Перейти к содержимому


Питьевой режим (количество потребляемой воды) в обыденной жизни и на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 13:55

Реально даже при жуткой дезинтирии за полтора часа с трудом выйдет ведро жидкости .10 кг при весе 65-75 вы были бы трупом .... Хотя если ваш вес под 200кг--тогда нормально один раз по большому и чуток по потеть))))

Скучно будет попробуйте на предмет потоотделения на солнце в озк и противогазе полазить.) шучу конечно, по своей инициативе такой хней на гражданке ни кто себя изводить не будет. А вот мой товарищ, сварщик летом в канализациях в брезентовой робе варит, я поинтересовался, роба насквозь с 2 полторашки воды выпивает и ни разу в туалет не сходит. Естественно без интенсива, сидит варит). И при чем дезинтирия и потоотделение не понял, там еще потеют обильно?))

Сообщение отредактировал вирус: 05 Ноябрь 2020 - 14:05

  • AndyN это нравится

#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 14:46

По приведённой ссылке наткнулась на идиотизм


и прочее читать не стала.


Дочитал вслух до момента, что кроме человека, остальные живые пьют только воду. Кошак, взрослый рядом, чуть молоком не подавился от изумления.)
  • kek, ВиШень, андрей огнев и еще 1 это нравится

#23 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 15:19

Дочитал вслух до момента, что кроме человека, остальные живые пьют только воду. Кошак, взрослый рядом, чуть молоком не подавился от изумления.)

Где в дикой природе кошки (и другие животные) могут взять молоко (за исключением периода вскармливания)?


  • Зюрикен это нравится

#24 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:00

Где в дикой природе кошки (и другие животные) могут взять молоко (за исключением периода вскармливания)?

Хотя написано было( не про дикую природу)следующее:"На свете существует 96000 живых существ и только одно из них - человек - пьет не воду и ест продукты, приготовленные на огне. Все остальные существа пьют только воду."

Но вариантов всего два , или подоить козу ,корову:

или украсть:

https://zoobusiness....vat-moloko.html

Думаю мир двуногих, для животных , это капец какая дикая и опасная природа.



#25 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:14

да мяска с кровью пожрать. заодно и напился


survivors will be shot again


#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:27

да мяска с кровью пожрать. заодно и напился

вампиры вообще вроде кровь только пьют(я про мышей летучих)
  • ВиШень это нравится

#27 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:44

Реально даже при жуткой дезинтирии за полтора часа с трудом выйдет ведро жидкости .10 кг  при весе 65-75 вы  были бы трупом .... Хотя  если ваш вес под 200кг--тогда нормально один раз по большому и  чуток по потеть))))

 

Ну, Хабиб вон 20 гоняет. Хотя 10 для нормального чела это конечно пипец. Если я в жаркий день выезжаю на лисапете, то по приезду у меня до минус шесть, при том что я в дороге постоянно пью. Беру с собой два литра, на полпути в магаз и там еще 2.5-3 литра.


  • ВиШень это нравится

#28 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:02

Хотя написано было( не про дикую природу)следующее:"На свете существует 96000 живых существ и только одно из них - человек - пьет не воду и ест продукты, приготовленные на огне. Все остальные существа пьют только воду."

 

С огнём - пожалуй что правда. Но судя по тому, что именно человек - наиболее разумная из зверушек, возможно, что-то в этом есть :) А вот с водой... До хренищща видов воду не пьёт. Многим хищникам, особенно пустынным, за уши хватает воды, добытой из тканей жертв. Многие насекомые в принципе не питаются во взрослом возрасте. Да и в личиночном состоянии довольствуются влагой в корме... Ну, и так далее.
 



#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:07

С огнём - пожалуй что правда. Но судя по тому, что именно человек - наиболее разумная из зверушек, возможно, что-то в этом есть :) А вот с водой... До хренищща видов воду не пьёт. Многим хищникам, особенно пустынным, за уши хватает воды, добытой из тканей жертв. Многие насекомые в принципе не питаются во взрослом возрасте. Да и в личиночном состоянии довольствуются влагой в корме... Ну, и так далее.

да я первую свою кошку ,как она воду пьет ,увидел лет через пять, когда сахар у нее подскочил.Думаете животные откажутся от жареного мяса?К нам лисенок ночью из лнса пришел как то, всю курицу мою сожрал с костра, рыгнул и ушел.
  • ВиШень и afa это нравится

#30 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:10

Ну, Хабиб вон 20 гоняет. Хотя 10 для нормального чела это конечно пипец. Если я в жаркий день выезжаю на лисапете, то по приезду у меня до минус шесть, при том что я в дороге постоянно пью. Беру с собой два литра, на полпути в магаз и там еще 2.5-3 литра.

20 за полтора часа ? )))))



#31 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:20

20 за полтора часа ? )))))

 

10 кг за полтора часа... тобишь одна трень... типа да, можно и коньки отбросить. 



#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:25

Если не восполнить баланс, то можно конечно и отконькобежиться.но за пару часов вряд ли что случится,гоняют под взвешивание чегото все потом 5..8 набирают на следующий день.да и врядли весь вес на обезвоживании делают, жирок поди тоже растрясают.

Сообщение отредактировал вирус: 05 Ноябрь 2020 - 17:26

  • ВиШень это нравится

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:38

10 не 10, а пот из штанов реально выливаешь. Мы в отрочестве иногда зачем то в озк бегали. Пихаешь перед собой покрышку и бежишь.

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:26

.Думаете животные откажутся от жареного мяса?

у меня кот раньше сырую курицу жрал, когда я разделывала, а ща пожарить просит. Надкусывает и орёт. Смотрит на меня, надкусывает, выплёвывает и орёт, сука.
  • андрей огнев, Чайникк, Danatas и 3 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:31

у меня кот раньше сырую курицу жрал, когда я разделывала, а ща пожарить просит. Надкусывает и орёт. Смотрит на меня, надкусывает, выплёвывает и орёт, сука.

 

:lol:  :lol:  :lol: ю мэйд май дэй  :lol:  :lol:  :lol:


  • ВиШень и Danatas это нравится

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:37

у меня кот раньше сырую курицу жрал, когда я разделывала, а ща пожарить просит. Надкусывает и орёт. Смотрит на меня, надкусывает, выплёвывает и орёт, сука.

у меня и такую и такую едят, 9 рыл клювом прощелкать запросто можно.Просят с рук покормить иногда.Может Ваш тоже выкобенивается

Сообщение отредактировал вирус: 05 Ноябрь 2020 - 18:40


#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:44

Может Ваш тоже выкобенивается

Разумеется. Он себя четвертым ребенком считает.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:57

Разумеется. Он себя четвертым ребенком считает.

Не первым?))Слабак))

#39 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 19:17

не помню где,чувак вылечил многолетние проблемы с суставами через потребление воды порядка 10 л/сутки.

По личному,зависит от нагрузки, работы почек и х.з. чего еще.В 16 лет хватало литра жидкости/включая супы и фрукты/ в сутки,а от 2 уже опухал.Сейчас меньше 3л/сутки-больная голова  на завтра



#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 20:17

не помню где,чувак вылечил многолетние проблемы с суставами через потребление воды порядка 10 л/сутки.

а я помню где чувак выпил на спор ведро воды, а потом всю жизнь лечился. Это было у моего папы на работе. Сколько было в ведре - не помню, предположительно 10-12, ибо в СССР всё было одинаковое, ведра тоже.

Сейчас меньше 3л/сутки-больная голова  на завтра

да, есть такое дело. У меня тоже голова не работает на тренировке если хочется пить, но нету, и недостаток питья в день тоже сказывается на голове.

Не первым?))Слабак))

Ну, самым младшим, короче, которому всё можно. В нашем случае самый младший это N4
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных