Перейти к содержимому


Фотография

PUGILISM ACADEMY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:53

Господа - товарищи, кто из Москвы, а что это у вас такое ? И кто такой Михаил Рязанов ? 

"В Академии Пьюджилизма исследуются и преподаются старый английский кулачный бой времён Лондонского Призового Ринга, бесперчаточный бокс, реконструкция старого французского Сават и бой тростью (по методу Виньи и ирландская бата)."

Набрел случайно на его канал (ссыль ниже), какие то вещи показались интересными. Кто то сталкивался с данной академией в живую ? Ну и вообще, интересует любая инфа, по сабжу. Благодарствую.

 

https://www.youtube....czW0Q7GA/videos

 


  • джерри это нравится

#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:18

Айкидо какое то  :)

 

 

Тенкай или тенкан, как оно там правильно ....


  • Shade это нравится

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 19:10

Пугилизм - одно из названий античного кулачного боя, насколько мне известно. Ни о каких захватах в таковом, вроде, речи не шло...

Айкидо какое то :)

https://www.youtube....h?v=gb11wtaWS40

Тенкай или тенкан, как оно там правильно ....

Полумесяц.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 19:23

Господа - товарищи, кто из Москвы, а что это у вас такое ? И кто такой Михаил Рязанов ? 

"В Академии Пьюджилизма исследуются и преподаются старый английский кулачный бой времён Лондонского Призового Ринга, бесперчаточный бокс, реконструкция старого французского Сават и бой тростью (по методу Виньи и ирландская бата)."

Набрел случайно на его канал (ссыль ниже), какие то вещи показались интересными. Кто то сталкивался с данной академией в живую ? Ну и вообще, интересует любая инфа, по сабжу. Благодарствую.

 

https://www.youtube....czW0Q7GA/videos

 

Михаил Рязанов насколько я знаю инструктор АСТ (Armed Combat & Tactics), помимо этого занимается силатом, и преподает любителям ирландской трости типа настоящий бесперчаточный бокс и старый сават. Канала его не видел - сталкивался с упоминаниями по другим вопросам (по оружейке и силату).


Очень показательное там на канале видео обзора семинара по "Старому Савату, когда он был бескомпромиссным и служил для выживания на улице". Я на основании http://budo.communit...niki-nog-savat/ в тч думал, что в старом бескомпромиссном савате не было лоукика в классическом понимании. Тут он есть и активно применяется. 


Но в целом Михаил двигается достаточно живо, было интересно посмотреть. Спасибо.


Пугилизм - одно из названий античного кулачного боя, насколько мне известно. Ни о каких захватах в таковом, вроде, речи не шло...

 

это типа старый ирландский бокс (за историческую достоверность не ручаюсь). В боксе изначально были удары, захваты и чуть ли не броски, тут видимо как раз это и демонстрируется


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 06:18

По поводу бросков в савате, читал такое, что во времена зарождения савата именно как чего то упорядоченного, системного (а не просто драки), веке в 19 -м, во времена Лекура и Шарлемона, проблем с бросками в савате не было. Связанно это с тем, что пресловутая "французская борьба" уже давно и прочно завоевала сердца и тела тогдашних атлетов. Ну и соответственно, какие то техники перекочевали в сават. Я смотрел посвященные савату старые картинки, того периода, и да , действительно, броски там присутствуют. Но это не прям броски, как в современной греко-римской борьбе, а скорее сваливания. Наверно ближе к тому, что сейчас бы назвали тейкдауном. 


  • kek это нравится

#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 08:45

Салем Ассли (для любого, кто интересуется саватом, это имя не нуждается в пояснениях) так же писал о связи савата и так называемой - Парижской борьбы "La Lutte Parisienne". Вот один его ролик, где он показывает как это выглядело. Бросок конечно вычурный, но я видел точно такой же на старых картинках. Видимо для 19 - го века подобное было нормальным. 

 


  • kek и андрей огнев это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 10:00

Салем Ассли (для любого, кто интересуется саватом, это имя не нуждается в пояснениях) так же писал о связи савата и так называемой - Парижской борьбы "La Lutte Parisienne". Вот один его ролик, где он показывает как это выглядело. Бросок конечно вычурный, но я видел точно такой же на старых картинках. Видимо для 19 - го века подобное было нормальным. 

 

очень интересное видео, спасибо большое


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:56

А теперь мысленно сделайте то же самое, только с захватом головы противника. Сделали? Добро пожаловать в раздел запрещенных приемов греко-римской борьбы.
  • kek, Shade, alextamir и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных