Перейти к содержимому


Фотография

Газ.баллон, опыт применения у кого был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:48

Понятненько. 

 

Суть в чём. У нас тут к соседям коллекторы ходят. И с недавнего времени они решили что если надавить на соседей, соседи надавят на их должника. И в последний заход они до того охреносовели что кулачонками начали помахивать. Ну, немного не рассчитали , ну да ладно, всё равно я не люблю дома в рукопашную ходить. 

 

Была идея чем-нить страйкбольным их угостить - дымовухой или егерем, но потом посовещавшись с командой решили что не надо, это запрещено вне полигона. Остановились на светошумовой -  ибо там хрен докажешь кто её кинул, ну и на баллончике. Соответственно пытаюсь спрогнозировать возможное развитие событий. 

 

баллончик самое то, нужное действие + нет серьезных юридических последствий. 

от типа баллончика зависит, что именно будет с тов. коллекторами после применения.

у меня лично струйный и аэрозольный, струйный ношу с собаками чтобы своих не полить, аэрозольный - без, у него лучше действие в плане попадания в дыхательные пути.

 

Безотносительно чего бы то ни было, в познавательных и развлекательных целях, на правах воспоминаний.
А вот однажды мы, шутки ради, примотали к гб строительный патрон и три, кажется, охотничьи спички. Подожгли и кинули в помещение. Было так смешно. Практически газовая граната :)

 

я помню где то  было описание, как баллончик раскочегарить, чтобы из него сделать газовую гранату. Чем то там заклинивается кнопка, совершается бросок, люди в зоне попадания некоторое время ругаются и ползают. 


  • ВиШень и bevor это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:49

 в замок гвоздик или жвачку сунут...

 

Я умею менять замки в двери. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:50

Светошумовая в подъезде - не очень хорошая идея. Умрет кто от разрыва сердца из соседей еще. Обвинят.

Была история, как один отставник установил у себя вместо сигнализации корабельный ревун. Взломщик умер. А владельца вроде посадили.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:52

баллончик самое то, нужное действие + нет серьезных юридических последствий. 

от типа баллончика зависит, что именно будет с тов. коллекторами после применения.

у меня лично струйный и аэрозольный, струйный ношу с собаками чтобы своих не полить, аэрозольный - без, у него лучше действие в плане попадания в дыхательные пути.

 

Понятно. Ну мне сейчас страйкболисты струйный подарили. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:52

Да, еще в тему - на ганзе как то был пост с проблемой, аналогичной проблеме топикстартера. Хозяин квартиры вывел наружу через замок трубочку и прыскал через нее. Товарищи на лестнице быстро начинали чувствовать недомогания и уходили.


  • asata это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:52

Возможно 90е возвращаются. Местами

 

Да оно до года 16 минимум точно так выглядело временами. Я работал в антиколлекторской организации. Историй много слышал от клиентов. Потом вышел закон, большинство притихло. Например, щас к должнику может прийти девочка с диктофоном, занудно и вежливо напомнить о долге и уйти. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:53

Светошумовая в подъезде - не очень хорошая идея. Умрет кто от разрыва сердца из соседей еще. 

Неть. Именно страйкбольная  - она шо большая петарда. Как раз с учётом того что бы на полигоне никто в штаны не наложил. И фишка в том что сложно будет доказать кто её бросил, так-то её тоже нельзя вне полигона. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:53

Понятно. Ну мне сейчас страйкболисты струйный подарили. 

 

мне струйный кажется надежнее, но им надо попадать прицельно в лицо. Это не всегда удобно, впрочем если гостей мало - вполне себе вариант. И после залива прям сильно рекомендую вызывать росгвардию с посылом "пришли, угрожали убийством, начали ломать дверь в квартиру".


  • ВиШень и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:54

струйный ношу с собаками

собака сама по себе тоже является средством сдерживания. недружелюбное гав из-за двери
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#30 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:54

О как...

Ок. Поскольку у нас в отряде в свое время день не обходился без применения баллона, то выяснилось что

баллон при соблюдении опеределенных правил достаточно эффективен.

Вот эти правила:

- поскольку это химикат, соответственно его концентрация внутри зависит от условий хранения;
- поскольку при постоянном ношении соблюдение условий не реально, предпочтительно обновлять

баллон раз в сезон;
- работать надо с близкого расстояния;
- в ограниченных пространствах предпочтительнее струйные, на открытых - аэрозольные;

- заливать надо по максимуму, до видимого эффекта, обновляя баллон после каждого использования;

- для наибольшей эффективности и площади поражения заливать желательно по спирали.
При этом мой личный неоднократный успешный опыт - это короткое воздействие с близкой дистанции

(практически в упор).

Теперь что касается самой ситуации:

1. написать заявления... чем больше соседей напишут - тем лучше, даже если будут отказные материалы,
копии заявлений и отказов сохранять... накапливая тем самым материал для последующих действий;
2. при начале действий сразу вызвать наряд через 02;

3. событие документировать на аудио-видео устройства;

4. предупредить, что жилище неприкосновенно и Вы в соответствии с Конституцией и Уголовным кодексом

имеете право применить силу, в том числе при попытке проникновения и оружие;

5. по завершению события снова подать заявление в ОВД;
6. создать шум в соцсетях выложив видео события с максимально эмоциональным комментарием и

просьбой опознать действующих лиц и сообщить их данные (кстати не плохая штука -прямые трансляции);
7. при получении данных заяву в ОВД на данных лиц с указанием таких моментов как: угроза жизни и

здоровью, попытка незаконного проникновения в жилище, вандализм (если дверь поцарапали),

в общем чем больше шуму, тем лучше. Можно к примеру журналистов подтянуть.

Кстати, не знаю как у вас, а у нас при желании и наглости можно еще и иск за моральный ущерб

натянуть.
 


Сообщение отредактировал nkseal: 11 Январь 2021 - 17:57

  • kek, ВиШень, yamidako и 4 другим это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:56

Потом вышел закон, большинство притихло. Например, щас к должнику может прийти девочка с диктофоном, занудно и вежливо напомнить о долге и уйти. 

Ну в общем много лет они так и ходили. Вежливо опрашивали соседей и сваливали. А тут внезапно решили сходить в атаку. 


 

Теперь что касается самой ситуации:

1. написать заявления... чем больше соседей напишут - тем лучше, даже если будут отказные материалы,
копии заявлений и отказов сохранять... накапливая тем самым материал для последующих действий;
2. при начале действий сразу вызвать наряд через 02;

3. событие документировать на айдио-видео устройства;

4. предупредить, что жилище неприкосновенно и Вы в соответствии с Конституцией и Уголовным кодексом

имеете право применить силу, в том числе при попытке проникновения и оружие;

5. по завершению события снова подать заявление в ОВД;
6. создать шум в соцсетях выложив видео события с максимально эмоциональным комментарием и

просьбой опознать действующих лиц и сообщить их данные (кстати не плохая штука -прямые трансляции);
7. при получении данных заяву в ОВД на данных лиц с указанием таких моментов как: угроза жизни и

здоровью, попытка незаконного проникновения в жилище, вандализм (если дверь поцарапали),

в общем чем больше шуму, тем лучше. Можно к примеру журналистов подтянуть.
 

 

Видео вообще говоря есть. Но какой в нём смысл если организация неизвестна? Они скорее всего не из нашего города даже. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:59

Видео вообще говоря есть. Но какой в нём смысл если организация неизвестна? Они скорее всего не из нашего города даже. 

 

Ты знаешь, а видео можно закинуть сюда https://vk.com/antirs

И сюда http://forum.anti-rs...ские-агентства/

 

Может, и правда кто опознает организацию. 

Там хренова туча должников. И, соответственно, тех, кто имел дело с каллами.


Сообщение отредактировал DENYA: 11 Январь 2021 - 18:00

  • kek и ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:00

Видео позволяет придать общественный резонанс и напрячь жерналистов в первую очередь.
Во вторых - опознать кто, а затем от личности контору найти.

В третьих - не знаю как у вас с доказательсвами на цифровых носителях, но чисто показать 

мол факт имеет место быть - вариант.

И кстати да - забыл в процессе "общения" требовать назвать себя, организацию, предъявить

служебные удостоверения и назвать цель визита, в противном случае их действия будете 

считать попыткой незаконного проникновения в жилище.


  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:04

Ты знаешь, а видео можно закинуть сюда https://vk.com/antirs

И сюда http://forum.anti-rs...ские-агентства/

 

Может, и правда кто опознает организацию. 

Там хренова туча должников. И, соответственно, тех, кто имел дело с каллами.

 

Спасибо, ознакомлюсь с работой ресурса , надо понять куда это, ситуация зело нестандартная


 

И кстати да - забыл в процессе "общения" требовать назвать себя, организацию, предъявить

служебные удостоверения и назвать цель визита, в противном случае их действия будете 

считать попыткой незаконного проникновения в жилище.

По-моему у меня на видео есть то что они отказываются показывать документы. 

 

PS. Кстати самая веселуха в том что граждане себя именовали судебными приставами, прийдя без формы, без участкового и отказываясь показывать документы. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:06

собака сама по себе тоже является средством сдерживания. недружелюбное гав из-за двери

 

я даже бывает дверь открываю. Недружелюбная перекошенная морда собаки - еще лучше фактор сдерживания.

баллон стал носить после пары случаев, когда на мою собаку спускали или срывались чужие четвероногие друзья. Пнуть - не всегда выход, и каждый раз легкое соцсоревнование с собакой что быстрее - я пинаюсь или она хватает ногу. Баллон стресс несколько уменьшает, да и хозяева, когда понимают, что сейчас их собаку будут немного поливать газом, более склонны к сотрудничеству. И еще баллон на собаку намного гуманнее, чем альтернативы.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:06

Спасибо, ознакомлюсь с работой ресурса , надо понять куда это, ситуация зело нестандартная
По-моему у меня на видео есть то что они отказываются показывать документы. 
 
PS. Кстати самая веселуха в том что граждане себя именовали судебными приставами, прийдя без формы, без участкового и отказываясь показывать документы.

они, походу, дверь перепутали....
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:07

Када знову придут буянить, сразу зови ментов. В трубу говори только, что неизвестные ломятся у хату, грозят расправой, поможите, спасите, боюсь-боюсь, ай, они вже дверь ломають, кажись, топором...
  • ВиШень, yamidako и амдатр это нравится

#38 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:09

я даже бывает дверь открываю. Недружелюбная перекошенная морда собаки - еще лучше фактор сдерживания.
баллон стал носить после пары случаев, когда на мою собаку спускали или срывались чужие четвероногие друзья. Пнуть - не всегда выход

я тоже дверь иногда открываю. собаки нет, своя морда работает не хуже собачьей.
по поводу нападения чужих собак... я открывал зонт и вставлял его между своей и чужой. И спокойно расходились.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:09

они, походу, дверь перепутали....

Возможно. Но ситуёвина начинает быть утомительной, поэтому строим планы западлотворения. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 034 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:12

Кстати, опять же не знаю как у вас, но у нас упоминание при вызове наличия у ломящихся в 

жилище оружия ускоряло прибытие не просто наряда ппс или опергруппы, а наряда Беркута (ОМОНа)

которые сначала пресовали всех попавших под руку, а потом разбирались что к чему.

Кстати, отказ показать удостоверения и назвать себя уже переводят их действия в разряд незаконных.
 


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных