешь жеж явно, ща ближней раздёргивать начнёшь.
 


survivors will be shot again


#44 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 873 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:19

А ежели, не дай бог, супостат борцухой оказался, то ты ему просто отдал руку на захват сам и летишь уже вверх ногами, "защищённой" таким ловким образом головой в асфальт.

 

А тут что интересно... Человек, запустивший эту защиту в массы (выставленными вперёд руками), имел чёрный пояс по каратэ, но ступив на стезю вышибалы, начал активно заниматься дзюдо :) Чем нагло пользовался, когда нужно было вырубить разбушевавшегося в клубе боксёра. В такой ситуации даже квалифицированный боксёр успевал нанести лишь один удар, который Томпсон худо-бедно блокировал, а дальше уже рулило дзюдо. Но большинство последователей, подхвативших  защиту выставленными руками, об этом помалкивают.


это уже сразу станет понятно, что вы маневрируете, считайте - начало драки. 

 

Это почему? Человек отходит, значит не собирается атаковать здесь и сейчас. 


  • kek и амдатр это нравится

#45 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:20

Но большинство последователей, подхвативших  защиту выставленными руками, об этом помалкивают.

в любом случае бить сквозь руки менее удобно, тем более нежданчик
 


  • kek и Tornvald это нравится

#46 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:24

в любом случае бить сквозь руки менее удобно, тем более нежданчик
 

кравмагисты одну выставляют. в морду лица оппаненты. и мешает добраться до руки лезущей за оружем, и сбивает прицел и видимость заслоняет и блокирует часть атак в бошку со стороны выставленной руки
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#47 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:37

кравмагисты одну выставляют. в морду лица оппаненты. и мешает добраться до руки лезущей за оружем, и сбивает прицел и видимость заслоняет и блокирует часть атак в бошку со стороны выставленной руки
 

не они одни - так еще когда М.Али делал. В бою с Фрезером, кажется. Две теоретически еще от прохода в ноги и корпус могут помочь. При наличии такого навыка ест-но.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Октябрь 2020 - 12:38


#48 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:50

Вполе может и так (при наличии соответсвующих навыков), но в котексте моей школы отданная протинивка рука, да ещё и с почти прямым локтем как на видео, это однозначное самоубийство... в любом случае, на мой взгляд, так себе решение.

Но опять же не стану начинать бокс по переписке и говорить как бы действовал в данном случае, в отличии от спорта тут может быть слишком много дополнительных условий которые полностью всё меняют от наличия камер до наличия людей, которых надо защитить...

Ну видео мне не очень зашло, по описанным выше причинам. Я не про действия в какой то ситуации, а в концепции "телесного" поведения. Выставляем привычную на тренировке стойку, удобную для маневра и работы, и делаем ее не агрессивной со стороны. Я опускаю руки в горизонталь с поднятыми вверх ладонями, и чуть в стороны развожу, ноги ни кто ре отслеживает обычно, выглядит не агрессивно, но не мешает быстро стартовать или смещаться при необходимости.

#49 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:20

Не обязательно. Я ж так делал. И счас, если приходится, делаю. Практиськи автоматом. Привыська. Зато весьма удобно. Пока одупляет, кааак хряснешь...

ну, тогда вопрос топикстартера надо изменить на "что делать, если решил драться, но дистанция ни то, ни сё?"
ответ очевиден - выйти на нужную дистанцию, которая у каждого своя, исходя из предыдущего опыта

Разрыв дистанции с доставанием чего нибудь, неплохой способ узнать если у оппонента, то же чего с собой и достанет ли он это быстрее))

один человек рассказывал случай на дороге, что его подрезали, он догнал, прижал, вышел и нунчаками по капоту. я его спрашиваю: а если бы там два друга со стволами? ответ был простой: значит - не судьба.
на все случаи просчитать ситуацию невозможно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#50 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:25

на все случаи просчитать ситуацию невозможно.

Но спровоцировать развитие конфликта на пустом месте, как 2 пальца об асфальт)) За что человека застрелили? Да его машину подрезали, понятно, а застрелили его за что?....

Сообщение отредактировал вирус: 02 Октябрь 2020 - 13:27


#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:26

это уже сразу станет понятно, что вы маневрируете, считайте - начало драки. А простой разрыв дистанции с доставанием чего-нибудь - это ещё стадия словесного диалога. имхо

 

вы простите, в современном мире если в конфликтной ситуации человек рвет дистанцию и лезет в карман - это звоночек человека валить, потому что в кармане могут быть нож, травмат, боевой ствол или газовый баллон, т.е. все то что конфликт не только не остановит, но и эскалирует в сторону, невыгодную нападающему. После такого диалогов не бывает ИМХО.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:45

Взять захват умеющи нужно примерно стольокже времени чтьо и удар нанести. То есть в данном контексте вытянутые рука не увеличивают маай, а уменьшают его...


Антон, не сочтите за попытку тролить, просто стало интересно. Вы же им Дайто-рю показывали? а там, насколько я знаю, просто до и больше вариантов против захвата рук. В чём проблема?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#53 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:47

пихнуть в плечо. ближнее. ладонью. со словами "мущина, не нада так близка". не атака. но атаковать не даст. два шага назад - мгновенная атака будет, если противник уже намеревается атаковать. уж молчу, шо не зная что сзади отходить. гм.

Пихнуть и оттолкнуть на полшага как раз и могут стать толчком агрессии. Лично я чуть отодвигаюсь, поднимаю руки, чтобы они оказались на уровне плеч противника (это одно из наших камаэ, но за боевую стойку его принять невозможно) и говорю: Мужик, ну ты чего, тебя никто ж не трогал. Чего заводится?". А вот далее он вынужден либо отталкивать мои руки или делать какое то движение, ибо атаковать ему меня при таком положении моих рук сложно, я уже в камаэ с контролем плечей оппонента. Но при этом я не трогаю оппонента, в моем движении нет агрессии, при этом я уже занял камаэ для боя.
  • kek, afa и амдатр это нравится

#54 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:51

Это почему? Человек отходит, значит не собирается атаковать здесь и сейчас.

отходит - разрывает дистанцию. а Чайникк заходит сбоку. а я, например, напрягаюсь, если заходят сбоку.

Но спровоцировать развитие конфликта на пустом месте, как 2 пальца об асфальт)) За что человека застрелили? Да его машину подрезали, понятно, а застрелили его за что?....


ок, просто два шага назад и мило улыбнуться. извини братан, ты меня неправильно понял. если пойдёт навстречу, то доставать уравнитель. отступая для сохранения дистанции
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#55 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:52

не они одни - так еще когда М.Али делал. В бою с Фрезером, кажется. Две теоретически еще от прохода в ноги и корпус могут помочь. При наличии такого навыка ест-но.
 

ну кравмагисты этот приём "пиарят". проще найти.
 


survivors will be shot again


#56 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:52

вы простите, в современном мире если в конфликтной ситуации человек рвет дистанцию и лезет в карман - это звоночек человека валить, потому что в кармане могут быть нож, травмат, боевой ствол или газовый баллон, т.е. все то что конфликт не только не остановит, но и эскалирует в сторону, невыгодную нападающему. После такого диалогов не бывает ИМХО.


а ГДЕ в исходной вводной написано, что рвёт дистанцию и лезет в карман??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#57 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:53

один человек рассказывал случай на дороге, что его подрезали, он догнал, прижал, вышел и нунчаками по капоту. я его спрашиваю: а если бы там два друга со стволами? ответ был простой: значит - не судьба.
на все случаи просчитать ситуацию невозможно.

Ваш "один человек" мало того, что неуравновешанный идиот, он еще и сам правонарушитель. Подрезали да нарушение правил и нехорошо. Но и он прижал, то бишь сделал то же самое и нанес вред имуществу. Если бы я чем то стучал по капотам тех, кто подрезал, то четверть Москвы ездили бы с мятыми капотами, а я с растрепанными вдрызг нервами.

#58 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:56


ок, просто два шага назад и мило улыбнуться. извини братан, ты меня неправильно понял. если пойдёт навстречу, то доставать уравнитель. отступая для сохранения дистанции

Ну это другое развитие, оппоненту ВСЕГДА надо дать шанс соскочить не уронив своего лица, если он может, но не особо хочет драки.
  • kek это нравится

#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 14:12

Пихнуть и оттолкнуть на полшага как раз и могут стать толчком агрессии. Лично я чуть отодвигаюсь, поднимаю руки, чтобы они оказались на уровне плеч противника (это одно из наших камаэ, но за боевую стойку его принять невозможно) и говорю: Мужик, ну ты чего, тебя никто ж не трогал. Чего заводится?". А вот далее он вынужден либо отталкивать мои руки или делать какое то движение, ибо атаковать ему меня при таком положении моих рук сложно, я уже в камаэ с контролем плечей оппонента. Но при этом я не трогаю оппонента, в моем движении нет агрессии, при этом я уже занял камаэ для боя.

ну эскальнёт - кисмет. я мелкий, 90% супостатов больше и тяжелей меня. допускать в упор не могу. на коротой мне и останется сорвать подручку и валить вглухую сразу. если первый удар в тушку смогу выдержать.
 


survivors will be shot again


#60 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 14:19

ну эскальнёт - кисмет. я мелкий, 90% супостатов больше и тяжелей меня. допускать в упор не могу. на коротой мне и останется сорвать подручку и валить вглухую сразу. если первый удар в тушку смогу выдержать.

Ну лично я предпочитаю бить либо по конечностям (чтоб поднять не могли), либо в голову (там выключатель).
И зачем принимать удар в тушку? Это стремно. У некоторых удар пушечный.
И что значит "в упор"? С расстояния, что я описал меня достать можно только ногой, и то не факт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных