Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#561 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 14:55

В ряде случаев -да. К примеру, когда мощности не хватает в диапазоне-это если я правильно понял Вашу мысль..



#562 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 15:15

В ряде случаев -да. К примеру, когда мощности не хватает в диапазоне-это если я правильно понял Вашу мысль..

не до конца, если сил не хватает ищем бонус чем дополнить нехватку, это так сказать спринт стайл,а если сил более чем достаточно, этот доп бонус будет экономить собственный физический ресурс на более долгий промежуток времени стаер стайл.Как говоритсч и вашим и нашим

#563 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:18

Когда училась я , говорили рабочий вес - свой, для девочек 2\3 своего достаточно. При этом в конце минимальный вес (для девочек - только гриф) на взрыве. 
Как-то так. 


Т.е. 2/3 от собственного веса?
Не знаю как у девочек, жена после ужина отказалась :) , а у меня при весе 80 кг в упоре лёжа весы под руками показывают 60-62 кг, т.е. в отжиманиях от пола это более 70% от своего веса.

#564 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:23

Т.е. 2/3 от собственного веса?
 

Ну да. Но я  не помню точно чем это объяснялось, во-первых, во -вторых я жала больше своего веса (немного) , поэтому не могу заценить. 


  • kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#565 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:25

Ну да. Но я не помню точно чем это объяснялось, во-первых, во -вторых я жала больше своего веса (немного) , поэтому не могу заценить.

по приколу попробуйте пустой гриф, при вашем весе, какой нибудь нестандартный кил на 15 соточку другую за раз.нужны же новые ощущения)))Не на полную амплитуду естественно

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2021 - 19:28


#566 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:34

по приколу попробуйте пустой гриф, при вашем весе, какой нибудь нестандартный кил на 15 соточку другую за раз.нужны же новые ощущения)))Не на полную амплитуду естественно

С какой целью?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#567 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:38

С какой целью?

выявить влияет ли мышечнаяу сталость на скорость подьема штанги и если да то нивилируется ли это изменением акцента с кисти на локоть, так , в познавательных целях и если скучно

#568 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:44

выявить влияет ли мышечнаяу сталость на скорость подьема штанги и если да то нивилируется ли это изменением акцента с кисти на локоть, так , в познавательных целях и если скучно

Не,у меня масса других вопросов которые надо выяснить. И воспаление локтевого сустава, связанное с освоением сильно нового и непонятного. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#569 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:44

С какой целью?


рекомендуют иногда вместо обычной работы с серьезными весами на небольшое количество повторений делать тренировки с лёгким весом и огромным количеством повторов.
переключается нагрузка с быстрых на медленные мышечные волокна.
Я слышал это в рекомендациях бодибилдерам, для чего это единоборцам ? ну может тоже чтоб мышечную массу поднабрать..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#570 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 20:11

Красота всем нужна.
  • Aндрей это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#571 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:11

Дмитрий Моисеев ( кажется), ведущий блог на дзене, пропагандирует радишин физуху от китайских ушуинов. Поднятие камней - что то вроде становой, каменные замки- похоже на гири,растягивание лука с тугой титевой - не знаю аналог . Ну т.е. кач в ткби есть. Наверное есть и методики.
Только вот почему то большие мастера получившие свое от Сяо Дуна, совсем не выглядят крепышами.

#572 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:27

почему то большие мастера получившие свое от Сяо Дуна, совсем не выглядят крепышами.


а почему вы их все время "большими мастерами" называете ?
если получили - значит не мастера.
Мастер не проигрывает.
то есть или может навещать противнику или может грамотно уклониться от боя не потеряв лица.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#573 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:27

 Наверное есть и методики.
 

Найдите видео где его группа эту силовуху делает, там всё видно - есть методики или нет


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#574 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:29

Не,у меня масса других вопросов которые надо выяснить. И воспаление локтевого сустава, связанное с освоением сильно нового и непонятного.

Не от фехтования случаем?

#575 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:30

Найдите видео где его группа эту силовуху делает, там всё видно - есть методики или нет


лень искать, есть ссылка ?
не то чтоб сильно нужно, просто досужее любопытство )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#576 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:34

рекомендуют иногда вместо обычной работы с серьезными весами на небольшое количество повторений делать тренировки с лёгким весом и огромным количеством повторов.
переключается нагрузка с быстрых на медленные мышечные волокна.
Я слышал это в рекомендациях бодибилдерам, для чего это единоборцам ? ну может тоже чтоб мышечную массу поднабрать..

Если так долбить предметом по снарядам, то никакая масса там не набирается, скорее наоборот. Жилистыми становятся, и растет выносливость. Накачанные объемные ребята на таком режиме работы очень быстро выдыхаются, прям на глазах.

#577 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:37

лень искать, есть ссылка ?
не то чтоб сильно нужно, просто досужее любопытство )

ХЗ, мне тоже лень искать, где-то в разделе ушу была тема


Не от фехтования случаем?

от него, но это зло неизбежное поначалу. Локти порванные исходно


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#578 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:42

от него, но это зло неизбежное поначалу. Локти порванные исходно


Очень вам советую подфиксировать локоть хоть эл.бинтом на время дневной активности, иначе можно чем угодно лечить, и все будет без толку. Ну и не дергать его, поберечь. Неприятная штука, сочувствую.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Ноябрь 2021 - 21:42

  • ВиШень это нравится

#579 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:58

не до конца, если сил не хватает ищем бонус чем дополнить нехватку, это так сказать спринт стайл,а если сил более чем достаточно, этот доп бонус будет экономить собственный физический ресурс на более долгий промежуток времени стаер стайл.Как говоритсч и вашим и нашим

Мне для этих целей в круговых "станция" работы на легком мешке либо расстяжке более информативна. Я халявлю на многоповторке - контроль скорости со стороны нужен - на снарядах самоконтроль у меня лучше проявляется.


Не,у меня масса других вопросов которые надо выяснить. И воспаление локтевого сустава, связанное с освоением сильно нового и непонятного. 

Многоповторка на полной амплитуде без конечных положений -  помогает., но аккуратно и восстанавливаться надо. И опять же, как это, насколько результативно(надо ли), будет вписываться в общую "картину" -вопрос.



#580 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:04

Многоповторка на полной амплитуде без конечных положений -  помогает., но аккуратно и восстанавливаться надо. И опять же, как это, насколько результативно(надо ли), будет вписываться в общую "картину" -вопрос.


Это уже когда основные болевые ощущения ушли, и строго плавно, медленно, без рывков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных