Перейти к содержимому


Фотография

J-Fest 2020 онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 02:15

Друзья, в этом году крупнейший в России фестиваль японской культуры из парка Горького переместился в онлайн...

 

Наш клуб и наши друзья много лет участвовали в этом мероприятии вживую, но теперь нас попросили просто сделать 1-3 видеоролика никак не ограничивая нашу фантазию... однако, времени на съёмку и производство почти не было... так что мы испровизировали как могли  :lol:

 

Первый ролик уже опубликован:

 

 

Он скорее "завлекательный", а следующие два будут носить более информационный характер и... будут ещё круче  B)

 

Премьеры по чтевергам каждую неделю.

 

Ну и выкложили видео и другие клубы тоже, всё смотрим здесь: https://j-fest.org/?&page=budokan


  • ВиШень, yamidako, Яри и 2 другим это нравится

#2 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:10

Жалко, что оргкомитет не сделал по другому - сами бы организовали площадку для съемки и прогнали бы участников. Было бы как обычно, но без толпы.


  • hippy это нравится

#3 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:36

Жалко, что оргкомитет не сделал по другому - сами бы организовали площадку для съемки и прогнали бы участников. Было бы как обычно, но без толпы.

 

Ну видимо у них тоже не было особо возможностей разгуляться в нынешней ситуации... Я честно говоря не особо верю в эффективность для нас проведения фестиваля онлайн (если уж офлайн, собиравший тысячи человек, не особо срабатывал) но хочется поддерживать хорошие отношения и с организаторами и с посольством... да и ролики делали с расчётом на будущее.


  • kek это нравится

#4 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 14:27

В Парке Горького получается, что выступали сами для своих.

Организация самого фестиваля изначально немного хромала, на мой взгляд. По факту это было туса косплейщиков и вечерний концерт. На последующих выложенных фото и видео материалах эти два момента и отражены. Ощущения пребывания в Японии не получилось.

Было бы здорово в такой день по разным общественным площадкам города разместить татами и отдельным группам сделать небольшие выступления - ВДНХ, Парки, торговые центры. Косплейщиков обучить - пусть бы программу показали. Японским ресторанам некоторые преференции на фудкортах предоставить.

На Иннопром китайцы прикольно сделали - кроме своих промышленных стендов по соседству разместили кустарей. Там прямо семьями народ приехал - такой своеобразный черкизон был. Вот в ЦПКО круто было бы также разместить мини-базар перед храмовым комплексом Асакуса - чтобы народ оттуда приехал со своими пожитками и торговал.

Ах мечты мечты - где ваш сладкий вкус!



#5 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:00

Ах мечты мечты...

 

Ну так то да... толпа косплейщиков это хоршо, это народ и привлекает во многом, чего уж греха таить. Ну на самом деле раньше в гостинице Космос это был восвем скромный междусобойчик, то что у них получалось в Парке Горького это реально БОЛЬШОЙ шаг вперёд, так что тенденция положительная. А по программе БИ думаю мы вполне можем на будущее предлагать свои форматы, думаю они готовы, просто это не их сфера. По моему ощущению, мастер класс на газоне после выступления был гораздо эффективнее самого выступления.


Сообщение отредактировал hippy: 19 Ноябрь 2020 - 15:01

  • ВиШень это нравится

#6 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:46

Нужна немного другая площадка для показухи. Сейчас люди стоят в один уровень и закрывают происходящее. Хорошо бы иметь площадку ниже уровня стоящих вокруг.



#7 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:53

в Коломенское вам надо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:01

в Коломенское вам надо

 

Там всё уже плиткой заложено. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:09

там склон, как 101 заказывал. И не один. А внизу - хоть плитку, хоть коврики стелите.. иногда сцену ставят..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:44

Хорошая идея с видеолекциями по Японии. Раньше можно было только в Москве их послушать на фестивале , а теперь всем.

Скажите, а что это за стиль дзюдзюцу? На ютубе не написано, да и сам выступающий не озвучил



#11 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 18:47

Блин, оргазаторы перевыложили наш ролик по другому адресу:

 


  • bogdan kurilko, shock и Алексей Шейнтов это нравится

#12 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 18:48

Ролик приятно сделан.

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:11

Посмотрите расписание всех мероприятий, там много интересного https://j-fest.org/?...o&page=calendar


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 10:05

Наше второе видео: 

 

 

Извините за некоторые неточности в тексте, я пытался соблюсти баланс простоты материала. И это мой первый опыт озвучики, не судите строго :о)

 

И ещё неплохой фильм про сумо вышел:

 


  • ВиШень, Orb и амдатр это нравится

#15 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 15:39

Наше второе видео: 

 

 

Извините за некоторые неточности в тексте, я пытался соблюсти баланс простоты материала. И это мой первый опыт озвучики, не судите строго :о)

 

 

С "древних времен до нашего времени" это с 1890 года? Рассказали бы с каких школ корю взяты эти техники.



#16 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 00:43

Уф... отстрелялись :о)

 


С "древних времен до нашего времени" это с 1890 года? Рассказали бы с каких школ корю взяты эти техники.

 

Я вас может быть удивлю, но с точки зреня многих японцев, фехтовальный раздел TSKSR, например, это тоже кендо  ;) Собственно, одной из задач ролика как раз было пказать, что кендо не ограничивается спортивными соревнованиями, а может рассматриваться как полноценная система обучения фехтованию. Если что, все техники которые я там демонстрирую с катаной я изучил именно в рамках кендо.


Сообщение отредактировал hippy: 03 Декабрь 2020 - 00:50

  • kek и ВиШень это нравится

#17 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 16:52

 


 

Я вас может быть удивлю, но с точки зреня многих японцев, фехтовальный раздел TSKSR, например, это тоже кендо  ;) Собственно, одной из задач ролика как раз было пказать, что кендо не ограничивается спортивными соревнованиями, а может рассматриваться как полноценная система обучения фехтованию. Если что, все техники которые я там демонстрирую с катаной я изучил именно в рамках кендо.

 

Да я понимаю что под  Путь меча можно написать люблю школу в которой есть махание данным предметом, но кендо в современной классификации это именно собранное в конце 19 века спортивное единоборство для поддержания духовного и физического воспитания японцев основанное на корю. Да и современном виде оно появилось кажется только после оккупации Японии, когда американцы решили что кендо как спортивная дисциплина им не опасна как боевое искусство.

Разные есть комплексные школы и бывает что кен это не главное, хотя в Катори Синто рю кендзюцу это основное направление так что наверное можно назвать это Путем кен :) Хотя кен это по иероглифу прямой меч в отличии от иероглифа катана. 



#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 17:00

Да я понимаю что под  Путь меча можно написать люблю школу в которой есть махание данным предметом


Махание меча с определёнными целями и требованиями, всё-таки наверное. А то в айкидо и ИСБ меч есть, а Путь как-то не завезли.

Хотя кен это по иероглифу прямой меч в отличии от иероглифа катана.


Кен - это "любая заточенная штука" как-то так. Сюрикен, к примеру. Если вы шайбу для забора заточите, будет сюрикен, хотя прямого там не очень много. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 17:03

Махание меча с определёнными целями и требованиями, всё-таки наверное. А то в айкидо и ИСБ меч есть, а Путь как-то не завезли.

Ну потому что к тому времени название кендо уже было занято и под этим названием именно то что сейчас представляет собой современное кендо. А сам термин кендо японцами эксплуатировался за долго до того как сформировалось спортивная дисциплина. В айкидо есть раздел в котором машут боккеном буки вадза и конечно они верят что практикуют меч и следуют пути меча :) 



#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 17:11

В айкидо есть раздел в котором машут боккеном буки вадза и конечно они верят что практикуют меч и следуют пути меча :)

Да? Дружественные мне айкидоки верят что практикуют перемещение и тайминг, размахивая предметами. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных