Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#501 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:31

не стартовая скорость ,а ускорение,я настаиваю) ибо для компенсации описанного баллистический бросок происходит уже не на нулевой скорости на старте,а на подлете к мишени


Это тогда уже не баллистический удар, а тот самый другой, там в ролике об этом говорится.

#502 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:35

Это тогда уже не баллистический удар, а тот самый другой, там в ролике об этом говорится.

нет, какая разница для полета пули стрелять с места и ли при движении в авто?

#503 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:43

не стартовая скорость ,а ускорение,я настаиваю) ибо для компенсации описанного баллистический бросок происходит уже не на нулевой скорости на старте,а на подлете к мишени

я конкретно вот про это, в ролике на 02:50 именно по такому признаку происходит разделение ударов на баллистические и "с сопровождением"



#504 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:45

я конкретно вот про это, в ролике на 02:50 именно по такому признаку происходит разделение ударов на баллистические и "с сопровождением"

так он не сопровождается после и не выталкивается телом до.

#505 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:48

так он не сопровождается после и не выталкивается телом до.

не очень понимаю, про какой тип из этих вы сейчас - про что-то свое?
 



#506 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:50

не очень понимаю, про какой тип из этих вы сейчас - про что-то свое?

про описанный выше старт с движения, я не претендую, что это "чтото мое")))

#507 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:59

про описанный выше старт с движения, я не претендую, что это "чтото мое")))

ну тогда  фактически вы говорите про 2-й тип, без начального броска, а  только с финальным рывком у цели, где это и разгон и акцент одновременно. Имхо он как раз физиологичнее, тк мышцы импульсно способны выдавать много больший пик мощности, а два подряд акцента на старт и на попадание усложняют координацию и эту мощность размазывают
 



#508 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:03

не стартовая скорость ,а ускорение,я настаиваю) ибо для компенсации описанного баллистический бросок происходит уже не на нулевой скорости на старте,а на подлете к мишени

При измерениях характеристики удара берут две величины скорости - стартовую F1 и скорость во время ударного взаимодействияF2. При баллистическом ударе скорость "прихода" F2 ниже начальной скорости F1. Пример пуля вылетевшая из ствола.

Ускорение показывает за сколько вырастает скорость за единицу времени - то бишь скорость должна при ускорении вырастать к моменту ударного взаимодействия, а это уже противоречит самому понятию баллистического удара. Грубый пример выстрел из РПГ

Подменяем понятия.


  • Владимир_К это нравится

#509 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:16

При измерениях характеристики удара берут две величины скорости - стартовую F1 и скорость во время ударного взаимодействияF2. При баллистическом ударе скорость "прихода" F2 ниже начальной скорости F1. Пример пуля вылетевшая из ствола.
Ускорение показывает за сколько вырастает скорость за единицу времени - то бишь скорость должна при ускорении вырастать к моменту ударного взаимодействия, а это уже противоречит самому понятию баллистического удара. Грубый пример выстрел из РПГ
Подменяем понятия.

теория и практика) ни какого увеличения скорости в момент соударения не требуется, требуется ДРСТАТОЧНОЙ скорости для требуемого разрушающего эффекта.Остальное лень по пятому кругу

#510 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:24

теория и практика) ни какого увеличения скорости в момент соударения не требуется, требуется ДРСТАТОЧНОЙ скорости для требуемого разрушающего эффекта.Остальное лень по пятому кругу

Лукавите))))

Вы знаете, достаточную скорость для нокаута человека  массой тела 103 кг и содержание жировой ткани порядка 24% ударом по печени через локоть с места левым боковым при его отходе назад со скоростью7 км/ч? :)

Увеличение скорости в момент предшествующий соударению как бы зафиксированный факт, что позволяет тому же Филимонову утверждать о наличии двух и более типов ударов.

Филимонов как бы и тренировал(принимал участие) сборников, что СССР, что и Италии



#511 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:35

Лукавите))))
Вы знаете, достаточную скорость для нокаута человека массой тела 103 кг и содержание жировой ткани порядка 24% ударом по печени через локоть с места левым боковым при его отходе назад со скоростью7 км/ч? :)
Увеличение скорости в момент предшествующий соударению как бы зафиксированный факт, что позволяет тому же Филимонову утверждать о наличии двух и более типов ударов.
Филимонов как бы и тренировал(принимал участие) сборников, что СССР, что и Италии

Вы мысль то как донести пытаетесь?

#512 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:39

Вы мысль то как донести пытаетесь?

Мне просто хочется  прочитать конкрЭтную величину скорости достаточную для нокаута в описанных условиях.



#513 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:42

Мне просто хочется прочитать конкрЭтную величину скорости достаточную для нокаута в описанных условиях.

могу предложить узнать ускорение, это проще, чем мерять скорость

#514 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:59

Но выше Вы сами пишите за достаточную скорость и что;"...ни какого увеличения скорости в момент соударения не требуется...". А увеличение скорости за единицу времени и есть ускорение. Так что зачем узнать ускорение.

Да,. нокаут я этот живьём наблюдал и описание "чувства" этого удара исполнителем мне известно -про достаточность там ни слова, всего лишь фраза "уе...бал так, что чуть локоть не вылетел".  Единственное, что скорость отхода назад может разниться, не замерял.



#515 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:08

Но выше Вы сами пишите за достаточную скорость и что;"...ни какого увеличения скорости в момент соударения не требуется...".

а вот скорость чего конкретно, кулака, предплечья, руки, всего человека?
 



#516 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:23

Но выше Вы сами пишите за достаточную скорость и что;"...ни какого увеличения скорости в момент соударения не требуется...". А увеличение скорости за единицу времени и есть ускорение. Так что зачем узнать ускорение.

Да,. нокаут я этот живьём наблюдал и описание "чувства" этого удара исполнителем мне известно -про достаточность там ни слова, всего лишь фраза "уе...бал так, что чуть локоть не вылетел".  Единственное, что скорость отхода назад может разниться, не замерял.

так вы путаете ускорение кулака для набора необходимой скорости и ускорение мишени после соударения , которое и имеет значение в формате разрушения .подсказываю  кукушку можно встряхнуть и без удара )



#517 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:30

не стартовая скорость ,а ускорение,я настаиваю) ибо для компенсации описанного баллистический бросок происходит уже не на нулевой скорости на старте,а на подлете к мишени

 

А там есть и стартовая скорость :) Помните об опережающем движении таза и о том, что рука (в прямом ударе) начинает своё движение лишь тогда, когда плечи повернулись до фронтального положения? Т.е. сама рука неподвижна относительно плеча, но плечо при этом активно двигается вместе с этой самой рукой :)  Повернулись плечи до фронтального положения, мышцы руки резко сокращаются и придают ускорение. Обычное равноускоренное движение с начальной скоростью.


  • lev_b это нравится

#518 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:35

А там есть и стартовая скорость :) Помните об опережающем движении таза и о том, что рука (в прямом ударе) начинает своё движение лишь тогда, когда плечи повернулись до фронтального положения? Т.е. сама рука неподвижна относительно плеча, но плечо при этом активно двигается вместе с этой самой рукой :)  Повернулись плечи до фронтального положения, мышцы руки резко сокращаются и придают ускорение. Обычное равноускоренное движение с начальной скоростью.

резиновость корпуса измените на жесткость и кулак полетит с разу с импульса ноги, или раньше , как вариант



#519 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:49

Насколько все это проще объясняется вживую) 

Не знаю, как у вас, но я когда движения тела, которые изнутри очевидны, пытаюсь переложить на описание, то получается хрень. А показываешь - "Ну, вот, разгоняю, а вот рука пошла, а в конце - хоп!". И, главное, понятно вроде.


Тайсона, кстати, тут приводили как пример небаллистических. У него вообще-то и те, и те, но преобладают как раз баллистические.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#520 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:55

Тайсона, кстати, тут приводили как пример небаллистических. У него вообще-то и те, и те, но преобладают как раз баллистические.

его короткие удары с ближней из куку по цифрам - не похожи на баллистические, кмк
 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных