Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#581 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:07

Мне для этих целей в круговых "станция" работы на легком мешке либо расстяжке более информативна. Я халявлю на многоповторке - контроль скорости со стороны нужен - на снарядах самоконтроль у меня лучше проявляется.

у каждого своя цель .Мне нравится ,и нравилось всегда ,когда мышцы работают отдельно дыхание отдельно, мозг вообще может о цветочках думать .эдакий биоробот, не обремененный контролем происходящего, с молодости осталось с 5..10 часовых монотонных заездов заплывов итд.

Это уже когда основные болевые ощущения ушли, и строго плавно, медленно, без рывков.

пытался вспомнить когда последний раз без боли в зале был...завис напрочь)) наоборот многие ощущения неприятные в процессе уходят

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2021 - 22:08


#582 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:10

у каждого своя цель .Мне нравится ,и нравилось всегда ,когда мышцы работают отдельно дыхание отдельно, мозг вообще может о цветочках думать .эдакий биоробот, не обремененный контролем происходящего, с молодости осталось с 5..10 часовых монотонных заездов заплывов итд.

Мне для этих целей бег 10+ за пределами городской черты подходил. 



#583 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:12

пытался вспомнить когда последний раз без боли в зале был...завис напрочь)) наоборот многие ощущения неприятные в процессе уходят


У вас там не хронический перетрен часом? Не должно бы быть так, где же "телесная радость"?

#584 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:17

У вас там не хронический перетрен часом? Не должно бы быть так, где же "телесная радость"?

так болят травмы, вполне конкретные, на телесную радость ни какого влияние это не оказывает , человек ко всему привыкает, перетрен не возможен при моем понимании процесса, я не ишачу давно

#585 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:21

хм

телесная радость

сила через радость

этта, вирус, создавай департамент спорта.


survivors will be shot again


#586 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:25

Если так долбить предметом по снарядам, то никакая масса там не набирается, скорее наоборот. Жилистыми становятся, и растет выносливость. Накачанные объемные ребята на таком режиме работы очень быстро выдыхаются, прям на глазах.


ключевое слово - "иногда".
когда в обычном режиме тренировок застой намечается.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#587 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:25

хм
телесная радость
сила через радость
этта, вирус, создавай департамент спорта.

ты вежливый , меня чаще больным и долбанутым называют за ежедневные походы в зал.Это ближе к кусткамере, а не департаменту

#588 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:28

ты вежливый , меня чаще больным и долбанутым называют за ежедневные походы в зал.Это ближе к кусткамере, а не департаменту

Этих называющих людей надо к нам, в мск почаще привозить. тут они узнают что такое долбанутость и кунсткамера по настоящему. Причём это всё будет в ассортименте уже в метро. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#589 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:30

ты вежливый , меня чаще больным и долбанутым называют за ежедневные походы в зал.Это ближе к кусткамере, а не департаменту

нене

я просто со странной памятью

в германии была организация такая. содранная с итальянцев.KdF кажись. там и туризм и досуг был. а те как фонатику - спорт нужно возглавлять. буш как маргелов в кабинете гирями разминаться
 


survivors will be shot again


#590 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 22:59

Вот у Моисева взял. Непонятно что это, спаринг или бой, и кто то- начинающие или состоявшиеся мастера.


  • Tong Po это нравится

#591 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 23:03

Вот у Моисева взял. Непонятно что это, спаринг или бой, и кто то- начинающие или состоявшиеся мастера.

Зато от души)

#592 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 23:22

Вот у Моисева взял. Непонятно что это, спаринг или бой, и кто то- начинающие или состоявшиеся мастера.

 

А откуда появился стереотип ,что если китаец то сразу кунфу,может веселый молочник с продавцом редиски место на рынке не поделили. Я видел как тайцы на пляже туристов не поделили и подрались, на  муай тай  тоже не похоже было



#593 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 23:35

Вот у Моисева взял. Непонятно что это, спаринг или бой, и кто то- начинающие или состоявшиеся мастера.

 

 Большое спасибо что кинули ссыль на канал Моисеева. Очень много раритетного старого видео. А этот стиль пьяного мастера ( смотреть с 5.43 ) вообще сделал мой сегодняшний вечер ))).

 



#594 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 01:35

Как тема с китайского ммашника , молотящего под камеру, уважаемых ушуинов переросла в обсуждение Кача у боксёров)))

Ну а что здесь ещё обсуждать? Не ушу же, в самом деле.  :D


Дмитрий Моисеев ( кажется), ведущий блог на дзене, пропагандирует радишин физуху от китайских ушуинов. Поднятие камней - что то вроде становой, каменные замки- похоже на гири,растягивание лука с тугой титевой - не знаю аналог . Ну т.е. кач в ткби есть. Наверное есть и методики.
Только вот почему то большие мастера получившие свое от Сяо Дуна, совсем не выглядят крепышами.

Если посмотреть на учителя Моисеева - Ма Ханьцина, то внезапно окажется, что Ма меньше Моисеева раза в два по объёму.


от него, но это зло неизбежное поначалу. Локти порванные исходно

Дурное дело не хитрое. Как-то наблюдал молодого человека едва не травмировавшего локоть обычным бэнцюань синъишным. Хотя, казалось бы чего там...


А этот стиль пьяного мастера ( смотреть с 5.43 ) вообще сделал мой сегодняшний вечер ))).

Товарищ всего лишь показал, что, несмотря на мышечную массу, не утратил ловкости и гибкости. Понятное дело, что ничего прикладного за "пьяным мастером" не стоит.


不可以用力但不能不用力


#595 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 07:35

хм
телесная радость
сила через радость
этта, вирус, создавай департамент спорта.


Хештэгами шпарите :)
"Изя, у нас на работе повесили плакат #улыбнисьновомудню. Таки я не могу понять - кто он такой, этот новомудень и почему я должен ему улыбаться?" (с)
  • ВиШень и MrKrivorotoff это нравится

#596 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 07:36

Дурное дело не хитрое. Как-то наблюдал молодого человека едва не травмировавшего локоть обычным бэнцюань синъишным. Хотя, казалось бы чего там...

да уж, одиночным упражнением травмироваться только ушуистов могут, это талант надо иметь. Ну или с методикой проблемы.
  • басяня это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#597 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 12:47

Дмитрий Моисеев ( кажется), ведущий блог на дзене, пропагандирует радишин физуху от китайских ушуинов. Поднятие камней - что то вроде становой, каменные замки- похоже на гири,растягивание лука с тугой титевой - не знаю аналог . Ну т.е. кач в ткби есть. Наверное есть и методики.
Только вот почему то большие мастера получившие свое от Сяо Дуна, совсем не выглядят крепышами.

Это система подготовки Цинской армии. Так что не факт, что это к ТКБИ относится. Маньчжуры же…

а почему вы их все время "большими мастерами" называете ?
если получили - значит не мастера.
Мастер не проигрывает.
то есть или может навещать противнику или может грамотно уклониться от боя не потеряв лица.

Чё это не может? Да запросто. Другое дело, что он (мастер) хоть какой-то конкурентный бой покажет.
  • Zhila это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#598 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 14:23

Вот у Моисева взял. Непонятно что это, спаринг или бой, и кто то- начинающие или состоявшиеся мастера.

Нашел там же

Вот это мастера! Вот с кого надо брать примеры и на кого ровняться! А не на то как пенсионеры друг другу морды плющат!  :D


  • Владимир_К, Alex_219, басяня и еще 1 это нравится

#599 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 20:31

Канадский винчунист против вьетнамского  чп по каратэ



#600 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:07

Как я понял, залог успеха над "мастером ткби" - отличная селекция противников.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных