Перейти к содержимому


Фотография

Осенние думы о буддизме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:20

Ну, судя по всему, что Шакьямуни - дурак. К чему бы это - не сумел догадаться.
Р. С. Хотя, кстати, по прочтении пришол к предположению, что тамошний Максим либо малолеток, либо придурок. Возможно, что и то, и другое. И явно обижен на весь мир за что то.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:33


Уроды увидели в учении Будды то, что он смог вспомнить, по его словам, свои прошлые жизни. Уроды называют это термином - смерти нет. Ага.
Но почему-то они НЕ увидели в его учении того, что он сказал что высшая цель его учения - это отказ от всех удовольствий - НАВСЕГДА. Именно навсегда, потому что такой отказ - это НЕ средство для достижения высшей цели, а сама высшая цель буддизма. А средством для достижения этой цели, является срединный путь. Который срединный именно потому, что на нём - позволено, разрешается, удовлетворять свои желания, то есть получать удовольствия. Но - НЕ непрерывно а с перерывами на работу над собой.
ВОПРОС ДЛЯ ДЕБИЛОВ. ДЛЯ ОПТИМИСТОВ. ПОЧЕМУ ЖЕ, САМ БУДДА - ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ, А ЗНАЧИТ И ОТ ВСЕХ УДОВОЛЬСТВИЙ, - НАВСЕГДА, И ПРИЗВАЛ К ЭТОМУ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? НЕУЖЕЛИ ПОТОМУ ЧТО ОН - ДУРАК? НО РАЗВЕ ДУРАК МОЖЕТ, ВСПОМНИТЬ СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ? ИЛИ ДЕБИЛЫ РЕШИЛИ, ЧТО ОНИ УМНЕЕ БУДДЫ? НО ТОГДА ПОЧЕМУ ОНИ - СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ ВСПОМНИТЬ НЕ СМОГЛИ, А ОН - СМОГ, ПО ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ?
Я призываю дебилов, ну оптимистов, задуматься о том, почему Будда сказал что высшая цель его учения, отказаться от всех удовольствий - навсегда? Или дерьму вонючему некогда об этом думать, потому что заняты подниманием рождаемости, и все мысли об этом, во всё свободное время? (Это моя ненависть к оптимистам).
Даже в фильме Бригада, который похоже что сняло не живое говорящее тело живого будды нашего времени, Панина, Алексея, на двойном языке, уродам вонючим оставлено послание ненависти. Оно же - проклятие. Подобное тому проклятию когда Иисус проклял виноградную лозу, не принесшую плода, проклял за то что она не принесла плода.
Двойной язык, это когда говорят одно, а имеют в виду - другое. Язык будд. Язык инвалидов. Лживый, дурацкий язык, но по другому они НЕ могут. Смотрите. Бригада. Последняя серия. Самый конец последней серии. Жена бандита Белого говорит - "я никуда без тебя не полечу". Или "не поеду". В аэропорту. Белый её уговаривает, просит, мол лети, уезжай без меня. Она - говорит - без тебя не поеду, не полечу, никуда. Идёт со слезами к самолёту. Садится в самолёт. И - улетает на самолёте. Уезжает на самолёте. По воздуху.
А теперь, как говорят рэпперы - декодинг. Перевод с двойного языка, языка будд-инвалидов, на язык НЕ лживый, НЕ дебильный. Люди не хотят расставаться тогда, когда прийдёт смерть. Люди хотят никогда НЕ расставаться. Даже мем такой есть - "С любимыми не расставайтесь". Но смерть-то всё равно приходит. И люди ничего с этим не могут сделать. И - расстаются. Против своей воли. Конец перевода. А сколько подобной, наполненной НЕНАВИСТЬЮ к человечеству, мудрости, присутствует в фильмах, в песнях. Да таких фильмов и песен - тысячи их. Но дебилы - не понимают. Оптимисты - это не люди.
Звенит январская вьюга

https://zen.yandex.r...2a69673f7c24ba9
А тут статья в которой мразь, даже сама не может понять, чего же она боится когда боится смерти. НЕ может додуматься. Вот вопрос, да?


Похоже что в Евангелии на двойном языке, сказано что когда Иисус проклял виноградную лозу, это он так передал послание от Иеговы, который проклял ВСЕХ людей, ну кроме себя, потому что себя ненавидеть просто не возможно. Проклял за то, что жизнь - одна. По любому одна, даже если жизней - много. Но дебилы до этого наверное НЕ додумались. Я - любого оптимиста называю дебилом.

 

То есть Иегова хотел сказать что все люди УЖЕ в аду, и никогда из него не выйдут. Будут мучаться вечно, страшной болью, возникающей из-за понимания что ты всегда один. Хотел но не смог, это сказать. Вынужден был наврать там про рай. Всё что про рай -  ложь. Всё что про ад, правда. Ну, похоже на то.



#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:38

:)
Ого, прямо-таки повесть об уродах, дебилах и мразях...то ли осень на дворе, то ли Будде пришла пора переродится взад.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 06 Ноябрь 2020 - 10:39

  • Tornvald, shock и Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#4 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:41

дык шо у нас диамат говорит? для возрождения надоть усё порушить. отрицание отрицания, оно самое. ну вот первый рушитель пришёл.

но чо т напомнило.

а.

"- бога нет. ницше.

 - ницше нет. бог."


survivors will be shot again


#5 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:07

Словом сострадание - будда Будда Шакьямуни назвал ту причину, по которой он пошёл, полез, к другим людям со своим учением и - дал им своё учение. А суть учения в том, что надо отказаться от всех удовольствий - навсегда.
Обычные люди, словом сострадание называют нечто, совсем другое. Будда назвал словом сострадание - совсем НЕ то, что этим словом называют - обычные люди.
Просто каратисты, свои занятия каратэ - основывают на буддизме. И сами - оптимисты. Оптимистом был Ояма. Не был бы, - не стал бы так ногами махать.



#6 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:39

Сами то что сказать хотели? Перечитывать весь форум мне некогда.


Суть буддизма в том, что надо отказаться от всех удовольствий - навсегда. НАВСЕГДА.
Для того чтобы НЕ страдать. Именно в этом заключается высшая цель буддизма. По "мнению" Будды. (От себя добавлю, - НЕ для того чтобы НЕ страдать, а для того чтобы МЕНЬШЕ страдать. Это моё мнение.). Отказ от удовольствий НЕ навсегда, а на какое-то определённое, ограниченное, время, - это НЕ высшая цель буддизма, а только средство для достижения этой, высшей, цели. В буддизме.
То есть, это средство заключается в том, чтобы иногда отказываться от удовольствий, работать над собой, медитировать, а иногда, - получать удовольствия, то есть отдыхать от медитации. Это - средство для достижения высшей цели, в буддизме.
Именно об этом сказано в буддизме, в учении о четырёх Благородных Истинах, в буддизме. Но оптимисты поняли буддизм - наоборот. Что, высшая цель буддизма - вовсе НЕ заключается в отказе от всех удовольствий - навсегда. А вы сами-то поняли, что Будда сказать хотел? Человечеству.



#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:42

Просто каратисты, свои занятия каратэ - основывают на буддизме.


А каратисты об этом знают? А то может им невдомёк сие.
  • Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:45

Кстати, Иесус тоже нет-нет, а люлей отвешивал всяким там фарисеям-книжникам. Может он каратист?
Да и Кунфуций придумал кунфу не на ровном месте.
  • ВиШень, Tornvald и AndyN это нравится
korea-hapkido.ru

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:47

[media]
Суть буддизма в том, что надо отказаться от всех удовольствий - навсегда. НАВСЕГДА.
Для того чтобы НЕ страдать.

насколько помню, избавиться надо не от удовольствий, а от желаний.
а что, не страдать - не есть само по себе удовольствие?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:48

А каратисты об этом знают? А то может им невдомёк сие.

та откуда этим синтоистам т в курсах быть? нагами машутЪ, некогда
 


survivors will be shot again


#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:48

Кстати, Иесус тоже нет-нет, а люлей отвешивал всяким там фарисеям-книжникам. Может он каратист?


походу, Вы в лужу пукнули сейчас
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:50

Один Кхмер Мне сказал, что буддистами у них в основеом становятся в старости, когда уже ни чего не надо по сути.А какой в молодости биддист, хочу того хочу сего(почти дословно)
  • ВиШень и Яри это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:55

Один Кхмер Мне сказал, что буддистами у них в основеом становятся в старости, когда уже ни чего не надо по сути.А какой в молодости биддист, хочу того хочу сего(почти дословно)

помимо этого в старости из за изменения гормонального статуса чел становится сентиментален, а это сподвигает в религию. Ну и поиск нового смысла жизни актуален.

походу, Вы в лужу пукнули сейчас

с вами опять не согласовали упоминание Христа на форуме? Ну так Христос, хотелось бы напомнить, общий для всех христиан, так что разрешение и я могу выдать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:01

осеннее обострение ?

опять вокруг одни дебилы и мрази, смеющие радоваться жизни ?


  • ВиШень, Яри и zsv25 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:13

с вами опять не согласовали упоминание Христа на форуме? Ну так Христос, хотелось бы напомнить, общий для всех христиан, так что разрешение и я могу выдать.

во-первых, не Христа, а некоего "Иесуса".
а во-вторых, во времена фарисеев-книжников не было карате. Оно появилось на пару тысяч лет позднее.
так что, всё по делу.
и я не уверен, что он христианин. Хоть какой-нибудь
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:17

помимо этого в старости из за изменения гормонального статуса чел становится сентиментален, а это сподвигает в религию. Ну и поиск нового смысла жизни актуален.

ну да ,когда забот насущных меньше, чего бы не прдумать о вечном.

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:20

во времена фарисеев-книжников не было карате


Ща сюда придет Скиф, и всё будет.
  • yamidako, Tornvald, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:25

:)
Ого, прямо-таки повесть об уродах, дебилах и мразях...то ли осень на дворе, то ли Будде пришла пора переродится взад.



Ну а как назвать человека, который, прочитав книгу о буддизме, понимает прочитанное - наоборот? Ваш Бог, это запрет на свободу правдивого слова. И, соблюдение этого запрета. Ради того чтобы правды - НЕ было, а была - ложь. Вот это - и есть ваш Бог. И живёт он - у вас в головах. Имя вашему Богу - цензура. С этим, ваш Бог справляется. НЕ справляется он с тем, чтобы спасти людей от вечных мучений, возникающих в людях из-за понимания своего вечного одиночества.
Со своими обязанностями, ваш "Бог", на этом форуме в этой теме - справился. Удалил, типа подальше от греха, НЕ вежливые слова?, ага. Типа как бы чего не вышло?, ага.
Кстати, по Библейским словам, Библейский Бог тоже, НЕ спас НЕКОТОРЫХ людей от попадания в ад - навсегда, и от вечных мучений в этом аду. Спрашивается - ЗАЧЕМ такой Бог, вообще нужен? Это как Президент страны, который только и делает что - ничего НЕ делает, а народ в стране живёт очень плохо.
Но христиане, знаете что делали, на таких, на тех, других, людей, попавших в ад? Сказал бы, - но НЕ скажу, цензура ведь. О тех других людях, христиане почему-то НЕ думают. Они считают что те люди - ЗАСЛУЖИЛИ то, чтобы навсегда попасть в ад, и вечно мучаться в аду, по воле НЕ ПРОЩАЮЩГО ИХ (!!!!!!!!!!!!!!) Бога Иеговы. В скобках - знаки ненависти. Ненавидеть-то хоть можно, или тоже бан, за это? А сами надеются, оптимистично, в тот ад - НЕ попасть? Себя, стало быть, считают лучше тех людей?



#19 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:28

мдя... крепко колбасит человека...
  • yamidako, Tornvald, Tong Po и еще 1 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:47

походу, Вы в лужу пукнули сейчас

Не знал, что вы там притаились с хоругвями, а то бы и навалял.

а во-вторых, во времена фарисеев-книжников не было карате


А вы у Прото спрашивали? Нет? Таки было. Хотя слова может и нет, но ногами и руками не токмо навоз мисили.
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных