Перейти к содержимому


Фотография

Удары, волновая механика и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 07:35

А для темы, мне кажется, больше подойдёт название "ласковый звон нокаута".
Стихия Огня: Дробление черепов!

#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 08:17

Да не намекаю я. Хз, что там. Правда хз. Не в ци дело как минимум в конкретном моем примере. Мне реально ни хрена не понятно.

Да при чом тут хз. Если есть чоткое ощущение "пробоя", то это всегда жестко сфокусированный удар. А это равно структурированный. Весь вопрос только в том, что конкретно данный боец использует как опору. Ибо даже хлыстовые удары неприменимы без опоры. Тот же супермен панч использует как опору собственную тушку бойца.
  • DENYA это нравится

#43 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 09:09

Я правильно понимаю - он, этот ваш удар, отличается от дзюндзуки тем, что кулак ставится вертикально(большим пальцем вверх) и отсутствует докрутка кулака?

 

Конкретно о том ударе, которому меня учили. Так ли бил Денин парень или не так, и что имеет в виду Влади mir - хз.

Не дзюндзуки это. И вообще не цуки. Бьётся он шлепком, как и все учи. 

Вложение идёт чисто за счёт передачи предплечью энергии от поворота бёдер а и поворот плеч.

На этом видео дрищ Маэстро таким ударом ломает вдоль волокон доску 5 см толщиной.

ИМХО, проблема Маэстро была в том, что не имея спаррингового опыта он гнался за максимальным поражающим эффектом и в стойке вместо хлёсткого прямого изображал какую-то порнуху с сильным наклоном вперёд.



#44 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:22

Я так понимаю опора - поясница, импульс из нее родимой, в руку (ударную) и ногу, так что если нет опоры на ноги, то импульс в в руку (ударную) и в то место на которое опираемся, ну и ци, конечно.

С уважением, Михаил.


Сообщение отредактировал Metos: 18 Декабрь 2020 - 10:22

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#45 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:40

А раз ни один из трех, то тем паче интересно, что тогда с вашей точки зрения есть стандартная структура тела в ударе. Ибо в мире единоборств негласно за стандартное выстраивание принята усредненно-боксерская структура от ноги. Принципиально это одинаковая схема что в европейских, что в восточных системах. Различия в нюансах.
И еще такой момент. Структурировать удар можно от плеча, от поясницы, от жопы, от колена толчковой, от носка ступни, от пятки, от колена ведущей. Это лишь вопрос тренировки. Неструктурированных ударов, если мы говорим о человеках, тупо не бывает. И вложение массы в удар, в общем то, вещь не обязательная. Это все ситуационно. Так что структура все равно была.
Медленно. Не резко это всего лишь - не хлестко.
Р. С. Не, я уже просек, что как минимум двое участников толсто намекают, что есть что то эдакое, что делает удар нокаутирующим и без физических составляющих. Но пока вы не скажете прямо, мы будем тупить и не догадываться. Ибо - материалисты.

Я тоже материалист, соответственно структура для нокаута была. Но точно не боксёрская.

Бить то можно и по другому. Не только по боксёрски.


И вряд ли ци)



#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:44

Я тоже материалист, соответственно структура для нокаута была. Но точно не боксёрская.

Бить то можно и по другому. Не только по боксёрски.

 

Кстати, примечательно то, что, когда тот тип перешел из кикбокса в чистый бокс, то что-то в ударах он потерял. По крайней мере, в том бою, который я наблюдал, он стал бить именно сильнее, удары было слышно, у противника, что называется, морда трещала, но он не падал.

 

 

Да при чом тут хз. Если есть чоткое ощущение "пробоя", то это всегда жестко сфокусированный удар. А это равно структурированный. Весь вопрос только в том, что конкретно данный боец использует как опору. Ибо даже хлыстовые удары неприменимы без опоры. Тот же супермен панч использует как опору собственную тушку бойца.

 

Ясен хрен, что опора была. Любопытно, какая именно. И как тиражировать это. Сам подумай, я за время занятий и получал, и видел со стороны хренову тучу ударов, и от самых разных бойцов и разного веса. И раз конкретно этот пример запомнился из всех, то что-то же это да значит.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:46

Если ци это большая масса на большое ускорение, то нехай будет ци))может на востоке замудохавшись в подобных спорах, так его и придумали, ЦИ и отвали))

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:51

Если бы я там наблюдал ци, я б не парился ) Ци и ци. А там какая-то неведомая хрень...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:15

Кстати, примечательно то, что, когда тот тип перешел из кикбокса в чистый бокс, то что-то в ударах он потерял. По крайней мере, в том бою, который я наблюдал, он стал бить именно сильнее, удары было слышно, у противника, что называется, морда трещала, но он не падал.

Если удары не слышны, затянутое движение и кукуху встряхивает, то чета как-то все это на короткий резкий толчек из контакта похоже, хоть и кулаком.

#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:22

Если удары не слышны, затянутое движение и кукуху встряхивает, то чета как-то все это на короткий резкий толчек из контакта похоже, хоть и кулаком.

 

Да не, не толчок. Я ж говорю, лапа на месте, а в точке в ладони звенит. А рука шла по обычной траектории стандартного боксерского прямого. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:24

"...Ударная масса обратно пропорциональна скорости: с увеличением ударной массы уменьшается скорость ее перемещения, и наоборот. Этим объясняются более низкие скорости ударных движений у боксеров тяжелых весовых категорий.."



#52 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:28



"...Ударная масса обратно пропорциональна скорости: с увеличением ударной массы уменьшается скорость ее перемещения, и наоборот. Этим объясняются более низкие скорости ударных движений у боксеров тяжелых весовых категорий.."

 

b0bf59654562.jpg


  • kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#53 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:29

Да не, не толчок. Я ж говорю, лапа на месте, а в точке в ладони звенит. А рука шла по обычной траектории стандартного боксерского прямого.

Ну хз как это описать, возможно по аналогии с отталкиванием у ЮЮ в макки.

#54 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:29

Я тоже материалист, соответственно структура для нокаута была. Но точно не боксёрская.

Бить то можно и по другому. Не только по боксёрски.


И вряд ли ци)

Законы физики действуют на всех жителей Земли)))



#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:32

Ну хз как это описать, возможно по аналогии с отталкиванием у ЮЮ в макки.

 

А вот, кстати, и может. Чет не смотрел с этой точки зрения. Микровкручивание кулака в последний момент, которое фокусирует импульс в точку... 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:38

А вот, кстати, и может. Чет не смотрел с этой точки зрения. Микровкручивание кулака в последний момент, которое фокусирует импульс в точку...

Имхо вкручивание - только деталь усиления, там основное движение - вложение корпуса как в упражнении при отталкивании от стены из опоры из книжки.
Мне такое всегда нравилось, но сложноисполнимо в маневренном поединке - начинаешь кидать удары по привычке.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Декабрь 2020 - 11:41


#57 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:46

Кстати, в тему будет http://budo.communit...h-legend-boksa/


Имхо вкручивание - только деталь усиления, там основное движение - вложение корпуса как в упражнении при отталкивании от стены из опоры из книжки.
Мне такое всегда нравилось, но сложноисполнимо в маневренном поединке - начинаешь кидать удары по привычке.

 

Может быть. Знал бы, что щас вспомню - внимательнее тогда б рассматривал, что и как он делает.. Но блин уже почти 20 лет прошло с тех пор. 


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#58 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:46

А там какая-то неведомая хрень...


айки??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:52

Киай..


Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:57

Законы физики действуют на всех жителей Земли)))

Кроме претендентов на премию дарвина. На них посмертно

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных