Перейти к содержимому


Фотография

Кто ты ниндзя?

Ниндзя Синоби Нинпо Ниндзюцу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:49

Асата, то что нидзя знали работу с оружием и могли противостоять самураю, не вопрос. Самураи тоже знали в основном базу. У них по большей части по времени занимала  служба, нежели отработка рукопашного боя.На посту простоял сутки и вперед отсыпаться, потом опять в наряд, караул ( ну если по современному) 

 Да и у тех и тех были тренировки. Без них вообще как бы нельзя. А так в принципе они были равные соперники в плане личной выучки рукопашного боя как с оружием так и без.



#62 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:02

То, что вы назвали Дим Мак сэнсэй называл Си Си (точки смерти). 

Я думал это называется Саппо(смертельные методы)...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#63 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:04

На тему "кто круче" в схватке - спор изначально бесперспективный, ИМХО: тут можно только гадать - с той или иной степенью вероятности.

Да и информация в виде историй, свитков и гравюр - не дает четкой определенности. В общем и целом - люлей могли друг другу навешать и те и другие: в зависимости от созданной ситуации и уровня бойцов:

 

ninja69-300x206.jpg    ninja60.png


  • Roman12 это нравится

#64 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:15

Я думал это называется Саппо(смертельные методы)...

Конкретно работа по точкам как мне назвали, так я и написал. А Саппо слишком общее понятие.
Уж тогда можно назвать Кюсё - болевые и смертельные точки, но это тоже общее понятие.
Встречал так же Сен нен гороси - смертельное касание. Но именно этого от сэнсэя не слышал.

Асата, то что нидзя знали работу с оружием и могли противостоять самураю, не вопрос. Самураи тоже знали в основном базу. У них по большей части по времени занимала служба, нежели отработка рукопашного боя.На посту простоял сутки и вперед отсыпаться, потом опять в наряд, караул ( ну если по современному)
Да и у тех и тех были тренировки. Без них вообще как бы нельзя. А так в принципе они были равные соперники в плане личной выучки рукопашного боя как с оружием так и без.

Я специально привел тот пример. Дело в том, что сыновья Гамоу Удзисато не были обычными самураями, это были потомственные самураи, которые тренировались получше, чем рядовой состав. Да и обычнве самураи не только служили, но и "повышали боевой дух и уровень"... И то, что ниндзя смогли одолеть таких, говорит о неплохой подготовке...

На тему "кто круче" в схватке - спор изначально бесперспективный, ИМХО: тут можно только гадать - с той или иной степенью вероятности.
Да и информация в виде историй, свитков и гравюр - не дает четкой определенности. В общем и целом - люлей могли друг другу навешать и те и другие: в зависимости от созданной ситуации и уровня бойцов:

ninja69-300x206.jpgninja60.png

Да кто же спорит. Жизнь есть жизнь, потому кто более умелый, тот и побеждал...
Информация с гравюр конечно не даст, а вот Ига-но-ран даст, это летопись, описывающая события, с указанием конкретных имен и событий. И там четко описано кто кого.
А что вы привели в пример мои рисунки по мотивам японских гравюр, что я сделал для книги Алексея Горбылева, конечно приятно, но это не доказательство. Это мной нарисовано как иллюстрация.
  • Kombatant это нравится

#65 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:30

[warn='ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ']Все. Терпение лопнуло. Уведительная просьба больне не постить идиотских постингов и видео с придурками одетыми под ниндзя. Больше предупреждать не буду. Будете засирать темы ниндзюцу, быстро нахватаете предупреждений и будете забанены.
Если нечего сказать помолчи, сойдешь за умного... (с)
Модератор asata[/warn]


Сообщение отредактировал asata: 03 Июль 2017 - 22:07
правка модериала

  • Hattori это нравится

#66 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 03 Июль 2017 - 02:38

Ниндзя


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#67 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 11:46

1.Ну вот против примерно такой трактовки ниндзя и их деятельности я протестую. Свести все к асасинам и убийствам... Знакомо.

2.Но это далеко не вся правда. Были целые провинции, с деревнями ниндзя, где кланы играли даже политический вес, там были базы-деревни, где изготавливали оружие, приспособления, яды, противоядия, лекарства, и многое другое.

1.а чего вы протестуете? Разве не для убийства ниндзи иготавливали оружие и яды?)))

Я думал это называется Саппо(смертельные методы)...

Дрейк вы же умный, вам в "си си" (саппо) верить не с подручно должно быть. ..))
  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#68 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2017 - 12:29

1.а чего вы протестуете? Разве не для убийства ниндзи иготавливали оружие и яды?)))

Ну, в таком случае и вы убийца. У вас же оружие разве не для убийства?
Как видите все можно свести к примитиву.

#69 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 12:44

Ну, в таком случае и вы убийца. У вас же оружие разве не для убийства?
Как видите все можно свести к примитиву.

При выполнении задачи я предпочел бы стрелять только в спину если бы всегда представлялась бы такая возможность, чтобы ни одного выстрела в ответ небыло. Свои целее будут.


Сообщение отредактировал Samuke: 29 Август 2017 - 14:26
конфликтогенерирование

  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#70 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2017 - 13:34

Я не считаю ниндзя белыми и пушистыми. Убивали они? Когда было нужно да. Но это было не основное. Основное было все же шпионаж. Иначе бы их не называли Синобу.


Сообщение отредактировал Samuke: 29 Август 2017 - 14:26


#71 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 13:58

Свои взгляды на "моральность" ниндзя уже высказал. Но, видимо вы что то недочитали или недопоняли, потому повторюсь.
Я не считаю ниндзя белыми и пушистыми. Убивали они? Когда было нужно да. Но это было не основное. Основное было все же шпионаж. Иначе бы их не называли Синобу.

Шпионаж это высокоморально? Например такой способ как ведение ...... наблюдением это как к морали относится? А кража или копирование документов ( оно правда чуть иначе называется) а допрос с пытками высокоморальны? Или ниндзя не пытались пленных?


Сообщение отредактировал Samuke: 29 Август 2017 - 14:27

  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#72 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2017 - 14:04

Я нигде не писал, что шпионаж это что то высокоморальное.
Просьба читайте внимательнее что я пишу.


Сообщение отредактировал Samuke: 29 Август 2017 - 14:27


#73 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 14:21


Я не считаю ниндзя белыми и пушистыми. Убивали они? Когда было нужно да. Но это было не основное. Основное было все же шпионаж. Иначе бы их не называли Синобу.

что ниндзя в основном шпионажем занимались? А почему это в ответ на обобщения морального облика ниндзя?
Кстати я легко обосную, что ниндзи были высокоморальны, а вы можете? :)

Сообщение отредактировал Samuke: 29 Август 2017 - 14:27

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#74 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Август 2017 - 14:28

Внимание!!!

Наколумочалоначинайсначала удалено, прошу не возобновлять. 


  • Яри это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#75 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 14:39

[warn='Внимание!!!']Наколумочалоначинайсначала удалено, прошу не возобновлять. [/warn]

да как бы хочется, что бы начинающие адепты ниндзюцу видели не только один взгляд на ниндзюцу, с оттенком романтизма, а видели ещё и другой. Что это ремесло как ремесло, без прикрас, где боль (от пыток, лучше когда ты чем тебя...) кровь, обман, смерть неизбежные спутники этого ремесла. А по обоснованию высокоморальных и. Ниндзи были высокоморальны не в плане общечеловеских ценностей, а по отношению устоев своей группы.
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#76 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Август 2017 - 14:46

да как бы хочется, что бы начинающие адепты ниндзюцу видели не только один взгляд на ниндзюцу, с оттенком романтизма, а видели ещё и другой. Что это ремесло как ремесло, без прикрас, где боль (от пыток, лучше когда ты чем тебя...) кровь, обман, смерть неизбежные спутники этого ремесла. А по обоснованию высокоморальных и. Ниндзи были высокоморальны не в плане общечеловеских ценностей, а по отношению устоев своей группы.

Любая война это обман врага, кровь, смерть, страдания и т.д. Если "начинающие адепты ниндзюцу" этого не понимают - то туда им и дорога, эльфы и наруто тоже нужны инструкторам в качестве платёжной массы .
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#77 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 14:56

Любая война это обман врага, кровь, смерть, страдания и т.д. Если "начинающие адепты ниндзюцу" этого не понимают - то туда им и дорога, эльфы и наруто тоже нужны инструкторам в качестве платёжной массы .

вопрос ещё в возможности эффективного применения умений которыми наделяют таких эльфов некоторые инструктора если не дай Бог что... А то эльфы могут и поверить, я не то чтобы о всех голодающих неграх в Африке беспокоюсь (была раньше такая фраза в обществе), но как бы с возрастом при наличии за спиной чего нибудь нехорошего, добавлять не хочется довесков. Примеров людей с таким "мешком" за плечами даже на этом форуме хватает,, некоторые даже видео не смотрЮть в разделе уличные конфликты если там в драках людей забивают. Посему по мере возможностей предупреждать народ стремлюсь о разнице между ожидаемым и реальностью...

Сообщение отредактировал nok: 29 Август 2017 - 14:58

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2017 - 15:17

что ниндзя в основном шпионажем занимались? А почему это в ответ на обобщения морального облика ниндзя?
Кстати я легко обосную, что ниндзи были высокоморальны, а вы можете? :)

Да обосновывайте что хотите. Я свое мнение высказал.

Более того слово моральность я взял в кавычки.

А кем были ниндзя на мой взгляд я уже не раз изложил. Повторяться не хочется.



#79 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 29 Август 2017 - 15:21

Статья Сато Наруми о ниндзя, на основе исследований профессора Ямада Юдзи, от 22 августа, этого года. Сегодня была опубликована на русском:
http://www.nippon.com/ru/views/b02325/
  • ВиШень, yamidako и Samuke это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#80 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 29 Август 2017 - 15:40

да как бы хочется, что бы начинающие адепты ниндзюцу видели не только один взгляд на ниндзюцу, с оттенком романтизма, а видели ещё и другой. Что это ремесло как ремесло, без прикрас, где боль (от пыток, лучше когда ты чем тебя...) кровь, обман, смерть неизбежные спутники этого ремесла. А по обоснованию высокоморальных и. Ниндзи были высокоморальны не в плане общечеловеских ценностей, а по отношению устоев своей группы.


Пусть тогла начнут с того, что сходят послужат. Простую срочку.





Темы с аналогичными тегами: Ниндзя, Синоби, Нинпо, Ниндзюцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных