Перейти к содержимому


Фотография

Удары, волновая механика и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 17:37

Пачьти.

 

Ну да, сижу такой и думаю, че не приврать-то, на досуге..


Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 17:42

Истесна.

#23 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 18:20

Реально удар не скоростной летит. Оттого и удивительный эффект. Может быть от природы сборка правильная, в момент контакта. Ну и напряжения тоже не видно.

#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 18:29

Чем удар этого тощего парня мог отличаться от ударов большинства других парней из вашей секции? Общей скоростью нанесения, жёсткостью структуры тела, соотношением начального сокращения мышц (бросающего руку в удар и определяющего скорость) и конечного сокращения мышц.
Кстати в первой ссылке на рис.1 конечное сокращение мышц относительно момента контакта довольно сильно отличаются у разных боксёров при установке "на силу" и "на скорость". Скорее всего дело именно моменте контакта и конечном сокращении мышц.


Смотрите. Я литературы и исследований и сам читал довольно много. И бойцов разного уровня и вживую видел со стороны, и сам работал. Тем то этот и запомнился, что не укладывался ни в какие каноны. Я ж говорю, ни "веса" какого-то особого, ни "жёсткости" в ударе не ощущалось, ни в лапу, ни в голову. Только какая-то своеобразная "колючесть". И со стороны ни у меня одного впечатление отсутствия особой скорости. И на препротивнейший эффект от его ударов не только я жаловался.
Вот один его бой на ринге выглядел так. Они с противником относительно неспешно двигаются в первом раунде, потом вижу, что противник уже оседает. От аккуратного такого бокового (к слову, в трёх метрах от ринга удары обычно отлично слышно. А тут звука не было). И пока противник оседает, тот ему ещё аккуратно и не особо спеша пробивает в голову мая гири.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 18:41

По ощущениям, от своего примера, ничего сказать не могу. Не получал, от него)
И по лапам не помню.
Но он, парень в весе изрядном.

#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 18:58

Тот в 60-63 выступал.
Вот визуально отчасти со стороны похоже на это. Именно внешне


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 19:21

Смотрите. Я литературы и исследований и сам читал довольно много. И бойцов разного уровня и вживую видел со стороны, и сам работал. Тем то этот и запомнился, что не укладывался ни в какие каноны. Я ж говорю, ни "веса" какого-то особого, ни "жёсткости" в ударе не ощущалось, ни в лапу, ни в голову. Только какая-то своеобразная "колючесть". И со стороны ни у меня одного впечатление отсутствия особой скорости. И на препротивнейший эффект от его ударов не только я жаловался.
Вот один его бой на ринге выглядел так. Они с противником относительно неспешно двигаются в первом раунде, потом вижу, что противник уже оседает. От аккуратного такого бокового (к слову, в трёх метрах от ринга удары обычно отлично слышно. А тут звука не было). И пока противник оседает, тот ему ещё аккуратно и не особо спеша пробивает в голову мая гири.


Понятно. Это резкость. У нас на каратэ тренер такие фишки обожал. Как пробить кулаком свободно висящий лист бумаги. Эффект действительно интересный, но очень требователен к точности.

#28 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 19:34

Да, вполне возможно, что ускорялся он уже в момент перед практически самым контактом. Плюс да, способность фокусировать воздействие в точку. Как там у Камалетдинова, "вполне возможно, что мы имеем дело с некоей психической способностью".
Стихия Огня: Дробление черепов!

#29 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 19:37

Локоть в ударах у него вниз был направлен? Если в виде прямого удара бьётся, то он обычно короче нормального цуки. Не помню как в каратэ этот удар величают, наш тренер называл его "мягкий прямой удар". Линдер его вроде "мае учи" величал.

Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Декабрь 2020 - 19:44


#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 19:57

Дзюндзуки в терминах ниппон сериндзи кемпо.

#31 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 20:23

Дзюндзуки в терминах ниппон сериндзи кемпо.


Ни фига он ни дзуки. В виде прямого - вертикальным кулаком без вращения, без выстраивания жёсткой структуры в конце удара. Четкую классификацию встречал в каком-то стиле джиу-джитсу, вроде Линдер объяснял - два удара вперёд: мае цуки (прямой удар) и мае учи (непрямой удар вперёд). Но это не та порнуха, которую всем демонстрировал Маэстро.

Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Декабрь 2020 - 20:23


#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 20:29

Дзюндзуки в терминах ниппон сериндзи кемпо.


Тирьяммпампация.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 20:47

Ни фига он ни дзуки. В виде прямого - вертикальным кулаком без вращения, без выстраивания жёсткой структуры в конце удара. Четкую классификацию встречал в каком-то стиле джиу-джитсу, вроде Линдер объяснял - два удара вперёд: мае цуки (прямой удар) и мае учи (непрямой удар вперёд). Но это не та порнуха, которую всем демонстрировал Маэстро.

Я правильно понимаю - он, этот ваш удар, отличается от дзюндзуки тем, что кулак ставится вертикально(большим пальцем вверх) и отсутствует докрутка кулака?

#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 22:18

Мой пример весил около девяносто, но удар весом не объяснялся. Это не не был удар массой. Довольно медленно, мягкой рукой. Без стандартного вложения тела.



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 22:35

Вот опять... Медленно - это КАК? И что есть, с вашей точки зрения, стандартное вложение массы тела? Например, с моей кочки зрения, вложение массы в удар можно произвести как минимум тремя способами. Сместить ЦТ в направлении удара, тем самым подключая к удару инерцию всего тела. Выстроить жесткую структуру от ноги или от жопы, тем самым задействуя массу своего тела как некий лафет. Или совершая скачок в направлении удара, таким образом буквально включая массу в удар. Вы подразумеваете под стандартным что то из этого или что то другое?
Медленно - это вот насколько? Скажем, когда я пишу, что удар от толчка отличает в первую очередь скорость, то я подразумеваю, что при толчке скорость ниже минимально необходимой для накопления минимально достаточного количества кинетической энергии для эффективной передачи мишени при соударении. Насколько был медленный удар? Критерий какой то есть, чтобы мы могли хоть примерно представить себе? Или вы как Деня - вот медленный и пипец? И думайте, чо хотите?

#36 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 23:02

Не один из трёх. Ни разгона от ног-таза, даже без вложения плечевого пояса нормально.

Медленно, это не резкий. Не толчок, а таки удар(если скоростью измерять). 

Словами скорость трудно описывать)



#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 23:29

А раз ни один из трех, то тем паче интересно, что тогда с вашей точки зрения есть стандартная структура тела в ударе. Ибо в мире единоборств негласно за стандартное выстраивание принята усредненно-боксерская структура от ноги. Принципиально это одинаковая схема что в европейских, что в восточных системах. Различия в нюансах.
И еще такой момент. Структурировать удар можно от плеча, от поясницы, от жопы, от колена толчковой, от носка ступни, от пятки, от колена ведущей. Это лишь вопрос тренировки. Неструктурированных ударов, если мы говорим о человеках, тупо не бывает. И вложение массы в удар, в общем то, вещь не обязательная. Это все ситуационно. Так что структура все равно была.
Медленно. Не резко это всего лишь - не хлестко.
Р. С. Не, я уже просек, что как минимум двое участников толсто намекают, что есть что то эдакое, что делает удар нокаутирующим и без физических составляющих. Но пока вы не скажете прямо, мы будем тупить и не догадываться. Ибо - материалисты.
  • lev_b это нравится

#38 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 23:41

Ци. Вот ответ. С уважением, Михаил.
  • амдатр, Амид и lev_b это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 00:10

:)

#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 06:36

Да не намекаю я. Хз, что там. Правда хз. Не в ци дело как минимум в конкретном моем примере. Мне реально ни хрена не понятно.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных